CAMPIONATI ITALIANI INDOOR ALLIEVI-JUNIORES M/F 2013
- ANCONA
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona 23 e 24 febbraio 2013
400 metri Allievi - RISULTATI
 RecordPI45.99 Ashraf SABERValencia01/03/1998 
 MPIJM47.23 Michele TRICCAVal De Reuil18/02/2012 
 MPIAM49.06 Michele TRICCAAncona13/02/2010 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara    LIVE   
Batteria 1BANCA MARCHE PALAS - 23 Febbraio 2013 Ora Inizio: 13:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1564SERAFINI Simone1996AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA50.83  Q 
2349DURIGON Kevin1996AMTV354 TREVISATLETICA50.94  q 
3250EZZARRAA Ghassan1996AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA51.224.50
      MOROCCO  
4665TRAMUTOLA Gabriele1996AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA51.913.00
5446ACETI Alexander1996AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO52.131.00
Passaggi: m. 200: 24.2
Batteria 2BANCA MARCHE PALAS - 23 Febbraio 2013 Ora Inizio: 14:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1567VANZO Leonardo1996AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR50.47  Q 
2659NABACINO Michele1996AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM50.76  q 
3356MARTINIS Luca1997AMVB019 ATLETICA CISTELLA53.50 
4460PETTOROSSI Diego Aldo1997AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO54.48 
5248CARTELLO Christian1997AMVA050 ATL. CAIRATESE56.21 
Passaggi: m. 200: 24.1
Batteria 3BANCA MARCHE PALAS - 23 Febbraio 2013 Ora Inizio: 14:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1557MEZZALUNA Umberto1997AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO50.39  Q 
2347AMPARO Ricky1996AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.022.00
      DOMINICAN REPUBLIC  
3661PRAVATO Lorenzo1996AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI52.25 
4158MONTEFALCONE Gabriele1997AMRM243 SPORTRACE54.30 
5251FERRATO Nicholas1997AMPD141 ATLETICA VIS ABANO54.58 
 463QUAGGIO Mattia1996AMMI054 U.S. ATL. VEDANORit 
Passaggi: m. 200: 23.7
Batteria 4BANCA MARCHE PALAS - 23 Febbraio 2013 Ora Inizio: 14:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1553GROSSI Emanuele1996AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA50.58  Q 
2652FORCATO Andrea1996AMPD141 ATLETICA VIS ABANO51.156.00
3466TREVISANI Giorgio1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI51.224.50
4268XILO Alessandro1997AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO53.15 
5354LA BIANCA Lorenzo1997AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE54.27 
Passaggi: m. 200: 23.9
RIEPILOGOBANCA MARCHE PALAS 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1557MEZZALUNA Umberto1997AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO50.39  Q 
2567VANZO Leonardo1996AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR50.47  Q 
3553GROSSI Emanuele1996AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA50.58  Q 
4659NABACINO Michele1996AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM50.76  q 
5564SERAFINI Simone1996AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA50.83  Q 
6349DURIGON Kevin1996AMTV354 TREVISATLETICA50.94  q 
7652FORCATO Andrea1996AMPD141 ATLETICA VIS ABANO51.156.00
8250EZZARRAA Ghassan1996AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA51.224.50
      MOROCCO  
8466TREVISANI Giorgio1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI51.224.50
10665TRAMUTOLA Gabriele1996AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA51.913.00
11347AMPARO Ricky1996AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.022.00
      DOMINICAN REPUBLIC  
12446ACETI Alexander1996AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO52.131.00
13661PRAVATO Lorenzo1996AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI52.25 
14268XILO Alessandro1997AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO53.15 
15356MARTINIS Luca1997AMVB019 ATLETICA CISTELLA53.50 
16354LA BIANCA Lorenzo1997AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE54.27 
17158MONTEFALCONE Gabriele1997AMRM243 SPORTRACE54.30 
18460PETTOROSSI Diego Aldo1997AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO54.48 
19251FERRATO Nicholas1997AMPD141 ATLETICA VIS ABANO54.58 
20248CARTELLO Christian1997AMVA050 ATL. CAIRATESE56.21 
 463QUAGGIO Mattia1996AMMI054 U.S. ATL. VEDANORit 
FINALE - RISULTATI
Finale  BANCA MARCHE PALAS - 24 Febbraio 2013 Ora Inizio: 14:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1667VANZO Leonardo1996AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR49.9712.00
   Campione Italiano     
2453GROSSI Emanuele1996AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA50.0111.00
3364SERAFINI Simone1996AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA50.9310.00
4249DURIGON Kevin1996AMTV354 TREVISATLETICA50.939.00
 159NABACINO Michele1996AMTN131 LAGARINA CRUS TEAMSqu7.50
 557MEZZALUNA Umberto1997AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINONP7.50
SQ: REG 162.7
Passaggi: m. 200: 24.2
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb