CAMPIONATI ITALIANI INDOOR ALLIEVI-JUNIORES M/F 2013
- ANCONA
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona 23 e 24 febbraio 2013
60 piani Allievi - RISULTATI
 RecordPI6.51 Michael TUMIAncona17/02/2013 
 MPIJM6.68 PierFrancesco PAVONIMilano06/03/1982 
 MPIAM6.83 Michele LAZAZZERAGenova02/02/1985 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara    LIVE   
Batteria 1  BANCA MARCHE PALAS - 24 Febbraio 2013 Ora Inizio: 09:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
159CANU Giovanni1996AMSS228 SHARDANA ASSOCIAZIONE SPORTIVA7.18  Q 
243BADUR Abdulsamet1996AMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI7.19  Q 
      TURKEY  
3223LEGRAMANDI Danny1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.24  Q 
4720IMPELLICCIERI Simone1997AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA7.26  Q 
518CAMPANALE Vincenzo1996AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA7.26  q 
681ALBANESE Alessandro1997AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI7.33 
7637PREGO Augustin1997AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.7.37 
8343VADALA Piero Camillo1997AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA7.46 
Batteria 2  BANCA MARCHE PALAS - 24 Febbraio 2013 Ora Inizio: 09:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1838ROSSI Davide1996AMCO056 G.S. BERNATESE7.21  Q 
267CALDIROLA Simone1996AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO7.22  Q 
3311CIPRIANI Valerio1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.23  Q 
4540TAMBRESONI Filippo1996AMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI7.26  Q 
5726MANFREDI Thomas1996AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7.28  q 
6112COIA Matteo Vincenzo1996AMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA7.35 
7217FRANCONERI Tupac1996AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA7.46 
 433NANIA Riccardo1996AMCT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALENP 
TEMPO EFFETTIVI IN MILLESIMI: MANFREDI Thomas 7.271, ammesso alla semifinale
Batteria 3  BANCA MARCHE PALAS - 24 Febbraio 2013 Ora Inizio: 09:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1516FEDERICI Andrea1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.03  Q 
2718GAGLIO Marco1996AMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO7.17  Q 
3624LIU Wu1996AMCN016 ATLETICA SALUZZO7.17  Q 
      CHINA  
4841TARUSSIO Francesco1996AMVI626 ATL.VICENTINA7.17  Q 
5236PETTOROSSI Diego Aldo1997AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.28 
6444VALLARINO Andrea Sergio1997AMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI7.30 
7328MERCATI Matteo1996AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO7.38 
TEMPO EFFETTIVI IN MILLESIMI: PETTOROSSI Diego Aldo 7.272
Batteria 4  BANCA MARCHE PALAS - 24 Febbraio 2013 Ora Inizio: 09:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1335PARIZIA Alessandro1996AMTO002 SISPORT FIAT7.15  Q 
2813DIAKITE Souleymane1996AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI7.16  Q 
      IVORY COAST  
326BRIVIO Alessandro1996AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO7.18  Q 
4130MONTI Matteo1996AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA7.21  Q 
5539SARDO Alfio Andrea1996AMCT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE7.26  q 
675BIASI Mattia1996AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA7.26  q 
7415ETIM Alfred1996AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA7.32 
8610CEOLA Nicolo'1996AMVI626 ATL.VICENTINA7.36 
Batteria 5  BANCA MARCHE PALAS - 24 Febbraio 2013 Ora Inizio: 09:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1619GARGANO Gabriele1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.04  Q 
2334PANINI SOUSA Erick Nico1996AMRE128 REGGIO EVENT'S7.20  Q 
3731MULASSANO Ferdinando1996AMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'7.23  Q 
412ARRE' Stefano1997AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.25  Q 
5245VERGNANO Andrea1997AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI7.31 
6425LOPEZ Brayan1997AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO7.34 
7521JONAS Bobby Nii lartey1996AMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.7.39 
      GHANA  
8814DUKATANI Brandon1996AMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE7.54 
RIEPILOGOBANCA MARCHE PALAS 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1516FEDERICI Andrea1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG7.03  Q 
2619GARGANO Gabriele1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.04  Q 
3335PARIZIA Alessandro1996AMTO002 SISPORT FIAT7.15  Q 
4813DIAKITE Souleymane1996AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI7.16  Q 
      IVORY COAST  
5718GAGLIO Marco1996AMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO7.17  Q 
6624LIU Wu1996AMCN016 ATLETICA SALUZZO7.17  Q 
      CHINA  
7841TARUSSIO Francesco1996AMVI626 ATL.VICENTINA7.17  Q 
826BRIVIO Alessandro1996AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO7.18  Q 
859CANU Giovanni1996AMSS228 SHARDANA ASSOCIAZIONE SPORTIVA7.18  Q 
1043BADUR Abdulsamet1996AMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI7.19  Q 
      TURKEY  
11334PANINI SOUSA Erick Nico1996AMRE128 REGGIO EVENT'S7.20  Q 
12130MONTI Matteo1996AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA7.21  Q 
12838ROSSI Davide1996AMCO056 G.S. BERNATESE7.21  Q 
1467CALDIROLA Simone1996AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO7.22  Q 
15311CIPRIANI Valerio1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.23  Q 
15731MULASSANO Ferdinando1996AMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'7.23  Q 
17223LEGRAMANDI Danny1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.24  Q 
1812ARRE' Stefano1997AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.25  Q 
19720IMPELLICCIERI Simone1997AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA7.26  Q 
19540TAMBRESONI Filippo1996AMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI7.26  Q 
19539SARDO Alfio Andrea1996AMCT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE7.26  q 
2218CAMPANALE Vincenzo1996AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA7.26  q 
2275BIASI Mattia1996AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA7.26  q 
24236PETTOROSSI Diego Aldo1997AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.28 
24726MANFREDI Thomas1996AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7.28  q 
26444VALLARINO Andrea Sergio1997AMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI7.30 
27245VERGNANO Andrea1997AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI7.31 
28415ETIM Alfred1996AMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA7.32 
2981ALBANESE Alessandro1997AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI7.33 
30425LOPEZ Brayan1997AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO7.34 
31112COIA Matteo Vincenzo1996AMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA7.35 
32610CEOLA Nicolo'1996AMVI626 ATL.VICENTINA7.36 
33637PREGO Augustin1997AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.7.37 
34328MERCATI Matteo1996AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO7.38 
35521JONAS Bobby Nii lartey1996AMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.7.39 
      GHANA  
36343VADALA Piero Camillo1997AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA7.46 
36217FRANCONERI Tupac1996AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA7.46 
38814DUKATANI Brandon1996AMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE7.54 
 433NANIA Riccardo1996AMCT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALENP 
SEMIFINALI - RISULTATI
Semifinale 1  BANCA MARCHE PALAS - 24 Febbraio 2013 Ora Inizio: 11:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1416FEDERICI Andrea1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG6.97  Q 
2318GAGLIO Marco1996AMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO7.13  Q 
3513DIAKITE Souleymane1996AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI7.13  q 
      IVORY COAST  
4831MULASSANO Ferdinando1996AMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'7.14  q 
566BRIVIO Alessandro1996AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO7.19  q 
6126MANFREDI Thomas1996AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7.22  q 
7240TAMBRESONI Filippo1996AMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI7.26 
872ARRE' Stefano1997AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.29 
TEMPO EFFETTIVO IN MILLESIMI: TAMBRESONI Filippo 7.255
Semifinale 2  BANCA MARCHE PALAS - 24 Febbraio 2013 Ora Inizio: 11:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1841TARUSSIO Francesco1996AMVI626 ATL.VICENTINA7.11  Q 
2139SARDO Alfio Andrea1996AMCT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE7.17  Q 
339CANU Giovanni1996AMSS228 SHARDANA ASSOCIAZIONE SPORTIVA7.18  q 
4534PANINI SOUSA Erick Nico1996AMRE128 REGGIO EVENT'S7.19  q 
5435PARIZIA Alessandro1996AMTO002 SISPORT FIAT7.19  q 
667CALDIROLA Simone1996AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO7.26  q 
7723LEGRAMANDI Danny1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.27 
828CAMPANALE Vincenzo1996AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA7.34 
TEMPO EFFETTIVO IN MILLESIMI: CALDIROLA Simone 7.252, ammesso alla finale
Semifinale 3  BANCA MARCHE PALAS - 24 Febbraio 2013 Ora Inizio: 11:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1419GARGANO Gabriele1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.09  Q 
2338ROSSI Davide1996AMCO056 G.S. BERNATESE7.11  Q 
363BADUR Abdulsamet1996AMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI7.11  q 
      TURKEY  
4524LIU Wu1996AMCN016 ATLETICA SALUZZO7.22  q 
      CHINA  
5730MONTI Matteo1996AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA7.27 
6811CIPRIANI Valerio1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.28 
7120IMPELLICCIERI Simone1997AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA7.29 
825BIASI Mattia1996AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA7.32 
RIEPILOGOBANCA MARCHE PALAS 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1416FEDERICI Andrea1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG6.97  Q 
2419GARGANO Gabriele1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.09  Q 
3338ROSSI Davide1996AMCO056 G.S. BERNATESE7.11  Q 
3841TARUSSIO Francesco1996AMVI626 ATL.VICENTINA7.11  Q 
563BADUR Abdulsamet1996AMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI7.11  q 
      TURKEY  
6318GAGLIO Marco1996AMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO7.13  Q 
7513DIAKITE Souleymane1996AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI7.13  q 
      IVORY COAST  
8831MULASSANO Ferdinando1996AMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'7.14  q 
9139SARDO Alfio Andrea1996AMCT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE7.17  Q 
1039CANU Giovanni1996AMSS228 SHARDANA ASSOCIAZIONE SPORTIVA7.18  q 
11534PANINI SOUSA Erick Nico1996AMRE128 REGGIO EVENT'S7.19  q 
1166BRIVIO Alessandro1996AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO7.19  q 
13435PARIZIA Alessandro1996AMTO002 SISPORT FIAT7.19  q 
14126MANFREDI Thomas1996AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7.22  q 
14524LIU Wu1996AMCN016 ATLETICA SALUZZO7.22  q 
      CHINA  
1667CALDIROLA Simone1996AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO7.26  q 
16240TAMBRESONI Filippo1996AMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI7.26 
18730MONTI Matteo1996AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA7.27 
18723LEGRAMANDI Danny1997AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.27 
20811CIPRIANI Valerio1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.28 
21120IMPELLICCIERI Simone1997AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA7.29 
2172ARRE' Stefano1997AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.29 
2325BIASI Mattia1996AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA7.32 
2428CAMPANALE Vincenzo1996AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA7.34 
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)  BANCA MARCHE PALAS - 24 Febbraio 2013 Ora Inizio: 15:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1416FEDERICI Andrea1997AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG6.9512.00
   Campione Italiano     
223BADUR Abdulsamet1996AMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI7.0211.00
      TURKEY  
3641TARUSSIO Francesco1996AMVI626 ATL.VICENTINA7.0510.00
4718GAGLIO Marco1996AMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO7.169.00
5338ROSSI Davide1996AMCO056 G.S. BERNATESE7.198.00
6839SARDO Alfio Andrea1996AMCT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE7.237.00
7113DIAKITE Souleymane1996AMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI38.646.00
      IVORY COAST  
 519GARGANO Gabriele1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIRit5.00
Finale 2  BANCA MARCHE PALAS - 24 Febbraio 2013 Ora Inizio: 15:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1431MULASSANO Ferdinando1996AMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'7.164.00
259CANU Giovanni1996AMSS228 SHARDANA ASSOCIAZIONE SPORTIVA7.173.00
3334PANINI SOUSA Erick Nico1996AMRE128 REGGIO EVENT'S7.202.00
4824LIU Wu1996AMCN016 ATLETICA SALUZZO7.211.00
      CHINA  
5735PARIZIA Alessandro1996AMTO002 SISPORT FIAT7.23 
6226MANFREDI Thomas1996AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7.23 
717CALDIROLA Simone1996AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO7.25 
866BRIVIO Alessandro1996AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO7.27 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb