CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI E PROMESSE INDOOR M/F 2013
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona, 16 e 17 febbraio 2013
400m Donne - LISTA PARTECIPANTI
 RecordPI52.17 Virna DE ANGELIStoccolma10/03/1996 
 MPIPF52.17 Virna DE ANGELIStoccolma10/03/1996 
 MPIJF54.64 Alexia OBERSTOLZGenova20/02/1999 
 MPIAF55.12 Chiara NATALIGenova17/02/2007 
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports   
Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Febbraio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di ProvenienzaAccredito
49SPACCA Maria Enrica1986SFRI224 G.S. FORESTALE52.53
37BONFANTI Elena Maria1988SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.52.61
36BAZZONI Chiara1984SFRM052 C.S. ESERCITO52.62
34PEDROSO GONZALEZ Yadisl1987SFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA54.89
38CHIGBOLU Maria Benedict1989SFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI53.43
41GENTILI Manuela1978SFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO53.55
105CALCAGNO Clelia1991PFRM052 C.S. ESERCITO53.61
102BATTAGLIA Flavia1993PFMI221 BRACCO ATLETICA54.03
50VARISCO Chiara1989SFMI089 PRO SESTO ATL.54.07
48SIRTOLI Eleonora1987SFMI221 BRACCO ATLETICA55.07
40DOVERI Francesca1982SFRM052 C.S. ESERCITO55.15
35ALBERTI Giulia1987SFMI221 BRACCO ATLETICA55.15
111MAFFIOLETTI Marta1991PFMI221 BRACCO ATLETICA55.20
44PASQUALE Lucia1995JFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB55.22
45PIANGERELLI Donata1985SFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA55.25
42MARONE Anna Laura1988SFRM052 C.S. ESERCITO55.25
    TO001 C.U.S. TORINO 
124ZAPPA Valentina1991PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA55.27
46ROMEO Elisa1989SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP55.32
39CORRADINI Lara1990SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP55.35
101ALTIMARI Nicolina1993PFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI55.63
104BONGIORNI Anna1993PFRI224 G.S. FORESTALE56.03
    PI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA 
43MONACHINO Serena1990SFBG042 EASY SPEED 200056.15
113MAZZA Beatrice1992PFMI221 BRACCO ATLETICA56.33
118PAZZAGLI Chiara1991PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN56.38
121RIPAMONTI Alessia1992PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA56.38
47SCARDANZAN Elisa1985SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO59.09
122RIVA Giulia1992PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA57.36
108GATTI Ambra1993PFPR068 C.U.S. PARMA57.38
120PELLANDA Michela1992PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP57.67
116NOCE Cecilia1991PFTO001 C.U.S. TORINO57.73
112MAROTTI Laura1992PFVI626 ATL.VICENTINA58.21
110LUCCHINA Tecla1993PFVA130 N. ATL. VARESE58.29
123SISTI Elisabetta1993PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA58.40
119PELIZZOLA Clarissa1992PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA58.41
109GNISCI Sabrina1991PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA58.45
125ZUCCARELLI Lucrezia1992PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO58.47
114MEI Martina1991PFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI58.89
115MORETTO Gilda1992PFMI221 BRACCO ATLETICA58.91
103BISCUOLA Stefania1992PFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA59.30
106CATTANEO Francesca Roma1992PFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA25.49
117PACIAROTTI Marzia1992PFCA002 S G AMSICORA25.51
107CAVIGLIA Elisa1992PFPR068 C.U.S. PARMA25.70
Totale: 42
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb