CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI E PROMESSE INDOOR M/F 2013
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona, 16 e 17 febbraio 2013
1500m Uomini - LISTA PARTECIPANTI
 RecordPI3:37.50 Giuseppe D'URSOGenova22/02/1997 
 MPIPM3:39.55 Stefano MEITorino03/02/1985 
 MPIJM3:46.22 Stefano MEIGenova13/02/1982 
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports   
Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Febbraio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di ProvenienzaAccredito
46OBERTI Michele1987SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:48.62
44LODETTI Guido1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:50.79
40GUERRIERI Damiano1994JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1:52.77
42HAIDANE Abdellah1989SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:39.11
125ABDIKADAR SHEIK ALI Moh1993PMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE3:39.53
    RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
50SALAMI Najibe Marco (I)1985SMRM052 C.S. ESERCITO3:40.22
47OBRIST Christian1980SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA3:40.41
39FLORIANI Yuri1981SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE3:41.12
135RACHIK Yassine1993PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA3:43.15
    MAR MOROCCO 
41GUIDOTTI ICARDI Stefano1988SMTO001 C.U.S. TORINO3:43.39
36CERRONE OBRUBANSKYY Mak1988SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE3:43.50
49POLLI Elia1985SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO3:43.95
37EL HOUDNI Yassine1990SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743:44.25
34CAROZZA Fabiano1988SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE3:44.51
    TE049 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO 
133MORETTI Mattia1992PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA3:45.92
128BUSSOTTI NEVES JUNIOR J1993PMLI036 ATLETICA LIVORNO3:46.40
45MAENZA Yuri1988SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE3:47.02
48PERCO Emilio1994JMBL012 ANA ATL.FELTRE3:47.24
140TAVELLA Maurizio1991PMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS3:48.01
35CECCARELLI Dario1987SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3:48.56
43LAZZARO Samuele Andrea1989SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:48.72
130FONTANA Michele1991PMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE3:48.83
    CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
38FERRARIS Luigi1979SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3:49.04
127BIDOGIA Leonardo1992PMTV338 ATLETICA MOGLIANO3:51.27
138TAGNESE Andrea1991PMTO001 C.U.S. TORINO3:51.61
129EL OTMANI Said1991PMPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA3:52.17
    MAR MOROCCO 
134NAPOLI Natale1991PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE3:54.09
131GHIA Andrea1993PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA3:54.88
126ABDIKADAR SHEIK ALI Moh1992PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI3:55.45
    SOM SOMALIA 
139TAMASSIA Riccardo1993PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743:55.53
137STIVAL Mattia1992PMTV338 ATLETICA MOGLIANO3:57.31
136RIPONI Luca1991PMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA3:58.78
132MAZZUCCHELLI Alberto1992PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8:27.20
Totale: 33
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb