CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI E PROMESSE INDOOR M/F 2013
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona, 16 e 17 febbraio 2013
800m Uomini - LISTA PARTECIPANTI
 RecordPI1:45.44 Giuseppe D'URSOGenova17/02/1993 
 MPIPM1:46.37 Carlo GRIPPOMilano24/02/1977 
 MPIJM1:49.85 Davide CADONIGenova15/02/1992 
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports   
Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Febbraio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di ProvenienzaAccredito
1BENEDETTI Giordano1989SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE1:45.34
141MORETTI Mattia1992PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA1:47.61
139ESPOSITO Aurelio1992PMBA007 CUS BARI1:48.53
5EL HOUDNI Yassine1990SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:48.62
11OBERTI Michele1987SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:48.62
134ABDIKADAR SHEIK ALI Moh1993PMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE1:48.74
    RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
12PERCO Emilio1994JMBL012 ANA ATL.FELTRE1:48.88
138EL KABBOURI Soufiane1993PMTO001 C.U.S. TORINO1:48.97
13PICELLO Mattia1986SMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1:49.13
3CECCARELLI Dario1987SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1:49.66
10NERLI BALLATI Emiliano1989SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1:49.66
9MAENZA Yuri1988SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE1:50.51
15RIFESSER Lukas (I)1986SMRM052 C.S. ESERCITO1:50.52
2BOBBATO Maurizio1979SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA1:50.59
14POLLI Elia1985SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:50.61
136BURONI Miro1992PMVE470 VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO1:50.70
150ZUCCHINI Leonardo1991PMMC011 ATLETICA CIVITANOVA1:50.74
7LODETTI Guido1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:50.79
6LAZZARO Samuele Andrea1989SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:51.18
8LOSIO Marco1987SMBS521 FREE-ZONE1:52.28
135BIZZOTTO Gabriele1993PMPR068 C.U.S. PARMA1:52.37
142NACCA Claudio1992PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE1:52.5
147TAMASSIA Riccardo1993PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:53.78
144PATERLINI Luca1992PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:54.28
149UBALDI Federico1992PMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA1:54.33
16SIMONI Marco1982SMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1:54.52
145RIPONI Luca1991PMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA1:54.87
4CERESANI Gianmarco1988SMMC004 ATL. AVIS MACERATA1:54.92
148TROCCHIA Riccardo1993PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:55.01
143NAPOLI Natale1991PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE1:55.74
137CELLA Mattia1992PMMI089 PRO SESTO ATL.1:56.32
140GASPARINI Abebe1991PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:56.73
146SAPIENZA Francesco1991PMTO001 C.U.S. TORINO1:57.85
Totale: 33
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb