CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI E PROMESSE INDOOR M/F 2013
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona, 16 e 17 febbraio 2013
Staffetta 4x1 giro Donne - RISULTATI
 RecordPI1:36.40 G.S.FORESTALEAncona26/02/2012 
 MPIPF1:41.61 Italgest Athletic TeamAncona10/02/2008 
 MPIJF1:42.30 Snia MilnoMilano24/02/1979 
 MPIAF1:43.99 Safatletica U18Genova24/02/2008 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara    LIVE   
Serie 1BANCA MARCHE PALAS - 17 Febbraio 2013 Ora Inizio: 17:13 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ di ProvenienzaPrestazione
1619CUCCHI Federica - ALTIMARI Nicolina - MEI Martina - CHIGBOLU Maria BenedictSFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:41.69
23119MALUCCHI Martina - FARINOLA Beatrice - CARNASCIALI Sofia - LOMBARDI LetiziaPFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE1:44.69
32122GIULIANO Immacolata - PIRRO Livia - CACCIOPPOLI Francesca - DE MICHELE RosariaPFNA069 A.P.D. PARTENOPE ATL. LEGG.1:49.95
 515CAMORANI Sara - RONDONI Elisa - PAZZAGLI Chiara - NISTRI SilviaSFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANSqu
SQ: Reg 170.6
Serie 2BANCA MARCHE PALAS - 17 Febbraio 2013 Ora Inizio: 17:19 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ di ProvenienzaPrestazione
1216SPINA Paola - DEL GATTO Roberta - DELIA Mita - DE IACOVO Maria Del carSFMC004 ATL. AVIS MACERATA1:44.12
2518COACCI Alessia - GUERRINI Gloria - RICCI Elena - PACILLI ElisaSFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA1:45.38
3623VENEROSO Chiara - FURNO Alessia - GOBBATO Dalia - FERDANI ChiaraAFSP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA1:46.03
43118PELLANDA Michela - PROCACCINI Valentina - CRIPPA Alessandra - GUERRESCHI CarlottaPFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:46.49
Serie 3BANCA MARCHE PALAS - 17 Febbraio 2013 Ora Inizio: 17:25 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ di ProvenienzaPrestazione
15121GAMBA Laura - MAZZA Beatrice - BATTAGLIA Flavia - MAFFIOLETTI MartaPFMI221 BRACCO ATLETICA(MPI PF) 1:40.71
26120RIPAMONTI Alessia - PELIZZOLA Clarissa - ZAPPA Valentina - RIVA GiuliaPFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:40.91
3214ROMEO Elisa - BIELLA Gaia - NICASSIO Cinzia - CORRADINI LaraSFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:42.30
4322NASELLA Flavia - MARINI Beatrice - PALANDRI Rebecca - BAGLI CaterinaJFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:43.03
Serie 4BANCA MARCHE PALAS - 17 Febbraio 2013 Ora Inizio: 17:32 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ di ProvenienzaPrestazione
1521DRAISCI Ilenia - MARONE Anna Laura - DOVERI Francesca - BAZZONI ChiaraSFRM052 C.S. ESERCITO1:37.72
2620HOOPER Gloria - SPACCA Maria Enrica - ARTUSO Elisabetta - BONGIORNI AnnaSFRI224 G.S. FORESTALE1:39.04
3317BALDUCHELLI Sara - ALBERTI Giulia - FUGAZZA Martina - MORETTO GildaSFMI221 BRACCO ATLETICA1:41.03
42123SQUADRONI Mara - CAVIGLIA Elisa - GATTI Ambra - GOBBI ElisaPFPR068 C.U.S. PARMA1:45.73
RIEPILOGOBANCA MARCHE PALAS 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ di ProvenienzaPrestazione
1521DRAISCI Ilenia - MARONE Anna Laura - DOVERI Francesca - BAZZONI ChiaraSFRM052 C.S. ESERCITO1:37.72
   Campioni Italiani   
2620HOOPER Gloria - SPACCA Maria Enrica - ARTUSO Elisabetta - BONGIORNI AnnaSFRI224 G.S. FORESTALE1:39.04
35121GAMBA Laura - MAZZA Beatrice - BATTAGLIA Flavia - MAFFIOLETTI MartaPFMI221 BRACCO ATLETICA(MPI PF) 1:40.71
46120RIPAMONTI Alessia - PELIZZOLA Clarissa - ZAPPA Valentina - RIVA GiuliaPFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:40.91
5317BALDUCHELLI Sara - ALBERTI Giulia - FUGAZZA Martina - MORETTO GildaSFMI221 BRACCO ATLETICA1:41.03
6619CUCCHI Federica - ALTIMARI Nicolina - MEI Martina - CHIGBOLU Maria BenedictSFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:41.69
7214ROMEO Elisa - BIELLA Gaia - NICASSIO Cinzia - CORRADINI LaraSFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:42.30
8322NASELLA Flavia - MARINI Beatrice - PALANDRI Rebecca - BAGLI CaterinaJFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:43.03
9216SPINA Paola - DEL GATTO Roberta - DELIA Mita - DE IACOVO Maria Del carSFMC004 ATL. AVIS MACERATA1:44.12
103119MALUCCHI Martina - FARINOLA Beatrice - CARNASCIALI Sofia - LOMBARDI LetiziaPFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE1:44.69
11518COACCI Alessia - GUERRINI Gloria - RICCI Elena - PACILLI ElisaSFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA1:45.38
122123SQUADRONI Mara - CAVIGLIA Elisa - GATTI Ambra - GOBBI ElisaPFPR068 C.U.S. PARMA1:45.73
13623VENEROSO Chiara - FURNO Alessia - GOBBATO Dalia - FERDANI ChiaraAFSP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA1:46.03
143118PELLANDA Michela - PROCACCINI Valentina - CRIPPA Alessandra - GUERRESCHI CarlottaPFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:46.49
152122GIULIANO Immacolata - PIRRO Livia - CACCIOPPOLI Francesca - DE MICHELE RosariaPFNA069 A.P.D. PARTENOPE ATL. LEGG.1:49.95
 515CAMORANI Sara - RONDONI Elisa - PAZZAGLI Chiara - NISTRI SilviaSFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANSqu
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb