CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI E PROMESSE INDOOR M/F 2013
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona, 16 e 17 febbraio 2013
Salto triplo Donne - RISULTATI
 RecordPI14.81 Magdelin MARTINEZBudapest05/03/2004 
 MPIPF14.45 Simona LA MANTIABudapest05/03/2004 
 MPIJF13.42 Simona LA MANTIAAncona04/02/2001 
 MPIAF13.04 Ottavia CestonaroVal De Reuil03/03/2012 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara    LIVE   
Serie 1BANCA MARCHE PALAS - 17 Febbraio 2013 Ora Inizio: 12:30 - Ora Fine: 12:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di ProvenienzaPrestazione
1122CARLINI Priscilla1993PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA12.25
1░: 11.98 2░: 12.06 3░: 12.25  4░: R 5░: R 6░: R  
21AL OMARI Jasmine1995JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.18
1░: N 2░: 12.18 3░: N            
3119BRUNI Teresa1992PFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE12.15
1░: 12.15 2░: 11.99 3░: 12.03            
4126MARCON Denise1991PFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA12.12
1░: 11.68 2░: 11.62 3░: 12.12            
5121CARIELLO Ilaria1991PFLI036 ATLETICA LIVORNO11.84
1░: 11.70 2░: 10.50 3░: 11.84            
6125GALLERANI Valentina1991PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA11.82
1░: 11.53 2░: 11.70 3░: 11.82            
7120CALABRO' Eleonora1993PFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.68
1░: 11.68 2░: 11.17 3░: N            
8130ROSSI Margherita1991PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.53
1░: N 2░: 11.53 3░: 11.36            
9117BASANI Federica1992PFMI221 BRACCO ATLETICA11.26
1░: N 2░: 11.26 3░: N            
10131VILLA Eleonora1992PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.22
1░: 11.22 2░: N 3░: N            
Serie 2BANCA MARCHE PALAS - 17 Febbraio 2013 Ora Inizio: 14:00 - Ora Fine: 15:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di ProvenienzaPrestazione
16LA MANTIA Simona (I)1983SFRM056 G.A. FIAMME GIALLE14.06
1░: 14.06 2░: N 3░: 13.78  4░: 13.84 5░: 13.95 6░: N  
22CESTONARO Ottavia1995JFVI626 ATL.VICENTINA(MPI JF) 13.47
1░: 13.25 2░: 13.01 3░: 13.43  4░: 13.47 5░: 13.31 6░: N  
310PACCHETTI Cecilia1989SFRM052 C.S. ESERCITO13.37
     ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
1░: 13.06 2░: 13.35 3░: 13.27  4░: 13.25 5░: 13.37 6░: 13.01  
48LANCIANO Francesca1994JFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA13.32
1░: 13.32 2░: N 3░: 13.19  4░: 13.18 5░: 12.96 6░: N  
53CUCCHI Silvia (I)1978SFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA13.09
1░: 13.09 2░: 12.84 3░: N  4░: R 5░: R 6░: R  
6124DERKACH Dariya1993PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA12.98
     UKRAINE 
1░: N 2░: N 3░: 12.70  4░: N 5░: N 6░: 12.98  
74DA SAN BIAGIO Martina1988SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.97
1░: 12.90 2░: 12.83 3░: 12.97  4░: 12.80 5░: N 6░: R  
87LAH Barbara1972SFMI221 BRACCO ATLETICA12.97
1░: 12.62 2░: 12.72 3░: 12.97  4░: N 5░: R 6░: N  
99MINA Marta1989SFTO002 SISPORT FIAT12.85
1░: 12.85 2░: 12.55 3░: 12.72  4░: 12.54 5░: N 6░: 12.55  
1050ZANIBONI Elena1985SFRA093 ATL. LUGO12.77
1░: 12.33 2░: 12.66 3░: 12.77            
1149SALVETTI Elena Vanessa1985SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.72
1░: 12.69 2░: 12.72 3░: 12.50            
125FRANZON Giovanna1981SFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI12.59
1░: 12.59 2░: 12.38 3░: N            
13123CERIZZI Anna1991PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.55
1░: 12.23 2░: N 3░: 12.55  4░: N 5░: 12.39 6░: 12.53  
1448PAIERO Francesca1989SFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI12.01
1░: N 2░: N 3░: 12.01            
15118BELLIO Martina1992PFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA11.85
1░: N 2░: N 3░: 11.85            
16127MELARDI Giulia1993PFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI11.62
1░: N 2░: N 3░: 11.62            
RIEPILOGOBANCA MARCHE PALAS 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di ProvenienzaPrestazione
16LA MANTIA Simona (I)1983SFRM056 G.A. FIAMME GIALLE14.06
  Campionessa Italiana    
22CESTONARO Ottavia1995JFVI626 ATL.VICENTINA(MPI JF) 13.47
310PACCHETTI Cecilia1989SFRM052 C.S. ESERCITO13.37
     ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
48LANCIANO Francesca1994JFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA13.32
53CUCCHI Silvia (I)1978SFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA13.09
6124DERKACH Dariya1993PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA12.98
     UKRAINE 
74DA SAN BIAGIO Martina1988SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.97
87LAH Barbara1972SFMI221 BRACCO ATLETICA12.97
99MINA Marta1989SFTO002 SISPORT FIAT12.85
1050ZANIBONI Elena1985SFRA093 ATL. LUGO12.77
1149SALVETTI Elena Vanessa1985SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.72
125FRANZON Giovanna1981SFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI12.59
13123CERIZZI Anna1991PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.55
14122CARLINI Priscilla1993PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA12.25
151AL OMARI Jasmine1995JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.18
16119BRUNI Teresa1992PFFI013 ATL. SESTESE FEMMINILE12.15
17126MARCON Denise1991PFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA12.12
1848PAIERO Francesca1989SFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI12.01
19118BELLIO Martina1992PFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA11.85
20121CARIELLO Ilaria1991PFLI036 ATLETICA LIVORNO11.84
21125GALLERANI Valentina1991PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA11.82
22120CALABRO' Eleonora1993PFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.68
23127MELARDI Giulia1993PFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI11.62
24130ROSSI Margherita1991PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11.53
25117BASANI Federica1992PFMI221 BRACCO ATLETICA11.26
26131VILLA Eleonora1992PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.22
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb