CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI E PROMESSE INDOOR M/F 2013
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona, 16 e 17 febbraio 2013
400m Donne - RISULTATI
 RecordPI52.17 Virna DE ANGELIStoccolma10/03/1996 
 MPIPF52.17 Virna DE ANGELIStoccolma10/03/1996 
 MPIJF54.64 Alexia OBERSTOLZGenova20/02/1999 
 MPIAF55.12 Chiara NATALIGenova17/02/2007 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara    LIVE   
Batteria 1  BANCA MARCHE PALAS - 16 Febbraio 2013 Ora Inizio: 15:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di ProvenienzaPrestazione
16102BATTAGLIA Flavia1993PFMI221 BRACCO ATLETICA55.38  q
2447SCARDANZAN Elisa1985SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO55.87
35105CALCAGNO Clelia1991PFRM052 C.S. ESERCITO56.04
43121RIPAMONTI Alessia1992PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA56.92
52106CATTANEO Francesca Roma1992PFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:01.13
61117PACIAROTTI Marzia1992PFCA002 S G AMSICORA1:03.28
Passaggi: m. 200: 25.9
Batteria 2  BANCA MARCHE PALAS - 16 Febbraio 2013 Ora Inizio: 15:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di ProvenienzaPrestazione
1538CHIGBOLU Maria Benedict1989SFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI53.86  q
2635ALBERTI Giulia1987SFMI221 BRACCO ATLETICA57.41
34118PAZZAGLI Chiara1991PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN57.84
42115MORETTO Gilda1992PFMI221 BRACCO ATLETICA58.86
53108GATTI Ambra1993PFPR068 C.U.S. PARMA59.02
Passaggi: m. 200: 25.4
Batteria 3  BANCA MARCHE PALAS - 16 Febbraio 2013 Ora Inizio: 15:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di ProvenienzaPrestazione
1641GENTILI Manuela1978SFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO55.68  q
2550VARISCO Chiara1989SFMI089 PRO SESTO ATL.55.75  q
34122RIVA Giulia1992PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA57.90
43113MAZZA Beatrice1992PFMI221 BRACCO ATLETICA58.43
51107CAVIGLIA Elisa1992PFPR068 C.U.S. PARMA58.53
62103BISCUOLA Stefania1992PFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA58.73
Passaggi: m. 200: 25.4
Batteria 4  BANCA MARCHE PALAS - 16 Febbraio 2013 Ora Inizio: 15:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di ProvenienzaPrestazione
1636BAZZONI Chiara1984SFRM052 C.S. ESERCITO54.51  q
25111MAFFIOLETTI Marta1991PFMI221 BRACCO ATLETICA55.27  q
34112MAROTTI Laura1992PFVI626 ATL.VICENTINA58.07
43101ALTIMARI Nicolina1993PFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI58.62
52125ZUCCARELLI Lucrezia1992PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:00.16
Passaggi: m. 200:
Batteria 5  BANCA MARCHE PALAS - 16 Febbraio 2013 Ora Inizio: 15:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di ProvenienzaPrestazione
1549SPACCA Maria Enrica1986SFRI224 G.S. FORESTALE53.95  q
2642MARONE Anna Laura1988SFRM052 C.S. ESERCITO55.32  q
      C.U.S. TORINO 
3346ROMEO Elisa1989SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP56.50
44123SISTI Elisabetta1993PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA58.33
52119PELIZZOLA Clarissa1992PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA59.41
Passaggi: m. 200: 25.8
Batteria 6BANCA MARCHE PALAS - 16 Febbraio 2013 Ora Inizio: 15:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di ProvenienzaPrestazione
1534PEDROSOGONZALEZ Yadisl1987SFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA55.35  q
2640DOVERI Francesca1982SFRM052 C.S. ESERCITO55.37  q
33120PELLANDA Michela1992PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP58.49
42114MEI Martina1991PFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI59.32
 4104BONGIORNI Anna1993PFRI224 G.S. FORESTALERit
      CUS PISA ATLETICA CASCINA 
Passaggi: m. 200: 25.9
Batteria 7BANCA MARCHE PALAS - 16 Febbraio 2013 Ora Inizio: 15:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di ProvenienzaPrestazione
1537BONFANTI Elena Maria1988SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.54.58  q
2644PASQUALE Lucia1995JFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB54.83  q
3439CORRADINI Lara1990SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP59.45
43110LUCCHINA Tecla1993PFVA130 N. ATL. VARESE59.48
52109GNISCI Sabrina1991PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:01.39
Passaggi: m. 200: 26.0
RIEPILOGOBANCA MARCHE PALAS 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di ProvenienzaPrestazione
1538CHIGBOLU Maria Benedict1989SFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI53.86  q
2549SPACCA Maria Enrica1986SFRI224 G.S. FORESTALE53.95  q
3636BAZZONI Chiara1984SFRM052 C.S. ESERCITO54.51  q
4537BONFANTI Elena Maria1988SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.54.58  q
5644PASQUALE Lucia1995JFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB54.83  q
65111MAFFIOLETTI Marta1991PFMI221 BRACCO ATLETICA55.27  q
7642MARONE Anna Laura1988SFRM052 C.S. ESERCITO55.32  q
      C.U.S. TORINO 
8534PEDROSOGONZALEZ Yadisl1987SFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA55.35  q
9640DOVERI Francesca1982SFRM052 C.S. ESERCITO55.37  q
106102BATTAGLIA Flavia1993PFMI221 BRACCO ATLETICA55.38  q
11641GENTILI Manuela1978SFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO55.68  q
12550VARISCO Chiara1989SFMI089 PRO SESTO ATL.55.75  q
13447SCARDANZAN Elisa1985SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO55.87
145105CALCAGNO Clelia1991PFRM052 C.S. ESERCITO56.04
15346ROMEO Elisa1989SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP56.50
163121RIPAMONTI Alessia1992PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA56.92
17635ALBERTI Giulia1987SFMI221 BRACCO ATLETICA57.41
184118PAZZAGLI Chiara1991PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN57.84
194122RIVA Giulia1992PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA57.90
204112MAROTTI Laura1992PFVI626 ATL.VICENTINA58.07
214123SISTI Elisabetta1993PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA58.33
223113MAZZA Beatrice1992PFMI221 BRACCO ATLETICA58.43
233120PELLANDA Michela1992PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP58.49
241107CAVIGLIA Elisa1992PFPR068 C.U.S. PARMA58.53
253101ALTIMARI Nicolina1993PFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI58.62
262103BISCUOLA Stefania1992PFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA58.73
272115MORETTO Gilda1992PFMI221 BRACCO ATLETICA58.86
283108GATTI Ambra1993PFPR068 C.U.S. PARMA59.02
292114MEI Martina1991PFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI59.32
302119PELIZZOLA Clarissa1992PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA59.41
31439CORRADINI Lara1990SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP59.45
323110LUCCHINA Tecla1993PFVA130 N. ATL. VARESE59.48
332125ZUCCARELLI Lucrezia1992PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:00.16
342106CATTANEO Francesca Roma1992PFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:01.13
352109GNISCI Sabrina1991PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:01.39
361117PACIAROTTI Marzia1992PFCA002 S G AMSICORA1:03.28
 4104BONGIORNI Anna1993PFRI224 G.S. FORESTALERit
      CUS PISA ATLETICA CASCINA 
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)BANCA MARCHE PALAS - 17 Febbraio 2013 Ora Inizio: 15:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di ProvenienzaPrestazione
1436BAZZONI Chiara1984SFRM052 C.S. ESERCITO53.78
   Campionessa Italiana    
2549SPACCA Maria Enrica1986SFRI224 G.S. FORESTALE54.14
3337BONFANTI Elena Maria1988SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.54.27
4638CHIGBOLU Maria Benedict1989SFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI54.45
52111MAFFIOLETTI Marta1991PFMI221 BRACCO ATLETICA54.84
6144PASQUALE Lucia1995JFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB55.94
Passaggi: m. 200: 25.0
Finale 2BANCA MARCHE PALAS - 17 Febbraio 2013 Ora Inizio: 15:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di ProvenienzaPrestazione
1634PEDROSOGONZALEZ Yadisl1987SFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA54.14
2241GENTILI Manuela1978SFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO54.86
3542MARONE Anna Laura1988SFRM052 C.S. ESERCITO55.28
      C.U.S. TORINO 
4150VARISCO Chiara1989SFMI089 PRO SESTO ATL.55.39
5340DOVERI Francesca1982SFRM052 C.S. ESERCITO55.40
64102BATTAGLIA Flavia1993PFMI221 BRACCO ATLETICA55.52
Passaggi: m. 200: 25.0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb