CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI E PROMESSE INDOOR M/F 2013
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona, 16 e 17 febbraio 2013
Staffetta 4x1 giro Uomini - RISULTATI
 RecordPI1:24.72 FIAMME GIALLEGenova01/03/2003 
 MPIPM1:28.04 G.A. Fiamme GialleAncona26/02/2012 
 MPIJM1:29.36 Arena Bentegodi VeronaGenova02/02/1985 
 MPIAM1:30.40 Atl. Bergamo 1959Lodi14/03/1992 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara    LIVE   
Serie 1BANCA MARCHE PALAS - 17 Febbraio 2013 Ora Inizio: 17:44 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ di ProvenienzaPrestazione
12103INCANTALUPO Vito - NACCA Claudio - VEROLI Lorenzo - RICCARDI CiroPMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE1:30.96
25109PIU Gianluca - COMERCI Davide - CELLA Mattia - RIGOBELLO AndreaPMMI089 PRO SESTO ATL.1:31.49
34106GUGNONI Matteo - MONTI Marco - BATTISTI Tommaso - FERRINI LorisPMFC038 EDERA ATL. FORLI1:35.66
46110SPADA Cristian - LIRICI Lorenzo - DOS SANTOS GOMES Mario - LAVAZZA MatteoPMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19061:45.15
 1102MALATINI Leonardo - GIULIODORI Tommaso - GHERGO Andrea - COPPARI MichelePMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHESqu
Serie 2BANCA MARCHE PALAS - 17 Febbraio 2013 Ora Inizio: 17:50 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ di ProvenienzaPrestazione
168TARDITO Fabio - SERMONTI Giorgio - ROSSI Francesco - IACHINI MatteoSMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:31.13
22108RODELLA Stefano - VERGANI Lorenzo - MAURELLO Francesco - POLETTI AlessandroPMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:31.35
35104MARCHESI Matteo - PICCOLO Davide - MARATA Davide - HAZMI GabrielePMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1:31.46
 33CATINI Francesco - DADACH Tayeb - BASTARELLI Marco - MARINELLI Nicolo'SMFM003 SPORT ATL. FERMORit
Serie 3BANCA MARCHE PALAS - 17 Febbraio 2013 Ora Inizio: 17:55 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ di ProvenienzaPrestazione
132BRUSCHI Filippo - MORIZIO Arcangelo - COSTANTI Filippo - RAMALLI AlessioSMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:29.10
22107BAZZANO Giorgio - DELFINO Andrea - RAMON Everlyn Rosario - BORETTI AlbertoPMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA1:29.23
361MONZANI Simone - PEDRELLI Andrea - GIANANTONI Marco - CASTELLINI PaoloSMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1:31.14
4510VIGLIANESE Giorgio - MAIORANI Alessandro - TUZZOLO Fabrizio - GALATI AlessandroJMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:32.35
Serie 4BANCA MARCHE PALAS - 17 Febbraio 2013 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ di ProvenienzaPrestazione
167MARTINO Gianluca - NOBILI Enrico - CAPUANO Jonatan - VIGLIOTTI VincenzoJMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI(MPI JM) 1:29.02
254BIANCHI Vezio - NICCOLI Francesco - ORSI Alessandro - JACOBS Lamont MarcelSMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA1:29.13
3311TAMBERI Nicolo' - PANZA Alex - CHENDI Filippo - PANZA DanielSMTE049 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO1:31.07
42114MARINI Carlo - VANTINI Riccardo - PROIETTI Alessio - SULIS Gian LucaPMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:34.44
Serie 5BANCA MARCHE PALAS - 17 Febbraio 2013 Ora Inizio: 18:08 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ di ProvenienzaPrestazione
15113VALENTINI Lorenzo - TRICCA Michele - PATANO Francesco - LORENZI MarcoPMRM056 G.A. FIAMME GIALLE(MPI PM) 1:27.13
226SQUILLACE Fabio - GALBIERI Giovanni - PISTONO Paolo - TORTU GiacomoSMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:27.67
369MANTOVANI Giovanni - CAPPELLIN Francesco - COCCHI Andrea - BERDINI AlessandroSMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE1:30.05
43112COLASANTI Stefano - VALENTINI Marco - FUSIANI Simone - RABONI MassimilianoPMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:31.61
RIEPILOGOBANCA MARCHE PALAS 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ di ProvenienzaPrestazione
15113VALENTINI Lorenzo - TRICCA Michele - PATANO Francesco - LORENZI MarcoPMRM056 G.A. FIAMME GIALLE(MPI PM) 1:27.13
   Campioni Italiani   
226SQUILLACE Fabio - GALBIERI Giovanni - PISTONO Paolo - TORTU GiacomoSMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:27.67
367MARTINO Gianluca - NOBILI Enrico - CAPUANO Jonatan - VIGLIOTTI VincenzoJMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI(MPI JM) 1:29.02
432BRUSCHI Filippo - MORIZIO Arcangelo - COSTANTI Filippo - RAMALLI AlessioSMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:29.10
554BIANCHI Vezio - NICCOLI Francesco - ORSI Alessandro - JACOBS Lamont MarcelSMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA1:29.13
62107BAZZANO Giorgio - DELFINO Andrea - RAMON Everlyn Rosario - BORETTI AlbertoPMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA1:29.23
769MANTOVANI Giovanni - CAPPELLIN Francesco - COCCHI Andrea - BERDINI AlessandroSMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE1:30.05
82103INCANTALUPO Vito - NACCA Claudio - VEROLI Lorenzo - RICCARDI CiroPMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE1:30.96
9311TAMBERI Nicolo' - PANZA Alex - CHENDI Filippo - PANZA DanielSMTE049 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO1:31.07
1068TARDITO Fabio - SERMONTI Giorgio - ROSSI Francesco - IACHINI MatteoSMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:31.13
1161MONZANI Simone - PEDRELLI Andrea - GIANANTONI Marco - CASTELLINI PaoloSMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1:31.14
122108RODELLA Stefano - VERGANI Lorenzo - MAURELLO Francesco - POLETTI AlessandroPMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:31.35
135104MARCHESI Matteo - PICCOLO Davide - MARATA Davide - HAZMI GabrielePMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1:31.46
145109PIU Gianluca - COMERCI Davide - CELLA Mattia - RIGOBELLO AndreaPMMI089 PRO SESTO ATL.1:31.49
153112COLASANTI Stefano - VALENTINI Marco - FUSIANI Simone - RABONI MassimilianoPMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:31.61
16510VIGLIANESE Giorgio - MAIORANI Alessandro - TUZZOLO Fabrizio - GALATI AlessandroJMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:32.35
172114MARINI Carlo - VANTINI Riccardo - PROIETTI Alessio - SULIS Gian LucaPMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:34.44
184106GUGNONI Matteo - MONTI Marco - BATTISTI Tommaso - FERRINI LorisPMFC038 EDERA ATL. FORLI1:35.66
196110SPADA Cristian - LIRICI Lorenzo - DOS SANTOS GOMES Mario - LAVAZZA MatteoPMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19061:45.15
 1102MALATINI Leonardo - GIULIODORI Tommaso - GHERGO Andrea - COPPARI MichelePMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHESqu
 33CATINI Francesco - DADACH Tayeb - BASTARELLI Marco - MARINELLI Nicolo'SMFM003 SPORT ATL. FERMORit
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb