CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI E PROMESSE INDOOR M/F 2013
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona, 16 e 17 febbraio 2013
60m Hs Uomini - RISULTATI
 RecordPI7.57 Emanuele ABATEMagglingen04/02/2012 
 MPIPM7.73 Laurent OTTOZTorino13/02/1991 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara    LIVE   
Batteria 1  BANCA MARCHE PALAS - 16 Febbraio 2013 Ora Inizio: 10:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di ProvenienzaPrestazione
129DAL MOLIN Paolo1987SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA7.83  Q
235CASADEI Luca1988SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.23  Q
35109KHALIFI Elamjad1991PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.24  Q
      TUNISIA 
482BERDINI Giorgio1979SMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE8.27  Q
54113MASULLO Mirko1991PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE8.39
6722DALPRA' Giacomo1989SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.59
71110LAMBRUGHI Mario1992PMMI054 U.S. ATL. VEDANO8.60
86102BATTISTELLO Riccardo1991PMMN406 ATL. RIGOLETTO8.87
Batteria 2  BANCA MARCHE PALAS - 16 Febbraio 2013 Ora Inizio: 10:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di ProvenienzaPrestazione
131ABATE Emanuele1985SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.82  Q
28120VERGANI Lorenzo1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO8.29  Q
34114OMEDE' Matteo1992PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD8.30  Q
4220SCOTTI FERRO Jacopo1990SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA8.32  Q
557COMENCINI Nicola1978SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI8.36  q
6611DE MAESTRI Luca1995JMMI710 ATLETICA MONZA8.43
774CAPPETTI Marco1988SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.70
Batteria 3  BANCA MARCHE PALAS - 16 Febbraio 2013 Ora Inizio: 10:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di ProvenienzaPrestazione
1716MANTOVANI Giovanni1990SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE7.98  Q
      SPORT ATL. FERMO 
253CALVI Michele (I)1990SMRM052 C.S. ESERCITO8.06  Q
      G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
36111MACHDIPALMSTEI Ivan1992PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE8.14  Q
      ATL. RICCARDI MILANO 
448CRISTELOTTI Cristian1983SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM8.31  Q
58117PRAOLINI Francesco1992PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE8.34  q
6314FILIPPONI Francesco1985SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON8.46
71103CASALE Nicolo'1993PMMI710 ATLETICA MONZA8.48
82101AVELLA Antonio1992PMNA063 A.S.D. ARCHEOATLETICA VESUVIO8.88
Batteria 4  BANCA MARCHE PALAS - 16 Febbraio 2013 Ora Inizio: 10:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di ProvenienzaPrestazione
1321TEDESCO Stefano1988SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE7.96  Q
2419REDAELLI Carlo Giuseppe1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO7.98  Q
36108IURIG Alessandro1993PMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI8.26  Q
4118NALOCCA John Mark1988SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA8.29  Q
5812DE MARCHI Davide1994JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8.36  q
6210DALLA MOTTA Damiano1985SMVI626 ATL.VICENTINA8.38  q
77105FELLINE Francesco1992PMMN406 ATL. RIGOLETTO8.58
 5115PAOLUZZI Roberto1993PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RINP
Batteria 5  BANCA MARCHE PALAS - 16 Febbraio 2013 Ora Inizio: 10:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di ProvenienzaPrestazione
13106FOFANA Hassane1992PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.97  Q
      ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
246COCCHI Andrea1982SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE7.98  Q
3715LOVALLO Dennis1985SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.18  Q
46118TRGOVCEVIC Luca1992PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI8.29  Q
55112MALPIGHI Davide1991PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.43
68121ZAGNONI Edoardo1993PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA8.51
72116POLETTI Alessandro1991PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO8.74
81107GIROTTO Francesco1992PMVI626 ATL.VICENTINA8.84
RIEPILOGOBANCA MARCHE PALAS 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di ProvenienzaPrestazione
131ABATE Emanuele1985SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.82  Q
229DAL MOLIN Paolo1987SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA7.83  Q
3321TEDESCO Stefano1988SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE7.96  Q
43106FOFANA Hassane1992PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.97  Q
      ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
546COCCHI Andrea1982SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE7.98  Q
5419REDAELLI Carlo Giuseppe1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO7.98  Q
5716MANTOVANI Giovanni1990SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE7.98  Q
      SPORT ATL. FERMO 
853CALVI Michele (I)1990SMRM052 C.S. ESERCITO8.06  Q
      G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
96111MACHDIPALMSTEI Ivan1992PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE8.14  Q
      ATL. RICCARDI MILANO 
10715LOVALLO Dennis1985SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.18  Q
1135CASADEI Luca1988SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.23  Q
125109KHALIFI Elamjad1991PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.24  Q
      TUNISIA 
136108IURIG Alessandro1993PMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI8.26  Q
1482BERDINI Giorgio1979SMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE8.27  Q
158120VERGANI Lorenzo1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO8.29  Q
15118NALOCCA John Mark1988SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA8.29  Q
156118TRGOVCEVIC Luca1992PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI8.29  Q
184114OMEDE' Matteo1992PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD8.30  Q
1948CRISTELOTTI Cristian1983SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM8.31  Q
20220SCOTTI FERRO Jacopo1990SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA8.32  Q
218117PRAOLINI Francesco1992PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE8.34  q
22812DE MARCHI Davide1994JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8.36  q
2257COMENCINI Nicola1978SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI8.36  q
24210DALLA MOTTA Damiano1985SMVI626 ATL.VICENTINA8.38  q
254113MASULLO Mirko1991PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE8.39
265112MALPIGHI Davide1991PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.43
26611DE MAESTRI Luca1995JMMI710 ATLETICA MONZA8.43
28314FILIPPONI Francesco1985SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON8.46
291103CASALE Nicolo'1993PMMI710 ATLETICA MONZA8.48
308121ZAGNONI Edoardo1993PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA8.51
317105FELLINE Francesco1992PMMN406 ATL. RIGOLETTO8.58
32722DALPRA' Giacomo1989SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.59
331110LAMBRUGHI Mario1992PMMI054 U.S. ATL. VEDANO8.60
3474CAPPETTI Marco1988SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.70
352116POLETTI Alessandro1991PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO8.74
361107GIROTTO Francesco1992PMVI626 ATL.VICENTINA8.84
376102BATTISTELLO Riccardo1991PMMN406 ATL. RIGOLETTO8.87
382101AVELLA Antonio1992PMNA063 A.S.D. ARCHEOATLETICA VESUVIO8.88
 5115PAOLUZZI Roberto1993PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RINP
SEMIFINALI - RISULTATI
Semifinale 1  BANCA MARCHE PALAS - 16 Febbraio 2013 Ora Inizio: 12:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di ProvenienzaPrestazione
141ABATE Emanuele1985SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.75  Q
256COCCHI Andrea1982SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE7.94  Q
3619REDAELLI Carlo Giuseppe1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO7.99  q
4315LOVALLO Dennis1985SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.14  q
57109KHALIFI Elamjad1991PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.19  q
      TUNISIA 
628CRISTELOTTI Cristian1983SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM8.28
7110DALLA MOTTA Damiano1985SMVI626 ATL.VICENTINA8.29
 8118TRGOVCEVIC Luca1992PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RISqu
SQ: Reg 168.7b APPREZZAMENTO MILLESIMI: CRISTELLOTTI Cristian 8.280
Semifinale 2  BANCA MARCHE PALAS - 16 Febbraio 2013 Ora Inizio: 12:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di ProvenienzaPrestazione
139DAL MOLIN Paolo1987SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA7.67  Q
253CALVI Michele (I)1990SMRM052 C.S. ESERCITO7.93  Q
      G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
3416MANTOVANI Giovanni1990SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE7.95  q
      SPORT ATL. FERMO 
46111MACHDIPALMSTEI Ivan1992PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE8.05  q
      ATL. RICCARDI MILANO 
58108IURIG Alessandro1993PMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI8.17  q
6718NALOCCA John Mark1988SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA8.22  q
7220SCOTTI FERRO Jacopo1990SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA8.28  q
817COMENCINI Nicola1978SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI8.34
APPREZZAMENTO MILLESIMI: SCOTTI FERRO Jacopo 8.273, ammesso alla finale B
Semifinale 3  BANCA MARCHE PALAS - 16 Febbraio 2013 Ora Inizio: 12:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di ProvenienzaPrestazione
1321TEDESCO Stefano1988SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE7.89  Q
24106FOFANA Hassane1992PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.19  Q
      ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
372BERDINI Giorgio1979SMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE8.26  q
46120VERGANI Lorenzo1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO8.27  q
52117PRAOLINI Francesco1992PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE8.28
655CASADEI Luca1988SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.30
7112DE MARCHI Davide1994JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8.39
 8114OMEDE' Matteo1992PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASDSqu
SQ: Reg 162.7 APPREZZAMENTO MILLESIMI: PRAOLINI Francesco 8.279
RIEPILOGOBANCA MARCHE PALAS 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di ProvenienzaPrestazione
139DAL MOLIN Paolo1987SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA7.67  Q
241ABATE Emanuele1985SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.75  Q
3321TEDESCO Stefano1988SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE7.89  Q
453CALVI Michele (I)1990SMRM052 C.S. ESERCITO7.93  Q
      G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
556COCCHI Andrea1982SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE7.94  Q
6416MANTOVANI Giovanni1990SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE7.95  q
      SPORT ATL. FERMO 
7619REDAELLI Carlo Giuseppe1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO7.99  q
86111MACHDIPALMSTEI Ivan1992PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE8.05  q
      ATL. RICCARDI MILANO 
9315LOVALLO Dennis1985SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.14  q
108108IURIG Alessandro1993PMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI8.17  q
117109KHALIFI Elamjad1991PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.19  q
      TUNISIA 
114106FOFANA Hassane1992PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.19  Q
      ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
13718NALOCCA John Mark1988SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA8.22  q
1472BERDINI Giorgio1979SMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE8.26  q
156120VERGANI Lorenzo1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO8.27  q
16220SCOTTI FERRO Jacopo1990SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA8.28  q
1628CRISTELOTTI Cristian1983SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM8.28
162117PRAOLINI Francesco1992PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE8.28
19110DALLA MOTTA Damiano1985SMVI626 ATL.VICENTINA8.29
2055CASADEI Luca1988SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.30
2117COMENCINI Nicola1978SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI8.34
22112DE MARCHI Davide1994JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8.39
 8114OMEDE' Matteo1992PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASDSqu
 8118TRGOVCEVIC Luca1992PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RISqu
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)  BANCA MARCHE PALAS - 16 Febbraio 2013 Ora Inizio: 17:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di ProvenienzaPrestazione
1321TEDESCO Stefano1988SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE7.87
   Campione Italiano    
263CALVI Michele (I)1990SMRM052 C.S. ESERCITO7.95
      G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
386COCCHI Andrea1982SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE7.96
449DAL MOLIN Paolo1987SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA7.97
57106FOFANA Hassane1992PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.03
      ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
6219REDAELLI Carlo Giuseppe1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO8.12
 116MANTOVANI Giovanni1990SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARERit
      SPORT ATL. FERMO 
 51ABATE Emanuele1985SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVANP
Finale 2  BANCA MARCHE PALAS - 16 Febbraio 2013 Ora Inizio: 17:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di ProvenienzaPrestazione
14111MACHDIPALMSTEI Ivan1992PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE8.08
      ATL. RICCARDI MILANO 
26108IURIG Alessandro1993PMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI8.14
3515LOVALLO Dennis1985SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.14
4718NALOCCA John Mark1988SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA8.23
5220SCOTTI FERRO Jacopo1990SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA8.29
61120VERGANI Lorenzo1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO8.36
782BERDINI Giorgio1979SMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE8.47
83109KHALIFI Elamjad1991PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.68
      TUNISIA 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb