CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI E PROMESSE INDOOR M/F 2013
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona, 16 e 17 febbraio 2013
1500m Uomini - RISULTATI
 RecordPI3:37.50 Giuseppe D'URSOGenova22/02/1997 
 MPIPM3:39.55 Stefano MEITorino03/02/1985 
 MPIJM3:46.22 Stefano MEIGenova13/02/1982 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara    LIVE   
Serie 1BANCA MARCHE PALAS - 16 Febbraio 2013 Ora Inizio: 16:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di ProvenienzaPrestazione
1134NAPOLI Natale1991PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE3:52.87
2129EL OTMANI Said1991PMPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA3:53.81
     MOROCCO 
3126ABDIKADAR SHEIK Moh1992PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI3:55.05
     SOMALIA 
4139TAMASSIA Riccardo1993PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743:55.60
5132MAZZUCCHELLI Alberto1992PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3:58.23
6137STIVAL Mattia1992PMTV338 ATLETICA MOGLIANO4:03.54
7136RIPONI Luca1991PMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA4:05.42
8131GHIA Andrea1993PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA4:06.37
Passaggi: m. 400 : 58.9 - m. 800 : 2.00.8 - m. 1000: 2.32.5 - m. 1200: 3.05.2
Serie 2BANCA MARCHE PALAS - 16 Febbraio 2013 Ora Inizio: 16:31 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di ProvenienzaPrestazione
150SALAMI Najibe Marco (I)1985SMRM052 C.S. ESERCITO3:49.96
2125ABDIKADAR SHEIK Moh1993PMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE3:50.11
     ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
338FERRARIS Luigi1979SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3:51.74
435CECCARELLI Dario1987SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3:51.78
5133MORETTI Mattia1992PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA3:52.78
649POLLI Elia1985SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO3:52.90
737EL HOUDNI Yassine1990SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743:54.05
8135RACHIK Yassine1993PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA3:56.60
     MOROCCO 
934CAROZZA Fabiano1988SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE3:57.59
     ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO 
1043LAZZARO Samuele Andrea1989SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:59.52
11140TAVELLA Maurizio1991PMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS3:59.56
 42HAIDANE Abdellah1989SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANARit
Passaggi: m. 400 : 1.03.3 - m. 800 : 2.06.6 - m. 1000: 2.37.6 - m. 1200: 3.06.6
RIEPILOGOBANCA MARCHE PALAS 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di ProvenienzaPrestazione
150SALAMI Najibe Marco (I)1985SMRM052 C.S. ESERCITO3:49.96
  Campione Italiano    
2125ABDIKADAR SHEIK Moh1993PMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE3:50.11
     ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
338FERRARIS Luigi1979SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3:51.74
435CECCARELLI Dario1987SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3:51.78
5133MORETTI Mattia1992PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA3:52.78
6134NAPOLI Natale1991PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE3:52.87
749POLLI Elia1985SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO3:52.90
8129EL OTMANI Said1991PMPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA3:53.81
     MOROCCO 
937EL HOUDNI Yassine1990SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743:54.05
10126ABDIKADAR SHEIK Moh1992PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI3:55.05
     SOMALIA 
11139TAMASSIA Riccardo1993PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743:55.60
12135RACHIK Yassine1993PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA3:56.60
     MOROCCO 
1334CAROZZA Fabiano1988SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE3:57.59
     ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO 
14132MAZZUCCHELLI Alberto1992PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3:58.23
1543LAZZARO Samuele Andrea1989SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:59.52
16140TAVELLA Maurizio1991PMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS3:59.56
17137STIVAL Mattia1992PMTV338 ATLETICA MOGLIANO4:03.54
18136RIPONI Luca1991PMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA4:05.42
19131GHIA Andrea1993PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA4:06.37
 42HAIDANE Abdellah1989SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANARit
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb