Campionati Italiani Individuali di Corsa Campestre 2013
Organizzazione: MC004 ATLETICA AVIS MACERATA - Abbadia di Fiastra, 10 febbraio 2013
Lungo Uomini Km 10 UFFICIALE - LISTA PARTECIPANTI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara    Ris. x Team   
Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Febbraio 2013 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - SocietÓ di Provenienza/Stato EsteroAccredito
145MAIERON Daniel1993PMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 
45QUINTABA' Michele1989SMMC004 ATL. AVIS MACERATA 
10SCHEGGIA Valerio1985SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 
51BUSSOLOTTO Doriano1980SMMC025 ATL. POTENZA PICENA 
21MAENZA Yuri1988SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE 
33CONTI Nicolo'1989SMFE378 ATLETICA ESTENSE 
80MONTANARI Fabio1986SMRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT. 
90CARLETTI Gabriele1985SMTR040 ATHLETIC TERNI 
109VINCENZI Valerio1961MM50FC417 ATLETICA SIDERMEC - VITALI 
43VENNERA Battista1979SMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D. 
79NASTI Patrick1989SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE 
    TS044 MARATHON TRIESTE 
166SPONZA Luca1991PMTS044 MARATHON TRIESTE 
2SCAINI Stefano1983SMRS195 RUNNING CLUB FUTURA 
96GIROLAMETTO Simone1990SMVI626 ATL.VICENTINA 
170STRADIOTTO Matteo1993PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 
143TITON Dylan1993PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
53LANZARINI Davide1985SMMC034 GROTTINI TEAM 
13FRANCHINI Mattia1989SMAN018 ATL.AMAT.OSIMO 
139TERENZI Mattia1992PMMC011 ATLETICA CIVITANOVA 
102TIBERI Giorgio1976MM35AN002 A.ATL. FABRIANO 
119MARCHETTI Eros1993PMAN018 ATL.AMAT.OSIMO 
8DEL BUONO Luigi1979SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 
118PELLEGRINI Tommaso1991PMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 
169TORRICO Daniele1992PMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI 
48CARLONI Alessandro1978SMMC007 ATL. RECANATI 
9GARGAMELLI Andrea1989SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 
95BAU' Diego1985SMVI626 ATL.VICENTINA 
152STRAPPATO Massimiliano1991PMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
44VITI Francesco1982SMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D. 
46ARENA Salvatore1978SMMC007 ATL. RECANATI 
47CAMPETTI Marco1985SMMC007 ATL. RECANATI 
16MARSELLETTI Mauro1984SMAP005 ASA ASCOLI PICENO 
52MORETTI Giovanni1988SMMC025 ATL. POTENZA PICENA 
49FALASCA ZAMPONI Andrea1987SMMC007 ATL. RECANATI 
72DEMATTEIS Martin1986SMRM052 C.S. ESERCITO 
135SAVIO Ghebrehanna1993PMGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA 
3TURRONI Alessandro1988SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
129TOURN Loris1991PMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 
75SCOLERI Andrea1990SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 
    TO001 C.U.S. TORINO 
165MANGANARO Lorenzo1991PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD 
85ABDELKADER Oualid1982SMSS197 ATL CIVITAS OLBIA 
71COMINOTTO Manuel1990SMRM052 C.S. ESERCITO 
    FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
128ARAGNO Andrea1992PMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 
29DENTI Andrea1988SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
5DEMATTEIS Bernard1986SMRM052 C.S. ESERCITO 
88CATALANO Roberto1974SMTO001 C.U.S. TORINO 
172DI MUZIO Luca1993PMTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L. 
147BRUNI Giorgio1991PMPU003 CUS URBINO 
64MACCAGNANO Ivan Carmine1988SMPU003 CUS URBINO 
167STERNI Walter1993PMTS044 MARATHON TRIESTE 
89GONIN Simone1989SMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 
60GARIBOLDI Simone1987SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
148VICI Cesare1993PMPU008 G.P. LUCREZIA 
1DE NARD Gabriele1974SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE 
162DECARLI Denis1991PMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
161RUATTI Paolo1991PMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
160CAVALLAR Alex1991PMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
163MAZZOLA Luca1993PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
20REGAZZONI Andrea1978SMBG738 X-BIONIC RUNNING TEAM 
73LICCIARDI Devis1986SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 
30RIGHETTI Stefano1985SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
77EL MAZOURY Ahmed1990SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE 
116FONTANA Michele1991PMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 
    CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
122BONOMI Mattia1993PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
7BALDACCINI Alex1988SMBG479 G.S. OROBIE 
84DELL'AVA Antonio1986SMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA 
4TONINELLI Antonio1984SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
18CAGNATI Luca1990SMBG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 
94MONTAGNA Massimiliano1987SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
39GRANO Giovanni1990SMIS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA 
121DE CHIRICO Pasquale1992PMBA716 FREE RUNNERS TERLIZZI 
6SANTORO Dario1990SMMC011 ATLETICA CIVITANOVA 
25SCOPECE Ciro1982SMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO 
105DELL'AQUILA Felice1977MM35CB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO 
70BUTTAZZO Giammarco1977SMRM052 C.S. ESERCITO 
37COSTA Antonio1979SMIS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA 
158MELUZIO Antonio1993PMSA612 ASD PODISTICA SELE 
127BIANCO Gennaro1991PMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO 
150VIGGIANO Matteo1992PMPZ033 G.S. AVIS LAGONEGRO 
137SILENZI Jacopo1993PMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D. 
126PAGLIONE Leo1991PMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS 
26BENVENUTO Marco1987SMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO 
27DE PAMPHILIS Valerio1984SMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO 
112BRATTOLI Matteo Alessan1973MM40PE032 A.S.D. FARNESE VINI PE 
28PAIONE Giuseppe1978SMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO 
24NOTARDONATO Elia Carlo1981SMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO 
108RECUPERO Antonino1974MM35CT427 A.S.D. ATLETICA SANT'ANASTASIA 
22MURA Giuseppe1988SMCA055 FUTURA CAGLIARI SOLOATLETICA 
133GULIZIA Alessandro1992PMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 
130MACAUDA Simone1992PMCT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE 
117GERRATANA Giuseppe1992PMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 
34CAMPAGNA Diego1990SMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 
81BRANCATO Alessandro1988SMRS195 RUNNING CLUB FUTURA 
68CHIARELLI Berardino1980SMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
59SCIALABBA Giorgio1988SMPA354 A.S. DIL. POL. A.P.B. 
66CARUSO Daniele1985SMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA 
54PERRONE Lorenzo1981SMMC034 GROTTINI TEAM 
31BORZI' Giuseppe1977SMCT427 A.S.D. ATLETICA SANT'ANASTASIA 
32PAFUMI Enrico1982SMCT427 A.S.D. ATLETICA SANT'ANASTASIA 
93DUCA Francesco1973SMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO 
171CASUSCELLI Massimiliano1992PMVV287 ATL.PIZZO 97 
151CARLOMAGNO Maurizio1992PMPZ113 ATLETICA CORREREPOLLINO 
23IADEMARCO Cesare1989SMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO 
35COPIA Enzo1987SMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 
157MORETTI Matteo1991PMRS195 RUNNING CLUB FUTURA 
41MEINI Federico1980SMLI036 ATLETICA LIVORNO 
62ARRIGHI Remo1987SMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 
136BERNINI Lorenzo1992PMLI036 ATLETICA LIVORNO 
146FUCINI Lorenzo1991PMPO149 ASD ATLETICA PRATO 
74PASSERI Riccardo1989SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 
    MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
115MIGGIANO Antonio1978MM35RS012 COLLEFERRO ATLETICA 
36IAFRATE Davide1987SMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA 
106DI MARIO Ivan1977MM35CB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO 
155CAMPANELLA Miki1992PMRS195 RUNNING CLUB FUTURA 
125COLANGELO Manuel1992PMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS 
132DESIDERI Luca1991PMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 
58DE ROSA Antonio1988SMNA965 RUNNING CLUB NAPOLI 
69IANNELLI Angelo1976SMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
42IANNONE Gilio1985SMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D. 
57SOPRANO Giuseppe1988SMNA641 A.S.D.MOV.SPORT. BARTOLO LONGO 
111LANDI Antonello1975MM35MC025 ATL. POTENZA PICENA 
82D'AURIA Alfredo1988SMSA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO 
67MUCERINO Giuseppe1984SMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
92WRUSS Andrea1990SMTS044 MARATHON TRIESTE 
19CHEVRIER Xavier1990SMBG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 
55ROSSI Luca1983SMMC034 GROTTINI TEAM 
131LOFFREDO Diego1993PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
40LEMMI Luca1988SMLI036 ATLETICA LIVORNO 
78GUALDI Giovanni1979SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE 
63SLIMANI Kaddour1979SMPR568 ATL. CASONE NOCETO 
138BRILLARELLI Stefano1992PMMC011 ATLETICA CIVITANOVA 
12DIGNANI Daniele1990SMAN018 ATL.AMAT.OSIMO 
14GIORGETTI Tommaso1987SMAN022 S.ATL. SENIGALLIA 
11DERCOLE Elia1988SMAN018 ATL.AMAT.OSIMO 
154AGNELLO Vincenzo1991PMRS195 RUNNING CLUB FUTURA 
142GIANNINO Salvatore1993PMNA965 RUNNING CLUB NAPOLI 
113MATTEUCCI Stefano1962MM50PU003 CUS URBINO 
168VIVIANI Federico1991PMTS044 MARATHON TRIESTE 
56CUNEAZ Rene'1988SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
15ASCENZI Alex1990SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
50LUCIANI Daniele1985SMMC007 ATL. RECANATI 
153DI STEFANO Michael1992PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA 
17GIARDIELLO Saverio1981SMAV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS 
83RESCIGNO Alessandro1989SMSA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO 
87DEROMEDI Giovanni1981SMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
140GRAZIADEI Mattia1991PMMC025 ATL. POTENZA PICENA 
159DEBIASI Andrea1991PMTN101 ATLETICA TRENTO CMB 
103MARTINO Ciro1976MM35AV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS 
156CAVASSINI Mirko1992PMRS195 RUNNING CLUB FUTURA 
76CAIMMI Daniele1972SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE 
91EL MAKHROUT Abdelaziz1978SMTR040 ATHLETIC TERNI 
123BIGNOTTI Simone1993PMBS183 C.S. S.ROCCHINO 
61ZANATTA Paolo1982SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
120CARPENITO Umberto1993PMAV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS 
110RIBICHINI Enrico1964MM45FM053 ASD METAL ROOF 
107ROSSI Giuseppe1962MM50CB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO 
124MASTRUZZI Marcello1993PMBS183 C.S. S.ROCCHINO 
114VESPIGNANI Mauro1963MM50RM173 LBM SPORT TEAM 
38D'ANDREA Mirko1989SMIS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA 
86BATTOCLETTI Giuliano1975SMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
65CIAMBRA Daniele1984SMPV108 C.U.S. PAVIA 
Totale: 161
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb