Campionati Italiani Individuali di Corsa Campestre 2013
Organizzazione: MC004 ATLETICA AVIS MACERATA - Abbadia di Fiastra, 10 febbraio 2013
Allieve Km 4 - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara    Ris. x Team   
Serie UnicaRiserva Naturale - 10 Febbraio 2013 Ora Inizio: 10:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - SocietÓ di Provenienza/Stato EsteroPrestazione
1657REINA Nicole Svetlana1997AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12:58
  Campionessa Italiana    
21OLMO Angelica1996AFPV108 C.U.S. PAVIA12:59
3708LONEDO Rebecca1996AFVI626 ATL.VICENTINA13:12
4682SALERA Silvia1997AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA13:43
5676ROSCALLA Maria Cristina1996AFPV108 C.U.S. PAVIA13:55
6639MESSNER Heidi1997AFBZ028 ASC L.F.SARNTAL RAIFFEISEN13:59
7647TURONE Valentina1997AFCT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE14:00
8690ZECCA Alessia1996AFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI14:06
9692ANZIDEO Lucrezia1996AFTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.14:10
10634SPAGNOLI Chiara1996AFBS199 ATL. VALLECAMONICA14:18
11669PARODI Federica1996AFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO14:22
12636STEFANI Verena1997AFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK14:24
13681ARPINELLI Lavinia1996AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA14:25
14631ZOUHIR Imane1997AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.14:28
15689CAVALIERE Silvia1996AFRS195 RUNNING CLUB FUTURA14:30
16655DIALLO Mamadou Binta1996AFMC004 ATL. AVIS MACERATA14:31
17652TANDA Silvia1996AFGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA14:31
18680PRAMPOLINI Irene1996AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI14:32
19672SCHIRINZI Sara1997AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA14:33
20693PAISSAN Benedetta1997AFTN101 ATLETICA TRENTO CMB14:40
21667PALOMBA Francesca1996AFNA062 S.S.D. CENTRO ESTER NAPOLI ARL14:41
22623AMODIO Banchialem1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG14:42
23635MAIR Vera1997AFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK14:42
24703CASAGRANDE Sofia1997AFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO14:43
25643BERGAMINI Alessia1997AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14:43
26700ROUWANE Maroua1996AFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV14:44
     MOROCCO 
27626MOIOLI Francesca1997AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA14:45
28704D'AURIA Veronica1997AFVE475 ATL.JESOLO TURISMO14:46
29666VENTURELLI Monica1997AFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO14:48
30683APUZZO Angelica1996AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA14:50
31644BRINCA Catalina1996AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14:50
     MOLDOVA 
32627SCHIAVI Erica1997AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA14:51
33696DIBENEDETTO Alice1996AFTO015 ATLETICA CANAVESANA14:53
34688MORONI Caterina1996AFRN036 ATL. LIB. RIMINI14:55
35675RUMOLO Maria Elena1996AFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA14:59
36695ARENA Michela1997AFTO015 ATLETICA CANAVESANA15:02
37628FACCO Laura1997AFBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB15:03
38698VALETTI Giorgia1997AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO15:07
39629SPADA Chiara1997AFBL008 GS LA PIAVE 200015:07
40620STRAPPATO Martina1997AFAN018 ATL.AMAT.OSIMO15:11
41706VERDECCHIA Demi1997AFVE475 ATL.JESOLO TURISMO15:12
42642MENALE Adele1997AFCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO15:16
43702TILNEAC Amina1997AFTS010 C.U.S. TRIESTE15:19
     ROMANIA 
44661CAPPELLI Agnese1997AFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA15:20
45699MEGNA Arianna1996AFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV15:21
46674COSTANTE Tecla1997AFPV108 C.U.S. PAVIA15:23
47694CONT Cumy1996AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM15:23
48637FISCHNALLER Klara1996AFBZ019 SC MERAN FORST VOLKSBANK ASV15:24
49641PAGLIUSO Nicla1996AFCB039 RUNNERS TERMOLI15:24
50668FILIBERTI Sara1996AFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO15:26
51670BROUWERS Sabrina1997AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA15:26
52646NHILI Loubna1996AFCO249 ATL. CENTRO LARIO15:31
     MOROCCO 
53663MERIGHI Elena1996AFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA15:32
54654MORELLI Giulia1997AFLI036 ATLETICA LIVORNO15:36
55622MALLIA Alessandra1996AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO15:36
56630DAL MAGRO Anna1997AFBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO15:38
57701TESTA Beatrice1996AFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV15:39
58687LAZZARI Federica1997AFRN036 ATL. LIB. RIMINI15:40
59671LATTANZIO Giorgia1997AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA15:41
60660COLONETTI Alice1996AFMI221 BRACCO ATLETICA15:42
61645FERRARI Anna1996AFCO249 ATL. CENTRO LARIO15:42
62624BIGONI Ilaria1996AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA15:45
63612BERTI Sara1997AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.15:46
64665VIANI Elena1996AFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA15:47
65651DAL BIANCO Benedetta1996AFGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA15:47
66611CECCHINI Benedetta1996AFAN002 A.ATL. FABRIANO15:51
67705MARINELLO Federica1996AFVE475 ATL.JESOLO TURISMO15:53
68632NOLASCHI Claudia1997AFBS199 ATL. VALLECAMONICA16:01
69649BOTTONI Enrica1997AFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.16:06
70615BADIOLI Rebecca1997AFAN018 ATL.AMAT.OSIMO16:09
71650CONFLITTI Marta1996AFFR294 A.S.D. ATLETICA SORA16:10
72678COSTONCELLI Beatrice1996AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.16:14
73648MANFREDINI Chiara1997AFFE378 ATLETICA ESTENSE16:15
74617CAVEZZI Beatrice1997AFAN018 ATL.AMAT.OSIMO16:23
75686D'ANIELLO Cecilia1997AFRN036 ATL. LIB. RIMINI16:24
76621CERRETANI Jessica1996AFAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE16:37
77653BARZACCHI Veronica1997AFLI036 ATLETICA LIVORNO16:41
78677ZANLUNGO Cecilia1997AFPV108 C.U.S. PAVIA16:46
79614MASINI Federica1997AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.16:47
80656STRAMIGIOLI Silvia1996AFMC004 ATL. AVIS MACERATA16:55
81640FOIS Simona1997AFCA017 US ATL GUSPINI17:14
82618ILARI Clarissa1996AFAN018 ATL.AMAT.OSIMO17:35
83613LUNA Beatrice1997AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.17:39
 619MARCHETTI Giulia1997AFAN018 ATL.AMAT.OSIMORit
 679FILIPPI Caterina1997AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Rit
 673AMARO NESSI Elena1996AFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINARit
 662INCERTI Silvia1996AFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLARit
 638HOFER Anna Lena1997AFBZ019 SC MERAN FORST VOLKSBANK ASVRit
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb