Campionati Italiani Individuali di Corsa Campestre 2013
Organizzazione: MC004 ATLETICA AVIS MACERATA - Abbadia di Fiastra, 10 febbraio 2013
Allievi Km 5 - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara    Ris. x Team   
Serie UnicaRiserva Naturale - 10 Febbraio 2013 Ora Inizio: 10:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - SocietÓ di Provenienza/Stato EsteroPrestazione
1306CRIPPA Yemaneberhan1996AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO15:22
  Campione Italiano    
2298CHIAPPINELLI Yohannes1997AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA15:38
3221BERNARDI Simone1997AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS15:49
4291ABDELWAHED Ahmed1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI15:52
5305PILATI Lorenzo1996AMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE16:05
6191PERPETUO Giulio1996AMAQ014 A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI16:05
7278DI GAETANO Giacomo1996AMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO16:09
81GIACOBAZZI Alessandro1996AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187416:12
9254ETTAQI Said1996AMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA16:19
10238CARDILLO Michele1996AMCL154 A.S. DIL. ATL.MAZZARINO16:22
11341DAL BEN Alessandro1996AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR16:23
12181TAVORMINA Filippo1996AMAG051 A.S.D. POL. ATHLON RIBERA16:24
13271STEFANI Omar1996AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187416:27
14240RIVA Pietro1997AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA16:33
15239CINARDO Ludovico1996AMCL154 A.S. DIL. ATL.MAZZARINO16:34
16335LONMON Philip1996AMVA550 U.POL. GAVIRATE16:35
     GERMANY 
17261D'ALESSANDRO Matteo1997AMMC011 ATLETICA CIVITANOVA16:36
18309BENSLIMA Ilyasse1996AMTO001 C.U.S. TORINO16:37
     MOROCCO 
19196LATERZA Lorenzo1997AMBA715 FUTURATLETICA ALTAMURA16:40
20225LOMBARDI Stefano1997AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO16:40
21293RIBUSTINI Gabriele1997AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA16:42
22183CARNEVALI Edoardo1996AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.16:42
23230USAI Riccardo1997AMCA176 ATL VALERIA16:45
24268COLOMBINI Simone1996AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187416:46
25242PADOVANI Nicolo'1996AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16:48
26264MUGNOSSO Riccardo1997AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO16:48
27279NOARO Gabriele1996AMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA16:49
28328BORGNOLO Matteo1996AMVA050 ATL. CAIRATESE16:49
29304CALLEGARI Simone1996AMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE16:50
30317SEPE Alessio1997AMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO16:52
31246TOBALDINI Andrea1996AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.16:55
32310LANO Marco1996AMTO001 C.U.S. TORINO16:56
33315TAVELLA Simone1997AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV16:56
34327SPANU Matteo1996AMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI16:59
35325AZZANO Nicola1997AMUD004 C.U.S. UDINE17:05
36229ATZORI Simone1996AMCA176 ATL VALERIA17:06
37313PADOVANI Amanuel1996AMTO015 ATLETICA CANAVESANA17:06
38204GRITTI Danilo1996AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA17:08
39333BERGONZO Riccardo1996AMVA550 U.POL. GAVIRATE17:11
40307MASE' Endale1997AMTN119 S.A. VALCHIESE17:11
41319BUGATTO Elia1996AMTS044 MARATHON TRIESTE17:11
42303GRIMAZ Luca1996AMTN101 ATLETICA TRENTO CMB17:12
43272TRENTI Andrea1996AMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO17:14
44209OUHDA Ahmed1997AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA17:15
     MOROCCO 
45329AGUZZOLI Matteo1997AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.17:15
46262EL HAOUARI Mustapha1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO17:17
     MOROCCO 
47267BAVUTTI Pietro1996AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187417:17
48334GHEZA Marco1996AMVA550 U.POL. GAVIRATE17:18
49263MAHAMUHANDIRANGE Dondee1996AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO17:19
     EL SALVADOR 
50241MANGILI Simone1997AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.17:20
51199TORTORELLI Pietro1997AMBA715 FUTURATLETICA ALTAMURA17:23
52257CECCHINI Gianmarco1997AMMC011 ATLETICA CIVITANOVA17:24
53282NOTARPASQUALE Gianmarco1996AMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.17:24
54311GELATTI Marco1997AMTO002 SISPORT FIAT17:26
55255GRASSELLI Samuele1996AMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.17:26
56212DE NARDIN Valentino1997AMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO17:27
57224AGOSTINI Francesco1997AMBS199 ATL. VALLECAMONICA17:30
58211DE NARDI Martino1996AMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO17:30
59326SOLDATI Giulio1997AMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI17:33
60232ANDREOLA Pasquale1996AMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO17:34
61253GIANNELLA Alessandro1996AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO17:39
62260D'ALESSANDRO Diego1997AMMC011 ATLETICA CIVITANOVA17:42
63182PIRUZZO Giuseppe1996AMAG052 A.S. DIL. POL.AGAT0CLE SCIACCA17:43
64244GALASSI Claudio1997AMFC417 ATLETICA SIDERMEC - VITALI17:46
65336GATTONI Marco1997AMVB012 A. S. D. CADDESE17:46
66340GAVASSO Sebastiano1997AMVI626 ATL.VICENTINA17:47
67308DALLACOSTA Giovanni1997AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM17:48
68266RENDA Matteo1997AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190617:48
69227AGOSTINI Philipp1996AMBZ019 SC MERAN FORST VOLKSBANK ASV17:49
70283CASTELLUCCI Andrea1997AMPU003 CUS URBINO17:50
71256CITTADINI Edoardo1997AMMC009 ATL. MONTECASSIANO17:51
72270LAMAZZI Lorenzo1996AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187417:52
73288PACENZA Matteo1997AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO17:53
74251MARCELLO Matteo1997AMGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA17:55
75210TITTON Francesco1997AMBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB17:56
76201LA TEGOLA Francesco1997AMBA716 FREE RUNNERS TERLIZZI17:57
77194CASTELLANO Nicola1997AMBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO17:57
78243GRASSO Claudio1996AMCT203 A.S.D. ATLETICA PEDARA17:59
79189BERDINI Lorenzo1997AMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE18:02
80314FLOREAN Alessandro1996AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV18:04
81249CAZZANTI Abdelselam1996AMGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA18:05
82290ROCCHEGIANI Lorenzo1997AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA18:07
83280SCARLATO Douglas1997AMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA18:07
84250GARDELLA Mattia1996AMGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA18:08
85203BUZZONI Mirko1997AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA18:10
86269TAMPIERI Mattia1996AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS18:12
87300VIGNOLO Luigi1996AMSI361 ATLETICA 200518:14
88322SOMMAVILLA Omar1996AMTS044 MARATHON TRIESTE18:16
89193NANULA Angelo Raffaele1997AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA18:21
90284DAVIDE Christian1997AMPV108 C.U.S. PAVIA18:21
91235CELIENTO Luca1996AMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO18:25
92295PIZZICONI Alessandro1997AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA18:25
93332PALUMBO Andrea1996AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.18:26
94187MARCONI Luca1996AMAN018 ATL.AMAT.OSIMO18:27
95281PUCCINI Davide1997AMPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA18:28
96226TRENKWALDER Lukas1996AMBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK18:29
97292DE TOMMASO Maximiliano1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI18:30
98247BADII Marco1997AMFI018 TOSCANA ATLETICA CARIPL18:31
99195FOGGETTA Nicola1996AMBA715 FUTURATLETICA ALTAMURA18:32
100316PROIETTI Marco1996AMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO18:33
101277FANOTTOLI Luca1996AMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO18:33
102216MOSCHELLA Giosemaiko1997AMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE18:34
103245PASTUCCI Michele1996AMFG283 A.S.D. CLUB ATL. SAN NICANDRO18:35
104198PETRUZZI Gianfranco1997AMBA715 FUTURATLETICA ALTAMURA18:36
105289CATTABRIGA Valerio1997AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA18:39
106208GIUDICI Michele1997AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA18:40
107228OBERHOLLENZER Fritz1996AMBZ019 SC MERAN FORST VOLKSBANK ASV18:44
108188DI MAIO Leonardo1996AMAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI18:45
109338MAGAGNA Federico1996AMVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL18:46
110184ANTONINI Alessandro1997AMAN018 ATL.AMAT.OSIMO18:47
111312DIBENEDETTO Marco1997AMTO015 ATLETICA CANAVESANA18:48
112285COZZI Antonio1997AMPZ034 CLUB ATLETICO LAURIA18:50
113339MONTAGNER Francesco1997AMVE475 ATL.JESOLO TURISMO18:51
114301MEI Salvatore1997AMSS043 G.S. ATL OLBIA18:58
115213AVERTO Fabio1996AMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE19:00
116299GRAGNOLI Jacopo1996AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA19:03
117265NOVARINA Alessio1996AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190619:07
118222MALPIGHI Luca1997AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS19:13
119223PELLICONI Pietro1996AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS19:21
120302DI CIANO Armando1997AMTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.19:21
121294PAGANELLI Nicolo1997AMRN036 ATL. LIB. RIMINI19:23
122275ALBANESE Denis1996AMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO19:24
123231ABIUSO Marco1997AMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO19:29
124186MANZOTTI Elia1996AMAN018 ATL.AMAT.OSIMO19:30
125217SANTORO Antonio1997AMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE19:32
126214CARLINI Gabriele1997AMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE19:32
127215MOAAOUYAH Ayoub1997AMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE19:33
     MOROCCO 
128286SAPORETTI Michele1996AMRA095 ATLETICA RAVENNA19:40
129296LUCE Carmine1997AMSA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO19:44
130274MIGLIACCIO Domenico1996AMNA965 RUNNING CLUB NAPOLI19:56
131337FILA Andrea1996AMVC019 ATLETICA STRONESE-ZANI SRL20:10
132258CESARI Francesco1997AMMC011 ATLETICA CIVITANOVA20:29
133200GAUDIANO Sebastiano1996AMBA716 FREE RUNNERS TERLIZZI21:29
 252MAJID Mohamed1996AMLE620 TRE CASALI SAN CESARIORit
     MOROCCO 
 197LORUSSO Mirko1997AMBA715 FUTURATLETICA ALTAMURARit
 248TERRIBILE Gianluca1996AMFR294 A.S.D. ATLETICA SORARit
 190SANSEVERINATI Nicholas1996AMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHERit
 185CANTARINI Lorenzo1996AMAN018 ATL.AMAT.OSIMORit
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb