Campionati Italiani Individuali di Corsa Campestre 2013
Organizzazione: MC004 ATLETICA AVIS MACERATA - Abbadia di Fiastra, 10 febbraio 2013
Lungo Uomini Km 10 - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara    Ris. x Team   
Serie UnicaRiserva Naturale - 10 Febbraio 2013 Ora Inizio: 13:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - SocietÓ di Provenienza/Stato EsteroPrestazione
11DE NARD Gabriele1974SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE29:14
  Campione Italiano    
279NASTI Patrick1989SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE29:38
     MARATHON TRIESTE 
372DEMATTEIS Martin1986SMRM052 C.S. ESERCITO29:45
490CARLETTI Gabriele1985SMTR040 ATHLETIC TERNI29:47
560GARIBOLDI Simone1987SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA29:48
6116FONTANA Michele1991PMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE29:49
     ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
77BALDACCINI Alex1988SMBG479 G.S. OROBIE29:50
85DEMATTEIS Bernard1986SMRM052 C.S. ESERCITO29:51
970BUTTAZZO Giammarco1977SMRM052 C.S. ESERCITO30:02
103TURRONI Alessandro1988SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO30:11
11117GERRATANA Giuseppe1992PMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE30:12
1254PERRONE Lorenzo1981SMMC034 GROTTINI TEAM30:14
139GARGAMELLI Andrea1989SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.30:22
1473LICCIARDI Devis1986SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE30:25
1518CAGNATI Luca1990SMBG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE30:27
164TONINELLI Antonio1984SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG30:45
17111LANDI Antonello1975MM35MC025 ATL. POTENZA PICENA30:48
1881BRANCATO Alessandro1988SMRS195 RUNNING CLUB FUTURA30:53
1959SCIALABBA Giorgio1988SMPA354 A.S. DIL. POL. A.P.B.30:56
20166SPONZA Luca1991PMTS044 MARATHON TRIESTE30:57
21141MORCHID Mohamed1991PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO31:03
     MOROCCO 
2285ABDELKADER Oualid1982SMSS197 ATL CIVITAS OLBIA31:04
2393DUCA Francesco1973SMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO31:07
2469IANNELLI Angelo1976SMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE31:09
25106DI MARIO Ivan1977MM35CB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO31:10
268DEL BUONO Luigi1979SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.31:11
2734CAMPAGNA Diego1990SMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.31:13
28161RUATTI Paolo1991PMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE31:14
29143TITON Dylan1993PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA31:16
30163MAZZOLA Luca1993PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM31:25
31155CAMPANELLA Miki1992PMRS195 RUNNING CLUB FUTURA31:29
3268CHIARELLI Berardino1980SMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE31:30
3335COPIA Enzo1987SMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.31:34
3474PASSERI Riccardo1989SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE31:42
     CUS PRO PATRIA MILANO 
3520REGAZZONI Andrea1978SMBG738 X-BIONIC RUNNING TEAM31:45
3616MARSELLETTI Mauro1984SMAP005 ASA ASCOLI PICENO31:48
3766CARUSO Daniele1985SMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA31:49
3851BUSSOLOTTO Doriano1980SMMC025 ATL. POTENZA PICENA31:49
3921MAENZA Yuri1988SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE31:56
40115MIGGIANO Antonio1978MM35RS012 COLLEFERRO ATLETICA31:56
4149FALASCA ZAMPONI Andrea1987SMMC007 ATL. RECANATI31:57
4230RIGHETTI Stefano1985SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.32:05
4310SCHEGGIA Valerio1985SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.32:07
4488CATALANO Roberto1974SMTO001 C.U.S. TORINO32:09
4552MORETTI Giovanni1988SMMC025 ATL. POTENZA PICENA32:10
46145MAIERON Daniel1993PMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI32:14
4747CAMPETTI Marco1985SMMC007 ATL. RECANATI32:16
48126PAGLIONE Leo1991PMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS32:19
49152STRAPPATO Massimiliano1991PMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI32:20
50171CASUSCELLI Massimiliano1992PMVV287 ATL.PIZZO 9732:21
5148CARLONI Alessandro1978SMMC007 ATL. RECANATI32:22
5222MURA Giuseppe1988SMCA055 FUTURA CAGLIARI SOLOATLETICA32:25
5357SOPRANO Giuseppe1988SMNA641 A.S.D.MOV.SPORT. BARTOLO LONGO32:27
54112BRATTOLI Matteo Alessan1973MM40PE032 A.S.D. FARNESE VINI PE32:28
55102TIBERI Giorgio1976MM35AN002 A.ATL. FABRIANO32:45
56160CAVALLAR Alex1991PMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE32:48
5741MEINI Federico1980SMLI036 ATLETICA LIVORNO32:54
58136BERNINI Lorenzo1992PMLI036 ATLETICA LIVORNO32:58
59125COLANGELO Manuel1992PMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS33:02
60150VIGGIANO Matteo1992PMPZ033 G.S. AVIS LAGONEGRO33:03
61129TOURN Loris1991PMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI33:07
6295BAU' Diego1985SMVI626 ATL.VICENTINA33:07
63170STRADIOTTO Matteo1993PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194933:08
6333CONTI Nicolo'1989SMFE378 ATLETICA ESTENSE33:08
6546ARENA Salvatore1978SMMC007 ATL. RECANATI33:10
66128ARAGNO Andrea1992PMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7533:18
67165MANGANARO Lorenzo1991PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD33:26
6829DENTI Andrea1988SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.33:35
69167STERNI Walter1993PMTS044 MARATHON TRIESTE33:36
7094MONTAGNA Massimiliano1987SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.33:42
71158MELUZIO Antonio1993PMSA612 ASD PODISTICA SELE33:45
72169TORRICO Daniele1992PMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI33:53
73135SAVIO Ghebrehanna1993PMGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA33:55
74130MACAUDA Simone1992PMCT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE33:56
7532PAFUMI Enrico1982SMCT427 A.S.D. ATLETICA SANT'ANASTASIA33:57
76157MORETTI Matteo1991PMRS195 RUNNING CLUB FUTURA34:00
7753LANZARINI Davide1985SMMC034 GROTTINI TEAM34:01
78151CARLOMAGNO Maurizio1992PMPZ113 ATLETICA CORREREPOLLINO34:03
79122BONOMI Mattia1993PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE34:06
8084DELL'AVA Antonio1986SMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA34:09
81118PELLEGRINI Tommaso1991PMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.34:22
8296GIROLAMETTO Simone1990SMVI626 ATL.VICENTINA34:23
83146FUCINI Lorenzo1991PMPO149 ASD ATLETICA PRATO34:27
8443VENNERA Battista1979SMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.34:36
8536IAFRATE Davide1987SMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA34:48
8613FRANCHINI Mattia1989SMAN018 ATL.AMAT.OSIMO34:50
87172DI MUZIO Luca1993PMTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.34:51
8825SCOPECE Ciro1982SMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO35:11
8928PAIONE Giuseppe1978SMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO35:13
9062ARRIGHI Remo1987SMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.35:24
91121DE CHIRICO Pasquale1992PMBA716 FREE RUNNERS TERLIZZI35:25
9258DE ROSA Antonio1988SMNA965 RUNNING CLUB NAPOLI35:30
9364MACCAGNANO Ivan Carmine1988SMPU003 CUS URBINO35:35
94148VICI Cesare1993PMPU008 G.P. LUCREZIA35:42
9531BORZI' Giuseppe1977SMCT427 A.S.D. ATLETICA SANT'ANASTASIA35:48
9682D'AURIA Alfredo1988SMSA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO35:59
97162DECARLI Denis1991PMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO36:14
9826BENVENUTO Marco1987SMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO36:18
99147BRUNI Giorgio1991PMPU003 CUS URBINO36:29
10080MONTANARI Fabio1986SMRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.36:34
10127DE PAMPHILIS Valerio1984SMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO36:44
10237COSTA Antonio1979SMIS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA37:03
103127BIANCO Gennaro1991PMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO38:00
10424NOTARDONATO Elia Carlo1981SMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO38:26
10523IADEMARCO Cesare1989SMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO39:12
10645QUINTABA' Michele1989SMMC004 ATL. AVIS MACERATA40:35
 134EL MOUNIM Mohammed1991PMGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVARit
     MOROCCO 
 75SCOLERI Andrea1990SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARERit
     C.U.S. TORINO 
 89GONIN Simone1989SMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLORit
 133GULIZIA Alessandro1992PMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.Rit
 108RECUPERO Antonino1974MM35CT427 A.S.D. ATLETICA SANT'ANASTASIARit
 149RACHIK Yassine1993PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIARit
     MOROCCO 
 77EL MAZOURY Ahmed1990SMRM056 G.A. FIAMME GIALLERit
 6SANTORO Dario1990SMMC011 ATLETICA CIVITANOVARit
 105DELL'AQUILA Felice1977MM35CB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSORit
 71COMINOTTO Manuel1990SMRM052 C.S. ESERCITORit
     ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
 39GRANO Giovanni1990SMIS729 NUOVA ATLETICA ISERNIARit
 42IANNONE Gilio1985SMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.Rit
 109VINCENZI Valerio1961MM50FC417 ATLETICA SIDERMEC - VITALIRit
 44VITI Francesco1982SMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.Rit
 137SILENZI Jacopo1993PMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.Rit
 119MARCHETTI Eros1993PMAN018 ATL.AMAT.OSIMORit
 139TERENZI Mattia1992PMMC011 ATLETICA CIVITANOVARit
 144EL OTMANI Said1991PMPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINARit
     MOROCCO 
 132DESIDERI Luca1991PMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.Rit
 2SCAINI Stefano1983SMRS195 RUNNING CLUB FUTURARit
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb