CAMPIONATI PROVINCIALI INDIVIDUALI OPEN ASSOLUTI SU PISTA
DI MILANO J/P/S M/F - Gara Regionale su Pista
Organizzazione: FIDAL MILANO - MILANO
RISULTATI
100 METRI UOMINI
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Arena Civica Brera - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 15:11 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1352PRA'FLORIANI Enrico1976SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.10  q 
2429PIU Gianluca1991PMMI089 PRO SESTO ATL.11.27  q 
3524CASALE Nicolo'1993JMMI710 ATLETICA MONZA11.64662
4643KOUDOKPO Kossi Jean luc1992PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.74638
5733BEGLIOMINI Daniele1994JMMI089 PRO SESTO ATL.12.05566
6845PUCCINI Nicolo'1989SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO12.05566
726BERETTA Federico1974MM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA13.37301
817BELLOSIO Enrico1967MM45MI189 ATL. AMBROSIANA13.96203
Batteria 2Arena Civica Brera - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 15:14 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1418BIASSONI Fabrizio1980SMMI089 PRO SESTO ATL.11.23  q 
2353BALBUSSO Andrea1988SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.41  q 
3650PIANTANIDA Marco1994JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.69650
4517CARBONERA Filippo1988SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.80624
5735BRAGHETTO Luca1994JMMI579 U.S. MILANESE11.92596
6848CAVALLASCA Marco France1993JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE12.10555
724VANZAN Roberto1961MM50MI189 ATL. AMBROSIANA13.96203
8119CAMBIAGHI Aldo1940MM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO14.42135
Batteria 3Arena Civica Brera - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 15:18 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1432MUNERATO Alberto1994JMPV108 C.U.S. PAVIA11.08  q 
2326TORTU Giacomo1993JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.19  q 
311BARBERO Luca1988SMMI089 PRO SESTO ATL.11.55684
4528CROPO Davide1992PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.56681
5742TAGLIAPIETRA Mattia1994JMMI089 PRO SESTO ATL.11.80624
6831GERVASONI Davide1993JMMI076 GEAS ATLETICA12.29513
725SPINA Angelo1973MM35MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.12.73422
Batteria 4Arena Civica Brera - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 15:21 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1351KOUASSI Nzelibesse Dona1987SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.11  q 
2425RODELLA Stefano1993JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.48  q 
3547OSSOLA Fabio1991PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.68652
4737SECCHI Edoardo1990PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.69650
5849CARUSO Sabri Domenico1990PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.24524
623PANCERI Davide1966MM45MI360 ATL. 99 VITTUONE13.02365
Batteria 5Arena Civica Brera - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 15:29 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132BERTOLONE Gualtiero1982SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.14  q 
2516GAIANI Matteo1989SMMI089 PRO SESTO ATL.11.39  q 
3438ALIU Arlen1992PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.40  q 
4736AGRO' Federico1994JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.57679
5840MARUCCI Giovanni1987SMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA12.26520
6211NICOTRA Francesco1978SMBG472 RUNNERS BERGAMO12.56456
 644GARCIA LUNA Dionicio Jo1993JMMI089 PRO SESTO ATL.Squ 
Batteria 6Arena Civica Brera - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 15:36 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310SPOTTI Sebastiano1992PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.16  q 
2546MADDALENA Fabio1984SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.50  q 
3413INGIARDI Matteo1994JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.53  q 
4630MOTTA Giovanni1994JMMI116 G.S.A. BRUGHERIO11.86610
579CAPITANIO Francesco1986SMBG042 EASY SPEED 200011.89603
6815SALA Lorenzo1992PMCO169 CANTU`ATLETICA12.35500
7214MOHAMED Mohamed1990PMCO023 ATL. ROVELLASCA12.52464
81100PASTURA Marco1994JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.65438
Batteria 7Arena Civica Brera - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 15:38 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1420TRIONFO Andrea1990PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.10  q 
2323FRASSINI Fabio1984SMMI089 PRO SESTO ATL.11.19  q 
3112REDONDI Pierangelo1992PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.54686
4622STEFANO Fabio1987SMMI089 PRO SESTO ATL.11.66657
5521FINOCCHIARO Stefano1990PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.67655
6734PATTARO Jacopo1994JMMI089 PRO SESTO ATL.12.11553
788BEVILACQUA Fabio1980SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.23526
8239PIGLIAFREDDO Paolo1989SMMI089 PRO SESTO ATL.13.35304
RIEPILOGOArena Civica Brera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1432MUNERATO Alberto1994JMPV108 C.U.S. PAVIA11.08  q+0.8  
2420TRIONFO Andrea1990PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.10  q-1.3  
2352PRA'FLORIANI Enrico1976SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.10  q-1.5  
4351KOUASSI Nzelibesse Dona1987SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.11  q+0.8  
532BERTOLONE Gualtiero1982SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.14  q+1.2  
6310SPOTTI Sebastiano1992PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.16  q-0.4  
7326TORTU Giacomo1993JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.19  q+0.8  
7323FRASSINI Fabio1984SMMI089 PRO SESTO ATL.11.19  q-1.3  
9418BIASSONI Fabrizio1980SMMI089 PRO SESTO ATL.11.23  q-0.4  
10429PIU Gianluca1991PMMI089 PRO SESTO ATL.11.27  q-1.5  
11516GAIANI Matteo1989SMMI089 PRO SESTO ATL.11.39  q+1.2  
12438ALIU Arlen1992PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.40  q+1.2  
13353BALBUSSO Andrea1988SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.41  q-0.4  
14425RODELLA Stefano1993JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.48  q+0.8  
15546MADDALENA Fabio1984SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.50  q-0.4  
16413INGIARDI Matteo1994JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.53  q-0.4  
17112REDONDI Pierangelo1992PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.54-1.3 686
1811BARBERO Luca1988SMMI089 PRO SESTO ATL.11.55+0.8 684
19528CROPO Davide1992PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.56+0.8 681
20736AGRO' Federico1994JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.57+1.2 679
21524CASALE Nicolo'1993JMMI710 ATLETICA MONZA11.64-1.5 662
22622STEFANO Fabio1987SMMI089 PRO SESTO ATL.11.66-1.3 657
23521FINOCCHIARO Stefano1990PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.67-1.3 655
24547OSSOLA Fabio1991PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.68+0.8 652
25737SECCHI Edoardo1990PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.69+0.8 650
25650PIANTANIDA Marco1994JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.69-0.4 650
27643KOUDOKPO Kossi Jean luc1992PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.74-1.5 638
28517CARBONERA Filippo1988SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.80-0.4 624
28742TAGLIAPIETRA Mattia1994JMMI089 PRO SESTO ATL.11.80+0.8 624
30630MOTTA Giovanni1994JMMI116 G.S.A. BRUGHERIO11.86-0.4 610
3179CAPITANIO Francesco1986SMBG042 EASY SPEED 200011.89-0.4 603
32735BRAGHETTO Luca1994JMMI579 U.S. MILANESE11.92-0.4 596
33733BEGLIOMINI Daniele1994JMMI089 PRO SESTO ATL.12.05-1.5 566
34845PUCCINI Nicolo'1989SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO12.05-1.5 566
35848CAVALLASCA Marco France1993JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE12.10-0.4 555
36734PATTARO Jacopo1994JMMI089 PRO SESTO ATL.12.11-1.3 553
3788BEVILACQUA Fabio1980SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.23-1.3 526
38849CARUSO Sabri Domenico1990PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.24+0.8 524
39840MARUCCI Giovanni1987SMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA12.26+1.2 520
40831GERVASONI Davide1993JMMI076 GEAS ATLETICA12.29+0.8 513
41815SALA Lorenzo1992PMCO169 CANTU`ATLETICA12.35-0.4 500
42214MOHAMED Mohamed1990PMCO023 ATL. ROVELLASCA12.52-0.4 464
43211NICOTRA Francesco1978SMBG472 RUNNERS BERGAMO12.56+1.2 456
441100PASTURA Marco1994JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.65-0.4 438
4525SPINA Angelo1973MM35MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.12.73+0.8 422
4623PANCERI Davide1966MM45MI360 ATL. 99 VITTUONE13.02+0.8 365
47239PIGLIAFREDDO Paolo1989SMMI089 PRO SESTO ATL.13.35-1.3 304
4826BERETTA Federico1974MM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA13.37-1.5 301
4917BELLOSIO Enrico1967MM45MI189 ATL. AMBROSIANA13.96-1.5 203
4924VANZAN Roberto1961MM50MI189 ATL. AMBROSIANA13.96-0.4 203
51119CAMBIAGHI Aldo1940MM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO14.42-0.4 135
 644GARCIA LUNA Dionicio Jo1993JMMI089 PRO SESTO ATL.Squ+1.2  
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Arena Civica Brera - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 17:03 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1651KOUASSI Nzelibesse Dona1987SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE10.88855
2452PRA'FLORIANI Enrico1976SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA10.98828
3520TRIONFO Andrea1990PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.07805
4332MUNERATO Alberto1994JMPV108 C.U.S. PAVIA11.10797
5226TORTU Giacomo1993JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.12792
6123FRASSINI Fabio1984SMMI089 PRO SESTO ATL.11.14787
 72BERTOLONE Gualtiero1982SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIANP 
 810SPOTTI Sebastiano1992PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDINP 
Finale 2Arena Civica Brera - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 17:05 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1429PIU Gianluca1991PMMI089 PRO SESTO ATL.11.12792
2753BALBUSSO Andrea1988SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.37728
3825RODELLA Stefano1993JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.47703
4638ALIU Arlen1992PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.48701
5246MADDALENA Fabio1984SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.50696
 318BIASSONI Fabrizio1980SMMI089 PRO SESTO ATL.NP 
 516GAIANI Matteo1989SMMI089 PRO SESTO ATL.NP 
 113INGIARDI Matteo1994JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIANP 
200 METRI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Arena Civica Brera - 09 Settembre 2012 Ora Inizio: 15:06 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1521SEVERI Roberto1989SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO21.88873
2240KOUASSI Nzelibesse Dona1987SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE22.08847
3641FONTANA Domenico1989SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA22.14840
4717FRASSINI Fabio1984SMMI089 PRO SESTO ATL.22.42804
5424MUNERATO Alberto1994JMPV108 C.U.S. PAVIA22.66774
6814TRIONFO Andrea1990PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.68772
Serie 2Arena Civica Brera - 09 Settembre 2012 Ora Inizio: 15:09 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
149BIROLINI Giulio1994JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.10721
2829VERGANI Lorenzo1993JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO23.23706
3219CASALE Nicolo'1993JMMI710 ATLETICA MONZA23.43682
4716PIAZZA Tommaso1990PMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA23.61661
532LEONE Enrico1990PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI23.71650
6615FINOCCHIARO Stefano1990PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.84635
Serie 3Arena Civica Brera - 09 Settembre 2012 Ora Inizio: 15:12 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1820PIU Gianluca1991PMMI089 PRO SESTO ATL.22.33815
2213VAI Gabriele1989SMPV108 C.U.S. PAVIA23.28700
3618SALA Filippo1992PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI23.41685
445CONCHIERI Luca1984SMBS364 G.S. ATL. REZZATO23.42683
577CAPITANIO Francesco1986SMBG042 EASY SPEED 200023.64658
6310POLINI Mattia1987SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.78642
7511TAGLIANI Marco1988SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.23.84635
Serie 4Arena Civica Brera - 09 Settembre 2012 Ora Inizio: 15:16 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1437TAGLIAPIETRA Mattia1994JMMI089 PRO SESTO ATL.23.44681
2728AGRO' Federico1994JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.64658
3212CITTERIO Paolo1975MM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA23.80640
4526PATTARO Jacopo1994JMMI089 PRO SESTO ATL.24.11605
5339CAVALLASCA Marco France1993JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE24.51562
6633MARUCCI Giovanni1987SMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA24.79532
7838BARBUI Andrea1992PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.73439
Serie 5Arena Civica Brera - 09 Settembre 2012 Ora Inizio: 15:19 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1823BERTACCINI Paolo1965MM45MI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.84527
2427MONTRASIO Riccardo1993JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA25.13498
334PERONI Frederic1963SMMI089 PRO SESTO ATL.25.22489
451LA BARBERA Roberto1967MM45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI25.31480
573PANCERI Davide1966MM45MI360 ATL. 99 VITTUONE26.17398
6625MAURI Angelo1957MM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA26.48370
7236ALFINI Alessandro1977SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO26.52366
Serie 6Arena Civica Brera - 09 Settembre 2012 Ora Inizio: 15:21 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1635CAGLIO Simone1989SMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO25.98415
2530CITO Roberto1963MM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA26.51367
3834LOMBARDI Tommaso1972SMMI060 ATL. LEGNANO26.89334
4732FURLAN Eugenio1961MM50MI054 U.S. ATL. VEDANO27.58278
5422FERRARI Valter1957MM55MI271 LA MICHETTA28.07240
6299CAMBIAGHI Aldo1940MM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO31.1753
736RAPELLA Giambattista1958MM50MI189 ATL. AMBROSIANA35.81 
RIEPILOGOArena Civica Brera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1521SEVERI Roberto1989SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO21.88+0.0 873
2240KOUASSI Nzelibesse Dona1987SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE22.08+0.0 847
3641FONTANA Domenico1989SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA22.14+0.0 840
4820PIU Gianluca1991PMMI089 PRO SESTO ATL.22.33+0.0 815
5717FRASSINI Fabio1984SMMI089 PRO SESTO ATL.22.42+0.0 804
6424MUNERATO Alberto1994JMPV108 C.U.S. PAVIA22.66+0.0 774
7814TRIONFO Andrea1990PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.68+0.0 772
849BIROLINI Giulio1994JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.10+0.0 721
9829VERGANI Lorenzo1993JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO23.23+0.0 706
10213VAI Gabriele1989SMPV108 C.U.S. PAVIA23.28+0.0 700
11618SALA Filippo1992PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI23.41+0.0 685
1245CONCHIERI Luca1984SMBS364 G.S. ATL. REZZATO23.42+0.0 683
13219CASALE Nicolo'1993JMMI710 ATLETICA MONZA23.43+0.0 682
14437TAGLIAPIETRA Mattia1994JMMI089 PRO SESTO ATL.23.44+0.9 681
15716PIAZZA Tommaso1990PMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA23.61+0.0 661
16728AGRO' Federico1994JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.64+0.9 658
1677CAPITANIO Francesco1986SMBG042 EASY SPEED 200023.64+0.0 658
1832LEONE Enrico1990PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI23.71+0.0 650
19310POLINI Mattia1987SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG23.78+0.0 642
20212CITTERIO Paolo1975MM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA23.80+0.9 640
21615FINOCCHIARO Stefano1990PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.84+0.0 635
21511TAGLIANI Marco1988SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.23.84+0.0 635
23526PATTARO Jacopo1994JMMI089 PRO SESTO ATL.24.11+0.9 605
24339CAVALLASCA Marco France1993JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE24.51+0.9 562
25633MARUCCI Giovanni1987SMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA24.79+0.9 532
26823BERTACCINI Paolo1965MM45MI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.84-1.4 527
27427MONTRASIO Riccardo1993JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA25.13-1.4 498
2834PERONI Frederic1963SMMI089 PRO SESTO ATL.25.22-1.4 489
2951LA BARBERA Roberto1967MM45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI25.31-1.4 480
30838BARBUI Andrea1992PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.73+0.9 439
31635CAGLIO Simone1989SMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO25.98+0.5 415
3273PANCERI Davide1966MM45MI360 ATL. 99 VITTUONE26.17-1.4 398
33625MAURI Angelo1957MM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA26.48-1.4 370
34530CITO Roberto1963MM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA26.51+0.5 367
35236ALFINI Alessandro1977SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO26.52-1.4 366
36834LOMBARDI Tommaso1972SMMI060 ATL. LEGNANO26.89+0.5 334
37732FURLAN Eugenio1961MM50MI054 U.S. ATL. VEDANO27.58+0.5 278
38422FERRARI Valter1957MM55MI271 LA MICHETTA28.07+0.5 240
39299CAMBIAGHI Aldo1940MM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO31.17+0.5 53
4036RAPELLA Giambattista1958MM50MI189 ATL. AMBROSIANA35.81+0.5  
400 METRI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Arena Civica Brera - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 15:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1429DANESINI Paolo Carlo1992PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA47.87929
2821TOUNKARA Moustapha1991PMMI089 PRO SESTO ATL.48.98864
3512PALMIERI Marco1980SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA49.63827
4616DENARO Eugenio1991PMMI089 PRO SESTO ATL.50.00806
5336COLOMBO Gabriele1993JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.50.04804
618CARPANI Davide1994JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA50.05803
726RIZZI Daniele1989SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO50.25792
8718KALEGARICH Davide1994JMMI710 ATLETICA MONZA50.86759
Serie 2Arena Civica Brera - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 16:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1632GARAVAGLIA Maxim1991PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE50.93755
2335PISANO Loris1990PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE51.14744
3717PASINI Mattia1994JMCO023 ATL. ROVELLASCA51.21740
429VERZERI Michael1993JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.72713
554RAMAGLIA Matthew1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.52.13691
6811BARONI Andrea1986SMMI089 PRO SESTO ATL.52.19688
7430DONATI Gabriele1992PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.52.65665
Serie 3Arena Civica Brera - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 16:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
171SARCUNO Enrico1974SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE52.19688
2831FERRARI Lorenzo1992PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE52.69663
3334MILANO Giovanni1990PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.52.88653
4424GORLA Marco1993JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO53.02646
567FACHERIS Carlo1991PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA53.32631
6210BARDI Jonathan1990PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.54.42578
Serie 4Arena Civica Brera - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 16:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1620LORELLO Mattia1991PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO54.06595
225TESTA Marco1985SMBG042 EASY SPEED 200054.35581
3415BERTACCINI Paolo1965MM45MI077 CUS PRO PATRIA MILANO54.75562
472BIASIN Eugenio1971SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE55.33535
5819CASTAGNA Marco1991PMMI089 PRO SESTO ATL.56.83469
6327DEMA Marin1984SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO57.43444
7523LOMBARDI Tommaso1972SMMI060 ATL. LEGNANO58.05418
Serie 5Arena Civica Brera - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 16:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1725ALFINI Alessandro1977SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO58.07417
2533RICCOBONO Marco Walter1974MM35VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.58.27409
3628FOZZATI Stefano1964MM45PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA58.66394
443BERETTA Federico1974MM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA1:00.40328
5822FURLAN Eugenio1961MM50MI054 U.S. ATL. VEDANO1:00.78315
6313FERRARI Valter1957MM55MI271 LA MICHETTA1:01.86277
RIEPILOGOArena Civica Brera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1429DANESINI Paolo Carlo1992PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA47.87929
2821TOUNKARA Moustapha1991PMMI089 PRO SESTO ATL.48.98864
3512PALMIERI Marco1980SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA49.63827
4616DENARO Eugenio1991PMMI089 PRO SESTO ATL.50.00806
5336COLOMBO Gabriele1993JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.50.04804
618CARPANI Davide1994JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA50.05803
726RIZZI Daniele1989SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO50.25792
8718KALEGARICH Davide1994JMMI710 ATLETICA MONZA50.86759
9632GARAVAGLIA Maxim1991PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE50.93755
10335PISANO Loris1990PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE51.14744
11717PASINI Mattia1994JMCO023 ATL. ROVELLASCA51.21740
1229VERZERI Michael1993JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.72713
1354RAMAGLIA Matthew1987SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.52.13691
14811BARONI Andrea1986SMMI089 PRO SESTO ATL.52.19688
1471SARCUNO Enrico1974SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE52.19688
16430DONATI Gabriele1992PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.52.65665
17831FERRARI Lorenzo1992PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE52.69663
18334MILANO Giovanni1990PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.52.88653
19424GORLA Marco1993JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO53.02646
2067FACHERIS Carlo1991PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA53.32631
21620LORELLO Mattia1991PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO54.06595
2225TESTA Marco1985SMBG042 EASY SPEED 200054.35581
23210BARDI Jonathan1990PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.54.42578
24415BERTACCINI Paolo1965MM45MI077 CUS PRO PATRIA MILANO54.75562
2572BIASIN Eugenio1971SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE55.33535
26819CASTAGNA Marco1991PMMI089 PRO SESTO ATL.56.83469
27327DEMA Marin1984SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO57.43444
28523LOMBARDI Tommaso1972SMMI060 ATL. LEGNANO58.05418
29725ALFINI Alessandro1977SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO58.07417
30533RICCOBONO Marco Walter1974MM35VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.58.27409
31628FOZZATI Stefano1964MM45PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA58.66394
3243BERETTA Federico1974MM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA1:00.40328
33822FURLAN Eugenio1961MM50MI054 U.S. ATL. VEDANO1:00.78315
34313FERRARI Valter1957MM55MI271 LA MICHETTA1:01.86277
800 METRI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Arena Civica Brera - 09 Settembre 2012 Ora Inizio: 15:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17I118MORETTI Mattia1992PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA1:49.58938
24I10CECCARELLI Dario1987SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1:51.11897
31I133TAVELLA Maurizio1991PMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS1:53.87826
48I130SCOLA Roberto1988SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:56.37764
55I112MAAROUFI Hamza1993JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:57.44738
63E105FALCONETTI SCADUTO Fran1994JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:00.60664
73I19AVIGO Stefano1970MM40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:00.83659
 6I91BIANCHI Amos1987SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESERit 
 2I109GIOLITTO Andrea1988SMPV108 C.U.S. PAVIARit 
Serie 2Arena Civica Brera - 09 Settembre 2012 Ora Inizio: 15:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I93CARMINATI Filippo1994JMBG036 ATL. SALETTI1:56.78754
21I100CREMONESI Andrea1992PMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:57.02748
35I129SBROFATTI Fabio1988SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:57.17744
47I138VENTURONI Fabio1987SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.1:57.54736
56I126POZZI Matteo1994JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:58.35716
68I136TURCATO Nicolas1990PMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:00.40669
73I140ZAHIR Zohair1994JMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.2:00.80660
84I132SPARASCI Davide1994JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:02.09631
93E135TORNO Jacopo Maria1993JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:11.47440
Serie 3Arena Civica Brera - 09 Settembre 2012 Ora Inizio: 15:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17I101CUTRUPI Daniele Alessan1988SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:04.13587
22I127RENDA Luca1982SMBS521 FREE-ZONE2:08.24502
34I113MARINO Francesco1993JMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO2:08.38499
41I102DEMA Marin1984SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:11.79435
58I98CIMATO Massimo1963MM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:12.15428
63E139VERCESI Alessandro1994JMMI075 ATL. CINISELLO2:13.74399
76I137VALSECCHI Franco1959MM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:14.57385
83I99COSTANTE Marcello1986SMPV108 C.U.S. PAVIA2:16.94345
 5I128ROVATI Nicolo'1994JMPV108 C.U.S. PAVIARit 
Serie 4Arena Civica Brera - 09 Settembre 2012 Ora Inizio: 15:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13E94CASAGRANDE Stefano1988SMMI579 U.S. MILANESE2:02.77616
26I97CIACI Lorenzo1992PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:13.11411
38I96CAVANNA Roberto1969MM40MI089 PRO SESTO ATL.2:15.11376
41I117MILIZIANO Alberto Emili1994JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA2:15.47370
53I114MARTINA Fabio1969MM40MI189 ATL. AMBROSIANA2:16.77348
64I107GENOVESE Mattia1994JMMI089 PRO SESTO ATL.2:19.04311
75I95CASSINI Stefano1994JMMI075 ATL. CINISELLO2:32.97132
 2I124PISTILLO Maurizio1971MM40MI189 ATL. AMBROSIANARit 
 7I92CANTU' Massimo1985SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANORit 
RIEPILOGOArena Civica Brera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17I118MORETTI Mattia1992PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA1:49.58938
24I10CECCARELLI Dario1987SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1:51.11897
31I133TAVELLA Maurizio1991PMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS1:53.87826
48I130SCOLA Roberto1988SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:56.37764
52I93CARMINATI Filippo1994JMBG036 ATL. SALETTI1:56.78754
61I100CREMONESI Andrea1992PMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:57.02748
75I129SBROFATTI Fabio1988SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:57.17744
85I112MAAROUFI Hamza1993JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:57.44738
97I138VENTURONI Fabio1987SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.1:57.54736
106I126POZZI Matteo1994JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:58.35716
118I136TURCATO Nicolas1990PMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:00.40669
123E105FALCONETTI SCADUTO Fran1994JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:00.60664
133I140ZAHIR Zohair1994JMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.2:00.80660
143I19AVIGO Stefano1970MM40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:00.83659
154I132SPARASCI Davide1994JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:02.09631
163E94CASAGRANDE Stefano1988SMMI579 U.S. MILANESE2:02.77616
177I101CUTRUPI Daniele Alessan1988SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:04.13587
182I127RENDA Luca1982SMBS521 FREE-ZONE2:08.24502
194I113MARINO Francesco1993JMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO2:08.38499
203E135TORNO Jacopo Maria1993JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:11.47440
211I102DEMA Marin1984SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:11.79435
228I98CIMATO Massimo1963MM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:12.15428
236I97CIACI Lorenzo1992PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:13.11411
243E139VERCESI Alessandro1994JMMI075 ATL. CINISELLO2:13.74399
256I137VALSECCHI Franco1959MM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:14.57385
268I96CAVANNA Roberto1969MM40MI089 PRO SESTO ATL.2:15.11376
271I117MILIZIANO Alberto Emili1994JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA2:15.47370
283I114MARTINA Fabio1969MM40MI189 ATL. AMBROSIANA2:16.77348
293I99COSTANTE Marcello1986SMPV108 C.U.S. PAVIA2:16.94345
304I107GENOVESE Mattia1994JMMI089 PRO SESTO ATL.2:19.04311
315I95CASSINI Stefano1994JMMI075 ATL. CINISELLO2:32.97132
 2I124PISTILLO Maurizio1971MM40MI189 ATL. AMBROSIANARit 
 7I92CANTU' Massimo1985SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANORit 
 5I128ROVATI Nicolo'1994JMPV108 C.U.S. PAVIARit 
 6I91BIANCHI Amos1987SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESERit 
 2I109GIOLITTO Andrea1988SMPV108 C.U.S. PAVIARit 
1500 METRI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Arena Civica Brera - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 16:23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
125CUNEAZ Rene'1988SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3:53.72870
224CLAUT Alessandro1978SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO3:59.38806
346NEMBRINI Nicola1994JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:00.65792
429FALCONETTI SCADUTO Fran1994JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:03.16765
540MAAROUFI Hamza1993JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:03.17765
616BELLO Gianluca1994JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:03.93756
720CARMINATI Filippo1994JMBG036 ATL. SALETTI4:04.12754
835GIANI Giacomo1991PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:04.96745
915ASSANELLI Andrea Ernest1990PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA4:07.57718
1056ZAHIR Zohair1994JMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.4:11.03682
1130FOPPA PEDRETTI Nicolo'1990PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:12.10671
1241MAPELLI Francesco1984SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA4:16.93623
1352REGGIORI Giovanni1993JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:17.48618
1457ZANIN Simone1993JMMI089 PRO SESTO ATL.4:29.26509
Serie 2Arena Civica Brera - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 16:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133FRASCOLI Stefano1989SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:18.17611
253ROVATI Nicolo'1994JMPV108 C.U.S. PAVIA4:19.70597
334GHILLIONI Riccardo1993JMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO4:21.50580
438LANDONI Nicolo'1992PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:24.91548
542MENEGUZZO Enzo1966MM45VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.4:28.18518
639LORELLO Jacopo1994JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4:28.45516
723CIMATO Massimo1963MM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO4:29.53506
837JAFFE' Eugenio1994JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:30.92494
917BONZI Daniele1992PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:31.97485
1044MILIZIANO Alberto Emili1994JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA4:33.92469
1128FACCIOLO Valerio1968SMMI352 EUROATLETICA 20024:34.82461
1231FORTE Francesco1978SMBG595 TARTARUNNERS VALTESSE4:35.38456
1355VERCESI Alessandro1994JMMI075 ATL. CINISELLO4:36.61446
1432FRASCA Gianluca1979SMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.4:37.42439
1522CAVANNA Roberto1969MM40MI089 PRO SESTO ATL.4:42.74397
1621CASSINI Stefano1994JMMI075 ATL. CINISELLO5:35.2791
RIEPILOGOArena Civica Brera 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
125CUNEAZ Rene'1988SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3:53.72870
224CLAUT Alessandro1978SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO3:59.38806
346NEMBRINI Nicola1994JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:00.65792
429FALCONETTI SCADUTO Fran1994JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:03.16765
540MAAROUFI Hamza1993JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:03.17765
616BELLO Gianluca1994JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:03.93756
720CARMINATI Filippo1994JMBG036 ATL. SALETTI4:04.12754
835GIANI Giacomo1991PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:04.96745
915ASSANELLI Andrea Ernest1990PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA4:07.57718
1056ZAHIR Zohair1994JMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.4:11.03682
1130FOPPA PEDRETTI Nicolo'1990PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:12.10671
1241MAPELLI Francesco1984SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA4:16.93623
1352REGGIORI Giovanni1993JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:17.48618
1433FRASCOLI Stefano1989SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:18.17611
1553ROVATI Nicolo'1994JMPV108 C.U.S. PAVIA4:19.70597
1634GHILLIONI Riccardo1993JMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO4:21.50580
1738LANDONI Nicolo'1992PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:24.91548
1842MENEGUZZO Enzo1966MM45VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.4:28.18518
1939LORELLO Jacopo1994JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4:28.45516
2057ZANIN Simone1993JMMI089 PRO SESTO ATL.4:29.26509
2123CIMATO Massimo1963MM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO4:29.53506
2237JAFFE' Eugenio1994JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:30.92494
2317BONZI Daniele1992PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:31.97485
2444MILIZIANO Alberto Emili1994JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA4:33.92469
2528FACCIOLO Valerio1968SMMI352 EUROATLETICA 20024:34.82461
2631FORTE Francesco1978SMBG595 TARTARUNNERS VALTESSE4:35.38456
2755VERCESI Alessandro1994JMMI075 ATL. CINISELLO4:36.61446
2832FRASCA Gianluca1979SMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.4:37.42439
2922CAVANNA Roberto1969MM40MI089 PRO SESTO ATL.4:42.74397
3021CASSINI Stefano1994JMMI075 ATL. CINISELLO5:35.2791
5000 METRI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaArena Civica Brera - 09 Settembre 2012 Ora Inizio: 16:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1144FOPPA PEDRETTI Nicolo'1990PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO16:11.72608
2146GAMBERALE Giuseppe1966MM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA16:19.46590
3149PATANE' Valerio1992PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO16:31.00562
484FERRARO Ederuccio1987SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE16:33.16557
5147JAFFE' Eugenio1994JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO17:06.90481
6150ZANOTTI Lorenzo1992PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE17:12.71469
7141BERGAGLIO Simone1988SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA18:03.11367
8145FRASCA Gianluca1979SMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.18:39.70300
 142ELIA Andrea1994JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Rit 
3000 SIEPI H91 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaArena Civica Brera - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18CHATBI Jamel1984SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO8:51.43979
266LICCIARDI Devis1986SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE8:54.09969
368PASSERI Riccardo1989SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE9:02.12941
463COMINOTTO Manuel1990PMRM052 C.S. ESERCITO9:17.98885
562CIVATI Luca1989SMMI710 ATLETICA MONZA9:45.21791
670MAAMARI El Mehdi1990PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA9:52.77766
764D'AMICO Matteo1993JMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO10:10.33707
860BELLI Giacomo1994JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10:29.31646
967MARINO Francesco1993JMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO10:31.15640
 69TAVELLA Maurizio1991PMCN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GASRit 
110 HS H 106 P/S UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaArena Civica Brera - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 14:55 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
182FOFANA Hassane1992PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA14.08983
235REDAELLI Carlo Giuseppe1987SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO14.46945
343LOVALLO Dennis1985SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.80912
456VERGANI Lorenzo1993JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO15.00893
567PRAOLINI Francesco1992PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE15.06887
674MENGARDO Marco1992PMCO169 CANTU`ATLETICA16.86721
721BARBESTA Gabriele1984SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI16.95713
110 HS H 100 JUN UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaArena Civica Brera - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 14:49 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
165PERINI Lorenzo1994JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.14.28917
241DE MARCHI Davide1994JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG15.12823
374GARCIA LUNA Dionicio Jo1993JMMI089 PRO SESTO ATL.15.90741
453GIANI Tommaso1993JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI16.68661
532BASSI Simone1994JMBS521 FREE-ZONE17.00630
400 HS H 91 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Arena Civica Brera - 09 Settembre 2012 Ora Inizio: 14:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141BARBERO Luca1988SMMI089 PRO SESTO ATL.53.59881
266ZENONI Giacomo1990PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG54.68838
3710BONTUMASI Stefano1982SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA54.94828
459PESSI Flavio1983SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA58.62689
534VICARI Alan1980SMMI089 PRO SESTO ATL.59.62653
Serie 2Arena Civica Brera - 09 Settembre 2012 Ora Inizio: 14:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
163CERIOLI Luca1978SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA58.67688
258SINISCALCHI Marco1994JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE58.76684
332PERONI Frederic1963SMMI089 PRO SESTO ATL.58.77684
445BARBESTA Gabriele1984SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI59.86645
577RENDA Luca1982SMBS521 FREE-ZONE1:03.96506
RIEPILOGOArena Civica Brera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141BARBERO Luca1988SMMI089 PRO SESTO ATL.53.59881
266ZENONI Giacomo1990PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG54.68838
3710BONTUMASI Stefano1982SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA54.94828
459PESSI Flavio1983SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA58.62689
563CERIOLI Luca1978SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA58.67688
658SINISCALCHI Marco1994JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE58.76684
732PERONI Frederic1963SMMI089 PRO SESTO ATL.58.77684
834VICARI Alan1980SMMI089 PRO SESTO ATL.59.62653
945BARBESTA Gabriele1984SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI59.86645
1077RENDA Luca1982SMBS521 FREE-ZONE1:03.96506
SALTO IN ALTO/HJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
Arena Civica Brera - 09 Settembre 2012 Ora Inizio: 14:45 - Ora Fine: 15:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15GELATI Marco1990PMMI089 PRO SESTO ATL.2.03867
1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97 2.00 2.03 2.06                   
  -   O   O   -   O   -   O   -   O   O   XXX                   
22BIZZONI Fabio1992PMMI076 GEAS ATLETICA2.00846
1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97 2.00 2.03                     
  -   -   O   O   -   O   -   O   XO   XXX                    
37DI PASQUALI Alessandro1992PMMI076 GEAS ATLETICA1.91781
1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97                       
  -   -   O   O   -   O   -   XXX                      
46ARTESANI Andrea1993JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1.88759
1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91                         
  -   O   XO   XO   XXO  XXX                        
51BARBAGLIA Francesco1994JMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO1.85737
1.60 1.70 1.80 1.85 1.88                          
  -   -   XO   XXO  XXX                         
63VILLA Alessandro1994JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1.80701
1.60 1.70 1.80 1.85                           
  -   XO   XO   XXX                          
74GIANOLA Enrico1994JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.80701
1.60 1.70 1.80 1.85                           
  -   O   XXO  XXX                          
88CALVINO Mattia1994JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.80701
1.60 1.70 1.80 1.85                           
  O   XO   XXO  XXX                          
SALTO CON L'ASTA/PV UOMINI
SERIE - RISULTATI
Arena Civica Brera - 09 Settembre 2012 Ora Inizio: 11:30 - Ora Fine: 12:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11BERNARDI Giacomo1992PMMI089 PRO SESTO ATL.4.70879
3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80 4.91                
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XXO  -   XXX                
23DENTIS Emanuele1989SMTO001 C.U.S. TORINO4.40818
3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60                    
  -   -   -   -   -   -   XXO  -   XO   -   XXX                   
36PANATO Alessandro1989SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4.00732
3.00 3.30 3.60 3.80 4.00 4.10 4.20                        
  -   -   -   O   O   XX-  X                        
44MASINARI Matteo1994JMBG036 ATL. SALETTI3.00497
3.00 3.30                             
  O   XXX                            
 5OSSUZIO Luca1993JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESENcl 
3.00                              
  XXX                             
SALTO IN LUNGO/LJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
Arena Civica Brera - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 15:40 - Ora Fine: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15CAIROLI Simone1990PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.09888
1░: 7.09 2░: 6.77 3░: 6.96  4░: P 5░: 7.07 6░: N  
  +0.5   -0.3   -0.3    +0.0   -0.9     
22NUARA Mattia1981SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA6.86846
1░: 6.50 2░: 6.45 3░: N  4░: N 5░: 6.57 6░: 6.86  
  +0.3   +0.0          -0.7   +2.1  
34SIRTOLI Davide1988SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG6.82838
1░: N 2░: N 3░: 6.72  4░: 6.82 5░: N 6░: N  
        +0.1    -0.4        
47GAIANI Matteo1989SMMI089 PRO SESTO ATL.6.54786
1░: N 2░: 6.46 3░: 6.36  4░: 6.54 5░: 6.20 6░: N  
     -0.4   +1.3    -0.8   +0.0     
512CASOLO Andrea1992PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6.48774
1░: 6.38 2░: N 3░: 6.16  4░: 6.28 5░: 6.48 6░: N  
  +0.8      -0.6    +0.4   -1.4     
68MARIANI Giorgio1991PMMI054 U.S. ATL. VEDANO6.45768
1░: 6.41 2░: 6.40 3░: 6.45  4░: 6.10 5░: N 6░: 6.26  
  -0.3   +0.4   -0.5    -0.3      +0.1  
71LA BARBERA Roberto1967MM45AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI6.35749
1░: 6.35 2░: 6.25 3░: 6.05  4░: N 5░: 5.89 6░: N  
  +1.1   +0.8   -0.8       +1.1     
811ZAPPA Enrico Saverio1994JMMI116 G.S.A. BRUGHERIO6.26732
1░: 6.26 2░: 6.18 3░: 6.23  4░: N 5░: N 6░: N  
  +2.0   +0.0   -0.2            
99GIANI TAGLIABUE Stefano1993JMMI710 ATLETICA MONZA6.09698
1░: N 2░: 6.09 3░: N            
     -0.1               
106VALLI Corrado1993JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.05690
1░: 6.05 2░: 5.95 3░: 5.84            
  +0.4   -0.6   -0.8            
1113FUMAGALLI Alberto1994JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE6.03686
1░: 4.60 2░: 5.75 3░: 6.03            
  -0.2   -0.7   -0.3            
1210MERRONE Marco1991PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO5.68615
1░: N 2░: 5.68 3░: 5.60            
     -0.8   -0.4            
133BENAIA Gianluca1979SMCO023 ATL. ROVELLASCA5.55588
1░: 5.55 2░: 5.45 3░: 5.50            
  +1.2   +0.7   -0.7            
SALTO TRIPLO/TJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
Arena Civica Brera - 09 Settembre 2012 Ora Inizio: 16:15 - Ora Fine: 16:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15CARENINI Andrea1990PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO14.22799
1░: 13.32 2░: 14.07 3░: N  4░: 14.02 5░: 13.87 6░: 14.22  
  +1.7   -0.2       +0.0   +0.4   -1.4  
22ROSSI Andrea1994JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.84759
1░: N 2░: N 3░: 13.84  4░: 13.71 5░: N 6░: 12.62  
        +1.4    -0.5      -0.5  
37CALICCHIA Emanuele1991PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.13.81756
1░: 13.81 2░: 12.32 3░: P  4░: 13.42 5░: 13.30 6░: N  
  -0.9   +1.6       +0.8   -1.4     
43BERETTA Mattia1994JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.48721
1░: 13.48 2░: 13.12 3░: 13.09  4░: 13.03 5░: N 6░: 13.17  
  +0.1   +0.1   +0.0    +0.0      -0.3  
51VICARIO Paolo1990PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.80647
1░: 12.44 2░: 11.31 3░: 12.42  4░: 12.76 5░: 12.59 6░: 12.80  
  -0.5   +0.2   +0.5    +0.7   -0.6   +0.0  
64CESANA Roberto1994JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.80647
1░: 12.80 2░: N 3░: N  4░: N 5░: 12.01 6░: R  
  +0.1             -1.0     
76GIANI TAGLIABUE Stefano1993JMMI710 ATLETICA MONZA12.72639
1░: 11.93 2░: 12.61 3░: 12.72  4░: N 5░: N 6░: N  
  -0.4   +1.0   -0.6            
PESO/SP KG 7.260 P/S UOMINI
SERIE - RISULTATI
Arena Civica Brera - 09 Settembre 2012 Ora Inizio: 14:45 - Ora Fine: 15:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14GRIGNANI Mario1984SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE14.97859
1░: 14.90 2░: 14.07 3░: N  4░: 14.77 5░: N 6░: 14.97  
21CASTELLI Alessandro1985SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO14.78849
1░: 14.59 2░: 14.78 3░: N  4░: N 5░: N 6░: N  
32BESANA Giovanni1990PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13.25758
1░: 12.37 2░: 12.81 3░: 13.07  4░: 13.20 5░: 13.03 6░: 13.25  
45SMERAGLIA Alessandro1991PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE11.74658
1░: 11.70 2░: 11.12 3░: N  4░: 11.65 5░: 11.74 6░: N  
53LUCARELLA Antonio1965MM45MI189 ATL. AMBROSIANA9.57495
1░: N 2░: N 3░: N  4░: 8.87 5░: 9.57 6░: N  
PESO/SP KG 6.000 JUN UOMINI
SERIE - RISULTATI
Arena Civica Brera - 09 Settembre 2012 Ora Inizio: 14:45 - Ora Fine: 15:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11BRENNA Martino1993JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.08663
1░: 12.56 2░: 13.08 3░: N  4░: N 5░: 12.98 6░: 11.84  
23ANTOJ Diego1994JMMI244 U.S. SANGIORGESE12.37616
1░: 11.40 2░: N 3░: 12.37  4░: N 5░: 10.52 6░: 11.29  
34FENOCCHI Roberto1994JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.55559
1░: 11.44 2░: 11.32 3░: 11.52  4░: N 5░: 11.55 6░: N  
42MESSINA Alberto1994JMMI089 PRO SESTO ATL.11.00520
1░: 10.52 2░: N 3░: 10.40  4░: 10.34 5░: 9.59 6░: 11.00  
DISCO/DT KG 1,750 JUN UOMINI
SERIE - RISULTATI
Arena Civica Brera - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 14:35 - Ora Fine: 14:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11CULATINA Stefano1993JMMI710 ATLETICA MONZA36.89600
1░: N 2░: 36.89 3░: N  4░: N 5░: 35.92 6░: N  
23TREMOLADA Luca1993JMMI054 U.S. ATL. VEDANO35.74578
1░: 32.06 2░: 34.37 3░: 35.74  4░: N 5░: 30.14 6░: 32.43  
32GIROLETTI Gabriele1994JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO34.01544
1░: 28.76 2░: 30.87 3░: 34.01  4░: N 5░: N 6░: 33.42  
MARTELLO/HT KG 6.000 JUN UOMINI
SERIE - RISULTATI
Arena Civica Brera - 09 Settembre 2012 Ora Inizio: 11:00 - Ora Fine: 11:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14ANTOJ Diego1994JMMI244 U.S. SANGIORGESE55.42789
1░: 51.69 2░: 55.42 3░: N  4░: 54.38 5░: 51.96 6░: 54.54  
23MESSINA Alberto1994JMMI089 PRO SESTO ATL.53.08758
1░: N 2░: 53.08 3░: 51.33  4░: 49.33 5░: N 6░: 50.77  
31PASQUINELLI Klaus1994JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG37.28511
1░: 36.25 2░: 37.28 3░: 36.49  4░: 35.83 5░: 34.09 6░: 36.70  
42TUMIATI Stefano1993JMMI089 PRO SESTO ATL.36.92504
1░: 35.05 2░: 36.92 3░: N  4░: 35.23 5░: 33.68 6░: 31.47  
55PALLANZA Elias1994JMMI089 PRO SESTO ATL.29.14357
1░: N 2░: N 3░: N  4░: 25.76 5░: N 6░: 29.14  
GIAVELLOTTO/JT GR800 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Arena Civica Brera - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 16:50 - Ora Fine: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12CROSTA Davide1986SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE54.78775
1░: 50.70 2░: 49.31 3░: 53.97  4░: 53.26 5░: 53.30 6░: 54.78  
27CONTINI Stefano1994JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA53.10749
1░: 53.10 2░: 52.44 3░: N  4░: N 5░: 49.50 6░: 51.78  
35FERNANDEZ Romesh Anton1986SMMI579 U.S. MILANESE47.45660
1░: 47.45 2░: 40.02 3░: P  4░: 37.29 5░: 38.08 6░: 37.16  
430FUMAGALLI Alberto1994JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE45.50628
1░: 40.20 2░: 37.07 3░: N  4░: 44.07 5░: 45.50 6░: 43.86  
54MONDO Francesco1994JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO42.27574
1░: N 2░: 38.90 3░: 36.84  4░: 42.27 5░: 38.62 6░: 36.34  
63BERNARDI Giacomo1992PMMI089 PRO SESTO ATL.35.49454
1░: 34.10 2░: 32.16 3░: 28.71  4░: 35.49 5░: 29.72 6░: N  
71BELLOSIO Enrico1967MM45MI189 ATL. AMBROSIANA34.45435
1░: 34.45 2░: 33.99 3░: 32.97  4░: 34.26 5░: 31.56 6░: 31.15  
DISCO/DT KG 2,000 P/S UOMINI
SERIE - RISULTATI
Arena Civica Brera - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 15:20 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11VIAN Fabio1985SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO49.48872
1░: N 2░: N 3░: 48.14  4░: 42.06 5░: 49.48 6░: N  
26MERLI Massimo1976SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG43.22768
1░: 42.69 2░: 42.16 3░: 43.22  4░: 42.06 5░: N 6░: 42.04  
32PINI Arnaldo1983SMMI089 PRO SESTO ATL.40.61721
1░: 36.77 2░: N 3░: 38.68  4░: N 5░: 38.77 6░: 40.61  
49GRIGNANI Mario1984SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE40.26715
1░: 40.26 2░: 40.04 3░: N  4░: N 5░: N 6░: 40.04  
54RIVA Fabio1982SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.39.05692
1░: 39.05 2░: N 3░: 38.38  4░: N 5░: 37.83 6░: N  
610SMERAGLIA Alessandro1991PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE36.24639
1░: 32.22 2░: 34.75 3░: 36.24  4░: 34.56 5░: 35.62 6░: 35.12  
77FUMAGALLI Alessandro1991PMMI054 U.S. ATL. VEDANO31.06534
1░: 28.45 2░: N 3░: 31.06  4░: N 5░: N 6░: N  
88LUCARELLA Antonio1965MM45MI189 ATL. AMBROSIANA29.36497
1░: 29.36 2░: 29.16 3░: N  4░: N 5░: N 6░: 25.00  
95CONSONNI Silvio1985SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG28.68483
1░: 28.68 2░: N 3░: N            
103CAZZANIGA Paolo1981SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA27.16449
1░: 27.16 2░: 25.48 3░: 26.48            
MARTELLO/HT KG 7.260 P/S UOMINI
SERIE - RISULTATI
Arena Civica Brera - 09 Settembre 2012 Ora Inizio: 11:00 - Ora Fine: 11:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13PASETTI Andrea1985SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG54.54844
1░: N 2░: 50.73 3░: N  4░: 54.54 5░: 51.84 6░: N  
24LOFFREDO Sergio1991PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO46.15730
1░: 42.51 2░: N 3░: 46.15  4░: 44.85 5░: N 6░: 43.83  
31CASTALDI Gianmario1969SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.41.89664
1░: 38.29 2░: 40.32 3░: 41.63  4░: 41.48 5░: 41.89 6░: 41.04  
45CALZETTA Liborio Angelo1982SMMI089 PRO SESTO ATL.36.98579
1░: N 2░: N 3░: N  4░: 35.03 5░: 34.10 6░: 36.98  
52RIVA Fabio1982SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.36.93579
1░: 36.93 2░: 35.51 3░: 33.85  4░: N 5░: 35.58 6░: N  
MARCIA 5000M UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaArena Civica Brera - 09 Settembre 2012 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
150PENOLAZZI Claudio1955MM55BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA32:51.46521
100 METRI DONNE
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Arena Civica Brera - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 15:01 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1311GALIMBERTI Sabrina1994JFCO023 ATL. ROVELLASCA12.37  q 
2522FINOCCHIARO Carolina1994JFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO12.88  q 
348ARRIGHI Roberta1994JFCO023 ATL. ROVELLASCA12.92  q 
4720GATTI Laura1983SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.13.04  q 
5615GALLI Cristiana1994JFMI089 PRO SESTO ATL.13.06  q 
6819CARRETTA Chiara1994JFVA130 N. ATL. VARESE13.42652
Batteria 2Arena Civica Brera - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 15:03 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310FUGAZZA Martina1987SFMI221 CAMELOT12.57  q 
275MONACHINO Serena1990PFBG042 EASY SPEED 200012.77  q 
3417BRERA Alice1989SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.12.86  q 
469BRAMBILLA Silvia1993JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.10  q 
5518DUBINI Silvia1991PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.13.11  q 
621ZUCCARELLI Lucrezia1992PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.32  q 
7812VARISCO Laura1992PFMI089 PRO SESTO ATL.13.43650
812BELTRAME Benedetta1994JFVC004 ATLETICA VERCELLI 7814.45476
Batteria 3Arena Civica Brera - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 15:06 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137COLOMBO Roberta1989SFMI221 CAMELOT12.39  q 
244CAVENAGO Silvia1984SFMI089 PRO SESTO ATL.12.84  q 
3721SQUADRONI Mara1992PFPR068 C.U.S. PARMA12.99  q 
4614NEUMANN Denise Caroline1971SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI13.12  q 
5516GARGANTINI Giulia1993JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP13.25  q 
683PERLINO Giuseppina1965MF45MI189 ATL. AMBROSIANA13.95559
726PIROLA Sara1989SFBG223 ATL. VALLE BREMBANA14.68440
RIEPILOGOArena Civica Brera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1311GALIMBERTI Sabrina1994JFCO023 ATL. ROVELLASCA12.37  q-0.6  
237COLOMBO Roberta1989SFMI221 CAMELOT12.39  q-0.6  
3310FUGAZZA Martina1987SFMI221 CAMELOT12.57  q+0.4  
475MONACHINO Serena1990PFBG042 EASY SPEED 200012.77  q+0.4  
544CAVENAGO Silvia1984SFMI089 PRO SESTO ATL.12.84  q-0.6  
6417BRERA Alice1989SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.12.86  q+0.4  
7522FINOCCHIARO Carolina1994JFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO12.88  q-0.6  
848ARRIGHI Roberta1994JFCO023 ATL. ROVELLASCA12.92  q-0.6  
9721SQUADRONI Mara1992PFPR068 C.U.S. PARMA12.99  q-0.6  
10720GATTI Laura1983SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.13.04  q-0.6  
11615GALLI Cristiana1994JFMI089 PRO SESTO ATL.13.06  q-0.6  
1269BRAMBILLA Silvia1993JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.10  q+0.4  
13518DUBINI Silvia1991PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.13.11  q+0.4  
14614NEUMANN Denise Caroline1971SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI13.12  q-0.6  
15516GARGANTINI Giulia1993JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP13.25  q-0.6  
1621ZUCCARELLI Lucrezia1992PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.32  q+0.4  
17819CARRETTA Chiara1994JFVA130 N. ATL. VARESE13.42-0.6 652
18812VARISCO Laura1992PFMI089 PRO SESTO ATL.13.43+0.4 650
1983PERLINO Giuseppina1965MF45MI189 ATL. AMBROSIANA13.95-0.6 559
2012BELTRAME Benedetta1994JFVC004 ATLETICA VERCELLI 7814.45+0.4 476
2126PIROLA Sara1989SFBG223 ATL. VALLE BREMBANA14.68-0.6 440
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Arena Civica Brera - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 16:57 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
147COLOMBO Roberta1989SFMI221 CAMELOT12.23882
2311GALIMBERTI Sabrina1994JFCO023 ATL. ROVELLASCA12.46835
3510FUGAZZA Martina1987SFMI221 CAMELOT12.70787
465MONACHINO Serena1990PFBG042 EASY SPEED 200012.83762
5222FINOCCHIARO Carolina1994JFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO12.86756
618ARRIGHI Roberta1994JFCO023 ATL. ROVELLASCA12.86756
774CAVENAGO Silvia1984SFMI089 PRO SESTO ATL.12.98733
8817BRERA Alice1989SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.13.11709
Finale 2Arena Civica Brera - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 16:59 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1420GATTI Laura1983SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.12.95739
2814NEUMANN Denise Caroline1971SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI13.11709
3515GALLI Cristiana1994JFMI089 PRO SESTO ATL.13.11709
4216GARGANTINI Giulia1993JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP13.22688
5718DUBINI Silvia1991PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.13.22688
611ZUCCARELLI Lucrezia1992PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.54630
 321SQUADRONI Mara1992PFPR068 C.U.S. PARMANP 
 69BRAMBILLA Silvia1993JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP 
200 METRI DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Arena Civica Brera - 09 Settembre 2012 Ora Inizio: 14:55 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1217RAFFALDI Cecilia1987SFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO25.05893
237COLOMBO Roberta1989SFMI221 CAMELOT25.13886
348ZAPPA Valentina1991PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.56846
4713GALIMBERTI Sabrina1994JFCO023 ATL. ROVELLASCA25.60842
586MARINI Annalisa1989SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP26.21787
6519BRERA Alice1989SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.26.42768
7616GARGANTINI Giulia1993JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP27.25696
Serie 2Arena Civica Brera - 09 Settembre 2012 Ora Inizio: 14:58 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135BIELLA Gaia1980SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP25.81823
2518BAGOSSI Nicoletta1990PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.26.26782
329ARRIGHI Roberta1994JFCO023 ATL. ROVELLASCA26.39771
4420LUCCHINA Tecla1993JFVA130 N. ATL. VARESE26.41769
5712BURATTIN Ilaria1994JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA26.50761
6621GATTI Laura1983SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.26.63750
7814NEUMANN Denise Caroline1971SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI27.01717
Serie 3Arena Civica Brera - 09 Settembre 2012 Ora Inizio: 15:02 - Vento: -1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
171ZUCCARELLI Lucrezia1992PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO27.18702
2310BRAMBILLA Silvia1993JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.27.52674
354PERLINO Giuseppina1965MF45MI189 ATL. AMBROSIANA28.30610
4611CARBONERA Isotta1993JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA28.71578
522USAN Stefania1990PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.28.72577
6415DE PEDRINI Daniela1975SFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA29.30532
RIEPILOGOArena Civica Brera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1217RAFFALDI Cecilia1987SFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO25.05+0.9 893
237COLOMBO Roberta1989SFMI221 CAMELOT25.13+0.9 886
348ZAPPA Valentina1991PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.56+0.9 846
4713GALIMBERTI Sabrina1994JFCO023 ATL. ROVELLASCA25.60+0.9 842
535BIELLA Gaia1980SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP25.81+1.4 823
686MARINI Annalisa1989SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP26.21+0.9 787
7518BAGOSSI Nicoletta1990PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.26.26+1.4 782
829ARRIGHI Roberta1994JFCO023 ATL. ROVELLASCA26.39+1.4 771
9420LUCCHINA Tecla1993JFVA130 N. ATL. VARESE26.41+1.4 769
10519BRERA Alice1989SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.26.42+0.9 768
11712BURATTIN Ilaria1994JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA26.50+1.4 761
12621GATTI Laura1983SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.26.63+1.4 750
13814NEUMANN Denise Caroline1971SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI27.01+1.4 717
1471ZUCCARELLI Lucrezia1992PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO27.18-1.7 702
15616GARGANTINI Giulia1993JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP27.25+0.9 696
16310BRAMBILLA Silvia1993JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.27.52-1.7 674
1754PERLINO Giuseppina1965MF45MI189 ATL. AMBROSIANA28.30-1.7 610
18611CARBONERA Isotta1993JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA28.71-1.7 578
1922USAN Stefania1990PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.28.72-1.7 577
20415DE PEDRINI Daniela1975SFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA29.30-1.7 532
400 METRI DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Arena Civica Brera - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 15:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
183RIPAMONTI Alessia1992PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA58.40822
2312BAGOSSI Nicoletta1990PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.1:00.90729
364OBERLE Deborah1991PFCO013 GINNASTICA COMENSE 18721:01.96691
446BOMBELLI Marta1993JFMI089 PRO SESTO ATL.1:02.70665
552VIGANO' Anastasia1994JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:03.61633
 78SGROMO Maria1975SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPRit 
Serie 2Arena Civica Brera - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 15:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
187PELIZZOLA Clarissa1992PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA59.03798
271USAN Stefania1990PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.1:02.75663
3310LECCHI Chiara1994JFMI089 PRO SESTO ATL.1:03.45638
4611DE PEDRINI Daniela1975SFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA1:04.19613
549COLLI Marialuisa1992PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.1:04.79592
655CHERUBINI Carla1991PFCO013 GINNASTICA COMENSE 18721:07.11515
RIEPILOGOArena Civica Brera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
183RIPAMONTI Alessia1992PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA58.40822
287PELIZZOLA Clarissa1992PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA59.03798
3312BAGOSSI Nicoletta1990PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.1:00.90729
464OBERLE Deborah1991PFCO013 GINNASTICA COMENSE 18721:01.96691
546BOMBELLI Marta1993JFMI089 PRO SESTO ATL.1:02.70665
671USAN Stefania1990PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.1:02.75663
7310LECCHI Chiara1994JFMI089 PRO SESTO ATL.1:03.45638
852VIGANO' Anastasia1994JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:03.61633
9611DE PEDRINI Daniela1975SFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA1:04.19613
1049COLLI Marialuisa1992PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.1:04.79592
1155CHERUBINI Carla1991PFCO013 GINNASTICA COMENSE 18721:07.11515
 78SGROMO Maria1975SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPRit 
800 METRI DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaArena Civica Brera - 09 Settembre 2012 Ora Inizio: 15:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I74CERINI Mara1971SFMI095 DAINI CARATE BRIANZA2:18.13817
21I72BOTTINI Laura1991PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.2:19.54798
34I51GRAZIANI Greta1994JFMI221 CAMELOT2:21.61771
43I87TORTA Giorgia1993JFVA130 N. ATL. VARESE2:22.33762
55E85SGROMO Maria1975SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2:25.64719
67I154RIVA Martina1993JFBG005 ATL. PRESEZZO2:26.12713
78I77FRASSON Francesca1989SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:32.72630
82I83PRINA Silvia1972MF40MI095 DAINI CARATE BRIANZA2:33.15624
94E61BARONE Francesca1958MF50VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.2:45.17481
106E73BURATTIN Ilaria1994JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:47.74451
113E84SBROFATTI Elena1993JFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:54.38377
 7E86SPILLARE Valentina1990PFVA130 N. ATL. VARESERit 
1500 METRI DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaArena Civica Brera - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 16:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13BOTTINI Laura1991PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.4:39.03854
212PIGOLOTTI Gaia1993JFVA130 N. ATL. VARESE4:45.16812
3103RUDELLI Sara1990PFTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.4:46.19805
41ABATE Virginia Maria1993JFMI221 CAMELOT4:49.84780
511PASSONI Sabrina1994JFMI221 CAMELOT4:52.69761
67GRAZIANI Greta1994JFMI221 CAMELOT5:01.79702
713PRINA Silvia1972MF40MI095 DAINI CARATE BRIANZA5:05.96675
85CLERICI Alice Maria1986SFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5:07.53665
94CEREDA Marta1989SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:10.12649
109NEGRELLI Mariachiara1993JFVA130 N. ATL. VARESE5:12.52634
112BEVERINA Benedetta1992PFVA130 N. ATL. VARESE5:51.87404
126FOIENI Claudia1994JFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.5:54.23392
5000 METRI DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaArena Civica Brera - 09 Settembre 2012 Ora Inizio: 16:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
118DURANTE Francesca1977SFCO013 GINNASTICA COMENSE 187218:21.56779
265CRETU Ana Maria1983SFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO18:49.11737
314CLERICI Alice Maria1986SFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.19:27.63680
 10CERUTI Veronica1981SFMI089 PRO SESTO ATL.Rit 
3000 SIEPI H76 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaArena Civica Brera - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
159ROFFINO Valeria1990PFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE10:33.61920
258GUALDI Arianna1994JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP13:43.01458
100 HS H 84-8.50 DONNE
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Arena Civica Brera - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 14:35 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134BALDUCHELLI Sara1987SFMI221 CAMELOT13.89  q 
277BIANCHI BAZZI Sara Elen1991PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.87  q 
352RICALI Cecilia1985SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE15.08  q 
4411RAFFALDI Cecilia1987SFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO15.08  q 
569CAVALLI Francesca1991PFMI089 PRO SESTO ATL.15.83  q 
Batteria 2Arena Civica Brera - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 14:38 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133SQUASSABIA Ginevra1990PFMI221 CAMELOT14.70  q 
255NEBOLI Alessandra1992PFVA130 N. ATL. VARESE14.74  q 
371MORONI Maria Costanza1969MF40VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA15.82  q 
4810SELIS Camilla1991PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI16.59675
566SPREAFICO Laura1989SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.27.09 
RIEPILOGOArena Civica Brera 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
134BALDUCHELLI Sara1987SFMI221 CAMELOT13.89  q-0.9  
233SQUASSABIA Ginevra1990PFMI221 CAMELOT14.70  q-0.4  
355NEBOLI Alessandra1992PFVA130 N. ATL. VARESE14.74  q-0.4  
477BIANCHI BAZZI Sara Elen1991PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.87  q-0.9  
552RICALI Cecilia1985SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE15.08  q-0.9  
6411RAFFALDI Cecilia1987SFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO15.08  q-0.9  
771MORONI Maria Costanza1969MF40VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA15.82  q-0.4  
869CAVALLI Francesca1991PFMI089 PRO SESTO ATL.15.83  q-0.9  
9810SELIS Camilla1991PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI16.59-0.4 675
1066SPREAFICO Laura1989SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.27.09-0.4  
FINALE - RISULTATI
FinaleArena Civica Brera - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 16:51 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134BALDUCHELLI Sara1987SFMI221 CAMELOT13.76985
243SQUASSABIA Ginevra1990PFMI221 CAMELOT14.34918
355NEBOLI Alessandra1992PFVA130 N. ATL. VARESE14.52897
467BIANCHI BAZZI Sara Elen1991PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.71876
5811RAFFALDI Cecilia1987SFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO15.05838
672RICALI Cecilia1985SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE15.24817
719CAVALLI Francesca1991PFMI089 PRO SESTO ATL.15.63775
821MORONI Maria Costanza1969MF40VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA15.92744
400 HS H 76 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaArena Civica Brera - 09 Settembre 2012 Ora Inizio: 14:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
152RICALI Cecilia1985SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE1:02.62873
243SQUASSABIA Ginevra1990PFMI221 CAMELOT1:08.63721
374SEGATTINI Ilaria1992PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:10.07686
461MANENTI Carla Angela1985SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:10.52675
 35GRAMMATICO Fabiana1991PFVA130 N. ATL. VARESERit 
SALTO IN ALTO/HJ DONNE
SERIE - RISULTATI
Arena Civica Brera - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 14:45 - Ora Fine: 15:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111CAPPONCELLI Serena1989SFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA1.76914
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72 1.74 1.76                   
  -   -   -   O   O   -   O   -   XO   -   XXO                   
27ROSSI Teresa Maria1992PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.69847
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66 1.69 1.72                      
  -   -   O   O   O   O   O   XXO  XXX                     
31LAMBRUGHI Marta1991PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1.63790
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66                        
  -   -   -   -   O   O   XXX                       
42BIANCHI BAZZI Sara Elen1991PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.63790
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63 1.66                        
  -   -   O   XO   XO   XO   XXX                       
53CESANA Irene1993JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.60761
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.63                         
  -   -   O   O   XO   XXX                        
610FRASANI Daniela1977SFMI089 PRO SESTO ATL.1.55714
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60                          
  O   O   O   O   XXX                         
79BOERCHI Giulia1993JFVA130 N. ATL. VARESE1.55714
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60                          
  -   O   XO   O   XXX                         
88GHEZZI Giulia1992PFVA130 N. ATL. VARESE1.55714
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60                          
  O   O   O   XXO  XXX                         
86FUGAZZA Sara1993JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.55714
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60                          
  -   O   O   XXO  XXX                         
104DE ANGELI Camilla1988SFMI089 PRO SESTO ATL.1.50666
1.40 1.45 1.50 1.55                           
  O   O   O   XXX                          
115BECCALLI Valentina1992PFMI054 U.S. ATL. VEDANO1.50666
1.40 1.45 1.50 1.55                           
  O   XO   O   XXX                          
SALTO CON L'ASTA/PV DONNE
SERIE - RISULTATI
Arena Civica Brera - 09 Settembre 2012 Ora Inizio: 10:15 - Ora Fine: 10:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12VIAN Giorgia1984SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.70912
2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.55 3.60 3.65 3.70 3.75 3.80     
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   XXO  -   XXO  -   XXX     
 3FASOLI Alessia Lara1989SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANcl 
2.60                              
  XXX                             
SALTO IN LUNGO/LJ DONNE
SERIE - RISULTATI
Arena Civica Brera - 09 Settembre 2012 Ora Inizio: 14:45 - Ora Fine: 15:38 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16BROGGINI Laura1984SFVA130 N. ATL. VARESE5.12696
1░: 4.89 2░: 5.12 3░: 5.08  4░: 4.81 5░: N 6░: 5.03  
  -1.0   -0.1   +0.5    +0.2      +0.5  
21PARZANI Jennifer1988SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5.05677
1░: 4.95 2░: 5.05 3░: 4.78  4░: 4.54 5░: 4.59 6░: 4.76  
  -1.0   +1.0   +0.0    -0.3   -0.7   -0.3  
32VILLA Eleonora1992PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.96653
1░: 4.85 2░: 4.95 3░: 4.96  4░: 2.43 5░: 4.75 6░: 4.92  
  +0.0   +0.9   +0.5    -0.7   -1.3   +1.5  
43ROSSI Cecilia1989SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.95650
1░: 4.60 2░: 4.95 3░: 4.94  4░: N 5░: 4.71 6░: N  
  -0.5   +1.4   +0.4       -0.5     
59FUSARO Alessandra1993JFVA130 N. ATL. VARESE4.91639
1░: 4.61 2░: N 3░: 4.79  4░: 4.91 5░: N 6░: N  
  -2.3      -1.0    +1.3        
67GHEZZI Giulia1992PFVA130 N. ATL. VARESE4.86626
1░: 4.60 2░: 4.76 3░: 4.83  4░: 4.86 5░: 4.76 6░: N  
  -1.3   -0.1   -0.3    +0.3   -1.4     
710CARRETTA Chiara1994JFVA130 N. ATL. VARESE4.73591
1░: N 2░: 4.71 3░: 4.67  4░: 4.55 5░: 4.73 6░: 4.72  
     -0.9   +0.0    +1.6   +0.0   -0.2  
88CASTIGLIONI Giulia Chia1993JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.34486
1░: N 2░: N 3░: N  4░: 4.19 5░: 4.34 6░: 4.13  
            +0.7   -0.5   +0.3  
 5PRINA Alessandra1993JFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.Ncl 
1░: N 2░: N 3░: N            
SALTO TRIPLO/TJ DONNE
SERIE - RISULTATI
Arena Civica Brera - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 14:35 - Ora Fine: 15:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14PACCHETTI Cecilia1989SFRM052 C.S. ESERCITO13.10913
1░: N 2░: 12.88 3░: N  4░: N 5░: 12.88 6░: 13.10  
     +0.0          -0.2   +0.8  
21SALVETTI Elena Vanessa1985SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.72861
1░: 12.48 2░: 12.38 3░: 12.60  4░: 12.72 5░: 11.32 6░: 12.72  
  +1.2   -0.2   -0.4    +1.8   -0.2   +0.8  
35PRINA Alessandra1993JFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.11.75725
1░: 11.70 2░: 11.37 3░: 11.09  4░: N 5░: N 6░: 11.75  
  +1.5   -0.6   -0.3          -0.3  
46BROGGINI Laura1984SFVA130 N. ATL. VARESE11.64709
1░: 11.34 2░: N 3░: 11.26  4░: N 5░: 11.53 6░: 11.64  
  +1.8      -0.1       -0.5   +1.4  
52BARONE Sheila1990PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.45682
1░: 11.39 2░: N 3░: 11.45  4░: 11.03 5░: 11.30 6░: 11.34  
  +0.2      +0.2    -0.7   +0.1   -0.5  
63VILLA Eleonora1992PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.42678
1░: 10.83 2░: 11.25 3░: 10.93  4░: 11.25 5░: 11.31 6░: 11.42  
  +0.4   +0.3   +0.8    -0.1   -1.3   +1.8  
77MELE Iolanda1993JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO11.28658
1░: N 2░: 11.26 3░: 11.28  4░: 11.13 5░: 11.28 6░: N  
     -0.7   -0.5    +0.5   +2.0     
PESO/SP KG 4.000 DONNE
SERIE - RISULTATI
Arena Civica Brera - 08 Settembre 2012 Ora Inizio: 16:50 - Ora Fine: 17:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13ZANINI Silvia1994JFVA130 N. ATL. VARESE11.87757
1░: 11.87 2░: 11.58 3░: 11.54  4░: P 5░: 11.23 6░: 10.72  
22BERNARDI Giulia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.74749
1░: 11.34 2░: 11.38 3░: 11.74  4░: 11.32 5░: 11.48 6░: 11.74  
31CRIPPA Silvia1994JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.40655
1░: 9.86 2░: 10.33 3░: 10.15  4░: 9.75 5░: 10.13 6░: 10.40  
DISCO/DT KG 1,000 DONNE
SERIE - RISULTATI
Arena Civica Brera - 09 Settembre 2012 Ora Inizio: 14:45 - Ora Fine: 15:54 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13CAPOFERRI Natalina1992PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP46.75894
1░: 43.14 2░: 45.50 3░: 46.75  4░: N 5░: 45.50 6░: N  
27ZANINI Silvia1994JFVA130 N. ATL. VARESE39.59760
1░: 35.46 2░: 35.34 3░: 39.09  4░: N 5░: 35.82 6░: 39.59  
32LOLLI Giulia1991PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG36.97709
1░: 36.97 2░: 36.45 3░: N  4░: N 5░: N 6░: N  
41LUPONI Sara1993JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE36.90707
1░: 35.80 2░: 36.76 3░: N  4░: 36.90 5░: N 6░: N  
55CRIPPA Silvia1994JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.27.87521
1░: N 2░: 23.29 3░: 26.27  4░: N 5░: 27.14 6░: 27.87  
66TANASE Alexandra1993JFMI244 U.S. SANGIORGESE25.78476
1░: N 2░: 22.76 3░: N  4░: 20.77 5░: 24.36 6░: 25.78  
74LONGHI Valentina1993JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.22.19396
1░: 22.13 2░: N 3░: 20.74  4░: 22.19 5░: N 6░: N  
MARTELLO/HT KG 4.000 DONNE
SERIE - RISULTATI
Arena Civica Brera - 09 Settembre 2012 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 10:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16ROSSETTI Giulia1994JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP53.54908
1░: 50.90 2░: 51.90 3░: 51.56  4░: 50.68 5░: 50.54 6░: 53.54  
21CASTELLI Federica1986SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG46.56803
1░: 44.02 2░: N 3░: N  4░: 46.56 5░: N 6░: 45.48  
33LEONE Marianna1994JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.42.72741
1░: 34.69 2░: 42.49 3░: N  4░: 42.70 5░: 42.42 6░: 42.72  
44TANASE Alexandra1993JFMI244 U.S. SANGIORGESE41.68724
1░: 41.68 2░: 41.50 3░: 41.54  4░: N 5░: 39.41 6░: N  
55BONORA Sara1984SFRA093 ATL. LUGO41.02713
1░: 39.71 2░: 41.02 3░: 40.34  4░: 40.03 5░: 38.63 6░: 37.08  
62GALLI Federica1994JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG39.33684
1░: 37.34 2░: 38.09 3░: 39.33  4░: 37.90 5░: N 6░: 35.69  
GIAVELLOTTO/JT GR600 DONNE
SERIE - RISULTATI
Arena Civica Brera - 09 Settembre 2012 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16CAPPONCELLI Serena1989SFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA44.64860
1░: 40.82 2░: 40.11 3░: 44.64  4░: 42.97 5░: 37.83 6░: N  
27MELCHIONDA Alessandra1975SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP42.87827
1░: N 2░: 41.65 3░: N  4░: 40.13 5░: 42.87 6░: N  
34ANDRIANI Adelaide1994JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP39.11755
1░: 35.36 2░: 35.97 3░: 36.47  4░: 35.48 5░: 39.11 6░: 38.12  
42CORIA Elisa1991PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG33.87648
1░: 32.76 2░: 33.87 3░: 31.20  4░: 31.55 5░: 28.95 6░: N  
53CARBONERA Isotta1993JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA29.47555
1░: 28.44 2░: N 3░: 29.47  4░: N 5░: N 6░: 28.11  
65BOSSI Giulia1992PFVA130 N. ATL. VARESE29.19548
1░: 27.45 2░: 28.58 3░: 29.19  4░: N 5░: 26.90 6░: P  
71DALSASS Liliana1948MF60MI462 A. ATLETI8.6553
1░: 8.45 2░: 8.65 3░: 8.11  4░: 8.21 5░: 5.91 6░: 7.14  
MARCIA 5000M DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaArena Civica Brera - 09 Settembre 2012 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
145MANFRE' Raffaella1974MF35BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA30:48.09580
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb