IV░ MEETING OSTACOLI VENETI
Gara valida per la 2^ fase del CdS Assoluto
Organizzazione: Gruppo Atletica Vedelago - VEDELAGO
RISULTATI
80 HS CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo - via Venier 30 - 14 Luglio 2012 Ora Inizio: 18:12 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
146SILVELLO Altea1998CFPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA14.99568
2318FILIPPETTO Elena1998CFTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO15.43512
3219MARTINI Anna1997CFTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO15.53500
4510BARONI Celine1997CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM18.62146
Serie 2Campo Sportivo - via Venier 30 - 14 Luglio 2012 Ora Inizio: 18:16 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141FERRIGHETTO Anna1998CFBL008 GS LA PIAVE 200013.68740
268BERNARDI Milena1997CFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO13.69739
3225LIEVORE Giada1997CFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE13.77728
4527DELLA CIOPPA Irene1997CFVR764 U.S. SAN MARTINO B. A.14.01696
5317CAON Michela1997CFTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO14.09685
Serie 3Campo Sportivo - via Venier 30 - 14 Luglio 2012 Ora Inizio: 18:19 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1214ZAPPI Martina1997CFTS003 TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO12.49909
259BARBIERO Alessia1998CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM12.83858
3411MARANGONI Michela1997CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM12.94843
464SALVAN Maria1997CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12.99836
 326CAPPELLO Francesca1997CFVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.Rit 
Serie 4Campo Sportivo - via Venier 30 - 14 Luglio 2012 Ora Inizio: 18:21 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1413GIOVANNINI Irene1998CFTS003 TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO11.861038
225SPINELLO Gioi1998CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12.05998
3615MARINI Elena1997CFTV335 ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA12.62888
4528GYEDU Abigail1997CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA12.68880
 312DI LAZZARO Elisa Maria1998CFTS003 TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIORit 
RIEPILOGOCampo Sportivo - via Venier 30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1413GIOVANNINI Irene1998CFTS003 TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO11.86+0.0 1038
225SPINELLO Gioi1998CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12.05+0.0 998
3214ZAPPI Martina1997CFTS003 TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO12.49+0.0 909
4615MARINI Elena1997CFTV335 ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA12.62+0.0 888
5528GYEDU Abigail1997CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA12.68+0.0 880
659BARBIERO Alessia1998CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM12.83+0.0 858
7411MARANGONI Michela1997CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM12.94+0.0 843
864SALVAN Maria1997CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12.99+0.0 836
941FERRIGHETTO Anna1998CFBL008 GS LA PIAVE 200013.68+0.0 740
1068BERNARDI Milena1997CFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO13.69+0.0 739
11225LIEVORE Giada1997CFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE13.77+0.0 728
12527DELLA CIOPPA Irene1997CFVR764 U.S. SAN MARTINO B. A.14.01+0.0 696
13317CAON Michela1997CFTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO14.09+0.0 685
1446SILVELLO Altea1998CFPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA14.99+0.0 568
15318FILIPPETTO Elena1998CFTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO15.43+0.0 512
16219MARTINI Anna1997CFTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO15.53+0.0 500
17510BARONI Celine1997CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM18.62+0.0 146
 312DI LAZZARO Elisa Maria1998CFTS003 TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIORit+0.0  
 326CAPPELLO Francesca1997CFVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.Rit+0.0  
300 HS CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo - via Venier 30 - 14 Luglio 2012 Ora Inizio: 20:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
149GIOVANNINI Irene1998CFTS003 TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO50.42745
237MARANGONI Michela1997CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM53.02627
351SALVAN Maria1997CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA53.05625
4212MALAGNINI Beatrice1997CFTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO53.49606
5610ZAPPI Martina1997CFTS003 TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO53.95586
Serie 2Campo Sportivo - via Venier 30 - 14 Luglio 2012 Ora Inizio: 20:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
144COVASSIN Chiara1997CFPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA50.93721
256BARBIERO Alessia1998CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM52.38655
335BERNARDI Milena1997CFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO54.06581
423SILVELLO Altea1998CFPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA58.72391
 617ALVES DA SILVA Pamela I1997CFVI619 ASI ATLETICA BREGANZESqu 
Serie 3Campo Sportivo - via Venier 30 - 14 Luglio 2012 Ora Inizio: 20:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
162SPINELLO Gioi1998CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA45.091048
2420PETERLE Jessica1997CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA46.98916
328DI LAZZARO Elisa Maria1998CFTS003 TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO47.67877
4311TOZZATO Agnese1997CFTV338 ATLETICA MOGLIANO49.89770
5519LIEVORE Giada1997CFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE51.80681
RIEPILOGOCampo Sportivo - via Venier 30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
162SPINELLO Gioi1998CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA45.091048
2420PETERLE Jessica1997CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA46.98916
328DI LAZZARO Elisa Maria1998CFTS003 TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO47.67877
4311TOZZATO Agnese1997CFTV338 ATLETICA MOGLIANO49.89770
549GIOVANNINI Irene1998CFTS003 TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO50.42745
644COVASSIN Chiara1997CFPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA50.93721
7519LIEVORE Giada1997CFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE51.80681
856BARBIERO Alessia1998CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM52.38655
937MARANGONI Michela1997CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM53.02627
1051SALVAN Maria1997CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA53.05625
11212MALAGNINI Beatrice1997CFTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO53.49606
12610ZAPPI Martina1997CFTS003 TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO53.95586
1335BERNARDI Milena1997CFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO54.06581
1423SILVELLO Altea1998CFPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA58.72391
 617ALVES DA SILVA Pamela I1997CFVI619 ASI ATLETICA BREGANZESqu 
100 HS CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo - via Venier 30 - 14 Luglio 2012 Ora Inizio: 18:30 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
139MANDUSIC Max1998CMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE14.40821
2211BORDIGNON Simone1997CMTV335 ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA14.92745
351CASTELLAN Isaac1997CMBL008 GS LA PIAVE 200015.36683
4410BARCELLONA Leonardo1997CMTV335 ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA17.03463
564ZAPPIA Matteo1998CMBL012 ANA ATL.FELTRE19.52183
Serie 2Campo Sportivo - via Venier 30 - 14 Luglio 2012 Ora Inizio: 18:36 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1312TOFFOLO Francesco1997CMTV335 ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA13.54956
257BEKIRI Beadin1997CMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE13.86903
323TRICHES Andrea1997CMBL011 BELLUNOATLETICA NUOVI PROGETTI14.18854
446VARIOLA Andrea1998CMPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA14.40821
565BALDAN Matteo1997CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.14.72774
RIEPILOGOCampo Sportivo - via Venier 30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1312TOFFOLO Francesco1997CMTV335 ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA13.54+0.0 956
257BEKIRI Beadin1997CMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE13.86+0.0 903
323TRICHES Andrea1997CMBL011 BELLUNOATLETICA NUOVI PROGETTI14.18+0.0 854
439MANDUSIC Max1998CMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE14.40+0.0 821
446VARIOLA Andrea1998CMPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA14.40+0.0 821
665BALDAN Matteo1997CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.14.72+0.0 774
7211BORDIGNON Simone1997CMTV335 ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA14.92+0.0 745
851CASTELLAN Isaac1997CMBL008 GS LA PIAVE 200015.36+0.0 683
9410BARCELLONA Leonardo1997CMTV335 ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA17.03+0.0 463
1064ZAPPIA Matteo1998CMBL012 ANA ATL.FELTRE19.52+0.0 183
300 HS CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo - via Venier 30 - 14 Luglio 2012 Ora Inizio: 20:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
126FACCHIN Stefano1998CMBS364 G.S. ATL. REZZATO43.37722
258VARIOLA Andrea1998CMPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA47.86495
335FACCHIN Pietro1998CMBS364 G.S. ATL. REZZATO48.16481
442ZAPPIA Matteo1998CMBL012 ANA ATL.FELTRE50.09395
Serie 2Campo Sportivo - via Venier 30 - 14 Luglio 2012 Ora Inizio: 20:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161CASTELLAN Isaac1997CMBL008 GS LA PIAVE 200043.36723
2414TECUCEANU Cristian1997CMVE464 ATL.AUDACE NOALE43.80699
3213BERLESE Paolo1998CMTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO44.38668
459MOGGIO Simone1997CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO46.15577
5316GRAZIAN Matteo1998CMVI619 ASI ATLETICA BREGANZE47.22525
Serie 3Campo Sportivo - via Venier 30 - 14 Luglio 2012 Ora Inizio: 20:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1515BACCARIN Enrico1998CMVI619 ASI ATLETICA BREGANZE40.87865
2210BEKIRI Beadin1997CMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE42.47772
337BALDAN Matteo1997CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.42.87750
444XILO Alessandro1997CMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.43.08738
563MASTRIPPOLITO Giovanni1998CMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.45.37617
RIEPILOGOCampo Sportivo - via Venier 30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1515BACCARIN Enrico1998CMVI619 ASI ATLETICA BREGANZE40.87865
2210BEKIRI Beadin1997CMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE42.47772
337BALDAN Matteo1997CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.42.87750
444XILO Alessandro1997CMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.43.08738
561CASTELLAN Isaac1997CMBL008 GS LA PIAVE 200043.36723
626FACCHIN Stefano1998CMBS364 G.S. ATL. REZZATO43.37722
7414TECUCEANU Cristian1997CMVE464 ATL.AUDACE NOALE43.80699
8213BERLESE Paolo1998CMTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO44.38668
963MASTRIPPOLITO Giovanni1998CMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.45.37617
1059MOGGIO Simone1997CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO46.15577
11316GRAZIAN Matteo1998CMVI619 ASI ATLETICA BREGANZE47.22525
1258VARIOLA Andrea1998CMPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA47.86495
1335FACCHIN Pietro1998CMBS364 G.S. ATL. REZZATO48.16481
1442ZAPPIA Matteo1998CMBL012 ANA ATL.FELTRE50.09395
200 METRI DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo - via Venier 30 - 14 Luglio 2012 Ora Inizio: 19:36 - Vento: +1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1222BOLLETTA Rossella1996AFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE27.65663
234MODOLO Silvia1995AFPD137 C.A.S.A. ATLETICA28.72577
3517MARAZZATO Laura1996AFVE464 ATL.AUDACE NOALE30.14470
4415PANAZZOLO Silvia1995AFTV390 ATLETICA DI MARCA31.49377
 67LORENZIN Alice1996AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.Squ 
L'atleta LORENZIN Ŕ stata squalificata per la regola 163.3
Serie 2Campo Sportivo - via Venier 30 - 14 Luglio 2012 Ora Inizio: 19:42 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1311SARAGONI Miriam1994JFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO27.04714
2124JONES Danita1995AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR27.67661
3623TONIOLLO Enrica1995AFVI626 ATL.VICENTINA27.85646
4226VELLINI Camilla1995AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR28.07629
5514MONTAGNER Annapaola1994JFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA28.57589
6412SIMIONI Alice1993JFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO28.75574
Serie 3Campo Sportivo - via Venier 30 - 14 Luglio 2012 Ora Inizio: 19:45 - Vento: +1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1219FRANCE SHELOMITH Lankai1994JFVE483 ATLETICA ASI VENETO25.75828
2127ZERBINI Silvia1994JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI25.96809
3516VIAN Irene1996AFTV390 ATLETICA DI MARCA26.58754
446BOURIAN Khaoula1984SFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.26.76738
538BARLASSINA Anna1996AFPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA26.91726
 621MAGGIOLO Marinella1988SFVI614 G.A. BASSANOSqu 
L'atleta MAGGIOLO Ŕ stata squalificata per la regola 163.3
RIEPILOGOCampo Sportivo - via Venier 30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1219FRANCE SHELOMITH Lankai1994JFVE483 ATLETICA ASI VENETO25.75+1.9 828
2127ZERBINI Silvia1994JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI25.96+1.9 809
3516VIAN Irene1996AFTV390 ATLETICA DI MARCA26.58+1.9 754
446BOURIAN Khaoula1984SFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.26.76+1.9 738
538BARLASSINA Anna1996AFPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA26.91+1.9 726
6311SARAGONI Miriam1994JFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO27.04+1.6 714
7222BOLLETTA Rossella1996AFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE27.65+1.8 663
8124JONES Danita1995AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR27.67+1.6 661
9623TONIOLLO Enrica1995AFVI626 ATL.VICENTINA27.85+1.6 646
10226VELLINI Camilla1995AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR28.07+1.6 629
11514MONTAGNER Annapaola1994JFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA28.57+1.6 589
1234MODOLO Silvia1995AFPD137 C.A.S.A. ATLETICA28.72+1.8 577
13412SIMIONI Alice1993JFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO28.75+1.6 574
14517MARAZZATO Laura1996AFVE464 ATL.AUDACE NOALE30.14+1.8 470
15415PANAZZOLO Silvia1995AFTV390 ATLETICA DI MARCA31.49+1.8 377
 67LORENZIN Alice1996AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.Squ+1.8  
 621MAGGIOLO Marinella1988SFVI614 G.A. BASSANOSqu+1.9  
3000 SIEPI DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo - via Venier 30 - 14 Luglio 2012 Ora Inizio: 21:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138MONDIN Arianna1988SFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA11:12.41820
227GUERRIERI Giulia1994JFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO12:05.40687
325MAZZONE Valeria1973MF35BO002 ACQUADELA BOLOGNA12:15.74662
429TOMMASINI Sara1991PFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO13:06.56541
530PICCIN Elena1991PFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA13:14.37523
Passaggi: m. 1000: 3.31.9 - m. 2000: 7.24.8
100 HS ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo - via Venier 30 - 14 Luglio 2012 Ora Inizio: 18:43 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122BARLASSINA Anna1996AFPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA15.59733
234POLINARI Silvia1996AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI16.39650
343RIBARIC Alessia1995AFTS010 C.U.S. TRIESTE17.96497
100 HS DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo - via Venier 30 - 14 Luglio 2012 Ora Inizio: 19:10 - Vento: +2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136NICOLIS Erica1990PFVR833 LIBERTAS VALPOLICELLA LUPATOTI14.85860
243SURIAN Jasmine1994JFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO15.83753
324GATTO Claudia1994JFVE502 ATL LIB MIRANO16.09726
 51VALLORTIGARA Elena1991PFRI224 G.S. FORESTALERit 
400 HS ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo - via Venier 30 - 14 Luglio 2012 Ora Inizio: 20:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151VENTURI DEGLI ESPOSTI E1995AFMO497 MODENA ATLETICA1:07.99737
234DEHBI Sara1995AFTV390 ATLETICA DI MARCA1:08.34728
342BORATTO Greta1996AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.1:11.83644
423DI MARCO Giulia1995AFTS010 C.U.S. TRIESTE1:16.03546
400 HS H 76 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo - via Venier 30 - 14 Luglio 2012 Ora Inizio: 20:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134VALENTE Aida1978SFVI626 ATL.VICENTINA1:00.76921
251MORAO Eleonora1991PFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO1:00.97916
362SOLOMON Alexandra1994JFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO1:06.51774
423TOSATTO Giada1990PFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA1:13.34608
 45FERRARINI Barbara1967MF45VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VRSqu 
L'atleta FERRARINI Ŕ stata squalificata per la regola 168.7 b
SALTO IN ALTO DONNE
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo - via Venier 30 - 14 Luglio 2012 Ora Inizio: 18:15 - Ora Fine: 19:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13VALLORTIGARA Elena1991PFRI224 G.S. FORESTALE1.75904
1.30 1.40 1.50 1.55 1.58 1.61 1.64 1.67 1.70 1.72 1.75 1.76 1.78 1.80                
  -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   XO   -   -   XXX                
22CARRETTA Sabrina1995AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1.58742
1.30 1.40 1.50 1.55 1.58 1.61                         
  -   O   O   XO   O   XXX                        
31FINOTELLI Francesca1990PFBO002 ACQUADELA BOLOGNA1.55714
1.30 1.40 1.50 1.55 1.58                          
  -   O   O   O   XXX                         
49MATTIELLO Ylenia1995AFVI626 ATL.VICENTINA1.55714
1.30 1.40 1.50 1.55 1.58                          
  O   O   O   XXO  XXX                         
55VENUTI Erica1995AFTV390 ATLETICA DI MARCA1.40571
1.30 1.40 1.50                            
  O   O   XXX                           
54DALL'ANESE Lia1993JFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA1.40571
1.30 1.40 1.50                            
  O   O   XXX                           
 6BUZZI Melissa1996AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANINcl 
1.30 1.40 1.50                            
  -   -   XXX                           
 7ERMACORA Clara1994JFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANINcl 
1.30 1.40 1.50 1.55 1.58                          
  -   -   -   -   XXX                         
SALTO TRIPLO DONNE
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo - via Venier 30 - 14 Luglio 2012 Ora Inizio: 19:55 - Ora Fine: 20:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12CARLOTTO Francesca1977SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE12.03765
1░: 11.81 2░: N 3░: 11.86  4░: 10.16 5░: 12.03 6░: N  
  +0.9      -0.3    +0.3   -0.2     
211NICOLIS Erica1990PFVR833 LIBERTAS VALPOLICELLA LUPATOTI12.02763
1░: 11.58 2░: 11.78 3░: N  4░: 11.65 5░: 12.02 6░: N  
  +0.8   +0.2       -0.2   +0.4     
34SOLIGO Elena1990PFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO11.30661
1░: 10.85 2░: 11.30 3░: 10.88  4░: N 5░: 10.94 6░: 10.97  
  +0.6   +0.6   +0.8       +0.7   +1.1  
49PEGORARO Martina1995AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI10.97613
1░: N 2░: 10.97 3░: N  4░: N 5░: N 6░: 10.26  
     -0.8             +0.7  
510SQUIZZATO Sara1996AFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON10.46538
1░: 9.71 2░: 9.72 3░: 9.80  4░: 9.75 5░: 9.98 6░: 10.46  
  +1.1   +0.2   +0.5    +0.3   +0.7   +1.1  
65SPERANDIO Silvia1994JFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO10.28511
1░: N 2░: 10.28 3░: N  4░: 9.30 5░: N 6░: 9.96  
     +0.3       -0.2      +1.0  
76VENTURIN Giulia1995AFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO9.63414
1░: 9.63 2░: 9.42 3░: 9.12  4░: 9.33 5░: 9.44 6░: 9.45  
  +0.5   +0.4   -0.7    +0.9   +0.3   +0.9  
83PELLIZZARI Elena1994JFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO9.56403
1░: 9.54 2░: 9.52 3░: 9.53  4░: 9.56 5░: 9.47 6░: 9.52  
  +0.9   -0.7   +0.3    +0.5   +0.5   +0.4  
GIAVELLOTTO DONNE
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo - via Venier 30 - 14 Luglio 2012 Ora Inizio: 18:30 - Ora Fine: 19:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13PURGATO Maddalena1989SFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA48.26926
1░: 47.74 2░: N 3░: 44.85  4░: 46.30 5░: 45.26 6░: 48.26  
29STEVANATO Francesca1992PFVE464 ATL.AUDACE NOALE38.03733
1░: 38.03 2░: N 3░: N  4░: N 5░: 32.66 6░: N  
312VINCO Alice1994JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI36.70707
1░: 34.67 2░: 35.07 3░: 34.31  4░: 36.70 5░: 36.05 6░: 33.31  
46FRANCESCATO Chiara1995AFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA31.45597
1░: 29.85 2░: 31.28 3░: 29.34  4░: 31.33 5░: 30.58 6░: 31.45  
57PAVAN Gloria1996AFTV390 ATLETICA DI MARCA28.51534
1░: 24.75 2░: 28.51 3░: N  4░: 27.00 5░: 20.98 6░: 23.89  
68SARTORI Elena1995AFTV390 ATLETICA DI MARCA25.86474
1░: 24.64 2░: 22.91 3░: 25.86  4░: 11.05 5░: 18.97 6░: 24.34  
72FINOTELLI Francesca1990PFBO002 ACQUADELA BOLOGNA23.16413
1░: 16.92 2░: 23.16 3░: 20.62  4░: 23.14 5░: 18.74 6░: 17.70  
811BONFANTE Margherita1996AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR22.04386
1░: 22.04 2░: 18.90 3░: 20.54  4░: 20.09 5░: 20.17 6░: 17.28  
STAFFETTA 4X100 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo - via Venier 30 - 14 Luglio 2012 Ora Inizio: 22:10 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
152SURIAN Jasmine - SOLIGO Elena - SOLOMON Alexandra - MORAO EleonoraSFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO49.54871
233SARTORI Elena - BONSEMBIANTE Anna - DEHBI Sara - VIAN IreneAFTV390 \ATLETICA DI MARCA51.45789
344VELLINI Camilla - BONFANTE Margherita - JONES Danita - FERRARINI BarbaraAFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR54.02682
200 METRI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo - via Venier 30 - 14 Luglio 2012 Ora Inizio: 19:49 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1415BONAFEDE Lorenzo1994JMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI23.34693
264COSTA Gianluca1996AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA24.39575
3538CHIASALOTTI Arturo1992PMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE24.97514
4225SPOLAOR Emanuele1994JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON25.07504
5320SANTINON Mauro1994JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO25.11500
Serie 2Campo Sportivo - via Venier 30 - 14 Luglio 2012 Ora Inizio: 19:52 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1424SARTOR Andrea1996AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON24.08609
263EL AOMARI Abderrahmane1978SMBL012 ANA ATL.FELTRE24.41573
3534POLO Matteo1995AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.24.46567
4237TOMASI Alberto1991PMVI626 ATL.VICENTINA24.72540
5332MARCHESAN Stefano1996AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.24.75537
Serie 3Campo Sportivo - via Venier 30 - 14 Luglio 2012 Ora Inizio: 19:55 - Vento: +2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151TONET Claudio1996AMBL008 GS LA PIAVE 200023.45680
2436POLI Davide1994JMVI626 ATL.VICENTINA23.67655
3321LERRABONGIO Luca1995AMTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO23.71650
4233MARIN Viorel1994JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.23.71650
Serie 4Campo Sportivo - via Venier 30 - 14 Luglio 2012 Ora Inizio: 19:58 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1318EMELE Marcello1989SMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO22.98735
2623PAVAN Matteo1987SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON23.24704
329BAIS Michele1994JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM23.31696
4431GATTI Mattia1994JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.23.70651
 57VARIOLA Mattia1995AMPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICANP 
Serie 5Campo Sportivo - via Venier 30 - 14 Luglio 2012 Ora Inizio: 20:01 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
168DA CANAL Alex1989SMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI21.75890
2516MARTINI Marco1991PMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI22.24827
336PANDOLCE Patrick1993JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA22.39808
4422MOGGIAN BARBAN Andrea1995AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON22.78760
5211PARIS Andrea1995AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE22.83754
6127BENEDETTI Nicolo'1994JMVI614 G.A. BASSANO23.12719
RIEPILOGOCampo Sportivo - via Venier 30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
168DA CANAL Alex1989SMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI21.75+1.4 890
2516MARTINI Marco1991PMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI22.24+1.4 827
336PANDOLCE Patrick1993JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA22.39+1.4 808
4422MOGGIAN BARBAN Andrea1995AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON22.78+1.4 760
5211PARIS Andrea1995AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE22.83+1.4 754
6318EMELE Marcello1989SMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO22.98+1.4 735
7127BENEDETTI Nicolo'1994JMVI614 G.A. BASSANO23.12+1.4 719
8623PAVAN Matteo1987SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON23.24+1.4 704
929BAIS Michele1994JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM23.31+1.4 696
10415BONAFEDE Lorenzo1994JMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI23.34+1.5 693
1151TONET Claudio1996AMBL008 GS LA PIAVE 200023.45+2.0 680
12436POLI Davide1994JMVI626 ATL.VICENTINA23.67+2.0 655
13431GATTI Mattia1994JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.23.70+1.4 651
14321LERRABONGIO Luca1995AMTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO23.71+2.0 650
15233MARIN Viorel1994JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.23.71+2.0 650
16424SARTOR Andrea1996AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON24.08+1.6 609
1764COSTA Gianluca1996AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA24.39+1.5 575
1863EL AOMARI Abderrahmane1978SMBL012 ANA ATL.FELTRE24.41+1.6 573
19534POLO Matteo1995AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.24.46+1.6 567
20237TOMASI Alberto1991PMVI626 ATL.VICENTINA24.72+1.6 540
21332MARCHESAN Stefano1996AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.24.75+1.6 537
22538CHIASALOTTI Arturo1992PMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE24.97+1.5 514
23225SPOLAOR Emanuele1994JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON25.07+1.5 504
24320SANTINON Mauro1994JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO25.11+1.5 500
 57VARIOLA Mattia1995AMPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICANP+1.4  
3000 SIEPI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo - via Venier 30 - 14 Luglio 2012 Ora Inizio: 21:51 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
192SOLONE Luca1986SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON9:22.53869
291FANTASIA Gabriele1985SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON9:32.50835
394OLIVO Nicolo'1994JMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR9:53.39764
489SIMION Giancarlo1987SMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO10:04.61726
593FAGGIAN Riccardo1994JMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA10:24.85660
682PINATO Riccardo1996AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10:26.49655
788SANTUZ Alessandro1983SMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO10:40.35610
895AVESANI Daniele1975SMVR815 POL. ADIGE BUON PASTORE10:51.65574
980MORET Luca1996AMBL008 GS LA PIAVE 200011:04.40535
1096VISENTIN Fabio1991PMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO11:36.39437
 90AVON Diego1985SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCONRit 
Passaggi: m. 1000: 3.00.2 - m. 2000: 6.07.3
110 HS ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo - via Venier 30 - 14 Luglio 2012 Ora Inizio: 18:51 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
127BORSETTO Matteo1995AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.15.89695
254ZANETTI Gabriele1996AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO16.45638
3410SANDONA' Matteo1995AMVI626 ATL.VICENTINA16.83601
4313ALOE Emanuele1995AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR19.01405
Serie 2Campo Sportivo - via Venier 30 - 14 Luglio 2012 Ora Inizio: 18:54 - Vento: +2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
139ZAMPIERI Luca1996AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.15.35752
225BONOMI Davide1995AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM15.40747
356LASSINI Diego1996AMTS044 MARATHON TRIESTE15.66719
4412STEFANI Diego1995AMVI626 ATL.VICENTINA16.02682
Serie 3Campo Sportivo - via Venier 30 - 14 Luglio 2012 Ora Inizio: 18:58 - Vento: +2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
143VARIOLA Mattia1995AMPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA14.96794
251BATTISTINI Pier Frances1996AMFC038 EDERA ATL. FORLI14.96794
322TREVISAN Riccardo1996AMPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA15.07782
4611SPANEVELLO Sebastiano1996AMVI626 ATL.VICENTINA15.36751
538COSTA Andrea1996AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.15.44742
RIEPILOGOCampo Sportivo - via Venier 30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
143VARIOLA Mattia1995AMPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA14.96+2.1 794
251BATTISTINI Pier Frances1996AMFC038 EDERA ATL. FORLI14.96+2.1 794
322TREVISAN Riccardo1996AMPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA15.07+2.1 782
439ZAMPIERI Luca1996AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.15.35+2.3 752
5611SPANEVELLO Sebastiano1996AMVI626 ATL.VICENTINA15.36+2.1 751
625BONOMI Davide1995AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM15.40+2.3 747
738COSTA Andrea1996AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.15.44+2.1 742
856LASSINI Diego1996AMTS044 MARATHON TRIESTE15.66+2.3 719
927BORSETTO Matteo1995AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.15.89+1.4 695
10412STEFANI Diego1995AMVI626 ATL.VICENTINA16.02+2.3 682
1154ZANETTI Gabriele1996AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO16.45+1.4 638
12410SANDONA' Matteo1995AMVI626 ATL.VICENTINA16.83+1.4 601
13313ALOE Emanuele1995AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR19.01+1.4 405
110 HS UOMINI
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Campo Sportivo - via Venier 30 - 14 Luglio 2012 Ora Inizio: 19:18 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135CRISTELOTTI Cristian1983SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM14.67  Q 
2511MARCON Alessandro1985SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON14.72  q 
3214VERONESE Nicola1993JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI16.29  q 
 47VIDA Patrick1994JMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTERit 
Batteria 2Campo Sportivo - via Venier 30 - 14 Luglio 2012 Ora Inizio: 19:22 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
144LISME ABRIL Yasel1985SMRA094 ATLETICA 85 FAENZA14.42  Q 
269BONORA Matteo1994JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO16.09  q 
3210MAGAGNATO Roberto1990PMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO16.43  q 
 32SCOTTI FERRO Jacopo1990PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVASqu 
 58ARDUINI Francesco1974SMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TORit 
L'atleta SCOTTI FERRO Ŕ stato squalificato per la regola 168.7 b
RIEPILOGOCampo Sportivo - via Venier 30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
144LISME ABRIL Yasel1985SMRA094 ATLETICA 85 FAENZA14.42  Q+1.1  
235CRISTELOTTI Cristian1983SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM14.67  Q+1.4  
3511MARCON Alessandro1985SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON14.72  q+1.4  
469BONORA Matteo1994JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO16.09  q+1.1  
5214VERONESE Nicola1993JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI16.29  q+1.4  
6210MAGAGNATO Roberto1990PMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO16.43  q+1.1  
 32SCOTTI FERRO Jacopo1990PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVASqu+1.1  
 58ARDUINI Francesco1974SMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TORit+1.1  
 47VIDA Patrick1994JMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTERit+1.4  
FINALE - RISULTATI
FinaleCampo Sportivo - via Venier 30 - 14 Luglio 2012 Ora Inizio: 21:23 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134LISME ABRIL Yasel1985SMRA094 ATLETICA 85 FAENZA14.24967
245CRISTELOTTI Cristian1983SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM14.63929
3211MARCON Alessandro1985SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON14.69923
459BONORA Matteo1994JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO16.00798
5110MAGAGNATO Roberto1990PMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO16.14785
6614VERONESE Nicola1993JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI16.19781
400 HS ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo - via Venier 30 - 14 Luglio 2012 Ora Inizio: 20:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
155LASSINI Diego1996AMTS044 MARATHON TRIESTE59.32634
228MARCHIORI Fabio1995AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.1:00.70586
3310ZAMPIERI Luca1996AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.1:01.25567
443ZANETTI Gabriele1996AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO1:03.86481
569OCELLO Antonio1996AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.1:05.01444
Serie 2Campo Sportivo - via Venier 30 - 14 Luglio 2012 Ora Inizio: 20:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151SLANZI Giulio1995AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA58.54662
2611SCATTOLO Elia1995AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR59.49628
312TREVISAN Riccardo1996AMPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA59.68621
434BONOMI Davide1995AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM1:00.47594
526FELETTO Leonardo1995AMTV390 ATLETICA DI MARCA1:01.19569
647FILIPPI Simone1995AMTV390 ATLETICA DI MARCA1:01.62554
RIEPILOGOCampo Sportivo - via Venier 30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151SLANZI Giulio1995AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA58.54662
255LASSINI Diego1996AMTS044 MARATHON TRIESTE59.32634
3611SCATTOLO Elia1995AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR59.49628
412TREVISAN Riccardo1996AMPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA59.68621
534BONOMI Davide1995AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM1:00.47594
628MARCHIORI Fabio1995AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.1:00.70586
726FELETTO Leonardo1995AMTV390 ATLETICA DI MARCA1:01.19569
8310ZAMPIERI Luca1996AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.1:01.25567
947FILIPPI Simone1995AMTV390 ATLETICA DI MARCA1:01.62554
1043ZANETTI Gabriele1996AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO1:03.86481
1169OCELLO Antonio1996AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.1:05.01444
400 HS UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo - via Venier 30 - 14 Luglio 2012 Ora Inizio: 21:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
129TONIATO Daniele1994JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.59.09672
241COSTANTINI Ermanno1994JMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO1:02.81543
 37BEGHELDO Mattia1992PMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TORit 
Serie 2Campo Sportivo - via Venier 30 - 14 Luglio 2012 Ora Inizio: 21:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122PICCOLO Davide1991PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO52.55923
233LELLA Angelo1983SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA54.83832
354ZUIN Andrea1991PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA56.04786
4410PERBELLINI Marco1987SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR56.31775
RIEPILOGOCampo Sportivo - via Venier 30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122PICCOLO Davide1991PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO52.55923
233LELLA Angelo1983SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA54.83832
354ZUIN Andrea1991PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA56.04786
4410PERBELLINI Marco1987SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR56.31775
529TONIATO Daniele1994JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.59.09672
641COSTANTINI Ermanno1994JMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO1:02.81543
 37BEGHELDO Mattia1992PMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TORit 
SALTO IN ALTO UOMINI
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo - via Venier 30 - 14 Luglio 2012 Ora Inizio: 19:43 - Ora Fine: 20:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14ARDUINI Francesco1974SMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO2.03867
1.60 1.70 1.75 1.80 1.83 1.86 1.89 1.91 1.93 1.95 1.97 1.99 2.01 2.03 2.08               
  -   -   -   O   -   -   O   -   -   O   -   O   -   XO   XXX               
21GALLINA Andrea1994JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1.99838
1.60 1.70 1.75 1.80 1.83 1.86 1.89 1.91 1.93 1.95 1.97 1.99 2.01 2.03                 
  -   O   -   -   -   O   -   O   -   XO   -   O   -   XXX                
38SORDI Marco1996AMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI1.91781
1.60 1.70 1.75 1.80 1.83 1.86 1.89 1.91 1.93 1.95                     
  -   -   -   O   -   O   -   XO   -   XXX                    
45VENDRAME Tobia1994JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO1.86745
1.60 1.70 1.75 1.80 1.83 1.86 1.89 1.91                       
  -   -   -   O   -   O   -   XXX                      
510COSTA Andrea1996AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.1.83723
1.60 1.70 1.75 1.80 1.83 1.86                         
  -   O   O   O   XO   XXX                        
66ZANATTA Jacopo1996AMTV354 TREVISATLETICA CENTROMARCA B.1.80701
1.60 1.70 1.75 1.80 1.83 1.86                         
  -   O   -   O   -   XXX                        
73MORTEN Giacomo1996AMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO1.80701
1.60 1.70 1.75 1.80 1.83                          
  -   O   -   XO   XXX                         
87CROCETTA Mattia1995AMTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO1.80701
1.60 1.70 1.75 1.80 1.83 1.86                         
  -   O   XO   XXO  -   XXX                        
89BORSETTO Matteo1995AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.1.80701
1.60 1.70 1.75 1.80 1.83 1.86                         
  -   -   XO   XXO  -   XXX                        
1011VERONESE Nicola1993JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1.75664
1.60 1.70 1.75 1.80                           
  O   O   O   XXX                          
SALTO IN LUNGO UOMINI
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo - via Venier 30 - 14 Luglio 2012 Ora Inizio: 18:15 - Ora Fine: 19:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110PEDRON Luca1988SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON7.09888
1░: 6.97 2░: 7.00 3░: N  4░: N 5░: 6.80 6░: 7.09  
  +0.2   -0.4          +0.5   -1.4  
216POSENATO Umberto1992PMVI626 ATL.VICENTINA7.07884
1░: 5.70 2░: 6.67 3░: N  4░: 7.07 5░: 6.93 6░: 7.04  
  +0.6   -0.3       +1.7   -0.7   +0.5  
34PANDOLCE Patrick1993JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA6.75825
1░: 6.72 2░: 6.75 3░: N  4░: 6.73 5░: N 6░: N  
  +0.5   -0.8       +0.4        
42STRATI Rocco1988SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO6.52782
1░: 6.29 2░: 6.20 3░: 6.17  4░: N 5░: 6.52 6░: N  
  +2.0   +0.3   -0.5       +0.8     
514SACCON Alessandro1995AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.6.51780
1░: 6.51 2░: 6.15 3░: 6.11  4░: 6.03 5░: P 6░: 6.20  
  +1.9   +0.5   +1.2    +1.6      -0.6  
68TOFFOLO Alessandro1993JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO6.36751
1░: 5.86 2░: N 3░: 6.15  4░: 6.22 5░: 6.36 6░: 6.33  
  +0.4      -0.4    +1.4   -0.5   -0.4  
712AGOSTINI Alberto1994JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.6.16712
1░: 6.16 2░: 5.97 3░: 5.88  4░: N 5░: 5.96 6░: 5.76  
  +0.3   -1.1   -0.2       +0.2   -0.3  
89FORATO Andrea1996AMTV390 ATLETICA DI MARCA6.09698
1░: 6.09 2░: 5.78 3░: 6.01  4░: N 5░: N 6░: 5.98  
  +1.3   +0.6   -0.1          -1.0  
95ANDUX GONZALES Frank Ya1996AMPD141 ATLETICA VIS ABANO5.90660
1░: 5.90 2░: 5.75 3░: 5.75            
  +1.3   +0.4   -0.2            
103CARLETTO Thomas1995AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA5.85650
1░: 5.81 2░: 5.55 3░: 5.85            
  +1.0   +1.2   -0.8            
1117SANDONA' Matteo1995AMVI626 ATL.VICENTINA5.73625
1░: 5.61 2░: 5.43 3░: 5.73            
  +1.6   +0.5   -0.5            
1215ZANATO Samir1994JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.5.13499
1░: N 2░: N 3░: 5.13            
        -0.5            
1313MARIN Viorel1994JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.4.51362
1░: 4.51 2░: 4.44 3░: 4.44            
  +0.6   -0.3   -0.2            
GIAVELLOTTO UOMINI
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo - via Venier 30 - 14 Luglio 2012 Ora Inizio: 19:35 - Ora Fine: 20:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15PISONI Nicolo'1991PMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO56.65802
1░: 53.86 2░: 56.65 3░: 51.92  4░: 50.97 5░: R     
29DRAICCHIO Gabriele1982SMTV383 MONTELLO RUNNERS CLUB53.06749
1░: 50.02 2░: 50.48 3░: 46.47  4░: 46.65 5░: 50.62 6░: 53.06  
34MUTALIPASSI Alberto1995AMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO49.87699
1░: 43.32 2░: N 3░: 49.87  4░: 47.09 5░: N 6░: 46.44  
41BOVO Davide1990PMPD141 ATLETICA VIS ABANO46.87651
1░: 41.39 2░: 38.01 3░: 41.39  4░: 44.86 5░: 46.87 6░: 42.99  
58PIAI Christian1994JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO44.01604
1░: N 2░: N 3░: 42.35  4░: 44.01 5░: N 6░: 42.39  
62CARLA' Michele1980SMPD151 ATLETICA ATHLON PADOVA39.88533
1░: 39.88 2░: 38.80 3░: 39.21  4░: 38.96 5░: 38.53 6░: N  
710SIMEONI Mauro1979SMTV383 MONTELLO RUNNERS CLUB34.20430
1░: 34.20 2░: 32.65 3░: 31.57  4░: 32.32 5░: 28.69 6░: 33.62  
811CONTRERAS Kassiel Jesus1996AMTV390 ATLETICA DI MARCA34.04427
1░: 34.04 2░: 31.08 3░: 30.85  4░: 31.32 5░: 33.20 6░: 32.59  
STAFFETTA 4X100 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo - via Venier 30 - 14 Luglio 2012 Ora Inizio: 22:15 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
141TOFFOLO Alessandro - FANTIN Andrea - SARTORETTO Marco - BONORA MatteoSMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO44.16810
253SPOLAOR Emanuele - PAVAN Matteo - SARTOR Andrea - MOGGIAN BARBAN AndreaSMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON44.92771
332FILIPPI Simone - BUSATO Nicola - BERTELLI Nicolo' - FAVERO LucaAMTV390 ATLETICA DI MARCA45.34751
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb