IV░ MEETING OSTACOLI VENETI
Gara valida per la 2^ fase del CdS Assoluto
Organizzazione: Gruppo Atletica Vedelago - VEDELAGO
LISTA PARTECIPANTI
80 Hs CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Luglio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
28GYEDU Abigail1997CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA11.6
13GIOVANNINI Irene1998CFTS003 TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO11.85
5SPINELLO Gioi1998CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.98
12DI LAZZARO Elisa Maria1998CFTS003 TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO12.20
15MARINI Elena1997CFTV335 ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA12.24
21CRISTOFOLI PRAT Elena1997CFVE472 LA FENICE 1923 MESTRE12.1
24CAMPESAN Elisabetta1997CFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE12.49
14ZAPPI Martina1997CFTS003 TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO12.58
4SALVAN Maria1997CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12.6
11MARANGONI Michela1997CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM12.8
9BARBIERO Alessia1998CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM13.07
26CAPPELLO Francesca1997CFVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.12.9
25LIEVORE Giada1997CFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE13.54
22CRESTAN Sofia1997CFVI616 ATL. MAROSTICA VIMAR13.55
2CAMPISI Nancy1998CFBL009 ATHLETIC CLUB BELLUNO13.70
27DELLA CIOPPA Irene1997CFVR764 U.S. SAN MARTINO B. A.13.6
16PINCIN Marianna1997CFTV335 ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA13.99
1FERRIGHETTO Anna1998CFBL008 GS LA PIAVE 200014.0
17CAON Michela1997CFTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO14.39
8BERNARDI Milena1997CFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO14.44
20PASTRES Maia1997CFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON15.15
18FILIPPETTO Elena1998CFTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO15.30
6SILVELLO Altea1998CFPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA15.1
19MARTINI Anna1997CFTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO15.50
7COVASSIN Chiara1997CFPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA15.88
23VIGO Irene1998CFVI616 ATL. MAROSTICA VIMAR16.5
10BARONI Celine1997CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM18.96
3ZANELLA Giorgia1998CFBL009 ATHLETIC CLUB BELLUNO 
Totale: 28
300 Hs CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Luglio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
2SPINELLO Gioi1998CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA44.70
20PETERLE Jessica1997CFVR781 A.S.D. ATLETICA VALPOLICELLA45.51
14BORGA Rebecca1998CFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON46.5
8DI LAZZARO Elisa Maria1998CFTS003 TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO47.43
11TOZZATO Agnese1997CFTV338 ATLETICA MOGLIANO47.64
18CAMPESAN Elisabetta1997CFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE48.3
19LIEVORE Giada1997CFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE49.86
6BARBIERO Alessia1998CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM51.05
15CRESTAN Sofia1997CFVI616 ATL. MAROSTICA VIMAR52.9
17ALVES DA SILVA Pamela I1997CFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE53.5
5BERNARDI Milena1997CFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO54.46
13MENEGAZZO Sara1997CFTV381 ATLETICA PEDEROBBA55.29
4COVASSIN Chiara1997CFPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA55.85
3SILVELLO Altea1998CFPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA57.65
16VIGO Irene1998CFVI616 ATL. MAROSTICA VIMAR1:04.0
1SALVAN Maria1997CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
9GIOVANNINI Irene1998CFTS003 TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO 
10ZAPPI Martina1997CFTS003 TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO 
7MARANGONI Michela1997CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
12MALAGNINI Beatrice1997CFTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO 
Totale: 20
100 Hs CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Luglio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
7BEKIRI Beadin1997CMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE13.90
3TRICHES Andrea1997CMBL011 BELLUNOATLETICA NUOVI PROGETTI13.96
12TOFFOLO Francesco1997CMTV335 ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA14.07
6VARIOLA Andrea1998CMPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA14.46
5BALDAN Matteo1997CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.14.4
11BORDIGNON Simone1997CMTV335 ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA14.4
9MANDUSIC Max1998CMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE14.83
1CASTELLAN Isaac1997CMBL008 GS LA PIAVE 200016.02
10BARCELLONA Leonardo1997CMTV335 ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA16.63
8MADEDDU Pietro1998CMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE17.39
4ZAPPIA Matteo1998CMBL012 ANA ATL.FELTRE20.25
2DORIGUZZI Matteo1998CMBL008 GS LA PIAVE 2000 
Totale: 12
300 Hs CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Luglio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
15BACCARIN Enrico1998CMVI619 ASI ATLETICA BREGANZE40.2
10BEKIRI Beadin1997CMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE41.75
7BALDAN Matteo1997CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.42.65
17ZORDAN Elia1998CMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.42.68
4XILO Alessandro1997CMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.43.08
3MASTRIPPOLITO Giovanni1998CMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.44.15
14TECUCEANU Cristian1997CMVE464 ATL.AUDACE NOALE44.19
1CASTELLAN Isaac1997CMBL008 GS LA PIAVE 200044.22
16GRAZIAN Matteo1998CMVI619 ASI ATLETICA BREGANZE44.7
9MOGGIO Simone1997CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO45.02
11MADEDDU Pietro1998CMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE45.32
13BERLESE Paolo1998CMTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO45.47
8VARIOLA Andrea1998CMPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA46.33
12MANDUSIC Max1998CMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE47.14
6FACCHIN Stefano1998CMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
2ZAPPIA Matteo1998CMBL012 ANA ATL.FELTRE 
5FACCHIN Pietro1998CMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
Totale: 17
200 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Luglio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
9TOMASINI Doris1984SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA24.37
21MAGGIOLO Marinella1988SFVI614 G.A. BASSANO25.12
25KHAN Miriam Tauqir1988SFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR25.15
19FRANCE SHELOMITH Lankai1994JFVE483 ATLETICA ASI VENETO25.81
10ROSSI Federica1979SFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO25.82
27ZERBINI Silvia1994JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI25.88
8BARLASSINA Anna1996AFPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA26.45
16VIAN Irene1996AFTV390 ATLETICA DI MARCA26.47
6BOURIAN Khaoula1984SFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.27.01
11SARAGONI Miriam1994JFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO27.07
24JONES Danita1995AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR27.19
20MARCONATI Francesca1994JFVE492 ATLETICA SAN MARCO VENEZIA27.25
23TONIOLLO Enrica1995AFVI626 ATL.VICENTINA27.56
12SIMIONI Alice1993JFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO27.60
1NESSENZIA Patrizia1996AFBL008 GS LA PIAVE 200027.81
26VELLINI Camilla1995AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR27.82
5BELTRAME Erica1994JFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.28.01
3BORILLE Sara1996AFPD137 C.A.S.A. ATLETICA28.07
18SQUIZZATO Sara1996AFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON28.18
14MONTAGNER Annapaola1994JFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA28.25
13BRAGAGNOLO Alessandra1995AFTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO28.35
7LORENZIN Alice1996AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.28.91
2ROSSA Erika1996AFBL009 ATHLETIC CLUB BELLUNO28.98
4MODOLO Silvia1995AFPD137 C.A.S.A. ATLETICA29.36
17MARAZZATO Laura1996AFVE464 ATL.AUDACE NOALE30.29
15PANAZZOLO Silvia1995AFTV390 ATLETICA DI MARCA30.51
22BOLLETTA Rossella1996AFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE 
Totale: 27
3000 siepi DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Luglio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
38MONDIN Arianna1988SFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA11:04.54
25MAZZONE Valeria1973MF35BO002 ACQUADELA BOLOGNA12:05.47
29TOMMASINI Sara1991PFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO13:10.92
27GUERRIERI Giulia1994JFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO 
30PICCIN Elena1991PFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA 
Totale: 5
100 Hs ALLIEVELista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Luglio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
2BARLASSINA Anna1996AFPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA15.61
1CARRETTA Sabrina1995AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA15.63
4POLINARI Silvia1996AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI15.87
3RIBARIC Alessia1995AFTS010 C.U.S. TRIESTE 
Totale: 4
100 Hs DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Luglio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
2BENOLLI Monica1993JFTS010 C.U.S. TRIESTE14.99
6NICOLIS Erica1990PFVR833 LIBERTAS VALPOLICELLA LUPATOTI15.09
3SURIAN Jasmine1994JFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO15.63
4GATTO Claudia1994JFVE502 ATL LIB MIRANO15.88
5GOTTARDO Lisa1993JFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR17.34
1VALLORTIGARA Elena1991PFRI224 G.S. FORESTALE 
Totale: 6
400 Hs ALLIEVELista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Luglio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
4DEHBI Sara1995AFTV390 ATLETICA DI MARCA1:07.07
1VENTURI DEGLI ESPOSTI E1995AFMO497 MODENA ATLETICA1:07.63
2BORATTO Greta1996AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.1:12.69
3DI MARCO Giulia1995AFTS010 C.U.S. TRIESTE1:15.28
Totale: 4
400 Hs H 76 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Luglio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
4VALENTE Aida1978SFVI626 ATL.VICENTINA58.20
1MORAO Eleonora1991PFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO1:01.26
2SOLOMON Alexandra1994JFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO1:06.83
5FERRARINI Barbara1967MF45VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:07.24
3TOSATTO Giada1990PFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA 
Totale: 5
Salto in alto DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Luglio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
3VALLORTIGARA Elena1991PFRI224 G.S. FORESTALE1.90
1FINOTELLI Francesca1990PFBO002 ACQUADELA BOLOGNA1.71
7ERMACORA Clara1994JFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI1.71
5VENUTI Erica1995AFTV390 ATLETICA DI MARCA1.60
2CARRETTA Sabrina1995AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1.60
6BUZZI Melissa1996AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI1.55
9MATTIELLO Ylenia1995AFVI626 ATL.VICENTINA1.54
8BULLO Angela1994JFVE492 ATLETICA SAN MARCO VENEZIA1.50
4DALL'ANESE Lia1993JFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA1.40
Totale: 9
Salto triplo DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Luglio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1FRANZON Giovanna1981SFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI12.91
7BELLIO Martina1992PFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA12.76
2CARLOTTO Francesca1977SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE12.68
11NICOLIS Erica1990PFVR833 LIBERTAS VALPOLICELLA LUPATOTI12.05
4SOLIGO Elena1990PFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO11.63
8FABRIS Beatrice1993JFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI10.78
9PEGORARO Martina1995AFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI10.69
10SQUIZZATO Sara1996AFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON10.06
6VENTURIN Giulia1995AFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO10.04
3PELLIZZARI Elena1994JFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO9.95
5SPERANDIO Silvia1994JFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO9.92
Totale: 11
Giavellotto DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Luglio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
3PURGATO Maddalena1989SFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA53.15
4VIZZINI BISACCIA Tania1992PFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO44.39
1PADOVAN Paola1995AFBL009 ATHLETIC CLUB BELLUNO43.79
12VINCO Alice1994JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI40.27
10ZAMBONINI Daniela1993JFVI626 ATL.VICENTINA37.42
5BASSETTO Elena1987SFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA35.95
6FRANCESCATO Chiara1995AFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA32.05
7PAVAN Gloria1996AFTV390 ATLETICA DI MARCA28.91
8SARTORI Elena1995AFTV390 ATLETICA DI MARCA25.64
2FINOTELLI Francesca1990PFBO002 ACQUADELA BOLOGNA23.75
9STEVANATO Francesca1992PFVE464 ATL.AUDACE NOALE 
11BONFANTE Margherita1996AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
Totale: 12
200 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Luglio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
8DA CANAL Alex1989SMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI21.14
6PANDOLCE Patrick1993JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA21.86
2SACCOTAZ Andrea1991PMBL009 ATHLETIC CLUB BELLUNO22.26
16MARTINI Marco1991PMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI22.59
22MOGGIAN BARBAN Andrea1995AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON22.63
26PAGAN Riccardo1994JMVE492 ATLETICA SAN MARCO VENEZIA22.69
11PARIS Andrea1995AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE22.70
27BENEDETTI Nicolo'1994JMVI614 G.A. BASSANO22.81
18EMELE Marcello1989SMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO22.90
14VISCONTI Davide1995AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE22.95
13PERLANGELI Michele1987SMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE22.95
30SEGANFREDO Andrea1992PMVI619 ASI ATLETICA BREGANZE23.06
5SLANZI Giulio1995AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA23.08
23PAVAN Matteo1987SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON23.30
7VARIOLA Mattia1995AMPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA23.32
9BAIS Michele1994JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM23.33
31GATTI Mattia1994JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.23.33
10SORDO Michele1994JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM23.35
1TONET Claudio1996AMBL008 GS LA PIAVE 200023.51
36POLI Davide1994JMVI626 ATL.VICENTINA23.73
21LERRABONGIO Luca1995AMTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO23.79
33MARIN Viorel1994JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.23.87
37TOMASI Alberto1991PMVI626 ATL.VICENTINA23.99
24SARTOR Andrea1996AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON24.06
35SERATO Enrico1995AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.24.31
3EL AOMARI Abderrahmane1978SMBL012 ANA ATL.FELTRE24.33
32MARCHESAN Stefano1996AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.24.70
17CARLESSO Francesco1991PMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO24.76
34POLO Matteo1995AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.24.81
4COSTA Gianluca1996AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA24.90
25SPOLAOR Emanuele1994JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON25.11
20SANTINON Mauro1994JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO25.44
12PARIS Marco1996AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE25.58
19GANASSIN Daniele1994JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO25.89
15BONAFEDE Lorenzo1994JMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI 
28BRAZZALE Giacomo1994JMVI619 ASI ATLETICA BREGANZE 
29PERON Edoardo1996AMVI619 ASI ATLETICA BREGANZE 
Totale: 37
3000 siepi UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Luglio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
92SOLONE Luca1986SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON9:12.79
91FANTASIA Gabriele1985SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON9:23.21
90AVON Diego1985SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON9:28.57
81POLESANA Federico1994JMBL012 ANA ATL.FELTRE9:29.09
94OLIVO Nicolo'1994JMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR9:54.99
89SIMION Giancarlo1987SMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO9:55.78
93FAGGIAN Riccardo1994JMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA10:27.96
95AVESANI Daniele1975SMVR815 POL. ADIGE BUON PASTORE10:36.38
87CHIASALOTTI Arturo1992PMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE 
86AZZANO Gabriele1996AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE 
88SANTUZ Alessandro1983SMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO 
82PINATO Riccardo1996AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
80MORET Luca1996AMBL008 GS LA PIAVE 2000 
Totale: 13
110 Hs ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Luglio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1BATTISTINI Pier Frances1996AMFC038 EDERA ATL. FORLI14.79
3VARIOLA Mattia1995AMPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA14.79
2TREVISAN Riccardo1996AMPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA15.33
8COSTA Andrea1996AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.15.40
11SPANEVELLO Sebastiano1996AMVI626 ATL.VICENTINA15.47
9ZAMPIERI Luca1996AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.15.50
5BONOMI Davide1995AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM15.3
6LASSINI Diego1996AMTS044 MARATHON TRIESTE15.66
12STEFANI Diego1995AMVI626 ATL.VICENTINA15.80
7BORSETTO Matteo1995AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.15.83
4ZANETTI Gabriele1996AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO16.67
13ALOE Emanuele1995AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
10SANDONA' Matteo1995AMVI626 ATL.VICENTINA 
Totale: 13
110 Hs UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Luglio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
4LISME ABRIL Yasel1985SMRA094 ATLETICA 85 FAENZA14.08
5CRISTELOTTI Cristian1983SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM14.39
2SCOTTI FERRO Jacopo1990PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA14.53
11MARCON Alessandro1985SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON14.53
1PANCALDI Luca1992PMFC038 EDERA ATL. FORLI15.39
13GIRARDELLO Alberto1992PMVI626 ATL.VICENTINA16.03
10MAGAGNATO Roberto1990PMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO16.17
14VERONESE Nicola1993JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI16.21
7VIDA Patrick1994JMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE16.47
6BRUCHON Niky1990PMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE16.73
3PAOLATTO Ivan1973MM35PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI16.89
8ARDUINI Francesco1974SMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO 
12ZANATO Samir1994JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 
9BONORA Matteo1994JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO 
Totale: 14
400 Hs ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Luglio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1SLANZI Giulio1995AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA56.36
11SCATTOLO Elia1995AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR59.91
6FELETTO Leonardo1995AMTV390 ATLETICA DI MARCA1:00.05
2TREVISAN Riccardo1996AMPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA1:00.58
4BONOMI Davide1995AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM1:00.68
7FILIPPI Simone1995AMTV390 ATLETICA DI MARCA1:01.24
8MARCHIORI Fabio1995AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.1:02.03
3ZANETTI Gabriele1996AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO1:02.93
9OCELLO Antonio1996AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.1:08.48
5LASSINI Diego1996AMTS044 MARATHON TRIESTE 
10ZAMPIERI Luca1996AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 
Totale: 11
400 Hs UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Luglio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
2PICCOLO Davide1991PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO51.34
3LELLA Angelo1983SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA53.30
4ZUIN Andrea1991PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA54.11
10PERBELLINI Marco1987SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR55.38
8MAGAGNATO Roberto1990PMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO57.40
9TONIATO Daniele1994JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.58.56
7BEGHELDO Mattia1992PMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO1:01.16
6VISCONTI Davide1995AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE 
5PERLANGELI Michele1987SMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE 
1COSTANTINI Ermanno1994JMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 
Totale: 10
Salto in alto UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Luglio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
4ARDUINI Francesco1974SMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO2.07
1GALLINA Andrea1994JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2.06
5VENDRAME Tobia1994JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO2.04
8SORDI Marco1996AMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI1.98
9BORSETTO Matteo1995AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.1.90
2PEZZINI Mirko1995AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM1.90
6ZANATTA Jacopo1996AMTV354 TREVISATLETICA CENTROMARCA B.1.88
3MORTEN Giacomo1996AMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO1.85
10COSTA Andrea1996AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.1.81
7CROCETTA Mattia1995AMTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO1.81
11VERONESE Nicola1993JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1.75
Totale: 11
Salto in lungo UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Luglio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
11PAGAN Riccardo1994JMVE492 ATLETICA SAN MARCO VENEZIA7.42
16POSENATO Umberto1992PMVI626 ATL.VICENTINA7.38
10PEDRON Luca1988SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON7.30
2STRATI Rocco1988SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO7.27
4PANDOLCE Patrick1993JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.03
8TOFFOLO Alessandro1993JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO6.49
9FORATO Andrea1996AMTV390 ATLETICA DI MARCA6.37
14SACCON Alessandro1995AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.6.31
3CARLETTO Thomas1995AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA6.27
12AGOSTINI Alberto1994JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.6.17
7SANTINON Mauro1994JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO6.02
17SANDONA' Matteo1995AMVI626 ATL.VICENTINA5.93
5ANDUX GONZALES Frank Ya1996AMPD141 ATLETICA VIS ABANO5.81
6MUMELTER Niccolo'1996AMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO5.66
1PEZZE' Andrea1996AMBL008 GS LA PIAVE 20005.62
15ZANATO Samir1994JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.5.56
13MARIN Viorel1994JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 
Totale: 17
Giavellotto UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Luglio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
8DRAICCHIO Gabriele1982SMTV383 MONTELLO RUNNERS CLUB53.55
12MARCHIONE Davide1982SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR51.52
3CREUSO Franco1979SMRO298 RHODIGIUM TEAM A.S.D.51.28
4MUTALIPASSI Alberto1995AMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO48.75
6SCHIAVINATO Gabriele1965SMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE47.84
1BOVO Davide1990PMPD141 ATLETICA VIS ABANO45.95
7PIAI Christian1994JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO45.56
2CARLA' Michele1980SMPD151 ATLETICA ATHLON PADOVA43.58
11DI SILVESTRO Angelo And1982SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR42.96
9SIMEONI Mauro1979SMTV383 MONTELLO RUNNERS CLUB35.42
10CONTRERAS Kassiel Jesus1996AMTV390 ATLETICA DI MARCA27.35
5PARIS Marco1996AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE 
Totale: 12
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb