26░ CAMPIONATO PROV.LE su PISTA MASTER Ind. e di SocietÓ
26░ CRITERIUM INDIVIDUALE AMATORI - Pordenone 09 maggio 2012
Organizzazione: C.P. PORDENONE - PORDENONE
RISULTATI
200 M. MASTER FEMMINILI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Atletica `Mario Agosti` - Data: 09/05/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PRENZ BETINA1968MF40PENTA SPORT TRIESTE28.9675
2 CAPITANIO PAOLA1965MF45PENTA SPORT TRIESTE29.7754
200 M. MASTER MASCHILI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Atletica `Mario Agosti` - Data: 09/05/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 STEFANI ALESSANDRO1971MM40TREVISATLETICA CENTROMARCA B.26.4541
2 GASPARINETTI FRANCO1950MM60ATLETICA SAN MARCO VENEZIA27.8784
3 BONACITI ALESSANDRO1975MM35ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA33.70
Serie 2Campo Atletica `Mario Agosti` - Data: 09/05/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RONCONE MICHELE1976MM35ATLETICA 200025.9490
2 DE PICCOLI STEFANO1964MM45A.S.D. CARDUCCI PORDENONE27.8505
3 DE CECCO RICCARDO1963MM45ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA30.7272
4 SEMPRONIEL ANGELO1954MM55PODISTI CORDENONS35.7117
1500 M. MASTER FEMMINILI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Atletica `Mario Agosti` - Data: 09/05/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BAGATIN ERIKA1974MF35ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA5:03.0729
2 PIZZOLO VANNA1966MF45ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA5:30.3745
3 ZUCCATO DIANA1972MF40ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA5:34.3611
4 MORAS DANILA1955MF55ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI5:47.3894
5 ZANETTI LAURA1975MF35ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA6:06.5361
6 TOMAT ERICA1983TFG.P. D.L. FERROVIARIO UDINE6:11.7301
7 GRATTON ANNA1977MF35ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA6:22.4249
8 SEGATO ISABELLA1970MF40ATLETICA AVIANO6:25.4337
9 DI COSTE FABIOLA1984TFATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T6:57.793
10 DI GRANDE CONCETTA1948MF60ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T8:06.90
1500 M. MASTER MASCHILI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Atletica `Mario Agosti` - Data: 09/05/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GRAVA PAOLO1975MM35G. P. LIVENZA SACILE4:30.0533
2 SEMPRONIEL NICOLA1983TMPODISTI CORDENONS4:30.7496
3 POLESELLO MASSIMO1965MM45ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA4:32.7756
4 MARONESE STEFANO1982TMATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA4:36.9444
5 KIRCHMAYER STEFANO1970MM40PENTA SPORT TRIESTE4:39.7421
6 TOSO IVAN1973MM35G.P. D.L. FERROVIARIO UDINE4:40.0448
7 ARPIONI PAOLO1973MM35G. P. LIVENZA SACILE4:45.4405
8 BATTISTELLA GUERRINO1954MM55ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA5:11.2646
9 BISCONTIN IGOR1965MM45PODISTI CORDENONS5:20.6365
10 ROS MORENO1964MM45ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA5:22.7351
11 GLANEO FILIPPO1970MM40ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T5:35.9183
12 BEVILACQUA GIANNI1958MM50INTREPIDA MARIANO5:36.7358
13 CORAZZA DARIO1962MM50ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI5:37.6353
14 SANTAROSSA MAURIZIO1962MM50ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI5:43.7315
15 TOMAT RENATO1956MM55G.P. D.L. FERROVIARIO UDINE5:44.7403
16 SOSSAI GERARDO1949MM60ITALIANA AZZANO RUNNERS5:49.8464
17 ZANCHETTA EDOARDO1953MM55ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI6:06.4275
18 PAVANELLO ALFREDO1938MM70ATLETICA AVIANO7:40.999
5000 M. MASTER MASCHILI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Atletica `Mario Agosti` - Data: 09/05/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 IOMMI GIOVANNI1973MM35G. P. LIVENZA SACILE15:35.8750
2 TURCHETTO DARIO1976MM35ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA15:49.5715
3 VISCA MASSIMILIANO1972MM40POLISPORTIVA MONTEREALE15:57.8780
4 CASAGRANDE EZIO1978TMATL. SERNAGLIA MOB. VILLANOVA15:58.4641
5 BRESSAN GIOVANNI1971MM40ATLETICA AVIANO16:50.6649
6 DAM DIEGO1963MM45ATL. SERNAGLIA MOB. VILLANOVA17:12.0690
7 ZORZENONI ANDREA1970MM40ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA17:15.6591
8 TONON MASSIMO1975MM35ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI17:16.4509
9 PERUZZA CLAUDIO1961MM50ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA17:18.5771
10 BALDO MICHELE1964MM45ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA17:19.8672
11 DE BIASIO GIACOMO1984TMPOLISPORTIVA MONTEREALE17:31.6429
12 TOFFOLON MASSIMILIANO1972MM40ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA17:49.9516
13 DA RUI MASSIMO1975MM35ATLETICA VITTORIO VENETO17:52.0434
14 BISARO DANIELE1976MM35POLISPORTIVA MONTEREALE18:01.5415
15 CORSO GIANFRANCO1982TMPOLISPORTIVA MONTEREALE18:12.5349
16 DAL BO' ILARIO1971MM40ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA18:16.6461
17 ZECCHIN PIETRO1962MM50ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI18:19.2633
Serie 2Campo Atletica `Mario Agosti` - Data: 09/05/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PACIFICO LUCIANO1983TMPODISTI CORDENONS18:00.3372
2 MORETTI ROBERTO1961MM50ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA18:34.4601
3 PITAU MAURIZIO1959MM50POLISPORTIVA MONTEREALE18:40.5588
4 CASSAN STEFANO1980TMATL. SAN MARTINO COOP CASARSA18:50.9280
5 MENEGATTI MAURO1964MM45PODISTI CORDENONS19:54.6359
6 PERIN ANTONIO1954MM55ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA20:04.5519
7 ROS LUCA1971MM40ATLETICA AVIANO20:04.7268
8 VIEL GIANCARLO1949MM60G. P. LIVENZA SACILE20:06.1612
9 REDOLFI GIORGIO1948MM60ATLETICA AVIANO20:07.9609
10 TRAVERI BRUNO1956MM55PODISTI CORDENONS20:14.0501
11 MARCONI MASSIMO1969MM40MAGREDI MOUNTAIN TRAIL20:32.7225
12 TURI MARCO1983TMATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T21:25.174
13 POLETTO LUCIO1956MM55ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI21:55.3330
14 BOZZER SEVERINO1970MM40ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA22:20.592
15 FOLTRAN TITO1943MM65ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI24:41.6266
PESO KG 3.000 MASTER FEMM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Atletica `Mario Agosti` - Data: 09/05/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PERIN MAURA1958MF50ATLETICA AVIANO4.54331
PESO KG 5.000 MASTER MASC
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Atletica `Mario Agosti` - Data: 09/05/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CURTOLO PIERGIORGIO1948MM60ATLETICA SAN MARCO VENEZIA11.80860
2 SANDRIN ALDO1943MM65ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA7.35591
3 REDOLFI GIORGIO1948MM60ATLETICA AVIANO5.34252
PESO KG 6.000 MASTER MASC
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Atletica `Mario Agosti` - Data: 09/05/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FADELLI PAOLO1956MM55POL. LIBERTAS 25 APRILE SACILE11.37832
PESO KG 7.260 MASTER MASC
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Atletica `Mario Agosti` - Data: 09/05/12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DE PICCOLI STEFANO1964MM45A.S.D. CARDUCCI PORDENONE9.32558
2 FRANZO SANDRO1966MM45ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI9.29555
3 PADOVAN DENIS1973MM35ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA8.07369
4 TREVISIOL PAOLO1969MM40ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA6.59250
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb