MEETING DI PRIMAVERA
Meeting Regionale su pista - (valido come CDS Assoltuo - 2^ fase)
Organizzazione: FSAL - Serravalle
LISTA PARTECIPANTI
100 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
645RONTINI Alberto1993JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA10.93
785CAMILLERI Steve1992PMMAL00 MALTA11.06
663BELAISSAOUI Ossama1994JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.12
786CAMILLERI Owen Lee1989SMMAL00 MALTA11.14
611CERVELLERA Angelo1989SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.22
544GORRIERI Federico1985SMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA11.24
666CARLINI Oliviero1993JMFE378 ATLETICA ESTENSE11.28
652MONTI Paolo1993JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.37
536RIGHI Fabrizio1975SMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA11.45
787GRECH Ian Paul1993JMMAL00 MALTA11.50
774CHIANESE Nicolas1994JMSM231 G.P.A. SAN MARINO11.55
516ANTONINI Daniele1993JMRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.11.61
608BATTISTINI Pier Frances1996AMFC038 EDERA ATL. FORLI11.65
617FERRINI Loris1992PMFC038 EDERA ATL. FORLI11.67
743SORCINELLI Rodolfo1995AMFM003 SPORT ATL. FERMO11.68
592GASPARI Edoardo1994JMFC038 EDERA ATL. FORLI11.73
616CANELLA Michael1989SMFE378 ATLETICA ESTENSE11.73
667PRITONI Andrea1992PMFE378 ATLETICA ESTENSE11.78
556ORECCHINI Luca1989SMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA11.82
582MOLINARI Francesco1994JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA11.85
697LIMA Manuel1995AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.87
647VALENTI Carlo Alberto1994JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.91
745CAPITANELLI Marco1996AMFM003 SPORT ATL. FERMO11.97
749CATALDI Giovanni1996AMFM003 SPORT ATL. FERMO11.98
575NOSTRAN Mattia1987SMFE026 CUS FERRARA A.S.D.12.01
521LORENZETTO Claudio1973MM35FE026 CUS FERRARA A.S.D.12.08
740TOZZI Gabriele1995AMFM003 SPORT ATL. FERMO12.32
694DARIAS HERRERA Gabriele1993JMRA095 ATLETICA RAVENNA12.32
739MORRESI Emanuele1983SMMC032 A.S.D. APOS CORRIDONIA12.35
605CIUCCI Davide1996AMRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.12.35
696LANDI Claudio1994JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA12.40
628MALTONI Leonardo1994JMFC038 EDERA ATL. FORLI12.63
693FREZZATO Simone1995AMRA095 ATLETICA RAVENNA12.90
700PELLECCHIA Daniele1995AMRA095 ATLETICA RAVENNA13.07
680TONO Thomas1996AMFC049 ATL. ENDAS CESENA13.16
779EVANNO Mark1996AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA13.51
578CASALI Loris1990PMSM118 C.A. TRACK & FIELD SAN MARINO 
551NARDI Daniele1989SMFC038 EDERA ATL. FORLI 
780BERARDI Gian Nicola1979SMSM118 C.A. TRACK & FIELD SAN MARINO 
527MACCAPANI Luca1982SMSM118 C.A. TRACK & FIELD SAN MARINO 
557FAGIOLI Fabio1984SMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA 
589BERNARDI Tommaso1994JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA 
620AMARETTI Filippo1996AMFC038 EDERA ATL. FORLI 
654BOLDRINI Antonio1966MM45FE026 CUS FERRARA A.S.D. 
764COSTA Stefano1969MM40SM118 C.A. TRACK & FIELD SAN MARINO 
672SAMBOU Jean Paul michel1988SMFC038 EDERA ATL. FORLI 
706PAGNINI Alex1994JMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA 
711TENTONI Matteo1991PMRN035 RICCIONE SESSANTADUE 
712TENTONI Davide1988SMRN035 RICCIONE SESSANTADUE 
713ZAMPELLI Gianni1976SMRN035 RICCIONE SESSANTADUE 
717CARDINALI Nicola1991PMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA 
639FARAGONA Alessandro1995AMRN035 RICCIONE SESSANTADUE 
Totale: 52
400 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
730NALOCCA John Mark1988SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA50.07
738BASTARELLI Marco1992PMFM003 SPORT ATL. FERMO50.34
726DADACH Tayeb1987SMFM003 SPORT ATL. FERMO50.78
722CATINI Francesco1988SMFM003 SPORT ATL. FERMO51.34
622ZAMAGNI Luca1995AMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO51.50
600MARATA Davide1991PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO52.23
673SAMBOU Jean Paul michel1988SMFC038 EDERA ATL. FORLI52.55
638FARAGONA Michele1993JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187452.77
710MAULET Anthony1994JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO53.05
570MAZZOCCHI Luca1989SMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA54.03
766ERCOLANI VOLTA Andrea1995AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA54.14
607BATTISTINI Pier Frances1996AMFC038 EDERA ATL. FORLI55.50
715SELVETTI Simone1996AMRN035 RICCIONE SESSANTADUE1:02.29
769PRATELLI Ferdinando1974MM35SM231 G.P.A. SAN MARINO 
524CARATTONI Marcello1976SMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA 
630TAMAGNINI Maurizio1955MM55SM231 G.P.A. SAN MARINO 
721NEPI Alceste1986SMFM003 SPORT ATL. FERMO 
621AMARETTI Filippo1996AMFC038 EDERA ATL. FORLI 
595GAFA' Gianluca1989SMFC038 EDERA ATL. FORLI 
Totale: 19
1500 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
3PELUSI Pietro1978SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:04.08
11CAMPORESI Mattia1987SMFC038 EDERA ATL. FORLI4:12.65
4QUATTRINI Alessandro1992PMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:14.20
2OUSSEYNOU FALL Diop1985SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:14.28
8MARCONI Luca1996AMAN018 ATL.AMAT.OSIMO4:26.21
17SALOMONE Alex1995AMRN035 RICCIONE SESSANTADUE4:36.38
22ANDREOLI Vincenzo1957MM55VE492 ATLETICA SAN MARCO VENEZIA4:42.18
14VALERI Marco1995AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA4:46.83
6MANZOTTI Elia1996AMAN018 ATL.AMAT.OSIMO4:54.91
16VENTURI Lukas1994JMRA095 ATLETICA RAVENNA4:55.89
15SANGIORGI Davide1996AMRA095 ATLETICA RAVENNA4:57.54
5CANTARINI Lorenzo1996AMAN018 ATL.AMAT.OSIMO5:03.97
1D'ADAMO Alessio1986SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 
19VESCOVELLI Isacco1995AMRN045 POL. ATL. ADOLFO CONSOLINI 
7MARCHETTI Eros1993JMAN018 ATL.AMAT.OSIMO 
12CARUSO Marco1991PMFC038 EDERA ATL. FORLI 
13VITALI Stefano1984SMMC034 GROTTINI TEAM 
10CACACI Michele1993JMFC038 EDERA ATL. FORLI 
21TOCCACELI Massimiliano1968MM40SM231 G.P.A. SAN MARINO 
18ANTONELLI Elia1995AMRN045 POL. ATL. ADOLFO CONSOLINI 
9MUCCIOLI Roberto1990PMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA 
20TERENZI William1974SMSM231 G.P.A. SAN MARINO 
Totale: 22
5000 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
28STRAPPATO Massimiliano1991PMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI15:39.30
27CAMPETTI Marco1985SMMC007 ATL. RECANATI15:42.98
24MARSELLETTI Mauro1984SMAP005 ASA ASCOLI PICENO 
34GIORGETTI Roberto1968MM40SM231 G.P.A. SAN MARINO 
37POLLINI Andrea1989SMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA 
29CECCARONI Davide1992PMRN045 POL. ATL. ADOLFO CONSOLINI 
30TASINI Filippo1992PMRN045 POL. ATL. ADOLFO CONSOLINI 
35ALBANI Luca1975MM35SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA 
31SPERANDIO Andrea1993JMRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT. 
38SQUADRANI Laurent Mauri (I)1970SMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA 
25ROSSI Giacomo1988SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
39ZANCHI Alberto1984SMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA 
23LANA Lorenzo1995AMAN018 ATL.AMAT.OSIMO 
32CANDOLI Johnni1970MM40SM231 G.P.A. SAN MARINO 
33GALBUCCI Colombo1962MM50SM231 G.P.A. SAN MARINO 
36FELICI Matteo1980SMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA 
40ZANOTTI Marco1965MM45SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA 
26BIAGIOTTI Manuel1988SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
Totale: 18
Salto in alto/HJ UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
610GRASSELLI Ferrante1991PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742.15
601MORANDI Luca1991PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742.15
511CAROLLO Giuseppe1991PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2.13
701NEVIANI Enrico1990PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2.06
599MOSCONI Matteo1991PMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA1.94
729FRATICELLI Emanuele1985SMMC004 ATL. AVIS MACERATA1.88
641D'INNOCENZO Mattia1995AMRN035 RICCIONE SESSANTADUE1.81
685EZE Moss Chima ezike1995AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.80
714RICCI Giovanni1996AMRN035 RICCIONE SESSANTADUE1.76
773MULARONI Massimiliano1996AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA1.70
686SUPRANI Marco1995AMRA095 ATLETICA RAVENNA1.70
579CASALI Loris1990PMSM118 C.A. TRACK & FIELD SAN MARINO 
526MOLINARI Davide1976MM35SM231 G.P.A. SAN MARINO 
519PAZZAGLIA Antonio1971MM40SM118 C.A. TRACK & FIELD SAN MARINO 
Totale: 14
Salto in lungo/LJ UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
753AGRESTI Francesco1977SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.58
501CROSIO Lorenzo1990PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.25
615XELLA Federico1991PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.06
528MACCAPANI Luca1982SMSM118 C.A. TRACK & FIELD SAN MARINO6.80
569PICCHIETTI Matteo1992PMMC011 ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M.6.67
788GRECH Ian Paul1993JMMAL00 MALTA6.65
565BENINI Federico1987SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.47
642D'INNOCENZO Mattia1995AMRN035 RICCIONE SESSANTADUE6.39
546GORRIERI Filippo1989SMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA6.35
688GRIMANDI Fabrizio1995AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6.33
653BOLDRINI Antonio1966MM45FE026 CUS FERRARA A.S.D.6.29
560BRIGHI Jhonny1986SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.29
572LUCCHI CASADEI Nicola1990PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.01
670GIOVANNINI Giacomo1994JMFC049 ATL. ENDAS CESENA5.95
718CARDINALI Nicola1991PMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA5.50
627MALTONI Leonardo1994JMFC038 EDERA ATL. FORLI5.39
650GENTILESCA Andrea1996AMRA095 ATLETICA RAVENNA5.39
687BALLA Stefano1996AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA5.05
613CECCARONI Fabio1996AMRN045 POL. ATL. ADOLFO CONSOLINI4.80
649GORI Alessio1994JMRA095 ATLETICA RAVENNA 
552NARDI Daniele1989SMFC038 EDERA ATL. FORLI 
513LION Massimiliano1973MM35PD137 C.A.S.A. ATLETICA 
Totale: 22
Peso/SP Kg 7.260 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
754CARLINI Marco1986SMMC004 ATL. AVIS MACERATA15.57
587DRUSIANI Giacomo1989SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187415.27
604CASELLI Pietro1990PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187415.04
554MINI Andrea1987SMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA12.05
755LUCCERINI Alex1990PMPG021 ATL.LIB. CITTA' DI CASTELLO12.04
549ARNELLI Fabrizio1987SMFC038 EDERA ATL. FORLI9.40
681QUADRANI Giuliano1995AMFC038 EDERA ATL. FORLI8.30
677AGGOUN Ciro1994JMFC038 EDERA ATL. FORLI8.10
531MACCAPANI Eraldo1947MM65SM118 C.A. TRACK & FIELD SAN MARINO 
547MANCINI Giacomo1986SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
553GUIDI Giuliano1961MM50SM231 G.P.A. SAN MARINO 
564CASADIO Andrea1988SMRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
567SANTAGADA Paolo1964MM45SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA 
598GASPERINI Luca1992PMRN045 POL. ATL. ADOLFO CONSOLINI 
576GATTI Diego1993JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA 
775VENTURI Gianluca1971MM40SM231 G.P.A. SAN MARINO 
781BERARDI Gian Nicola1979SMSM118 C.A. TRACK & FIELD SAN MARINO 
612CERVELLERA Angelo1989SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
631TAMAGNINI Maurizio1955MM55SM231 G.P.A. SAN MARINO 
632PARA Simone1991PMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA 
571MENGOZZI Federico1986SMFC038 EDERA ATL. FORLI 
Totale: 21
Giavellotto/JT Gr800 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
548MANCINI Giacomo1986SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187468.50
760SABBIO Emanuele1989SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE59.12
633PARA Simone1991PMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA56.16
508BETTIN Juliano1985SMPD141 ATLETICA VIS ABANO53.92
550ARNELLI Fabrizio1987SMFC038 EDERA ATL. FORLI51.45
568BORBICONI Marco1992PMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA49.85
515CREUSO Franco1979SMRO298 RHODIGIUM TEAM A.S.D.49.21
682QUADRANI Giuliano1995AMFC038 EDERA ATL. FORLI43.61
678AGGOUN Ciro1994JMFC038 EDERA ATL. FORLI41.62
593GASPARI Edoardo1994JMFC038 EDERA ATL. FORLI35.17
514LION Massimiliano1973MM35PD137 C.A.S.A. ATLETICA29.63
532MACCAPANI Eraldo1947MM65SM118 C.A. TRACK & FIELD SAN MARINO 
525MOLINARI Davide1976MM35SM231 G.P.A. SAN MARINO 
518PAZZAGLIA Antonio1971MM40SM118 C.A. TRACK & FIELD SAN MARINO 
Totale: 14
100 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
783CAMILLERI Rebecca1985SFMAL00 MALTA12.24
563PRETELLI Martina1988SFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA12.26
728GIRETTI Ilaria1990PFFM003 SPORT ATL. FERMO12.32
732PROCACCINI Valentina1991PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.52
784LAPIRA Ylenia1994JFMAL00 MALTA12.79
733ROCCHI Desiree1987SFMC032 A.S.D. APOS CORRIDONIA12.96
751MICHELI Giorgia1996AFMC004 ATL. AVIS MACERATA13.05
665PAZI Francesca1993JFFE378 ATLETICA ESTENSE13.11
655CAPICCHIONI Alice1996AFSM231 G.P.A. SAN MARINO13.31
752FLAMINI Dajana1993JFFM003 SPORT ATL. FERMO13.52
591POCATERRA Valentina1994JFRA095 ATLETICA RAVENNA13.53
522VALDIFIORI Barbara1971MF40RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.61
767BIORDI Maria Speranza1994JFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA13.73
659PEZZOLI Eleonora1995AFBO002 ACQUADELA BOLOGNA13.75
636BROGINI Vera1984SFBO002 ACQUADELA BOLOGNA13.81
635BROGINI Silvia1984SFBO002 ACQUADELA BOLOGNA13.81
735TOPPI Rachele1996AFFM003 SPORT ATL. FERMO13.91
691CASADEI Sofia1996AFRA095 ATLETICA RAVENNA14.95
699GRAZIANI Loretta1996AFRA095 ATLETICA RAVENNA15.03
690ALCANTARINI Alessia1996AFRA095 ATLETICA RAVENNA15.36
657SANTINI Graziella1960MF50SM118 C.A. TRACK & FIELD SAN MARINO 
790SOW Sara1987SFSM118 C.A. TRACK & FIELD SAN MARINO 
737STORTINI PEREZ Yessica1992PFFM003 SPORT ATL. FERMO 
606PRETELLI Cristina1995AFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA 
761ROSSI Virginia Maria1996AFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA 
765TERENZI Susanna1996AFSM231 G.P.A. SAN MARINO 
555MARONCELLI Sara1982SFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA 
720BATTARRA Silvia1994JFRN045 POL. ATL. ADOLFO CONSOLINI 
Totale: 28
400 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
534CASTELLARI Valentina1982SFRE128 REGGIO EVENT'S58.99
660PEZZOLI Eleonora1995AFBO002 ACQUADELA BOLOGNA1:00.84
626LACCHINI Elena1995AFRA095 ATLETICA RAVENNA1:01.43
750MARINOZZI Martina1996AFFM003 SPORT ATL. FERMO1:02.90
634BROGINI Silvia1984SFBO002 ACQUADELA BOLOGNA1:05.88
742CONCETTONI Carolina1995AFFM003 SPORT ATL. FERMO1:05.94
716TEBALDI Giovanna1994JFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA 
577MOTTA Veronica1990PFRN035 RICCIONE SESSANTADUE 
540BUCCI FISTRAD Mona1964MF45SM118 C.A. TRACK & FIELD SAN MARINO 
537CARINATO Paola1964MF45SM231 G.P.A. SAN MARINO 
Totale: 10
1500 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
41BRIGANTI Elena1991PFFC038 EDERA ATL. FORLI4:41.25
43SCHEGGIA Letizia1990PFMC032 A.S.D. APOS CORRIDONIA5:13.96
42SILVESTRONI Cecilia1995AFFC038 EDERA ATL. FORLI5:37.92
44DOZINEL Severine1974MF35SM231 G.P.A. SAN MARINO 
Totale: 4
5000 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
46PERON Gaia1986SFRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
45FERRINI Celeste1993JFFC038 EDERA ATL. FORLI 
47BUCCI FISTRAD Mona1964MF45SM118 C.A. TRACK & FIELD SAN MARINO 
49LEARDINI Luana (I)1976SFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA 
48BORGHINI Fausta1974MF35SM231 G.P.A. SAN MARINO 
50RANDI Monica1967SFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA 
Totale: 6
Salto in alto/HJ DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
517ROSSIT Desiree1994JFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1.69
684FERRARI Annalisa1996AFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA1.63
614GRAZIOLI Rebecca1996AFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA1.63
771FONTANELLA Alessia1996AFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA1.50
538CARINATO Paola1964MF45SM231 G.P.A. SAN MARINO1.27
529GRASSI Giuseppina1957MF55SM118 C.A. TRACK & FIELD SAN MARINO1.20
772MICHELOTTI Melissa1996AFSM231 G.P.A. SAN MARINO 
Totale: 7
Salto con l'asta/PV DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
603BENECCHI Giorgia1989SFRM052 C.S. ESERCITO4.20
502ROTA Chiara1992PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3.90
506VIAN Giorgia1984SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.80
584MIRTO Anna1990PFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA3.30
709GATTEI Elena1996AFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA3.30
674CAVINA Sofia1996AFFC038 EDERA ATL. FORLI3.10
731SANTARELLI Marina1993JFFM003 SPORT ATL. FERMO3.00
602VERNIA Elena1994JFRE128 REGGIO EVENT'S3.00
574BRAZZALI Teresa1987SFRE128 REGGIO EVENT'S3.00
503DE AGOSTINI Jessica1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2.90
644PAUSINI Caterina1995AFRA093 ATL. LUGO2.90
719CAMPAGNA Elena1993JFRN036 ATL. LIB. RIMINI2.80
758CRESCENZI Sofia Shasned1996AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA2.80
763MURACCINI Martina1995AFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA2.80
558ROSSI Eleonora1988SFRA093 ATL. LUGO2.80
505VENTURELLI Anna Flavia1996AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2.70
504BIAVA Lisa1994JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG2.70
703FANELLI Dalila1996AFRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA2.40
762BENEDETTINI Chiara1996AFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA2.40
702IACCHIA Rebecca1995AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2.20
Totale: 20
Salto in lungo/LJ DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
500CANELLA Valeria1982SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE6.05
559CENNI Silvia1988SFFM003 SPORT ATL. FERMO5.40
648AMODIO Giulia1994JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.16
675CARBONI Lucrezia1996AFFC038 EDERA ATL. FORLI5.12
588REGGI Laura1996AFRA093 ATL. LUGO5.12
623BOSCH Shanti1992PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.10
624ABDULLAHI MUKASI Jasmin1996AFRA095 ATLETICA RAVENNA5.08
562ROSSI Margherita1991PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.07
625TAMPIERI Irene1995AFRA095 ATLETICA RAVENNA4.93
637BROGINI Vera1984SFBO002 ACQUADELA BOLOGNA4.67
618SAMMARINI Giulia (I)1996AFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA4.63
664ZABINI Nicoletta1995AFFE378 ATLETICA ESTENSE4.57
668BASSI Silvia1996AFFC038 EDERA ATL. FORLI4.51
656SANTINI Graziella1960MF50SM118 C.A. TRACK & FIELD SAN MARINO3.95
530GRASSI Giuseppina1957MF55SM118 C.A. TRACK & FIELD SAN MARINO3.63
789SOW Sara1987SFSM118 C.A. TRACK & FIELD SAN MARINO 
646PALMIRANI CACCIARI Mati1993JFBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
782CAMILLERI Rebecca1985SFMAL00 MALTA 
542ZONZINI Patrizia1966MF45SM118 C.A. TRACK & FIELD SAN MARINO 
Totale: 19
Peso/SP Kg 4.000 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
561NICOLETTI Julaika1988SFRI224 G.S. FORESTALE17.13
585CAPPONCELLI Serena1989SFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA15.10
509SEVERIN Flavia1987SFPR068 C.U.S. PARMA13.96
590KA Adji Ndiende ndiaye1991PFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA11.86
583MIRTO Anna1990PFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA7.82
581MARZI Marika1991PFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA6.27
759VISCUSO Cassandra1979SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
708PICCIONI Simona1996AFRN045 POL. ATL. ADOLFO CONSOLINI 
Totale: 8
Giavellotto/JT Gr600 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Giugno 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
507CARLI Silvia1985SFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA54.37
586CAPPONCELLI Serena1989SFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA44.22
512SALVAGGIANI Debora1991PFFE378 ATLETICA ESTENSE34.05
580MARZI Marika1991PFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA29.34
619SOLFRINI Anais1996AFFC038 EDERA ATL. FORLI20.12
661DAL PRATO Giulia1995AFRA093 ATL. LUGO 
543ZONZINI Patrizia1966MF45SM118 C.A. TRACK & FIELD SAN MARINO 
Totale: 7
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb