CAMPIONATO REGIONALE TRENTINO ASSOLUTO 2012
10░ TROFEO DALLAVO VITTORIO
Organizzazione: ATLETICA VALLI DI NON E SOLE - CLES
RISULTATI
100 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DEL TEMPO LIBERO CLES - 06 Giugno 2012 Ora Inizio: 20:03 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1583COLY Fatoumata1984SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO12.02925
24369TOMASINI Doris1984SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA12.08913
33361PALEZZA Valentina1989SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA12.52823
46243MAIRHOFER Alexa1995AFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK12.62803
52358MENOLLI Valentina1991PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA12.93743
67148BATTISTONI Saskia1996AFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO13.23687
Serie 2STADIO DEL TEMPO LIBERO CLES - 06 Giugno 2012 Ora Inizio: 20:05 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14150GAZZINI Sara1995AFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO13.46645
25290DELLADDIO Denise1994JFBZ050 ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN13.58623
33249UNTERBERGER Sarah1994JFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK13.83579
4243BERGIA Serena1995AFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE13.85576
56234ARNOLD Kathrin1996AFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK13.90567
67149CHINCARINI Angelica1996AFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO14.07539
Serie 3STADIO DEL TEMPO LIBERO CLES - 06 Giugno 2012 Ora Inizio: 20:07 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14381FAILO Sabrina1996AFTN524 G.S. TRILACUM13.93562
25383NARDELLI Angela1996AFTN524 G.S. TRILACUM14.12530
32377ZANIVAN Stefania1987SFTN131 LAGARINA CRUS TEAM14.16524
43118MITTESTAINER Mara1993JFTN527 ATLETICA ROTALIANA14.51467
56130GENTILI Chiara1992PFTN131 LAGARINA CRUS TEAM15.73288
RIEPILOGOSTADIO DEL TEMPO LIBERO CLES 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1583COLY Fatoumata1984SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO12.02+0.0 925
24369TOMASINI Doris1984SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA12.08+0.0 913
33361PALEZZA Valentina1989SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA12.52+0.0 823
46243MAIRHOFER Alexa1995AFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK12.62+0.0 803
52358MENOLLI Valentina1991PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA12.93+0.0 743
67148BATTISTONI Saskia1996AFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO13.23+0.0 687
74150GAZZINI Sara1995AFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO13.46+0.0 645
85290DELLADDIO Denise1994JFBZ050 ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN13.58+0.0 623
93249UNTERBERGER Sarah1994JFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK13.83+0.0 579
10243BERGIA Serena1995AFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE13.85+0.0 576
116234ARNOLD Kathrin1996AFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK13.90+0.0 567
124381FAILO Sabrina1996AFTN524 G.S. TRILACUM13.93-0.3 562
137149CHINCARINI Angelica1996AFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO14.07+0.0 539
145383NARDELLI Angela1996AFTN524 G.S. TRILACUM14.12-0.3 530
152377ZANIVAN Stefania1987SFTN131 LAGARINA CRUS TEAM14.16-0.3 524
163118MITTESTAINER Mara1993JFTN527 ATLETICA ROTALIANA14.51-0.3 467
176130GENTILI Chiara1992PFTN131 LAGARINA CRUS TEAM15.73-0.3 288
200 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DEL TEMPO LIBERO CLES - 07 Giugno 2012 Ora Inizio: 21:20 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1483COLY Fatoumata1984SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO25.18881
25358MENOLLI Valentina1991PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA26.52759
33148BATTISTONI Saskia1996AFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO26.53759
46144GALVAN Silvia1993JFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO26.55757
57294FISCHER Sandra1996AFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV27.21700
61359MONGILLO Caterina1995AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA27.52674
72362PICCOLI Olivia1994JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA27.85646
Serie 2STADIO DEL TEMPO LIBERO CLES - 07 Giugno 2012 Ora Inizio: 21:23 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14112BALTER Marika1993JFTN131 LAGARINA CRUS TEAM28.20618
2543BERGIA Serena1995AFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE28.91562
36368SCHIAVO Anna1994JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA29.13545
42149CHINCARINI Angelica1996AFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO29.17542
5394ARLANCH Elisa1995AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA29.36528
67321ZULLI Vanessa1996AFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE30.63435
71125DOSSI Monica1972MF40TN131 LAGARINA CRUS TEAM35.20161
RIEPILOGOSTADIO DEL TEMPO LIBERO CLES 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1483COLY Fatoumata1984SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO25.18-0.7 881
25358MENOLLI Valentina1991PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA26.52-0.7 759
33148BATTISTONI Saskia1996AFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO26.53-0.7 759
46144GALVAN Silvia1993JFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO26.55-0.7 757
57294FISCHER Sandra1996AFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV27.21-0.7 700
61359MONGILLO Caterina1995AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA27.52-0.7 674
72362PICCOLI Olivia1994JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA27.85-0.7 646
84112BALTER Marika1993JFTN131 LAGARINA CRUS TEAM28.20-1.6 618
9543BERGIA Serena1995AFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE28.91-1.6 562
106368SCHIAVO Anna1994JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA29.13-1.6 545
112149CHINCARINI Angelica1996AFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO29.17-1.6 542
12394ARLANCH Elisa1995AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA29.36-1.6 528
137321ZULLI Vanessa1996AFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE30.63-1.6 435
141125DOSSI Monica1972MF40TN131 LAGARINA CRUS TEAM35.20-1.6 161
400 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DEL TEMPO LIBERO CLES - 06 Giugno 2012 Ora Inizio: 20:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17230LAZZARA Monica1991PFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO56.60891
24400ENDRIZZI Francesca1983SFRM052 C.S. ESERCITO56.68888
36306BALDESSARI Irene1993JFRM052 C.S. ESERCITO56.77884
45331SCARDANZAN Elisa1985SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO57.14870
53346GANASSINI Helga1981SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA58.79807
 2330RIGONI Rossella1989SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINONP 
Serie 2STADIO DEL TEMPO LIBERO CLES - 06 Giugno 2012 Ora Inizio: 20:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13144GALVAN Silvia1993JFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO59.77771
24223BEGGIO Anna1973MF35VI626 ATL.VICENTINA1:00.30751
35379CAPPELLETTI Vanessa1995AFTN524 G.S. TRILACUM1:01.29715
42246RAUTMANN Anna1995AFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK1:01.35713
57359MONGILLO Caterina1995AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:02.76663
66362PICCOLI Olivia1994JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:06.41538
Serie 3STADIO DEL TEMPO LIBERO CLES - 06 Giugno 2012 Ora Inizio: 20:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14356MATTUZZI Isabel1995AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:00.97727
26289SPARER Sandra1995AFBZ028 ASC L.F.SARNTAL RAIFFEISEN1:03.89623
35141TOVAZZI Martina1988SFTN101 ATLETICA TRENTO CMB1:06.51534
43368SCHIAVO Anna1994JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:06.58532
52381FAILO Sabrina1996AFTN524 G.S. TRILACUM1:07.07516
67383NARDELLI Angela1996AFTN524 G.S. TRILACUM1:09.93424
RIEPILOGOSTADIO DEL TEMPO LIBERO CLES 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17230LAZZARA Monica1991PFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO56.60891
24400ENDRIZZI Francesca1983SFRM052 C.S. ESERCITO56.68888
36306BALDESSARI Irene1993JFRM052 C.S. ESERCITO56.77884
45331SCARDANZAN Elisa1985SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO57.14870
53346GANASSINI Helga1981SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA58.79807
63144GALVAN Silvia1993JFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO59.77771
74223BEGGIO Anna1973MF35VI626 ATL.VICENTINA1:00.30751
84356MATTUZZI Isabel1995AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:00.97727
95379CAPPELLETTI Vanessa1995AFTN524 G.S. TRILACUM1:01.29715
102246RAUTMANN Anna1995AFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK1:01.35713
117359MONGILLO Caterina1995AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:02.76663
126289SPARER Sandra1995AFBZ028 ASC L.F.SARNTAL RAIFFEISEN1:03.89623
136362PICCOLI Olivia1994JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:06.41538
145141TOVAZZI Martina1988SFTN101 ATLETICA TRENTO CMB1:06.51534
153368SCHIAVO Anna1994JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:06.58532
162381FAILO Sabrina1996AFTN524 G.S. TRILACUM1:07.07516
177383NARDELLI Angela1996AFTN524 G.S. TRILACUM1:09.93424
 2330RIGONI Rossella1989SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINONP 
800 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO DEL TEMPO LIBERO CLES - 07 Giugno 2012 Ora Inizio: 20:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I400ENDRIZZI Francesca1983SFRM052 C.S. ESERCITO2:12.08899
25I399CANALI Lorenza1984SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE2:12.35895
35E330RIGONI Rossella1989SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO2:14.21870
43I282STEFANI Anna1995AFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK2:22.46760
53E145SCRINZI Federica1990PFTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:23.57745
62I378BORTOLOTTI Desire'1996AFTN524 G.S. TRILACUM2:23.58745
76I289SPARER Sandra1995AFBZ028 ASC L.F.SARNTAL RAIFFEISEN2:25.70718
84E395FLAIM Chiara1994JFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE2:30.17661
97I23CESTARI Valeria1992PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:38.25562
108I374ZANI Gaia1994JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:41.71521
111I96BAITA Margherita1995AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:44.73486
Passaggi: m. 400: 1053
1500 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO DEL TEMPO LIBERO CLES - 06 Giugno 2012 Ora Inizio: 21:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1282STEFANI Anna1995AFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK4:52.44763
295ARMELLINI Elena1983SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:54.24751
3145SCRINZI Federica1990PFTN131 LAGARINA CRUS TEAM5:01.36705
424LARCH Alexandra1996AFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK5:03.75689
5315NICOLETTI Elisabetta1990PFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE5:04.20686
6395FLAIM Chiara1994JFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE5:06.41672
7324MERZ Luisa1969SFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO5:20.61584
831MORO Lara1994JFBZ019 SC MERAN MEMC VOLKSBANK ASV5:27.69541
9139CHISTE' Silvia1986SFTN101 ATLETICA TRENTO CMB5:28.41537
10374ZANI Gaia1994JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA5:42.89454
 140TECCHIO Elisabetta1979SFTN101 ATLETICA TRENTO CMBRit 
 307BONVECCHIO Elektra1978SFTN101 ATLETICA TRENTO CMBNP 
 122CONT Cumy1996AFTN131 LAGARINA CRUS TEAMNP 
 126EL ADEL Sakina1996AFTN131 LAGARINA CRUS TEAMNP 
 28FISCHNALLER Klara1996AFBZ019 SC MERAN MEMC VOLKSBANK ASVNP 
 219TAUFER Angela1993JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANANP 
 328MARONGIU Sonia1974SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINONP 
Passaggi: m. 400 : 1192 - m. 800 : 2408 - m. 1000: 3221 - m. 1200: 3587
5000 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO DEL TEMPO LIBERO CLES - 07 Giugno 2012 Ora Inizio: 21:31 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
824LARCH Alexandra1996AFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK18:47.50740
10298STEINHAUSER Verena1994JFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV19:48.93649
 23AICHHOLZER Lisa1994JFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANKRit 
 37TSCHURTSCHENTHALER Agne1982SFRI224 G.S. FORESTALERit 
 31MORO Lara1994JFBZ019 SC MERAN MEMC VOLKSBANK ASVNP 
 308FRANCHI Elena1977SFTN101 ATLETICA TRENTO CMBNP 
 328MARONGIU Sonia1974SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINONP 
 95ARMELLINI Elena1983SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANANP 
 93ANDRIGHETTONI Claudia1981SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANANP 
 307BONVECCHIO Elektra1978SFTN101 ATLETICA TRENTO CMBNP 
Passaggi: m. 1000: 3.17.1 - m. 2000: 6.26.5 - m. 3000: 9.39.2 - m. 4000: 13.01.0
3000 SIEPI H76 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO DEL TEMPO LIBERO CLES - 06 Giugno 2012 Ora Inizio: 21:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1189COLBERTALDO Elisabetta1993JFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO11:28.98778
2197TOMMASINI Sara1991PFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO13:10.92531
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
100 HS H 84 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO DEL TEMPO LIBERO CLES - 06 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:38 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14196SURIAN Jasmine1994JFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO15.69768
25112BALTER Marika1993JFTN131 LAGARINA CRUS TEAM16.54680
33290DELLADDIO Denise1994JFBZ050 ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN18.48493
400 HS H 76 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DEL TEMPO LIBERO CLES - 07 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14331SCARDANZAN Elisa1985SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO59.67950
25346GANASSINI Helga1981SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:02.42878
36235CAVALLERI Valentina1995AFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK1:02.50876
42228GRIGOLETTI Vittoria1993JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1:05.02811
 3127FOLORUNSO Ayomide1996AFPR068 C.U.S. PARMANP 
Serie 2STADIO DEL TEMPO LIBERO CLES - 07 Giugno 2012 Ora Inizio: 20:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1529LAGO Sara1990PFBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA1:06.06785
23195SOLOMON Alexandra1994JFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO1:06.83766
36146MOSER Benedetta1994JFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO1:09.54699
42120LAPEGNA Rossella1996AFBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI1:10.66672
5455BAREGGIA Chiara1992PFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO1:14.80574
RIEPILOGOSTADIO DEL TEMPO LIBERO CLES 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14331SCARDANZAN Elisa1985SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO59.67950
25346GANASSINI Helga1981SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:02.42878
36235CAVALLERI Valentina1995AFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK1:02.50876
42228GRIGOLETTI Vittoria1993JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1:05.02811
5529LAGO Sara1990PFBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA1:06.06785
63195SOLOMON Alexandra1994JFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO1:06.83766
76146MOSER Benedetta1994JFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO1:09.54699
82120LAPEGNA Rossella1996AFBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI1:10.66672
9455BAREGGIA Chiara1992PFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO1:14.80574
 3127FOLORUNSO Ayomide1996AFPR068 C.U.S. PARMANP 
SALTO IN ALTO/HJ DONNE
SERIE - RISULTATI
STADIO DEL TEMPO LIBERO CLES - 06 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:45 - Ora Fine: 20:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
118MARCONI Valeria1981SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO1.72876
                              
                              
219MAZZI Sara1987SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1.63790
                              
                              
347CAVAZZANI Anna1993JFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO1.57733
                              
                              
4315NICOLETTI Elisabetta1990PFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE1.48647
                              
                              
5240IRSCHARA Katharina1996AFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK1.48647
                              
                              
627ALBER Valentine1996AFBZ019 SC MERAN MEMC VOLKSBANK ASV1.35523
                              
                              
 220AGUGIARO Emma1994JFVI614 G.A. BASSANONP 
                              
                              
 303ROSSIT Desiree1994JFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVANP 
                              
                              
 142PICONESE Tiziana1966MF45TN131 LAGARINA CRUS TEAMNP 
                              
                              
SALTO CON L'ASTA/PV DONNE
SERIE - RISULTATI
STADIO DEL TEMPO LIBERO CLES - 07 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:30 - Ora Fine: 20:44 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1366RANOCCHI Elena1988SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3.70912
2.60 2.70 2.80 2.85 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.60 3.70 3.80                 
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   XXO  O   XO   XXX                 
2390CHEMELLO Greta1992PFVR833 LIBERTAS VALPOLICELLA LUPATOTI3.30777
2.60 2.70 2.80 2.85 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40                     
  -   -   -   -   -   O   -   XXO  O   XXX                    
3309MICHELON Desiree1994JFTN101 ATLETICA TRENTO CMB3.10710
2.60 2.70 2.80 2.85 2.90 3.00 3.10 3.20                       
  -   O   -   -   O   O   XO   XXX                      
4228MERLINO Lisa1995AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2.80609
2.60 2.70 2.80 2.85                           
  O   XXO  XO   XXX                          
 190D'ANDREA Francesca1991PFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANONP 
                              
                              
SALTO IN LUNGO/LJ DONNE
SERIE - RISULTATI
STADIO DEL TEMPO LIBERO CLES - 07 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:30 - Ora Fine: 20:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1333ZANEI Elisa1984SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO5.92911
1░: N 2░: 5.77 3░: N  4░: N 5░: 5.92 6░: N  
     +0.3          +0.5     
284COSTA Luisa1987SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO5.48793
1░: N 2░: N 3░: 5.26  4░: N 5░: N 6░: 5.48  
        +0.0          +0.5  
3194SOLIGO Elena1990PFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO5.34755
1░: 5.08 2░: 5.05 3░: 5.26  4░: 5.27 5░: 4.89 6░: 5.34  
  +0.5   +0.0   +0.5    +0.0   +1.0   +0.0  
4144SANCHEZ FERRER Maryoris1985SFTN131 LAGARINA CRUS TEAM5.25731
1░: 5.25 2░: 5.09 3░: 5.20  4░: 4.99 5░: 4.98 6░: 5.14  
  +0.0   +0.3   +0.5    +0.0   +0.8   +0.2  
5294FISCHER Sandra1996AFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV5.23725
1░: N 2░: 5.23 3░: 5.06  4░: 4.75 5░: N 6░: 5.16  
     +1.4   +0.2    +0.0      +1.1  
6375ZENCHER Elena1987SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4.92642
1░: 4.87 2░: N 3░: 4.66  4░: 4.92 5░: 4.90 6░: 3.30  
  +0.4      +0.4    +0.5   +1.2   +0.0  
747CAVAZZANI Anna1993JFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO4.89634
1░: 4.75 2░: 4.81 3░: 4.79  4░: 4.89 5░: 4.82     
  +0.1   +0.3   +0.4    +0.0   +0.4   +0.5  
8325PAOLI Irene1993JFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO4.80610
1░: 4.77 2░: N 3░: 4.80  4░: 4.18 5░: N 6░: 4.68  
  +0.5      +0.3    +0.2      +0.4  
9355MARTINI Francesca1992PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4.56545
1░: 4.56 2░: 4.34 3░: 4.28            
  +0.7   +1.3   +0.7            
1094ARLANCH Elisa1995AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4.54540
1░: 4.54 2░: 4.37 3░: 4.22            
  +1.0   +1.2   +0.0            
11150GAZZINI Sara1995AFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO4.31478
1░: N 2░: N 3░: 4.31            
        +0.0            
 145BETTINAZZI Anna1993JFTN104 GS VALSUGANA TRENTINONP 
 38CARLOTTO Francesca1977SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRENP 
 192FILIPPETTO Eleonora1994JFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANONP 
 377ZANIVAN Stefania1987SFTN131 LAGARINA CRUS TEAMNP 
 286SINCICH Isabella1992PFBZ018 S.A.F. BOLZANONP 
SALTO TRIPLO/TJ DONNE
SERIE - RISULTATI
STADIO DEL TEMPO LIBERO CLES - 06 Giugno 2012 Ora Inizio: 20:40 - Ora Fine: 21:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1302LAH Barbara1972SFMI221 CAMELOT13.02902
1░: N 2░: 12.96 3░: N  4░: N 5░: 12.64 6░: 13.02  
     +0.0          +0.3   +0.1  
2194SOLIGO Elena1990PFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO11.09630
1░: N 2░: N 3░: 10.98  4░: N 5░: 11.09 6░: 10.80  
        +0.6       +0.5   +0.4  
3119MUELLER Monika1984SFBZ020 ASV LAC VINSCHGAU RAIFFEISEN11.00617
1░: 10.98 2░: N 3░: 11.00  4░: 10.81 5░: 10.67 6░: N  
  +0.3      +0.3    +0.3   +0.2     
4145BETTINAZZI Anna1993JFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO10.58556
1░: N 2░: N 3░: 10.42  4░: 10.58 5░: N 6░: N  
        +0.7    +0.0        
5325PAOLI Irene1993JFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO10.25507
1░: N 2░: N 3░: 10.25  4░: N 5░: 10.06 6░: 10.09  
        +0.2       +0.5   +0.0  
679BAZZANELLA Debora1995AFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO10.12487
1░: 9.44 2░: 9.95 3░: 10.12  4░: N 5░: 10.05 6░: 9.99  
  +0.0   +0.0   +0.4       +0.2   +0.1  
 391NICOLIS Erica1990PFVR833 LIBERTAS VALPOLICELLA LUPATOTINP 
 343FABRIS Sara1984SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANANP 
 38CARLOTTO Francesca1977SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRENP 
PESO/SP KG 4 DONNE
SERIE - RISULTATI
STADIO DEL TEMPO LIBERO CLES - 06 Giugno 2012 Ora Inizio: 20:50 - Ora Fine: 21:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1341DORELLI Damiana1980SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA13.58867
1░: 12.34 2░: 13.00 3░: 13.22  4░: 13.51 5░: 13.25 6░: 13.58  
2140PELLEGRINO Roberta1990PFTN131 LAGARINA CRUS TEAM10.37653
1░: N 2░: 9.28 3░: 8.83  4░: 10.32 5░: 10.37 6░: 10.11  
3320TABARELLI Milena1995AFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE9.45585
1░: 9.45 2░: 9.16 3░: 9.14  4░: 9.26 5░: 9.11 6░: 9.23  
4292CUBICH Ambra1993JFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV9.10559
1░: 9.07 2░: 8.48 3░: 8.41  4░: 9.10 5░: 8.47 6░: 8.33  
DISCO/DT KG 1 DONNE
SERIE - RISULTATI
STADIO DEL TEMPO LIBERO CLES - 07 Giugno 2012 Ora Inizio: 21:10 - Ora Fine: 21:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
117ZIN Greta1990PFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO48.64927
1░: 42.21 2░: 44.64 3░: 45.31  4░: 43.37 5░: N 6░: 48.64  
2233DORELLI Damiana1980SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA43.32831
1░: 41.16 2░: 43.32 3░: 41.74  4░: 41.58 5░: N 6░: 39.05  
3191DALLAN Daniela1989SFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO31.11590
1░: N 2░: 30.36 3░: 31.11  4░: 30.14 5░: 30.20 6░: 30.48  
4305PELLIZZARO Venus1994JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA30.38574
1░: N 2░: N 3░: 27.68  4░: N 5░: 30.38 6░: N  
5285PICCIN Carolina1994JFBZ018 S.A.F. BOLZANO26.72496
1░: 25.21 2░: N 3░: 26.72  4░: 25.43 5░: N 6░: N  
645BERGIA Chiara1995AFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE25.64473
1░: N 2░: 24.74 3░: 25.64  4░: 22.21 5░: 22.33 6░: 24.67  
7320TABARELLI Milena1995AFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE24.63451
1░: 20.44 2░: 24.63     4░: 21.26 5░: 21.83 6░: 22.46  
8364PIZZINI Camilla1996AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA20.14350
1░: N 2░: N 3░: 18.28  4░: 17.93 5░: 20.14 6░: 19.74  
9136MICHELON Francesca1995AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM20.06348
1░: N 2░: 17.88 3░: 20.06  4░: 11.02 5░: 18.50 6░: 18.16  
1082CELVA Cristina1964MF45TN104 GS VALSUGANA TRENTINO19.85343
1░: 17.91 2░: N 3░: 18.01  4░: 18.13 5░: 19.85 6░: 19.03  
 90GALZIGNATO Elisa1994JFTN104 GS VALSUGANA TRENTINONP 
 138NAVE Giorgia1990PFTN131 LAGARINA CRUS TEAMNP 
 34CAMPORESE Giulia1996AFPD143 C.U.S. PADOVANP 
 91M'BRA Sandrine Armelle1994JFTN104 GS VALSUGANA TRENTINONP 
 347GAZZINI Sandra1993JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANANP 
 353STOFNER Elisabeth1988SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANANP 
 193ROCCON Martina1992PFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANONP 
MARTELLO/HT KG 4 DONNE
SERIE - RISULTATI
STADIO DEL TEMPO LIBERO CLES - 06 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:00 - Ora Fine: 19:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
181BROSEGHINI Elisabetta1993JFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO52.90899
1░: 52.90 2░: 51.13 3░: 50.54  4░: 52.49 5░: N 6░: 49.21  
2138NAVE Giorgia1990PFTN131 LAGARINA CRUS TEAM50.01856
1░: 47.69 2░: 50.01 3░: 49.87  4░: 46.66 5░: 49.53 6░: N  
3198TORRESINI Eloisa1989SFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO42.07731
1░: 40.84 2░: 38.40 3░: 42.07  4░: 40.45 5░: N 6░: 38.67  
4284MINUZZO Anna1994JFBZ018 S.A.F. BOLZANO38.07663
1░: 31.62 2░: N 3░: 34.95  4░: 36.00 5░: 38.07 6░: 33.72  
GIAVELLOTTO/JT GR600 DONNE
SERIE - RISULTATI
STADIO DEL TEMPO LIBERO CLES - 07 Giugno 2012 Ora Inizio: 21:10 - Ora Fine: 21:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
192MARCHI Letizia1991PFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO42.18814
1░: 42.18 2░: 40.81 3░: 38.90  4░: 39.53 5░: N 6░: P  
2225VINCO Alice1994JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI37.51723
1░: 35.42 2░: 35.03 3░: 37.51  4░: 33.47 5░: 34.52 6░: 33.87  
3140PELLEGRINO Roberta1990PFTN131 LAGARINA CRUS TEAM37.13715
1░: 36.00 2░: 37.13 3░: N  4░: 36.44 5░: 36.63 6░: 37.01  
4360MUTINELLI Helga1995AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA34.01651
1░: 29.69 2░: 33.48 3░: 32.01  4░: 30.78 5░: 29.36 6░: 34.01  
582CELVA Cristina1964MF45TN104 GS VALSUGANA TRENTINO17.13269
1░: 17.13 2░: 15.11 3░: N  4░: N 5░: 14.71 6░: N  
6332VIANELLO Silvia1993JFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO  
STAFFETTA 4X100 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO DEL TEMPO LIBERO CLES - 06 Giugno 2012 Ora Inizio: 22:10 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
14234MAIRHOFER Alexa - UNTERBERGER Sarah - IRSCHARA Katharina - ARNOLD KathrinSFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK51.75776
 5130PICONESE Tiziana - BALTER Marika - ZANIVAN Stefania - GENTILI ChiaraJFTN131 LAGARINA CRUS TEAMSqu 
STAFFETTA 4X400 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO DEL TEMPO LIBERO CLES - 07 Giugno 2012 Ora Inizio: 22:01 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
14145CONT Cumy - EL ADEL Sakina - DOSSI Monica - SCRINZI FedericaJFTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:27.66619
100 METRI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DEL TEMPO LIBERO CLES - 06 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:49 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14339DEIMICHEI Davide1988SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA10.70904
23340DIDIONI Matteo1992PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA10.95836
32237GASSER Markus1995AMBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK11.12792
46244OTTOVEGGIO Ivan1992PMBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK11.19774
55224CAVAGNA Marsel1992PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM11.27753
61137NABACINO Michele1996AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM11.36730
 7215BALDESSARI Federico1993JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANANP 
Serie 2STADIO DEL TEMPO LIBERO CLES - 06 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:54 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15146SORDO Michele1994JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM11.41718
2322PLANCHESTAINER Matteo1989SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.42716
31354MARTINI Filippo1984SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.50696
46372VASARI Alessandro1983SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.51693
57296MONESE Nicolas1995AMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV11.73640
 2387POTOCCO Andrea1994JMTS044 MARATHON TRIESTENP 
 4386PARLANTE Andrea1994JMTS044 MARATHON TRIESTENP 
Serie 3STADIO DEL TEMPO LIBERO CLES - 06 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:57 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15124MONTE Alessandro1996AMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI11.61669
26213FERRARI Andrea1994JMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO11.66657
33116BATTAN Eric1995AMTN527 ATLETICA ROTALIANA11.68652
41370TRENTINI Matteo1994JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.93594
52125TAPPEINER Christian1995AMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI12.00578
 7388REVATTI Roberto1976SMTS044 MARATHON TRIESTENP 
 4385CONTE Pietro1994JMTS044 MARATHON TRIESTENP 
Serie 4STADIO DEL TEMPO LIBERO CLES - 06 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:59 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14184PRANDI Gabriele1996AMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO12.02573
2527BLASIOL Andrea1994JMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA12.11553
31336CALIARI Walter1986SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA12.22528
4742ANGELI Thomas1996AMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE12.72424
5250IZZIA Francesco1987SMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO12.76416
 611NICOTRA Francesco1978SMBG472 RUNNERS BERGAMONP 
 3119CAGOL Federico1995AMTN131 LAGARINA CRUS TEAMNP 
RIEPILOGOSTADIO DEL TEMPO LIBERO CLES 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
14339DEIMICHEI Davide1988SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA10.70+0.0 904
23340DIDIONI Matteo1992PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA10.95+0.0 836
32237GASSER Markus1995AMBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK11.12+0.0 792
46244OTTOVEGGIO Ivan1992PMBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK11.19+0.0 774
55224CAVAGNA Marsel1992PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM11.27+0.0 753
61137NABACINO Michele1996AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM11.36+0.0 730
75146SORDO Michele1994JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM11.41+0.0 718
8322PLANCHESTAINER Matteo1989SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.42+0.0 716
91354MARTINI Filippo1984SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.50+0.0 696
106372VASARI Alessandro1983SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.51+0.0 693
115124MONTE Alessandro1996AMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI11.61+0.0 669
126213FERRARI Andrea1994JMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO11.66+0.0 657
133116BATTAN Eric1995AMTN527 ATLETICA ROTALIANA11.68+0.0 652
147296MONESE Nicolas1995AMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV11.73+0.0 640
151370TRENTINI Matteo1994JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.93+0.0 594
162125TAPPEINER Christian1995AMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI12.00+0.0 578
174184PRANDI Gabriele1996AMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO12.02+0.0 573
18527BLASIOL Andrea1994JMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA12.11+0.0 553
191336CALIARI Walter1986SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA12.22+0.0 528
20742ANGELI Thomas1996AMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE12.72+0.0 424
21250IZZIA Francesco1987SMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO12.76+0.0 416
 2387POTOCCO Andrea1994JMTS044 MARATHON TRIESTENP+0.0  
 611NICOTRA Francesco1978SMBG472 RUNNERS BERGAMONP+0.0  
 7388REVATTI Roberto1976SMTS044 MARATHON TRIESTENP+0.0  
 4386PARLANTE Andrea1994JMTS044 MARATHON TRIESTENP+0.0  
 7215BALDESSARI Federico1993JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANANP+0.0  
 4385CONTE Pietro1994JMTS044 MARATHON TRIESTENP+0.0  
 3119CAGOL Federico1995AMTN131 LAGARINA CRUS TEAMNP+0.0  
200 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DEL TEMPO LIBERO CLES - 07 Giugno 2012 Ora Inizio: 21:06 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14339DEIMICHEI Davide1988SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA21.63906
25242LAHNER Dominik1994JMBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK22.20832
36137NABACINO Michele1996AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM22.50794
43327TONETTA Omar1988SMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO22.85751
5119BELLOTTO Stefano1969MM40BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO23.08723
67117BURATTI Tommaso1993JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM23.36690
7222PLANCHESTAINER Matteo1989SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA23.37689
Serie 2STADIO DEL TEMPO LIBERO CLES - 07 Giugno 2012 Ora Inizio: 21:10 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16100BAIS Michele1994JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM23.33694
25354MARTINI Filippo1984SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA23.37689
34372VASARI Alessandro1983SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA23.58665
42296MONESE Nicolas1995AMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV23.63659
57134FORESTI Lorenzo1995AMTN101 ATLETICA TRENTO CMB23.91627
63109SARTORETTO Marco1990PMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO24.11605
Serie 3STADIO DEL TEMPO LIBERO CLES - 07 Giugno 2012 Ora Inizio: 21:13 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15146SORDO Michele1994JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM23.49675
24116BATTAN Eric1995AMTN527 ATLETICA ROTALIANA23.72649
33213FERRARI Andrea1994JMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO23.77643
42238GRUBER Andreas1995AMBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK24.01616
56184PRANDI Gabriele1996AMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO24.03614
67227GAFFE' Giovanni1990PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI24.05612
Serie 4STADIO DEL TEMPO LIBERO CLES - 07 Giugno 2012 Ora Inizio: 21:17 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16124MONTE Alessandro1996AMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI23.70651
24226CINO Enrico1996AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI24.16600
35373ZANDONAI Pietro1990PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA24.29586
42185TRAVAGLIA Andrea1995AMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO24.50563
5317SANTOMASO Graziano1968MM40BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO25.35476
 724MARCATO Riccardo1990PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVANP 
RIEPILOGOSTADIO DEL TEMPO LIBERO CLES 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
14339DEIMICHEI Davide1988SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA21.63+0.3 906
25242LAHNER Dominik1994JMBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK22.20+0.3 832
36137NABACINO Michele1996AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM22.50+0.3 794
43327TONETTA Omar1988SMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO22.85+0.3 751
5119BELLOTTO Stefano1969MM40BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO23.08+0.3 723
66100BAIS Michele1994JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM23.33-0.8 694
77117BURATTI Tommaso1993JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM23.36+0.3 690
85354MARTINI Filippo1984SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA23.37-0.8 689
8222PLANCHESTAINER Matteo1989SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA23.37+0.3 689
105146SORDO Michele1994JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM23.49-1.1 675
114372VASARI Alessandro1983SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA23.58-0.8 665
122296MONESE Nicolas1995AMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV23.63-0.8 659
136124MONTE Alessandro1996AMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI23.70-0.6 651
144116BATTAN Eric1995AMTN527 ATLETICA ROTALIANA23.72-1.1 649
153213FERRARI Andrea1994JMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO23.77-1.1 643
167134FORESTI Lorenzo1995AMTN101 ATLETICA TRENTO CMB23.91-0.8 627
172238GRUBER Andreas1995AMBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK24.01-1.1 616
186184PRANDI Gabriele1996AMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO24.03-1.1 614
197227GAFFE' Giovanni1990PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI24.05-1.1 612
203109SARTORETTO Marco1990PMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO24.11-0.8 605
214226CINO Enrico1996AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI24.16-0.6 600
225373ZANDONAI Pietro1990PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA24.29-0.6 586
232185TRAVAGLIA Andrea1995AMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO24.50-0.6 563
24317SANTOMASO Graziano1968MM40BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO25.35-0.6 476
 724MARCATO Riccardo1990PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVANP-0.6  
400 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DEL TEMPO LIBERO CLES - 06 Giugno 2012 Ora Inizio: 20:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1436PALMIERI Marco1980SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA50.23793
25100BAIS Michele1994JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM50.75765
33133GRAZIOLA Mattia1987SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM51.03749
42117BURATTI Tommaso1993JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM51.92702
57394PILATI Lorenzo1996AMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE52.99648
 621COSTANTINI Ermanno1994JMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNONP 
Serie 2STADIO DEL TEMPO LIBERO CLES - 06 Giugno 2012 Ora Inizio: 20:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15134FORESTI Lorenzo1995AMTN101 ATLETICA TRENTO CMB52.63666
24115BANCHELLI Alessandro1986SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA53.08643
36392CATTANI Massimiliano1970MM40VI650 MASTERATLETICA54.65567
47367SARTORI Jacopo1995AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA54.99551
52211BELLINA Alessandro1994JMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO55.70519
 3373ZANDONAI Pietro1990PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANANP 
RIEPILOGOSTADIO DEL TEMPO LIBERO CLES 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1436PALMIERI Marco1980SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA50.23793
25100BAIS Michele1994JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM50.75765
33133GRAZIOLA Mattia1987SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM51.03749
42117BURATTI Tommaso1993JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM51.92702
55134FORESTI Lorenzo1995AMTN101 ATLETICA TRENTO CMB52.63666
67394PILATI Lorenzo1996AMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE52.99648
74115BANCHELLI Alessandro1986SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA53.08643
86392CATTANI Massimiliano1970MM40VI650 MASTERATLETICA54.65567
97367SARTORI Jacopo1995AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA54.99551
102211BELLINA Alessandro1994JMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO55.70519
 621COSTANTINI Ermanno1994JMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNONP 
 3373ZANDONAI Pietro1990PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANANP 
800 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO DEL TEMPO LIBERO CLES - 07 Giugno 2012 Ora Inizio: 20:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I39VALENTE Stefano1987SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA1:55.25791
23I317PANCHERI Matteo1987SMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE1:55.84777
35I394PILATI Lorenzo1996AMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE1:56.13770
46I248SCHIFFEREGGER Hannes1995AMBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK1:56.73755
57I88DORIGATO Marco1995AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO1:58.69708
62I133GRAZIOLA Mattia1987SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM1:59.21696
71I301VON MOERL Laurenz1994JMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV2:01.76638
83E376ZANDONAI Michele1981SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:02.20629
94E245PUTZER Patrick1996AMBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK2:03.13608
107E295MITTERUTZNER Tobias1995AMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV2:04.99568
115E345FORESTI Walter1965MM45TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:05.81551
128I361TOSONI Simone1980SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2:06.23543
132E299TASCHLER Samuel1996AMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV2:11.31443
146E384PISONI Diego1995AMTN524 G.S. TRILACUM2:11.40442
Passaggi: m. 400: 559
1500 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO DEL TEMPO LIBERO CLES - 06 Giugno 2012 Ora Inizio: 20:59 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1142GRIMAZ Stefano1989SMTN101 ATLETICA TRENTO CMB4:01.26785
2250RAMPELOTTO Alexander1991PMBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK4:01.96778
339VALENTE Stefano1987SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA4:03.27764
485CRIPPA Yemaneberhan1996AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO4:03.88757
586CRIPPA Nekagenet1994JMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO4:10.83684
620RAINERI Davide1994JMTN101 ATLETICA TRENTO CMB4:11.15681
7301VON MOERL Laurenz1994JMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV4:11.41678
8329PINTARELLI Loris1992PMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO4:13.22660
9312DEROMEDI Giovanni1981SMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE4:13.70655
1030KIEM Dominik1995AMBZ019 SC MERAN MEMC VOLKSBANK ASV4:14.28649
11295MITTERUTZNER Tobias1995AMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV4:17.47618
12136GRIMAZ Luca1996AMTN101 ATLETICA TRENTO CMB4:18.97604
13232DRESCHER Ivo1993JMBZ006 AMATEUR-LAEUFERCLUB KALTERN4:20.31591
14186VUERICH Alessandro1969MM40TN552 ATLETICA FASSA 084:22.22573
15313FRANCISCI Giacomo1994JMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE4:22.66569
16382FRANCESCHINI Emanuele1995AMTN524 G.S. TRILACUM4:24.15555
17393PALMA Francesco1961MM50VI650 MASTERATLETICA4:28.23518
18299TASCHLER Samuel1996AMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV4:33.41473
19297ROTTESTEINER Philipp1995AMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV4:33.57472
20223OUHDI Abdelatif1993JMBZ018 S.A.F. BOLZANO4:46.80366
 345FORESTI Walter1965MM45TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANARit 
 46CAVALLAR Alex1991PMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLENP 
 318RUATTI Paolo1991PMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLENP 
 367SARTORI Jacopo1995AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANANP 
 75BATTOCLETTI Giuliano1975SMTN104 GS VALSUGANA TRENTINONP 
 214GIRARDELLI Fabrizio1980SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANANP 
 222MASCANZONI William1987SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VRNP 
 18BELFIORE Giuliano1986SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNONP 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
5000 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO DEL TEMPO LIBERO CLES - 07 Giugno 2012 Ora Inizio: 21:31 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
125PLONER Markus1980SMBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK14:50.72820
2318RUATTI Paolo1991PMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE15:14.19755
348CONATI Christian1982SMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO15:39.08690
4312DEROMEDI Giovanni1981SMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE15:47.81667
546CAVALLAR Alex1991PMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE15:56.27646
6396TORRESANI Franco1962MM50TN101 ATLETICA TRENTO CMB16:36.30550
7120CAPELLI Luca1983SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM16:38.93544
9283TRENKWALDER Lukas1996AMBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK18:53.56276
 250RAMPELOTTO Alexander1991PMBZ013 ASV STERZING VOLKSBANKRit 
 293FILL Mirko1991PMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASVRit 
 75BATTOCLETTI Giuliano1975SMTN104 GS VALSUGANA TRENTINORit 
 337CANDIOLI Manuel1986SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANARit 
 222MASCANZONI William1987SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VRNP 
 11DI FRANCESCO Luca1971MM40TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLENP 
 382FRANCESCHINI Emanuele1995AMTN524 G.S. TRILACUMNP 
Passaggi: m. 1000: 2.57.5 - m. 2000: 5.53.4 - m. 3000: 9.02.3 - m. 4000: 12.01.4
3000 SIEPI H91 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO DEL TEMPO LIBERO CLES - 06 Giugno 2012 Ora Inizio: 21:36 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1137DEBIASI Andrea1991PMTN101 ATLETICA TRENTO CMB9:43.69797
2147VIESI Diego1987SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM9:51.40770
3293FILL Mirko1991PMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV9:52.11768
498IELLICI Giovanni Battis1994JMTN113 U.S.D. CERMIS9:59.40744
5397BAGGIA Riccardo1971SMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE10:32.54635
 87DECARLI Denis1991PMTN104 GS VALSUGANA TRENTINORit 
 97HASANI Veton1994JMTN113 U.S.D. CERMISRit 
 39CHIARELLI Berardino1980SMRM002 G.S. FIAMME AZZURRENP 
 40IANNELLI Angelo1976SMRM002 G.S. FIAMME AZZURRENP 
 216TORRICO Daniele1992PMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANINP 
 32QUATTRONE Giulio1994JMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVGNP 
 20BOLZAN Oscar1989SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNONP 
Passaggi: m. 1000: 3104 - m. 2000: 6248
110 HS H 106 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO DEL TEMPO LIBERO CLES - 06 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:25 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14123CRISTELOTTI Cristian1983SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM14.99894
400 HS H 91UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO DEL TEMPO LIBERO CLES - 07 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1331COLOMBO Marco1987SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA53.13900
2540TIREL Enrico1993JMBL012 ANA ATL.FELTRE53.81873
3434LELLA Angelo1983SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA54.36851
46135MAZZOLA Matteo1995AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM55.68799
5221BELLINI Luca1991PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA55.97788
67311CIBIEN Fabiano1991PMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE57.31738
71122COLA Luca1996AMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI1:00.30629
SALTO IN ALTO/HJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
STADIO DEL TEMPO LIBERO CLES - 07 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:30 - Ora Fine: 20:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1323MANCAS Eugen1993JMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO2.03867
1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97 2.00 2.03 2.08                  
  -   -   -   O   -   O   -   O   O   XO   O   XXX                  
2304RADO Guido1990PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA2.00846
1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97 2.00 2.03                    
  -   -   -   -   O   O   O   XO   XO   O   XXX                   
3138NADALINI Stefano1993JMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO1.97824
1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91 1.94 1.97 2.00 2.03                    
  -   -   -   -   -   O   O   O   XO   XX-  X                    
4291FELDERER Andreas1995AMBZ054 KSV LEICHTATHLETIK DILETTANTIS1.88759
1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.91                        
  -   -   -   XO   O   XXO  XXX                       
5141PEZZINI Mirko1995AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM1.85737
1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.88                         
  -   -   O   O   XO   XXX                        
6300VOLGGER Daniel1996AMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV1.80701
1.50 1.60 1.70 1.80 1.85                          
  -   -   O   XO   XXX                         
744BERGIA Gianluca1995AMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE1.80701
1.50 1.60 1.70 1.80 1.85                          
  -   O   XXO  XO   XXX                         
828FABBRO Daniel1994JMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA1.70626
1.50 1.60 1.70 1.80                           
  -   O   O   XXX                          
8173MORTEN Giacomo1996AMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO1.70626
1.50 1.60 1.70 1.80                           
  -   -   O   XXX                          
10384PISONI Diego1995AMTN524 G.S. TRILACUM1.70626
1.50 1.60 1.70 1.80                           
  O   O   XO   XXX                          
 143NICOLINI Alessandro1995AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINONP 
                              
                              
 231AZZARO Roberto1990PMVR833 LIBERTAS VALPOLICELLA LUPATOTINP 
                              
                              
ASTA UOMINI
SERIE - RISULTATI
STADIO DEL TEMPO LIBERO CLES - 06 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:30 - Ora Fine: 21:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141BONI Marco1984SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE5.10957
                              
                              
235MENZ Manfred1982SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA4.60859
                              
                              
331COLOMBO Marco1987SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA4.40818
                              
                              
4344FESTINI Fabio1992PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4.40818
                              
                              
5342DURANTE Roberto1973SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4.20776
                              
                              
6187DONATO Guido1992PMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI3.90710
                              
                              
7257GEREMIA Andrea1994JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON3.90710
                              
                              
7188MIANI Matteo1993JMTV340 ATLETICA VILLORBA3.90710
                              
                              
7348GIORDANI Luca1992PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3.90710
                              
                              
10229PASETTO Federico1976SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI3.90710
                              
                              
11141PEZZINI Mirko1995AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM3.50618
                              
                              
12226CALLIARI Leonardo1996AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3.30570
                              
                              
13227TONINI Filippo1996AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2.40342
                              
                              
 33BRESSAN Davide1975SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVANP 
                              
                              
 217BIZZOTTO Andrea1991PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCONNP 
                              
                              
LUNGO UOMINI
SERIE - RISULTATI
STADIO DEL TEMPO LIBERO CLES - 07 Giugno 2012 Ora Inizio: 21:00 - Ora Fine: 21:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1260PEDRON Luca1988SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON7.12893
1░: 7.12 2░: 6.81 3░: N  4░: N 5░: 7.08 6░: N  
  +0.2   +0.0          +0.0     
237PUTZU Pierluigi1977SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA7.11891
1░: N 2░: 6.92 3░: 7.04  4░: N 5░: N 6░: 7.11  
     +0.0   +0.6          +0.4  
3128FESTI Mattia1985SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM6.89851
1░: N 2░: 6.51 3░: 6.84  4░: 6.86 5░: N 6░: 6.89  
     +0.0   +0.9    +0.0      +0.0  
430BERTIZZOLO Bruno1978SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA6.88849
1░: 5.12 2░: 6.57 3░: 6.50  4░: 6.79 5░: 6.82 6░: 6.88  
  +0.0   +1.0   +0.7    +0.6   +0.0   +0.0  
5200TOFFOLO Alessandro1993JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO6.35749
1░: 6.35 2░: 5.90 3░: 6.09  4░: N 5░: 6.33 6░: 6.13  
  +0.0   +0.0   +1.3       +0.3   +0.0  
649DALSASSO Giacomo1993JMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO6.19718
1░: 6.19 2░: 6.15 3░: N  4░: 4.06 5░: 5.95 6░: 6.05  
  +0.0   +0.0       +0.7   +0.9   +0.0  
7117BERGAMO Damiano1996AMTN527 ATLETICA ROTALIANA5.96672
1░: N 2░: N 3░: 5.84  4░: 5.93 5░: N 6░: 5.96  
        +0.6    +0.4      +0.0  
8357MENOLLI Fabio1980SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA5.82644
1░: 5.49 2░: 5.81 3░: N  4░: 5.82 5░: N 6░: N  
  +0.0   +0.2       +0.3        
928FABBRO Daniel1994JMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA5.43563
1░: 5.43 2░: 3.97 3░: 5.29            
  +0.0   +0.3   +1.0            
 133ANDREATTI Gianmarco1996AMTN101 ATLETICA TRENTO CMBNP 
 365PRESSI Nicola1987SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANANP 
 370TRENTINI Matteo1994JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANANP 
TRIPLO UOMINI
SERIE - RISULTATI
STADIO DEL TEMPO LIBERO CLES - 06 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:30 - Ora Fine: 20:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1323MANCAS Eugen1993JMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO14.63842
1░: 14.63 2░: 13.05 3░: 14.46  4░: 14.46 5░: 14.61 6░: 14.45  
  +0.3   +0.4   +0.6    +0.0   +0.2   +0.0  
2128FESTI Mattia1985SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM14.55834
1░: 14.08 2░: 12.28 3░: 14.55  4░: 14.14 5░: 14.05 6░: N  
  +0.1   +0.0   +0.7    +0.0   +0.2     
3117BERGAMO Damiano1996AMTN527 ATLETICA ROTALIANA12.91659
1░: N 2░: 12.91 3░: N  4░: N 5░: N 6░: 12.62  
     +0.4             +0.0  
4365PRESSI Nicola1987SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA12.50615
1░: 12.08 2░: 12.17 3░: 12.50            
  +0.4   +0.3   +0.3            
 89FLORA Guglielmo1993JMTN104 GS VALSUGANA TRENTINOAss 
PESO/SP KG 7.260 UOMINI
SERIE - RISULTATI
STADIO DEL TEMPO LIBERO CLES - 07 Giugno 2012 Ora Inizio: 21:05 - Ora Fine: 21:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122TELSER Karl1980SMBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA14.71845
1░: N 2░: 14.53 3░: 14.71  4░: 14.40 5░: 14.20 6░: N  
2116BENAMATI Guido1994JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM13.10749
1░: 12.13 2░: 11.01 3░: 11.87  4░: 12.63 5░: 13.10 6░: 12.49  
3338CERISARA Alberto1992PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA12.64719
1░: 10.76 2░: N 3░: 12.64  4░: 11.92 5░: N 6░: 12.25  
4124D'ANTONIO Mario1973SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM11.71656
1░: 11.13 2░: 11.15 3░: 11.64  4░: N 5░: 11.06 6░: 11.71  
5350MACHALOWSKI Wiktor1994JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA10.57573
1░: 10.02 2░: N 3░: N  4░: 10.57 5░: 10.39 6░: 10.21  
6389VISCIDO Giuseppe1970SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR10.43562
1░: 9.68 2░: 9.89 3░: 10.20  4░: 9.90 5░: 10.43 6░: 10.38  
7326SIVIERO Davide1970SMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO10.35556
1░: 9.62 2░: 10.35 3░: N  4░: N 5░: 10.01 6░: N  
 139PALADINO Giacomo1983SMTN131 LAGARINA CRUS TEAMNP 
DISCO/DT KG 2 UOMINI
SERIE - RISULTATI
STADIO DEL TEMPO LIBERO CLES - 06 Giugno 2012 Ora Inizio: 21:50 - Ora Fine: 22:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138TRAFICANTE Daniele1985SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA45.62809
1░: N 2░: N 3░: 43.89  4░: N 5░: N 6░: 45.62  
2351MANCINI Andrea1989SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA39.58702
1░: N 2░: 36.59 3░: 39.58  4░: 35.98 5░: 35.15 6░: 36.09  
3115BATTISTI Luca1991PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM39.05692
1░: N 2░: 39.05 3░: N  4░: N 5░: 37.87 6░: 34.94  
4338CERISARA Alberto1992PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA38.74687
1░: 38.74 2░: N 3░: 37.58  4░: N 5░: N 6░: 38.20  
5121CHIUSOLE Alberto1995AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM37.68667
1░: 36.65 2░: 37.68 3░: 36.16  4░: 35.77 5░: 34.13 6░: N  
6139PALADINO Giacomo1983SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM36.99653
1░: N 2░: 36.73 3░: 36.81  4░: 36.99 5░: 36.40 6░: 36.38  
7124D'ANTONIO Mario1973SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM35.11616
1░: 31.30 2░: 32.60 3░: 33.65  4░: N 5░: 33.96 6░: 35.11  
8326SIVIERO Davide1970SMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO33.98594
1░: 29.83 2░: 33.98 3░: 33.48  4░: 31.53 5░: N 6░: N  
9214VOLPI Gianmarco1991PMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO26.63438
1░: N 2░: N 3░: 26.63            
 32COMUNELLO Davide1975SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPANP 
 22TELSER Karl1980SMBZ011 ASV S.V. LANA - RAIKANP 
MARTELLO/HT KG 7.260 UOMINI
SERIE - RISULTATI
STADIO DEL TEMPO LIBERO CLES - 07 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:00 - Ora Fine: 19:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
126ONGARATO Michele1986SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA60.27907
1░: 56.52 2░: N 3░: 59.47  4░: 60.27 5░: N 6░: N  
232COMUNELLO Davide1975SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA49.40777
1░: 47.57 2░: 49.40 3░: 48.72  4░: 45.76 5░: N 6░: 44.10  
3371TRIVANI Giulio1974SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA43.71693
1░: 43.71 2░: N 3░: 40.91  4░: N 5░: 41.73 6░: 41.28  
425ONGARATO Gianluca1990PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA39.66626
1░: N 2░: N 3░: 39.12  4░: N 5░: N 6░: 39.66  
5143PILEGGI Daniele1983SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM38.43605
1░: 36.84 2░: 34.73 3░: 37.20  4░: 38.43 5░: 35.50 6░: 37.11  
6335BAROZZI Andrea1995AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA37.64591
1░: 35.72 2░: 37.61 3░: 37.64  4░: N 5░: N 6░: N  
781BROSEGHINI Samuele1995AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO36.97579
1░: 36.95 2░: N 3░: N  4░: N 5░: 35.98 6░: 36.97  
8389VISCIDO Giuseppe1970SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR26.47372
1░: 23.86 2░: 26.08 3░: 25.68  4░: 24.22 5░: 26.47 6░: 25.84  
GIAVELLOTTO/JT GR800 UOMINI
SERIE - RISULTATI
STADIO DEL TEMPO LIBERO CLES - 06 Giugno 2012 Ora Inizio: 20:20 - Ora Fine: 21:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133GOELLER Hubert1977SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA60.36855
1░: 58.02 2░: 56.93 3░: 58.08  4░: N 5░: 60.36 6░: 56.95  
2183PISONI Nicolo'1991PMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO58.45828
1░: N 2░: 58.45 3░: N  4░: 57.75 5░: N 6░: 57.81  
3129GANASSINI Bryan Kevin1994JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM43.61597
1░: 43.61 2░: 42.34 3░: 42.91  4░: 39.02 5░: 38.33 6░: 40.08  
4134GUBERT Samuele1980SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM42.84584
1░: 38.03 2░: 40.78 3░: 42.84  4░: 40.31 5░: 41.70 6░: 39.40  
5182PARISI Michele1993JMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO39.56527
1░: 36.72 2░: 37.29 3░: 36.47  4░: 39.56 5░: 31.12 6░: 32.48  
649DALSASSO Giacomo1993JMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO37.99499
1░: 34.91 2░: 36.72 3░: N  4░: 32.60 5░: 37.99 6░: N  
7118BURLICA Ciprian Raul1993JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM34.11428
1░: 29.37 2░: 32.32 3░: N  4░: 34.11 5░: 32.92 6░: N  
 89FLORA Guglielmo1993JMTN104 GS VALSUGANA TRENTINONP 
 99ANSARI Imran Javed1994JMTN131 LAGARINA CRUS TEAMNP 
STAFFETTA 4X100 UOMINI
STAFFETTA 4X400 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO DEL TEMPO LIBERO CLES - 07 Giugno 2012 Ora Inizio: 22:01 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1431LELLA Angelo - VALENTE Stefano - PALMIERI Marco - COLOMBO MarcoSMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA3:24.56849
PESO/SP KG 6.000 JUNIOR UOMINI
SERIE - RISULTATI
STADIO DEL TEMPO LIBERO CLES - 07 Giugno 2012 Ora Inizio: 21:05 - Ora Fine: 21:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1239HAPPACHER Isidor1994JMBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK12.21 
1░: 11.79 2░: 11.15 3░: 10.09  4░: 12.21 5░: 11.42 6░: 12.13  
 126TOSSANI Alex1994JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874NP 
DISCO/DT KG 1,750 JUNIOR UOMINI
SERIE - RISULTATI
STADIO DEL TEMPO LIBERO CLES - 06 Giugno 2012 Ora Inizio: 21:50 - Ora Fine: 22:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1350MACHALOWSKI Wiktor1994JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA39.66 
1░: 39.66 2░: 36.34 3░: N  4░: N 5░: 37.24 6░: N  
2287SINCICH Maximilian1994JMBZ018 S.A.F. BOLZANO37.06 
1░: 34.14 2░: 36.20 3░: 37.06  4░: 36.39 5░: 32.50 6░: 31.57  
3129GANASSINI Bryan Kevin1994JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM33.96 
1░: 33.35 2░: 32.49 3░: 30.26  4░: N 5░: 33.66 6░: 33.96  
MARTELLO/HT KG 6.000 JUNIOR UOMINI
SERIE - RISULTATI
STADIO DEL TEMPO LIBERO CLES - 07 Giugno 2012 Ora Inizio: 19:05 - Ora Fine: 19:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1199PIAI Christian1994JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO46.79 
1░: 42.84 2░: N 3░: 46.79  4░: N 5░: N 6░: N  
2127ESPOSTO Riccardo1994JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM24.77 
1░: 15.19 2░: 15.19 3░: 21.10  4░: 20.09 5░: 22.76 6░: 24.77  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb