CdS REGIONALE SU PISTA 2012 ALLIEVI/E
10░ Trofeo Antonio Cestari - 2^Prova
Organizzazione: Atl. Vicentina - CR Veneto - VICENZA
RISULTATI
100 METRI DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola G. Perraro - 26 Maggio 2012 Ora Inizio: 16:24 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1444GASPARI Federica1995AFVI626 ATL.VICENTINA12.53821.00
2213ZANGOBBO Carol1995AFPD141 ATLETICA VIS ABANO12.66795.00
3318MASON Giorgia1995AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.12.75778.00
4545IFARAJIMI Evelyn1995AFVI626 ATL.VICENTINA12.83762.00
5111BIANCO Francesca1996AFPD141 ATLETICA VIS ABANO12.85758.00
6640TUMOLERO Alice1995AFVI614 G.A. BASSANO12.89751.00
Serie 2Campo Scuola G. Perraro - 26 Maggio 2012 Ora Inizio: 16:27 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1555MURARI Alice1996AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI12.90749.00
2349ZERMIGLIAN Elena1996AFVI626 ATL.VICENTINA12.94741.00
3622GREGGIO Elisabetta1996AFRO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO13.01728.00
4448TONIOLLO Enrica1995AFVI626 ATL.VICENTINA13.33668.00
5157ZEVIANI Federica1995AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI13.42652.00
6243GAMBARETTO Giorgia1995AFVI626 ATL.VICENTINA13.56627.00
Serie 3Campo Scuola G. Perraro - 26 Maggio 2012 Ora Inizio: 16:30 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
125NESSENZIA Patrizia1996AFBL008 GS LA PIAVE 200013.34666.00
2137SQUIZZATO Sara1996AFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON13.46645.00
3541BOLLETTA Rossella1996AFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE13.59621.00
4326SALVIAN Federica1996AFTV354 TREVISATLETICA CENTROMARCA B.13.68606.00
5631BONSEMBIANTE Anna1995AFTV390 ATLETICA DI MARCA14.08537.00
6416GENESIN Elisa1995AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.14.26507.00
Serie 4Campo Scuola G. Perraro - 26 Maggio 2012 Ora Inizio: 16:32 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
148BORILLE Sara1996AFPD137 C.A.S.A. ATLETICA13.60620.00
2327ZANETTI Elisa1996AFTV354 TREVISATLETICA CENTROMARCA B.13.89569.00
3636SANTIN Beatrice1996AFTV390 ATLETICA DI MARCA13.90567.00
4542DE POLI Alessandra1995AFVI626 ATL.VICENTINA13.92564.00
5217LORENZIN Alice1996AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.13.96557.00
Serie 5Campo Scuola G. Perraro - 26 Maggio 2012 Ora Inizio: 16:35 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310GUARDI Giulia1995AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA13.50637.00
2438MANNI Doranna1996AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA13.57625.00
322BERNARDI Alice1996AFBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB14.07539.00
4524CAUSIN Lara1996AFTV338 ATLETICA MOGLIANO14.11532.00
5629DI REMIGIO Greta1996AFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA14.34494.00
Serie 6Campo Scuola G. Perraro - 26 Maggio 2012 Ora Inizio: 16:38 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1459GALVANI Francesca1996AFVR833 LIBERTAS VALPOLICELLA LUPATOTI14.19519.00
2628MAZZUIA Martina1996AFTV360 NUOVA ATLETICA RONCADE14.21515.00
3560PRINCIVALLE Camilla1996AFVR833 LIBERTAS VALPOLICELLA LUPATOTI14.32497.00
4319PAPO Veronica1996AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.14.43479.00
5247PADRIN Ylenia1996AFVI626 ATL.VICENTINA14.81420.00
Serie 7Campo Scuola G. Perraro - 26 Maggio 2012 Ora Inizio: 16:41 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
159GABANI Giulia1996AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA14.36491.00
2212CAMPACI Martina1995AFPD141 ATLETICA VIS ABANO14.38487.00
3335PANAZZOLO Silvia1995AFTV390 ATLETICA DI MARCA14.99393.00
4630BERTONI Sara1995AFTV390 ATLETICA DI MARCA16.88147.00
544FELTRIN Debora1996AFBL008 GS LA PIAVE 2000  
Serie 8Campo Scuola G. Perraro - 26 Maggio 2012 Ora Inizio: 16:43 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1553VALLICELLA Federica1996AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR13.41654.00
2654GRISI Beatrice1996AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI13.86574.00
3423MAZZOCCO Claudia1995AFRO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO14.22514.00
4220ARGENTA Anna1996AFRO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO15.29349.00
 356RECCHIA Carlotta1996AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODINP 
RIEPILOGOCampo Scuola G. Perraro 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1444GASPARI Federica1995AFVI626 ATL.VICENTINA12.53+1.0 821.00
2213ZANGOBBO Carol1995AFPD141 ATLETICA VIS ABANO12.66+1.0 795.00
3318MASON Giorgia1995AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.12.75+1.0 778.00
4545IFARAJIMI Evelyn1995AFVI626 ATL.VICENTINA12.83+1.0 762.00
5111BIANCO Francesca1996AFPD141 ATLETICA VIS ABANO12.85+1.0 758.00
6640TUMOLERO Alice1995AFVI614 G.A. BASSANO12.89+1.0 751.00
7555MURARI Alice1996AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI12.90+0.6 749.00
8349ZERMIGLIAN Elena1996AFVI626 ATL.VICENTINA12.94+0.6 741.00
9622GREGGIO Elisabetta1996AFRO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO13.01+0.6 728.00
10448TONIOLLO Enrica1995AFVI626 ATL.VICENTINA13.33+0.6 668.00
1125NESSENZIA Patrizia1996AFBL008 GS LA PIAVE 200013.34-0.5 666.00
12553VALLICELLA Federica1996AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR13.41+0.0 654.00
13157ZEVIANI Federica1995AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI13.42+0.6 652.00
14137SQUIZZATO Sara1996AFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON13.46-0.5 645.00
15310GUARDI Giulia1995AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA13.50+1.4 637.00
16243GAMBARETTO Giorgia1995AFVI626 ATL.VICENTINA13.56+0.6 627.00
17438MANNI Doranna1996AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA13.57+1.4 625.00
18541BOLLETTA Rossella1996AFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE13.59-0.5 621.00
1948BORILLE Sara1996AFPD137 C.A.S.A. ATLETICA13.60+0.3 620.00
20326SALVIAN Federica1996AFTV354 TREVISATLETICA CENTROMARCA B.13.68-0.5 606.00
21654GRISI Beatrice1996AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI13.86+0.0 574.00
22327ZANETTI Elisa1996AFTV354 TREVISATLETICA CENTROMARCA B.13.89+0.3 569.00
23636SANTIN Beatrice1996AFTV390 ATLETICA DI MARCA13.90+0.3 567.00
24542DE POLI Alessandra1995AFVI626 ATL.VICENTINA13.92+0.3 564.00
25217LORENZIN Alice1996AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.13.96+0.3 557.00
2622BERNARDI Alice1996AFBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB14.07+1.4 539.00
27631BONSEMBIANTE Anna1995AFTV390 ATLETICA DI MARCA14.08-0.5 537.00
28524CAUSIN Lara1996AFTV338 ATLETICA MOGLIANO14.11+1.4 532.00
29459GALVANI Francesca1996AFVR833 LIBERTAS VALPOLICELLA LUPATOTI14.19-0.9 519.00
30628MAZZUIA Martina1996AFTV360 NUOVA ATLETICA RONCADE14.21-0.9 515.00
31423MAZZOCCO Claudia1995AFRO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO14.22+0.0 514.00
32416GENESIN Elisa1995AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.14.26-0.5 507.00
33560PRINCIVALLE Camilla1996AFVR833 LIBERTAS VALPOLICELLA LUPATOTI14.32-0.9 497.00
34629DI REMIGIO Greta1996AFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA14.34+1.4 494.00
3559GABANI Giulia1996AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA14.36-0.1 491.00
36212CAMPACI Martina1995AFPD141 ATLETICA VIS ABANO14.38-0.1 487.00
37319PAPO Veronica1996AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.14.43-0.9 479.00
38247PADRIN Ylenia1996AFVI626 ATL.VICENTINA14.81-0.9 420.00
39335PANAZZOLO Silvia1995AFTV390 ATLETICA DI MARCA14.99-0.1 393.00
40220ARGENTA Anna1996AFRO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO15.29+0.0 349.00
41630BERTONI Sara1995AFTV390 ATLETICA DI MARCA16.88-0.1 147.00
4244FELTRIN Debora1996AFBL008 GS LA PIAVE 2000 -0.1  
 356RECCHIA Carlotta1996AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODINP+0.0  
200 METRI DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola G. Perraro - 27 Maggio 2012 Ora Inizio: 16:44 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1316MASON Giorgia1995AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.26.24784.00
2514ZANGOBBO Carol1995AFPD141 ATLETICA VIS ABANO26.37773.00
3431IFARAJIMI Evelyn1995AFVI626 ATL.VICENTINA26.67746.00
4133ZERMIGLIAN Elena1996AFVI626 ATL.VICENTINA26.94723.00
569SACHESPI Lucrezia1996AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA27.05714.00
6217GASTALDELLO Giada1995AFRO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO27.34689.00
Serie 2Campo Scuola G. Perraro - 27 Maggio 2012 Ora Inizio: 16:47 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
127CURIC Tea1995AFBL012 ANA ATL.FELTRE26.96721.00
2418GREGGIO Elisabetta1996AFRO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO27.05714.00
3530FORNASA Greta1996AFVI626 ATL.VICENTINA27.15705.00
4332TONIOLLO Enrica1995AFVI626 ATL.VICENTINA27.64664.00
562DAVID Nicole1995AFBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB27.72657.00
6141ZEVIANI Federica1995AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI28.25614.00
Serie 3Campo Scuola G. Perraro - 27 Maggio 2012 Ora Inizio: 16:50 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1436VALLICELLA Federica1996AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR27.68661.00
263NESSENZIA Patrizia1996AFBL008 GS LA PIAVE 200027.81650.00
3120SALVIAN Federica1996AFTV354 TREVISATLETICA CENTROMARCA B.28.18620.00
4538GRISI Beatrice1996AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI28.48596.00
5313SUPPIEJ Matilde1995AFPD141 ATLETICA VIS ABANO28.64583.00
6229DE POLI Alessandra1995AFVI626 ATL.VICENTINA28.92561.00
Serie 4Campo Scuola G. Perraro - 27 Maggio 2012 Ora Inizio: 16:52 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1544PRINCIVALLE Camilla1996AFVR833 LIBERTAS VALPOLICELLA LUPATOTI29.01554.00
2211MODOLO Silvia1995AFPD137 C.A.S.A. ATLETICA29.36528.00
3321ZANETTI Elisa1996AFTV354 TREVISATLETICA CENTROMARCA B.29.47519.00
4623FELETTO Eva1996AFTV390 ATLETICA DI MARCA29.50517.00
546BASSANI Rossella1996AFBL012 ANA ATL.FELTRE29.53515.00
Serie 5Campo Scuola G. Perraro - 27 Maggio 2012 Ora Inizio: 16:55 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1543SEGALA Martina1996AFVR826 ATLETICA LEGNAGO29.34529.00
261BERNARDI Alice1996AFBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB30.13471.00
3345TOMASETTO Erica1996AFVR833 LIBERTAS VALPOLICELLA LUPATOTI30.36454.00
4437CORSI Giulia1996AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI30.72429.00
5240SPAGNOL Alessandra1996AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI31.00410.00
Serie 6Campo Scuola G. Perraro - 27 Maggio 2012 Ora Inizio: 16:57 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1635BORTOLAZZI Francesca1996AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR26.96721.00
2510BORILLE Sara1996AFPD137 C.A.S.A. ATLETICA28.20618.00
3412GUARDI Giulia1995AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA28.22616.00
4327SANTIN Beatrice1996AFTV390 ATLETICA DI MARCA28.48596.00
5215BERTONCELLO Silvia1995AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.30.36454.00
RIEPILOGOCampo Scuola G. Perraro 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1316MASON Giorgia1995AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.26.24+0.3 784.00
2514ZANGOBBO Carol1995AFPD141 ATLETICA VIS ABANO26.37+0.3 773.00
3431IFARAJIMI Evelyn1995AFVI626 ATL.VICENTINA26.67+0.3 746.00
4133ZERMIGLIAN Elena1996AFVI626 ATL.VICENTINA26.94+0.3 723.00
5635BORTOLAZZI Francesca1996AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR26.96+0.6 721.00
527CURIC Tea1995AFBL012 ANA ATL.FELTRE26.96+1.0 721.00
769SACHESPI Lucrezia1996AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA27.05+0.3 714.00
7418GREGGIO Elisabetta1996AFRO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO27.05+1.0 714.00
9530FORNASA Greta1996AFVI626 ATL.VICENTINA27.15+1.0 705.00
10217GASTALDELLO Giada1995AFRO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO27.34+0.3 689.00
11332TONIOLLO Enrica1995AFVI626 ATL.VICENTINA27.64+1.0 664.00
12436VALLICELLA Federica1996AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR27.68+0.8 661.00
1362DAVID Nicole1995AFBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB27.72+1.0 657.00
1463NESSENZIA Patrizia1996AFBL008 GS LA PIAVE 200027.81+0.8 650.00
15120SALVIAN Federica1996AFTV354 TREVISATLETICA CENTROMARCA B.28.18+0.8 620.00
16510BORILLE Sara1996AFPD137 C.A.S.A. ATLETICA28.20+0.6 618.00
17412GUARDI Giulia1995AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA28.22+0.6 616.00
18141ZEVIANI Federica1995AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI28.25+1.0 614.00
19327SANTIN Beatrice1996AFTV390 ATLETICA DI MARCA28.48+0.6 596.00
19538GRISI Beatrice1996AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI28.48+0.8 596.00
21313SUPPIEJ Matilde1995AFPD141 ATLETICA VIS ABANO28.64+0.8 583.00
22229DE POLI Alessandra1995AFVI626 ATL.VICENTINA28.92+0.8 561.00
23544PRINCIVALLE Camilla1996AFVR833 LIBERTAS VALPOLICELLA LUPATOTI29.01+0.4 554.00
24543SEGALA Martina1996AFVR826 ATLETICA LEGNAGO29.34+0.0 529.00
25211MODOLO Silvia1995AFPD137 C.A.S.A. ATLETICA29.36+0.4 528.00
26321ZANETTI Elisa1996AFTV354 TREVISATLETICA CENTROMARCA B.29.47+0.4 519.00
27623FELETTO Eva1996AFTV390 ATLETICA DI MARCA29.50+0.4 517.00
2846BASSANI Rossella1996AFBL012 ANA ATL.FELTRE29.53+0.4 515.00
2961BERNARDI Alice1996AFBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB30.13+0.0 471.00
30215BERTONCELLO Silvia1995AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.30.36+0.6 454.00
30345TOMASETTO Erica1996AFVR833 LIBERTAS VALPOLICELLA LUPATOTI30.36+0.0 454.00
32437CORSI Giulia1996AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI30.72+0.0 429.00
33240SPAGNOL Alessandra1996AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI31.00+0.0 410.00
400 METRI DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola G. Perraro - 26 Maggio 2012 Ora Inizio: 17:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1513ZANARDO Lucrezia1996AFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO1:00.60740.00
2612GASTALDELLO Giada1995AFRO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO1:01.12721.00
3414BUSETTI Elena1995AFTV379 ATL. SERNAGLIA MOB. VILLANOVA1:04.10616.00
4218SARTORI Elena1995AFTV390 ATLETICA DI MARCA1:05.25576.00
5323CISCATO Eleonora1995AFVI626 ATL.VICENTINA1:06.67529.00
618SUPPIEJ Matilde1995AFPD141 ATLETICA VIS ABANO1:08.16480.00
Serie 2Campo Scuola G. Perraro - 26 Maggio 2012 Ora Inizio: 17:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1619SIGNOROTTO Marzia1996AFTV390 ATLETICA DI MARCA1:04.71595.00
2525MENEGUZZO Greta1995AFVI626 ATL.VICENTINA1:06.02551.00
3111CERVELLIN Agata1995AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.1:06.06549.00
4310BOTTAZZO Clara1996AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.1:07.71495.00
5229CORSI Giulia1996AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1:08.84459.00
6415CINEL Francesca1996AFTV390 ATLETICA DI MARCA1:10.18417.00
Serie 3Campo Scuola G. Perraro - 26 Maggio 2012 Ora Inizio: 17:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136MODOLO Silvia1995AFPD137 C.A.S.A. ATLETICA1:10.35411.00
2521MANNI Doranna1996AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA1:10.81397.00
369BERTONCELLO Silvia1995AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.1:11.09389.00
4431SPAGNOL Alessandra1996AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1:11.27383.00
525ARBOIT Diletta1996AFBL012 ANA ATL.FELTRE1:15.96247.00
Serie 4Campo Scuola G. Perraro - 26 Maggio 2012 Ora Inizio: 17:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1524FORNASA Greta1996AFVI626 ATL.VICENTINA1:01.45709.00
267DAGOSTINO Claudia1996AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA1:04.85590.00
3430MANTOVANI Consuelo1996AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1:06.51534.00
4317OCCHIUZZI Agnese1996AFTV390 ATLETICA DI MARCA1:09.00454.00
5222MARIGO Elena1995AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA1:09.88426.00
RIEPILOGOCampo Scuola G. Perraro 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1513ZANARDO Lucrezia1996AFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO1:00.60740.00
2612GASTALDELLO Giada1995AFRO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO1:01.12721.00
3524FORNASA Greta1996AFVI626 ATL.VICENTINA1:01.45709.00
4414BUSETTI Elena1995AFTV379 ATL. SERNAGLIA MOB. VILLANOVA1:04.10616.00
5619SIGNOROTTO Marzia1996AFTV390 ATLETICA DI MARCA1:04.71595.00
667DAGOSTINO Claudia1996AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA1:04.85590.00
7218SARTORI Elena1995AFTV390 ATLETICA DI MARCA1:05.25576.00
8525MENEGUZZO Greta1995AFVI626 ATL.VICENTINA1:06.02551.00
9111CERVELLIN Agata1995AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.1:06.06549.00
10430MANTOVANI Consuelo1996AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1:06.51534.00
11323CISCATO Eleonora1995AFVI626 ATL.VICENTINA1:06.67529.00
12310BOTTAZZO Clara1996AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.1:07.71495.00
1318SUPPIEJ Matilde1995AFPD141 ATLETICA VIS ABANO1:08.16480.00
14229CORSI Giulia1996AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1:08.84459.00
15317OCCHIUZZI Agnese1996AFTV390 ATLETICA DI MARCA1:09.00454.00
16222MARIGO Elena1995AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA1:09.88426.00
17415CINEL Francesca1996AFTV390 ATLETICA DI MARCA1:10.18417.00
1836MODOLO Silvia1995AFPD137 C.A.S.A. ATLETICA1:10.35411.00
19521MANNI Doranna1996AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA1:10.81397.00
2069BERTONCELLO Silvia1995AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.1:11.09389.00
21431SPAGNOL Alessandra1996AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1:11.27383.00
2225ARBOIT Diletta1996AFBL012 ANA ATL.FELTRE1:15.96247.00
800 METRI DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola G. Perraro - 27 Maggio 2012 Ora Inizio: 17:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I6DE ZORDI Nicole1995AFPD141 ATLETICA VIS ABANO2:21.55772.00
26I10GUNATILLAKE Diana1996AFPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA2:22.35761.00
32I17RIGON Matilde1995AFVI626 ATL.VICENTINA2:26.13712.00
45I13SIGNOROTTO Marzia1996AFTV390 ATLETICA DI MARCA2:27.21699.00
51I11SANGALLI Silvia1995AFTV379 ATL. SERNAGLIA MOB. VILLANOVA2:31.47645.00
63I9BOGANA Elena1995AFPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA2:33.65618.00
74E19BOSCAINI Francesca1996AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:39.98541.00
83E5CORTESE Beatrice1996AFPD141 ATLETICA VIS ABANO2:40.91530.00
Passaggi: m. 400: 1.08.1
Serie 2Campo Scuola G. Perraro - 27 Maggio 2012 Ora Inizio: 17:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14E20GIOBELLI Sofia1996AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:21.49773.00
26I4STACH Marta1995AFBL012 ANA ATL.FELTRE2:38.68557.00
33I7BOTTAZZO Clara1996AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.2:39.08552.00
43E12OCCHIUZZI Agnese1996AFTV390 ATLETICA DI MARCA2:39.49547.00
52I2DE VECCHI Erika1996AFBL009 ATHLETIC CLUB BELLUNO2:40.70533.00
64I14LAZZARIN Alice1996AFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:41.13528.00
75I18CORDIOLI Linda1996AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2:41.72521.00
81I8SCALCO Noemi1996AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.2:48.54442.00
Passaggi: m. 400: 1.11.1
RIEPILOGOCampo Scuola G. Perraro 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14E20GIOBELLI Sofia1996AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:21.49773.00
24I6DE ZORDI Nicole1995AFPD141 ATLETICA VIS ABANO2:21.55772.00
36I10GUNATILLAKE Diana1996AFPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA2:22.35761.00
42I17RIGON Matilde1995AFVI626 ATL.VICENTINA2:26.13712.00
55I13SIGNOROTTO Marzia1996AFTV390 ATLETICA DI MARCA2:27.21699.00
61I11SANGALLI Silvia1995AFTV379 ATL. SERNAGLIA MOB. VILLANOVA2:31.47645.00
73I9BOGANA Elena1995AFPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA2:33.65618.00
86I4STACH Marta1995AFBL012 ANA ATL.FELTRE2:38.68557.00
93I7BOTTAZZO Clara1996AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.2:39.08552.00
103E12OCCHIUZZI Agnese1996AFTV390 ATLETICA DI MARCA2:39.49547.00
114E19BOSCAINI Francesca1996AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:39.98541.00
122I2DE VECCHI Erika1996AFBL009 ATHLETIC CLUB BELLUNO2:40.70533.00
133E5CORTESE Beatrice1996AFPD141 ATLETICA VIS ABANO2:40.91530.00
144I14LAZZARIN Alice1996AFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:41.13528.00
155I18CORDIOLI Linda1996AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2:41.72521.00
161I8SCALCO Noemi1996AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.2:48.54442.00
1500 METRI DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola G. Perraro - 26 Maggio 2012 Ora Inizio: 17:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
124DE ZORDI Nicole1995AFPD141 ATLETICA VIS ABANO4:55.80741.00
235LONEDO Rebecca1996AFVI626 ATL.VICENTINA4:58.69722.00
336SA' Suaila1996AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI5:03.40691.00
423PERUZZO Sofia1995AFPD141 ATLETICA VIS ABANO5:23.72565.00
531LAZZARIN Alice1996AFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON5:29.37532.00
622CORTESE Beatrice1996AFPD141 ATLETICA VIS ABANO5:33.10510.00
732DALLA VENEZIA Giorgia1995AFVE492 ATLETICA SAN MARCO VENEZIA5:39.71472.00
834SCALCO Noemi1996AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.5:50.96409.00
994ZAMPINI Marianna1996AFVR833 LIBERTAS VALPOLICELLA LUPATOTI5:58.21370.00
1026COLMANET Elena1996AFBL012 ANA ATL.FELTRE6:12.36298.00
Passaggi: m. 400 : 1.16.9 - m. 800 : 2.39.4 - m. 1000: 3.18.3 - m. 1200: 4.01.0
3000 METRI DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola G. Perraro - 27 Maggio 2012 Ora Inizio: 17:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
194LONEDO Rebecca1996AFVI626 ATL.VICENTINA10:54.84725.00
240CONTE Giorgia1995AFTV354 TREVISATLETICA CENTROMARCA B.11:00.99709.00
343FERRAZZI Silvia1996AFVI626 ATL.VICENTINA11:03.58702.00
441LAPAINE Erica1996AFTV390 ATLETICA DI MARCA11:34.54620.00
539PERUZZO Sofia1995AFPD141 ATLETICA VIS ABANO11:40.91604.00
644ZAMPINI Marianna1996AFVR833 LIBERTAS VALPOLICELLA LUPATOTI12:43.58446.00
737PRALORAN Paola1995AFBL009 ATHLETIC CLUB BELLUNO13:58.07271.00
Passaggi: m. 1000: 3.39.7 - m. 2000: 7.28.2
2000 SIEPI DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola G. Perraro - 26 Maggio 2012 Ora Inizio: 19:11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
145MICHIELIN Carolina1995AFTV383 MONTELLO RUNNERS CLUB7:20.84780.00
247RIGON Matilde1995AFVI626 ATL.VICENTINA7:42.63693.00
346COVOLAN Clarissa1995AFTV390 ATLETICA DI MARCA8:25.52530.00
448CORDIOLI Linda1996AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR8:37.01488.00
Passaggi: m. 400 : 1.19.2 - m. 800 : 2.46.8 - m. 1000: 3.34.2 - m. 1200: 4.18.1 - m. 1600: 5.52.0
100 HS DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola G. Perraro - 26 Maggio 2012 Ora Inizio: 15:52 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
145FRANCESCHINI Arianna1996AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.15.30764.00
253DALLA TORRE Rebecca1996AFPD141 ATLETICA VIS ABANO15.56736.00
328NKRUMAH Cristal1996AFVI626 ATL.VICENTINA15.66726.00
467DEHBI Sara1995AFTV390 ATLETICA DI MARCA16.07683.00
536GENESIN Elisa1995AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.16.46643.00
Serie 2Campo Scuola G. Perraro - 26 Maggio 2012 Ora Inizio: 15:55 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1212POLINARI Silvia1996AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI15.87704.00
2413ALDRIGHETTI Elisa1995AFVR833 LIBERTAS VALPOLICELLA LUPATOTI16.58631.00
364GOLDIN Clara1996AFPD141 ATLETICA VIS ABANO17.23566.00
459BONFANTE Margherita1996AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR17.52538.00
5310COMENCINI Marta1995AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR17.71521.00
RIEPILOGOCampo Scuola G. Perraro 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
145FRANCESCHINI Arianna1996AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.15.30+1.0 764.00
253DALLA TORRE Rebecca1996AFPD141 ATLETICA VIS ABANO15.56+1.0 736.00
328NKRUMAH Cristal1996AFVI626 ATL.VICENTINA15.66+1.0 726.00
4212POLINARI Silvia1996AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI15.87+1.4 704.00
567DEHBI Sara1995AFTV390 ATLETICA DI MARCA16.07+1.0 683.00
636GENESIN Elisa1995AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.16.46+1.0 643.00
7413ALDRIGHETTI Elisa1995AFVR833 LIBERTAS VALPOLICELLA LUPATOTI16.58+1.4 631.00
864GOLDIN Clara1996AFPD141 ATLETICA VIS ABANO17.23+1.4 566.00
959BONFANTE Margherita1996AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR17.52+1.4 538.00
10310COMENCINI Marta1995AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR17.71+1.4 521.00
400 HS DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola G. Perraro - 27 Maggio 2012 Ora Inizio: 15:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
139DEHBI Sara1995AFTV390 ATLETICA DI MARCA1:07.07760.00
223SPADA Silvia1995AFBL012 ANA ATL.FELTRE1:10.09685.00
345DALLA TORRE Rebecca1996AFPD141 ATLETICA VIS ABANO1:11.03663.00
468CINEL Francesca1996AFTV390 ATLETICA DI MARCA1:15.27563.00
557DE ROSSI Chiara1995AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.1:16.45536.00
Serie 2Campo Scuola G. Perraro - 27 Maggio 2012 Ora Inizio: 15:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
146BORATTO Greta1996AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.1:12.68623.00
2312COMENCINI Marta1995AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:13.09614.00
3211BORCHIA Debora1995AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:20.12454.00
4510BONOMINI Anna1996AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:20.50446.00
RIEPILOGOCampo Scuola G. Perraro 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
139DEHBI Sara1995AFTV390 ATLETICA DI MARCA1:07.07760.00
223SPADA Silvia1995AFBL012 ANA ATL.FELTRE1:10.09685.00
345DALLA TORRE Rebecca1996AFPD141 ATLETICA VIS ABANO1:11.03663.00
446BORATTO Greta1996AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.1:12.68623.00
5312COMENCINI Marta1995AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:13.09614.00
668CINEL Francesca1996AFTV390 ATLETICA DI MARCA1:15.27563.00
757DE ROSSI Chiara1995AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.1:16.45536.00
8211BORCHIA Debora1995AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:20.12454.00
9510BONOMINI Anna1996AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:20.50446.00
SALTO IN ALTO DONNE
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola G. Perraro - 26 Maggio 2012 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 17:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
114GEROLIMETTO Elisa1996AFVI614 G.A. BASSANO1.57733.00
26MORBIATO Anna1996AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA1.55714.00
316MATTIELLO Ylenia1995AFVI626 ATL.VICENTINA1.50666.00
49CERVELLIN Agata1995AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.1.45619.00
510MENDY Elisabeth1995AFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO1.45619.00
67ONOH Valeria Ogechi1995AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA1.45619.00
78ALBERTIN Valentina1995AFPD141 ATLETICA VIS ABANO1.45619.00
815FERRONATO Lucia1995AFVI626 ATL.VICENTINA1.40571.00
918JONES Danita1995AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1.40571.00
921TOMELLERI Claudia1996AFVR833 LIBERTAS VALPOLICELLA LUPATOTI1.40571.00
1117NKRUMAH Cristal1996AFVI626 ATL.VICENTINA1.40571.00
1220PIETRONI Giorgia1996AFVR833 LIBERTAS VALPOLICELLA LUPATOTI1.35523.00
1212FELETTO Eva1996AFTV390 ATLETICA DI MARCA1.35523.00
1411CAVALLIN Beatrice1995AFTV390 ATLETICA DI MARCA1.35523.00
154ARBOIT Diletta1996AFBL012 ANA ATL.FELTRE1.20380.00
SALTO CON L'ASTA DONNE
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola G. Perraro - 27 Maggio 2012 Ora Inizio: 15:57 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16STONA Arianna1995AFPD141 ATLETICA VIS ABANO3.10710.00
29SGANZERLA Sara1995AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI3.00676.00
34FARDHI Eleonora1995AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA2.60542.00
45SARDENA Chiara1996AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA2.60542.00
5101MENEGON Francesca1995AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.2.40474.00
58RIGOVACCA Paola1995AFVI626 ATL.VICENTINA2.40474.00
77PAVAN Gloria1996AFTV390 ATLETICA DI MARCA2.40474.00
SALTO IN LUNGO DONNE
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola G. Perraro - 27 Maggio 2012 Ora Inizio: 16:02 - Ora Fine: 17:11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121GASPARI Federica1995AFVI626 ATL.VICENTINA5.60825.00
27BIANCO Francesca1996AFPD141 ATLETICA VIS ABANO5.41774.00
328ANDREIS Eleonora1996AFVR833 LIBERTAS VALPOLICELLA LUPATOTI5.36760.00
415MAZZOCATO Sara1995AFTV390 ATLETICA DI MARCA5.09688.00
510FRANCESCHINI Arianna1996AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.5.09688.00
611VIASANTI Sara1996AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.4.99661.00
717SQUIZZATO Sara1996AFVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON4.85623.00
813GAETAN Nicole1995AFTV390 ATLETICA DI MARCA4.80610.00
914GERBINO POLO Alice1996AFTV390 ATLETICA DI MARCA4.62561.00
102ROSSA Erika1996AFBL009 ATHLETIC CLUB BELLUNO4.60556.00
1118GEROLIMETTO Elisa1996AFVI614 G.A. BASSANO4.48524.00
1226GUALTIERI Giulia1995AFVR826 ATLETICA LEGNAGO4.34486.00
1316SACCOL Martina1995AFTV390 ATLETICA DI MARCA4.28470.00
1424JONES Danita1995AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4.25462.00
1512CAVALLIN Beatrice1995AFTV390 ATLETICA DI MARCA4.22454.00
163FIAMMENGO Angelica1995AFBL012 ANA ATL.FELTRE4.19446.00
1729GALVANI Francesca1996AFVR833 LIBERTAS VALPOLICELLA LUPATOTI4.18443.00
1819STRAPPAZZON Irene1996AFVI614 G.A. BASSANO4.11424.00
199DENGO Lucia1995AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.4.10422.00
2022DE BENEDICTIS Martina1996AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4.08416.00
2123FACCIOLI Laura1996AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR3.83349.00
SALTO TRIPLO DONNE
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola G. Perraro - 26 Maggio 2012 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
113MAZZOCATO Sara1995AFTV390 ATLETICA DI MARCA10.70573.00
212GAETAN Nicole1995AFTV390 ATLETICA DI MARCA10.48541.00
315BOZZELLI Giada1996AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA10.43533.00
419MARINI Elisa1996AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI10.30514.00
56CAZZARO Martina1996AFPD143 C.U.S. PADOVA10.19498.00
67FERRACIN Maddalena1996AFPD143 C.U.S. PADOVA10.16493.00
711VENTURIN Giulia1995AFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO10.04475.00
821TROIANI Greta1995AFVR833 LIBERTAS VALPOLICELLA LUPATOTI10.01471.00
98DENGO Lucia1995AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.9.07328.00
10120TOMASETTO Erica1996AFVR833 LIBERTAS VALPOLICELLA LUPATOTI8.84292.00
113FIAMMENGO Angelica1995AFBL012 ANA ATL.FELTRE8.83291.00
1218KUMAR Monica1996AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR8.47235.00
1310ZAMPIERI Maria1996AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.8.42227.00
1414SACCOL Martina1995AFTV390 ATLETICA DI MARCA8.41225.00
154CAVAZZINI Chiara1996AFPD137 C.A.S.A. ATLETICA8.28205.00
1616CHIOCCARELLO Maria1995AFVI626 ATL.VICENTINA8.28205.00
PESO DONNE
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola G. Perraro - 26 Maggio 2012 Ora Inizio: 17:50 - Ora Fine: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
116CARON Martina1995AFVI626 ATL.VICENTINA11.04592.00
218CALIARI Giada1996AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR10.69566.00
314MARCON Silvia1996AFTV390 ATLETICA DI MARCA10.43547.00
417MASIERO Maria Giulia1996AFVI626 ATL.VICENTINA10.13524.00
512BONSEMBIANTE Anna1995AFTV390 ATLETICA DI MARCA9.98513.00
67FINCO Eletta1996AFPD141 ATLETICA VIS ABANO9.33462.00
79BELTRAME Giorgia1996AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.9.05440.00
84SCHIEVENIN Alessia1995AFBL012 ANA ATL.FELTRE8.68410.00
919PIETRONI Giorgia1996AFVR833 LIBERTAS VALPOLICELLA LUPATOTI8.65408.00
1015TREVISAN Debora1995AFTV390 ATLETICA DI MARCA8.20371.00
1120PRA' Martina1995AFVR833 LIBERTAS VALPOLICELLA LUPATOTI8.05359.00
1211STOCCO Ilaria1996AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.8.04358.00
1310FINCATI Beatrice1995AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.7.74333.00
146LORENZETTO Giulia1995AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA6.83255.00
DISCO DONNE
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola G. Perraro - 27 Maggio 2012 Ora Inizio: 17:25 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
116BAONGA Wendy1996AFVR833 LIBERTAS VALPOLICELLA LUPATOTI35.60681.00
210SARTORI Elena1995AFTV390 ATLETICA DI MARCA35.21673.00
33ROSSO Tatiana1996AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA29.68560.00
417PASE Francesca1996AFVR833 LIBERTAS VALPOLICELLA LUPATOTI29.56557.00
513TOFFALI Linda1996AFVI626 ATL.VICENTINA26.09483.00
66SIMONETTO Anna1996AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.26.08482.00
714CARNERA Margherita1996AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR22.32399.00
87ZAMPIERI Maria1996AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.18.53313.00
915ALBERTI Elisa1995AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI17.79296.00
1012CARLESSO Chiara1995AFVI626 ATL.VICENTINA16.95276.00
MARTELLO DONNE
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola G. Perraro - 26 Maggio 2012 Ora Inizio: 14:50 - Ora Fine: 15:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18SIMONETTO Anna1996AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.49.66797.00
27FINCATI Beatrice1995AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.47.59766.00
313CARLESSO Chiara1995AFVI626 ATL.VICENTINA47.19759.00
46MARZOLA Margherita1995AFPD143 C.U.S. PADOVA41.55669.00
517ALBERTI Elisa1995AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI41.27664.00
614FARRONATO Claudia1995AFVI626 ATL.VICENTINA35.32562.00
72LORENZETTO Giulia1995AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA35.04557.00
815MASIERO Maria Giulia1996AFVI626 ATL.VICENTINA33.12522.00
912VENIER Virginia1995AFVE492 ATLETICA SAN MARCO VENEZIA31.36490.00
1010DE LUCCA Eleonora1995AFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA29.94464.00
1116CALIARI Giada1996AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR26.38396.00
1211MARINAZ Carolina1996AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA26.33395.00
133SGARBOSSA Ilaria1996AFPD141 ATLETICA VIS ABANO25.09371.00
1418PASE Francesca1996AFVR833 LIBERTAS VALPOLICELLA LUPATOTI24.26355.00
GIAVELLOTTO DONNE
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola G. Perraro - 27 Maggio 2012 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
118PRA' Martina1995AFVR833 LIBERTAS VALPOLICELLA LUPATOTI35.04630.00
29FRANCESCATO Chiara1995AFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA33.93607.00
37BORATTO Greta1996AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.31.39554.00
414TOFFALI Linda1996AFVI626 ATL.VICENTINA28.36489.00
511CARON Martina1995AFVI626 ATL.VICENTINA27.72475.00
612DALLA VALLE Elisa1995AFVI626 ATL.VICENTINA26.76454.00
715CARNERA Margherita1996AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR25.17418.00
810PAVAN Gloria1996AFTV390 ATLETICA DI MARCA25.17418.00
96SGARBOSSA Ilaria1996AFPD141 ATLETICA VIS ABANO24.64406.00
1017BONFANTE Giorgia1996AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI21.42333.00
115FINCO Eletta1996AFPD141 ATLETICA VIS ABANO20.54312.00
124ROSSO Tatiana1996AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA19.60290.00
138STOCCO Ilaria1996AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.19.11278.00
MARCIA 5000M DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola G. Perraro - 26 Maggio 2012 Ora Inizio: 18:27 - Ora Fine: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
152PELLIZZER Sara1995AFTV390 ATLETICA DI MARCA28:13.88702.00
254BELOTTI Giorgia1995AFVI626 ATL.VICENTINA29:25.67
<
644.00
351COLOMBO Claudia1996AFRO298 RHODIGIUM TEAM A.S.D.31:34.25
<
544.00
455ROSSATO Ada1996AFVI626 ATL.VICENTINA32:33.48
<
500.00
553NARDIN Anna Vittoria1996AFTV390 ATLETICA DI MARCA34:32.65
~<
412.00
 50STACH Marta1995AFBL012 ANA ATL.FELTRERit 
Passaggi: m. 1000: 5.16.3 - m. 2000: 11.11.8 - m. 3000: 16.57.1 - m. 4000: 22.39.7
STAFFETTA 4X100 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola G. Perraro - 26 Maggio 2012 Ora Inizio: 19:41 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
123GOLDIN Clara - DALLA TORRE Rebecca - BIANCO Francesca - ZANGOBBO CarolAFPD141 ATLETICA VIS ABANO50.15844.00
247TONIOLLO Enrica - ZERMIGLIAN Elena - IFARAJIMI Evelyn - FORNASA GretaAFVI626 ATL.VICENTINA50.86814.00
334LORENZIN Alice - MASON Giorgia - FRANCESCHINI Arianna - VIASANTI SaraAFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.51.42790.00
465ARGENTA Anna - MAZZOCCO Claudia - GREGGIO Elisabetta - GASTALDELLO GiadaAFRO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO53.18717.00
556GAETAN Nicole - MAZZOCATO Sara - SACCOL Martina - SANTIN BeatriceAFTV390 ATLETICA DI MARCA54.33669.00
STAFFETTA 4X400 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola G. Perraro - 27 Maggio 2012 Ora Inizio: 18:33 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1460CORSI Giulia - GIOBELLI Sofia - SA' Suaila - MANTOVANI ConsueloAFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:22.22664.00
2358SARTORI Elena - CINEL Francesca - DEHBI Sara - SIGNOROTTO MarziaAFTV390 ATLETICA DI MARCA4:25.53637.00
3559COMENCINI Marta - BONOMINI Anna - BORCHIA Debora - BONFANTE MargheritaAFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:44.73483.00
4257CRIVELLER Ilaria - STACH Marta - BASSANI Rossella - PELLINI GiuliaAFBL012 ANA ATL.FELTRE4:55.63402.00
100 METRI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola G. Perraro - 26 Maggio 2012 Ora Inizio: 16:46 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133DALLA SEGA Andrea1995AMBL012 ANA ATL.FELTRE11.28751.00
219CORTELAZZO Lodovico1995AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.33738.00
3543BRIGHT Cephas1995AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR11.48701.00
4223FAVERO Luca1996AMTV390 ATLETICA DI MARCA11.54686.00
5438CEOLA Nicolo'1996AMVI626 ATL.VICENTINA11.57679.00
661TONET Claudio1996AMBL008 GS LA PIAVE 200011.68652.00
Serie 2Campo Scuola G. Perraro - 26 Maggio 2012 Ora Inizio: 16:49 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1219GIROTTO Federico1995AMTV354 TREVISATLETICA CENTROMARCA B.11.55684.00
2124SARTOR Andrea1996AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON11.70647.00
3441SANDONA' Matteo1995AMVI626 ATL.VICENTINA11.70647.00
4317FANTIN Kevin1995AMTV354 TREVISATLETICA CENTROMARCA B.11.71645.00
5614SPERANDIO Alberto1995AMPD141 ATLETICA VIS ABANO11.86610.00
6513BASSAN Nicola1996AMPD141 ATLETICA VIS ABANO11.90600.00
Serie 3Campo Scuola G. Perraro - 26 Maggio 2012 Ora Inizio: 16:52 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134OLIVOTTO Filippo1996AMBL042 POLISPORTIVA VODO DI CADORE11.81621.00
2647CINO Enrico1996AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI11.87607.00
3120MAURIZI ENRICI Mattia1995AMTV354 TREVISATLETICA CENTROMARCA B.11.87607.00
4535SERATO Enrico1995AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.11.95589.00
548TOCCO Giovanni1996AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.99580.00
6221NISTICO' Gabriele1995AMTV354 TREVISATLETICA CENTROMARCA B.12.10555.00
Serie 4Campo Scuola G. Perraro - 26 Maggio 2012 Ora Inizio: 16:55 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1511MAHAN KOSSA Demetrio En1995AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.88605.00
2334POLO Matteo1995AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.12.14546.00
3112SPANO Gabriele1996AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA12.16542.00
4444MARCONI Simone1995AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR12.40490.00
5646ANTONINI Jacopo1995AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI12.42485.00
6229FALIVA Riccardo1995AMVI614 G.A. BASSANO12.45479.00
Serie 5Campo Scuola G. Perraro - 26 Maggio 2012 Ora Inizio: 16:58 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
156PAVAN Riccardo1996AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12.14546.00
2650TINAZZI Riccardo1996AMVR833 LIBERTAS VALPOLICELLA LUPATOTI12.36498.00
3340RIZZO Giovanni1995AMVI626 ATL.VICENTINA12.55458.00
4433MARCHIORI Fabio1995AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.12.61446.00
5242SOLMONA Davide1995AMVI626 ATL.VICENTINA12.62444.00
Serie 6Campo Scuola G. Perraro - 26 Maggio 2012 Ora Inizio: 17:00 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1526KAZIM Williams1995AMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA12.47475.00
2245MONDINI Francesco1996AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR12.60448.00
3315BISETTO TREVISIN Marco1996AMTV354 TREVISATLETICA CENTROMARCA B.12.80408.00
4425AGOSTINI Gianmaria1996AMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA12.81406.00
5648MASAIA Alberto1996AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI12.82404.00
Serie 7Campo Scuola G. Perraro - 26 Maggio 2012 Ora Inizio: 17:04 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1630MAROSTICA Riccardo1996AMVI614 G.A. BASSANO12.18537.00
222ZECCHIN Lorenzo1995AMBL008 GS LA PIAVE 200012.63442.00
3416DOZZO Marco1995AMTV354 TREVISATLETICA CENTROMARCA B.12.97374.00
4318GIRALDO Stefano1996AMTV354 TREVISATLETICA CENTROMARCA B.13.03363.00
5522SACCON Rodolfo1996AMTV354 TREVISATLETICA CENTROMARCA B.13.89214.00
RIEPILOGOCampo Scuola G. Perraro 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
133DALLA SEGA Andrea1995AMBL012 ANA ATL.FELTRE11.28+0.6 751.00
219CORTELAZZO Lodovico1995AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.33+0.6 738.00
3543BRIGHT Cephas1995AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR11.48+0.6 701.00
4223FAVERO Luca1996AMTV390 ATLETICA DI MARCA11.54+0.6 686.00
5219GIROTTO Federico1995AMTV354 TREVISATLETICA CENTROMARCA B.11.55+0.5 684.00
6438CEOLA Nicolo'1996AMVI626 ATL.VICENTINA11.57+0.6 679.00
761TONET Claudio1996AMBL008 GS LA PIAVE 200011.68+0.6 652.00
8124SARTOR Andrea1996AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON11.70+0.5 647.00
9441SANDONA' Matteo1995AMVI626 ATL.VICENTINA11.70+0.5 647.00
10317FANTIN Kevin1995AMTV354 TREVISATLETICA CENTROMARCA B.11.71+0.5 645.00
1134OLIVOTTO Filippo1996AMBL042 POLISPORTIVA VODO DI CADORE11.81+1.4 621.00
12614SPERANDIO Alberto1995AMPD141 ATLETICA VIS ABANO11.86+0.5 610.00
13647CINO Enrico1996AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI11.87+1.4 607.00
14120MAURIZI ENRICI Mattia1995AMTV354 TREVISATLETICA CENTROMARCA B.11.87+1.4 607.00
15511MAHAN KOSSA Demetrio En1995AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.88+0.2 605.00
16513BASSAN Nicola1996AMPD141 ATLETICA VIS ABANO11.90+0.5 600.00
17535SERATO Enrico1995AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.11.95+1.4 589.00
1848TOCCO Giovanni1996AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.99+1.4 580.00
19221NISTICO' Gabriele1995AMTV354 TREVISATLETICA CENTROMARCA B.12.10+1.4 555.00
2056PAVAN Riccardo1996AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12.14+0.0 546.00
20334POLO Matteo1995AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.12.14+0.2 546.00
22112SPANO Gabriele1996AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA12.16+0.2 542.00
23630MAROSTICA Riccardo1996AMVI614 G.A. BASSANO12.18+0.3 537.00
24650TINAZZI Riccardo1996AMVR833 LIBERTAS VALPOLICELLA LUPATOTI12.36+0.0 498.00
25444MARCONI Simone1995AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR12.40+0.2 490.00
26646ANTONINI Jacopo1995AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI12.42+0.2 485.00
27229FALIVA Riccardo1995AMVI614 G.A. BASSANO12.45+0.2 479.00
28526KAZIM Williams1995AMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA12.47+0.0 475.00
29340RIZZO Giovanni1995AMVI626 ATL.VICENTINA12.55+0.0 458.00
30245MONDINI Francesco1996AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR12.60+0.0 448.00
31433MARCHIORI Fabio1995AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.12.61+0.0 446.00
32242SOLMONA Davide1995AMVI626 ATL.VICENTINA12.62+0.0 444.00
3322ZECCHIN Lorenzo1995AMBL008 GS LA PIAVE 200012.63+0.3 442.00
34315BISETTO TREVISIN Marco1996AMTV354 TREVISATLETICA CENTROMARCA B.12.80+0.0 408.00
35425AGOSTINI Gianmaria1996AMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA12.81+0.0 406.00
36648MASAIA Alberto1996AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI12.82+0.0 404.00
37416DOZZO Marco1995AMTV354 TREVISATLETICA CENTROMARCA B.12.97+0.3 374.00
38318GIRALDO Stefano1996AMTV354 TREVISATLETICA CENTROMARCA B.13.03+0.3 363.00
39522SACCON Rodolfo1996AMTV354 TREVISATLETICA CENTROMARCA B.13.89+0.3 214.00
200 METRI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola G. Perraro - 27 Maggio 2012 Ora Inizio: 16:12 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310CORTELAZZO Lodovico1995AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA22.99734.00
2242LUCA Gabriel1996AMVI626 ATL.VICENTINA23.10721.00
3447BRIGHT Cephas1995AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR23.28700.00
4619DURIGON Kevin1996AMTV354 TREVISATLETICA CENTROMARCA B.23.58665.00
5544POZZER Federico1995AMVI626 ATL.VICENTINA23.77643.00
6133GATTI Andrea1995AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.24.51562.00
Serie 2Campo Scuola G. Perraro - 27 Maggio 2012 Ora Inizio: 16:15 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15108ABAKPEREH Kanda Brian1995AMVR833 LIBERTAS VALPOLICELLA LUPATOTI23.25703.00
2455D'ADEMO Nicholas1995AMVR833 LIBERTAS VALPOLICELLA LUPATOTI23.51673.00
324TONET Claudio1996AMBL008 GS LA PIAVE 200023.51673.00
4341CEOLA Nicolo'1996AMVI626 ATL.VICENTINA23.54669.00
5654STROPPA Matteo1995AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI23.77643.00
6120FANTIN Kevin1995AMTV354 TREVISATLETICA CENTROMARCA B.23.96622.00
Serie 3Campo Scuola G. Perraro - 27 Maggio 2012 Ora Inizio: 16:19 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1615SPERANDIO Alberto1995AMPD141 ATLETICA VIS ABANO24.01616.00
2423LERRABONGIO Luca1995AMTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO24.04613.00
3338ZAMPIERI Luca1996AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.24.15601.00
4236SERATO Enrico1995AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.24.39575.00
5551BIANCHINI George1995AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI24.40574.00
Serie 4Campo Scuola G. Perraro - 27 Maggio 2012 Ora Inizio: 16:21 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1452CINO Enrico1996AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI24.16600.00
2213BASSAN Nicola1996AMPD141 ATLETICA VIS ABANO24.24591.00
3339BONOTTO Giulio1996AMVI626 ATL.VICENTINA24.35579.00
468ZAMPIRON Giulio1995AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA24.47566.00
5528FALIVA Riccardo1995AMVI614 G.A. BASSANO24.84527.00
Serie 5Campo Scuola G. Perraro - 27 Maggio 2012 Ora Inizio: 16:24 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15102GREGGIO Francesco1996AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA24.27588.00
2414RUBINI Marco1996AMPD141 ATLETICA VIS ABANO24.64548.00
3334MARCHESAN Stefano1996AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.24.83528.00
46104PAVAN Riccardo1996AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA24.84527.00
5246ZONTA Marco1996AMVI626 ATL.VICENTINA24.88523.00
Serie 6Campo Scuola G. Perraro - 27 Maggio 2012 Ora Inizio: 16:27 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1348MARCONI Simone1995AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR24.95516.00
2235POLO Matteo1995AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.24.98513.00
3640CAVEDON Giacomo paolo1996AMVI626 ATL.VICENTINA25.67444.00
4522CONFORTIN Giacomo1996AMTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO26.11403.00
541DE BONA Matteo1995AMBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB26.61358.00
Serie 7Campo Scuola G. Perraro - 27 Maggio 2012 Ora Inizio: 16:29 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1249VANZO Leonardo1996AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR22.92743.00
259CHINELLATO Alessandro1996AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA24.71541.00
3653GALANTE Pietro1996AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI25.41470.00
4424MARCON Filippo1996AMTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO25.61450.00
5332BIASIO Nicola1996AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.27.48285.00
RIEPILOGOCampo Scuola G. Perraro 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1249VANZO Leonardo1996AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR22.92-0.3 743.00
2310CORTELAZZO Lodovico1995AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA22.99+0.0 734.00
3242LUCA Gabriel1996AMVI626 ATL.VICENTINA23.10+0.0 721.00
45108ABAKPEREH Kanda Brian1995AMVR833 LIBERTAS VALPOLICELLA LUPATOTI23.25-0.4 703.00
5447BRIGHT Cephas1995AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR23.28+0.0 700.00
6455D'ADEMO Nicholas1995AMVR833 LIBERTAS VALPOLICELLA LUPATOTI23.51-0.4 673.00
724TONET Claudio1996AMBL008 GS LA PIAVE 200023.51-0.4 673.00
8341CEOLA Nicolo'1996AMVI626 ATL.VICENTINA23.54-0.4 669.00
9619DURIGON Kevin1996AMTV354 TREVISATLETICA CENTROMARCA B.23.58+0.0 665.00
10544POZZER Federico1995AMVI626 ATL.VICENTINA23.77+0.0 643.00
10654STROPPA Matteo1995AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI23.77-0.4 643.00
12120FANTIN Kevin1995AMTV354 TREVISATLETICA CENTROMARCA B.23.96-0.4 622.00
13615SPERANDIO Alberto1995AMPD141 ATLETICA VIS ABANO24.01+0.2 616.00
14423LERRABONGIO Luca1995AMTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO24.04+0.2 613.00
15338ZAMPIERI Luca1996AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.24.15+0.2 601.00
16452CINO Enrico1996AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI24.16+0.8 600.00
17213BASSAN Nicola1996AMPD141 ATLETICA VIS ABANO24.24+0.8 591.00
185102GREGGIO Francesco1996AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA24.27-0.6 588.00
19339BONOTTO Giulio1996AMVI626 ATL.VICENTINA24.35+0.8 579.00
20236SERATO Enrico1995AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.24.39+0.2 575.00
21551BIANCHINI George1995AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI24.40+0.2 574.00
2268ZAMPIRON Giulio1995AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA24.47+0.8 566.00
23133GATTI Andrea1995AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.24.51+0.0 562.00
24414RUBINI Marco1996AMPD141 ATLETICA VIS ABANO24.64-0.6 548.00
2559CHINELLATO Alessandro1996AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA24.71-0.3 541.00
26334MARCHESAN Stefano1996AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.24.83-0.6 528.00
276104PAVAN Riccardo1996AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA24.84-0.6 527.00
27528FALIVA Riccardo1995AMVI614 G.A. BASSANO24.84+0.8 527.00
29246ZONTA Marco1996AMVI626 ATL.VICENTINA24.88-0.6 523.00
30348MARCONI Simone1995AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR24.95+1.0 516.00
31235POLO Matteo1995AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.24.98+1.0 513.00
32653GALANTE Pietro1996AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI25.41-0.3 470.00
33424MARCON Filippo1996AMTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO25.61-0.3 450.00
34640CAVEDON Giacomo paolo1996AMVI626 ATL.VICENTINA25.67+1.0 444.00
35522CONFORTIN Giacomo1996AMTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO26.11+1.0 403.00
3641DE BONA Matteo1995AMBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB26.61+1.0 358.00
37332BIASIO Nicola1996AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.27.48-0.3 285.00
400 METRI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola G. Perraro - 26 Maggio 2012 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1343ABAKPEREH Kanda Brian1995AMVR833 LIBERTAS VALPOLICELLA LUPATOTI50.99752.00
2616DURIGON Kevin1996AMTV354 TREVISATLETICA CENTROMARCA B.51.62718.00
3142STROPPA Matteo1995AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI51.73712.00
4417FORCOLIN Kelvin1995AMTV360 NUOVA ATLETICA RONCADE51.86705.00
5235SINIGAGLIA Davide1995AMVI626 ATL.VICENTINA51.91703.00
659MARTINI Alberto1995AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA52.22687.00
Serie 2Campo Scuola G. Perraro - 26 Maggio 2012 Ora Inizio: 17:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1434POZZER Federico1995AMVI626 ATL.VICENTINA53.06644.00
2240FERRARI Davide1995AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI53.61617.00
336OLIVOTTO Filippo1996AMBL042 POLISPORTIVA VODO DI CADORE53.84606.00
4114RUBINI Marco1996AMPD141 ATLETICA VIS ABANO53.96600.00
5631CREMONA Roberto1995AMVI626 ATL.VICENTINA54.47575.00
6511ZAMPIRON Giulio1995AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA54.82559.00
Serie 3Campo Scuola G. Perraro - 26 Maggio 2012 Ora Inizio: 17:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1632FILIPPI Giovanni1995AMVI626 ATL.VICENTINA53.59618.00
2136TURRA Agostino1996AMVI626 ATL.VICENTINA55.12545.00
3537ZONTA Marco1996AMVI626 ATL.VICENTINA55.47529.00
4226DE LILLO Simone1995AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.55.48528.00
5315BELFIORI Matteo1995AMPD143 C.U.S. PADOVA56.28493.00
6412CAMPORESE Zegaie1995AMPD141 ATLETICA VIS ABANO57.11457.00
Serie 4Campo Scuola G. Perraro - 26 Maggio 2012 Ora Inizio: 17:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1430CAVEDON Giacomo paolo1996AMVI626 ATL.VICENTINA54.91555.00
238GREGGIO Francesco1996AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA55.36534.00
352ZITELLI Valerio1995AMBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB55.84512.00
4127MARCHESAN Stefano1996AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.56.28493.00
5218BROCCOLO Simone1996AMTV390 ATLETICA DI MARCA56.90466.00
6633PELLANDA Marco1996AMVI626 ATL.VICENTINA57.55439.00
Serie 5Campo Scuola G. Perraro - 26 Maggio 2012 Ora Inizio: 17:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410REBELLATO Nicola1996AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA58.58397.00
2238BIANCHINI George1995AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI59.12376.00
351DE BONA Matteo1995AMBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB1:01.34295.00
4322AGOSTINI Gianmaria1996AMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA1:02.08270.00
5629CAPPELLARI Giacomo1995AMVI626 ATL.VICENTINA1:02.28264.00
Serie 6Campo Scuola G. Perraro - 26 Maggio 2012 Ora Inizio: 17:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
147COSSU Carlo Andrea1995AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA55.24539.00
2313PADALINO Stefano1995AMPD141 ATLETICA VIS ABANO55.82513.00
323FLORIO Giuseppe1996AMBL008 GS LA PIAVE 200059.35367.00
4541GIAMBENINI Francesco1996AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1:01.37294.00
5624PERON Edoardo1996AMVI619 ASI ATLETICA BREGANZE1:01.96274.00
RIEPILOGOCampo Scuola G. Perraro 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1343ABAKPEREH Kanda Brian1995AMVR833 LIBERTAS VALPOLICELLA LUPATOTI50.99752.00
2616DURIGON Kevin1996AMTV354 TREVISATLETICA CENTROMARCA B.51.62718.00
3142STROPPA Matteo1995AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI51.73712.00
4417FORCOLIN Kelvin1995AMTV360 NUOVA ATLETICA RONCADE51.86705.00
5235SINIGAGLIA Davide1995AMVI626 ATL.VICENTINA51.91703.00
659MARTINI Alberto1995AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA52.22687.00
7434POZZER Federico1995AMVI626 ATL.VICENTINA53.06644.00
8632FILIPPI Giovanni1995AMVI626 ATL.VICENTINA53.59618.00
9240FERRARI Davide1995AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI53.61617.00
1036OLIVOTTO Filippo1996AMBL042 POLISPORTIVA VODO DI CADORE53.84606.00
11114RUBINI Marco1996AMPD141 ATLETICA VIS ABANO53.96600.00
12631CREMONA Roberto1995AMVI626 ATL.VICENTINA54.47575.00
13511ZAMPIRON Giulio1995AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA54.82559.00
14430CAVEDON Giacomo paolo1996AMVI626 ATL.VICENTINA54.91555.00
15136TURRA Agostino1996AMVI626 ATL.VICENTINA55.12545.00
1647COSSU Carlo Andrea1995AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA55.24539.00
1738GREGGIO Francesco1996AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA55.36534.00
18537ZONTA Marco1996AMVI626 ATL.VICENTINA55.47529.00
19226DE LILLO Simone1995AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.55.48528.00
20313PADALINO Stefano1995AMPD141 ATLETICA VIS ABANO55.82513.00
2152ZITELLI Valerio1995AMBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB55.84512.00
22315BELFIORI Matteo1995AMPD143 C.U.S. PADOVA56.28493.00
22127MARCHESAN Stefano1996AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.56.28493.00
24218BROCCOLO Simone1996AMTV390 ATLETICA DI MARCA56.90466.00
25412CAMPORESE Zegaie1995AMPD141 ATLETICA VIS ABANO57.11457.00
26633PELLANDA Marco1996AMVI626 ATL.VICENTINA57.55439.00
27410REBELLATO Nicola1996AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA58.58397.00
28238BIANCHINI George1995AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI59.12376.00
2923FLORIO Giuseppe1996AMBL008 GS LA PIAVE 200059.35367.00
3051DE BONA Matteo1995AMBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB1:01.34295.00
31541GIAMBENINI Francesco1996AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1:01.37294.00
32624PERON Edoardo1996AMVI619 ASI ATLETICA BREGANZE1:01.96274.00
33322AGOSTINI Gianmaria1996AMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA1:02.08270.00
34629CAPPELLARI Giacomo1995AMVI626 ATL.VICENTINA1:02.28264.00
800 METRI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola G. Perraro - 27 Maggio 2012 Ora Inizio: 17:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I31TESINI Leonardo1996AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2:00.21673.00
22I20FORCOLIN Kelvin1995AMTV360 NUOVA ATLETICA RONCADE2:00.70662.00
34I28CORA' Giovanni1995AMVI626 ATL.VICENTINA2:02.09631.00
46I2CELATO Francesco1996AMBL009 ATHLETIC CLUB BELLUNO2:03.41602.00
53E8BARISON Daniele1995AMPD141 ATLETICA VIS ABANO2:03.67597.00
64E26ZONTA Emanuele1996AMVI614 G.A. BASSANO2:03.96590.00
73I4PIZZOLOTTO Edoardo1996AMBL012 ANA ATL.FELTRE2:04.24584.00
82E9CAMPORESE Zegaie1995AMPD141 ATLETICA VIS ABANO2:09.54477.00
 1I7MARTINI Alberto1995AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVARit 
Passaggi: m. 400: 1.00.0
Serie 2Campo Scuola G. Perraro - 27 Maggio 2012 Ora Inizio: 17:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I11ZANELLA Marco1996AMPD141 ATLETICA VIS ABANO2:07.78511.00
24I19TONOLO Mattia1995AMTV354 TREVISATLETICA CENTROMARCA B.2:08.55496.00
31I12BELFIORI Matteo1995AMPD143 C.U.S. PADOVA2:09.66475.00
42E27DE LILLO Simone1995AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.2:09.90470.00
55I17DE VECCHI Michele1996AMTV354 TREVISATLETICA CENTROMARCA B.2:11.10447.00
62I18QUAGGIO Riccardo1995AMTV354 TREVISATLETICA CENTROMARCA B.2:11.61438.00
76I30MARCHI Umberto1995AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2:11.79435.00
84E23TOMMASI Andrea1995AMTV390 ATLETICA DI MARCA2:16.75348.00
93E16MARGARITA Francesco1996AMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO2:17.54335.00
Passaggi: m. 400: 1.03.2
Serie 3Campo Scuola G. Perraro - 27 Maggio 2012 Ora Inizio: 17:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I25PINTON Emanuele1996AMVE502 ATL LIB MIRANO2:01.13652.00
23E1ISOTTON Davide1995AMBL008 GS LA PIAVE 20002:04.76573.00
32I13MARINI Davide1996AMTV338 ATLETICA MOGLIANO2:07.82511.00
46I6COSSU Carlo Andrea1995AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2:10.75454.00
51I14VIVIAN Marco1996AMTV338 ATLETICA MOGLIANO2:15.12375.00
63I21BROCCOLO Simone1996AMTV390 ATLETICA DI MARCA2:16.06360.00
74I100FLORIO Giuseppe1996AMBL008 GS LA PIAVE 20002:23.99239.00
84E33SPADINI Alberto1995AMVR826 ATLETICA LEGNAGO2:29.32172.00
Passaggi: m. 400: 59.9
RIEPILOGOCampo Scuola G. Perraro 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I31TESINI Leonardo1996AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2:00.21673.00
22I20FORCOLIN Kelvin1995AMTV360 NUOVA ATLETICA RONCADE2:00.70662.00
35I25PINTON Emanuele1996AMVE502 ATL LIB MIRANO2:01.13652.00
44I28CORA' Giovanni1995AMVI626 ATL.VICENTINA2:02.09631.00
56I2CELATO Francesco1996AMBL009 ATHLETIC CLUB BELLUNO2:03.41602.00
63E8BARISON Daniele1995AMPD141 ATLETICA VIS ABANO2:03.67597.00
74E26ZONTA Emanuele1996AMVI614 G.A. BASSANO2:03.96590.00
83I4PIZZOLOTTO Edoardo1996AMBL012 ANA ATL.FELTRE2:04.24584.00
93E1ISOTTON Davide1995AMBL008 GS LA PIAVE 20002:04.76573.00
103I11ZANELLA Marco1996AMPD141 ATLETICA VIS ABANO2:07.78511.00
112I13MARINI Davide1996AMTV338 ATLETICA MOGLIANO2:07.82511.00
124I19TONOLO Mattia1995AMTV354 TREVISATLETICA CENTROMARCA B.2:08.55496.00
132E9CAMPORESE Zegaie1995AMPD141 ATLETICA VIS ABANO2:09.54477.00
141I12BELFIORI Matteo1995AMPD143 C.U.S. PADOVA2:09.66475.00
152E27DE LILLO Simone1995AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.2:09.90470.00
166I6COSSU Carlo Andrea1995AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2:10.75454.00
175I17DE VECCHI Michele1996AMTV354 TREVISATLETICA CENTROMARCA B.2:11.10447.00
182I18QUAGGIO Riccardo1995AMTV354 TREVISATLETICA CENTROMARCA B.2:11.61438.00
196I30MARCHI Umberto1995AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2:11.79435.00
201I14VIVIAN Marco1996AMTV338 ATLETICA MOGLIANO2:15.12375.00
213I21BROCCOLO Simone1996AMTV390 ATLETICA DI MARCA2:16.06360.00
224E23TOMMASI Andrea1995AMTV390 ATLETICA DI MARCA2:16.75348.00
233E16MARGARITA Francesco1996AMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO2:17.54335.00
244I100FLORIO Giuseppe1996AMBL008 GS LA PIAVE 20002:23.99239.00
254E33SPADINI Alberto1995AMVR826 ATLETICA LEGNAGO2:29.32172.00
 1I7MARTINI Alberto1995AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVARit 
1500 METRI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola G. Perraro - 26 Maggio 2012 Ora Inizio: 18:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
139LAZZARO Marco1995AMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA4:10.54687.00
254DAL BEN Alessandro1996AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:14.31649.00
336SCHENAL Alessandro1996AMBL012 ANA ATL.FELTRE4:17.23620.00
445FRANCESCATO Marco1995AMTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA4:18.80605.00
535ISOTTON Davide1995AMBL008 GS LA PIAVE 20004:24.28554.00
643MARSURA Filippo Antonio1996AMTV354 TREVISATLETICA CENTROMARCA B.4:25.09546.00
738ZANELLA Marco1996AMPD141 ATLETICA VIS ABANO4:28.22518.00
852LORIA Francesco1996AMVI626 ATL.VICENTINA4:30.18501.00
942DE VECCHI Michele1996AMTV354 TREVISATLETICA CENTROMARCA B.4:34.39465.00
1037MENEGHELLO Lorenzo1996AMPD141 ATLETICA VIS ABANO4:37.21441.00
1155MARCHI Umberto1995AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:38.91427.00
1246ARTUSATO Ruggero1996AMTV390 ATLETICA DI MARCA4:43.28393.00
1350MILANESE PATUZZO Mattia1995AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.  
Passaggi: m. 400 : 1.08.8 - m. 800 : 2.17.2 - m. 1000: 2.46.0 - m. 1200: 3.23.4
3000 METRI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola G. Perraro - 27 Maggio 2012 Ora Inizio: 17:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161PETTENAZZO Tommaso1995AMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA9:14.76650.00
264FRANCESCATO Marco1995AMTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA9:18.29636.00
357ZANIRATO Stefano1996AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9:40.64549.00
458MENEGHELLO Lorenzo1996AMPD141 ATLETICA VIS ABANO9:45.81530.00
562MARSURA Filippo Antonio1996AMTV354 TREVISATLETICA CENTROMARCA B.9:46.71527.00
670FONTANA GRANOTTO Alessa1996AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR9:50.23514.00
771PIUBELLI Emanuele1995AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI9:53.53502.00
863BERNASCONI Simone1995AMTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA9:56.36491.00
969LORIA Francesco1996AMVI626 ATL.VICENTINA10:02.52470.00
1065ZANDONA' Alex1996AMTV390 ATLETICA DI MARCA10:59.87288.00
1166FRANCO Giacomo1996AMVE492 ATLETICA SAN MARCO VENEZIA11:14.88246.00
 60NOARO Gabriele1996AMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVARit 
Passaggi: m. 1000: 3.03.5 - m. 2000: 6.10.4
2000 SIEPI UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola G. Perraro - 26 Maggio 2012 Ora Inizio: 19:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
180CORA' Giovanni1995AMVI626 ATL.VICENTINA6:32.80587.00
275PIZZOLOTTO Edoardo1996AMBL012 ANA ATL.FELTRE6:49.16485.00
382PERTILE Alberto1995AMVI626 ATL.VICENTINA6:55.95445.00
476BARISON Daniele1995AMPD141 ATLETICA VIS ABANO7:05.32393.00
578TONOLO Mattia1995AMTV354 TREVISATLETICA CENTROMARCA B.7:11.83358.00
673MORET Luca1996AMBL008 GS LA PIAVE 20007:13.41350.00
777MARCHETTI Tommaso1996AMPD141 ATLETICA VIS ABANO7:14.93342.00
881MARODIN Leonardo1996AMVI626 ATL.VICENTINA7:30.65265.00
Passaggi: m. 400 : 1.15.3 - m. 800 : 2.36.3 - m. 1000: 3.18.7 - m. 1200: 3.56.7 - m. 1600: 5.16.4
110 HS UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola G. Perraro - 26 Maggio 2012 Ora Inizio: 16:03 - Vento: +1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
165MARCONI Francesco1995AMTV354 TREVISATLETICA CENTROMARCA B.14.78814.00
2410COSTA Andrea1996AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.15.40747.00
3314SPANEVELLO Sebastiano1996AMVI626 ATL.VICENTINA15.47739.00
4211ZAMPIERI Luca1996AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.15.57729.00
5515STEFANI Diego1995AMVI626 ATL.VICENTINA15.92692.00
 13FERRIGHETTO Ivan1995AMBL012 ANA ATL.FELTRERit 
Serie 2Campo Scuola G. Perraro - 26 Maggio 2012 Ora Inizio: 16:07 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132COLLE Nicola1996AMBL012 ANA ATL.FELTRE15.69716.00
2117TESINI Leonardo1996AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR16.07677.00
3212COGO Giacomo1995AMVI626 ATL.VICENTINA16.17667.00
4519ALBERTI Demis1995AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI16.29654.00
567FELETTO Leonardo1995AMTV390 ATLETICA DI MARCA16.79605.00
644ANDUX GONZALES Frank Ya1996AMPD141 ATLETICA VIS ABANO17.08577.00
Serie 3Campo Scuola G. Perraro - 26 Maggio 2012 Ora Inizio: 16:12 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
146ZUCCON Giacomo1996AMTV354 TREVISATLETICA CENTROMARCA B.15.15774.00
269BORSETTO Matteo1995AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.15.83701.00
3120BORTOLI Giulio1995AMVR833 LIBERTAS VALPOLICELLA LUPATOTI16.85599.00
428RIBUOLI Michele1996AMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA17.24562.00
5518ZARAMELLA Roberto1996AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR17.33553.00
631ZECCHIN Lorenzo1995AMBL008 GS LA PIAVE 200018.74427.00
RIEPILOGOCampo Scuola G. Perraro 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
165MARCONI Francesco1995AMTV354 TREVISATLETICA CENTROMARCA B.14.78+1.8 814.00
246ZUCCON Giacomo1996AMTV354 TREVISATLETICA CENTROMARCA B.15.15+0.3 774.00
3410COSTA Andrea1996AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.15.40+1.8 747.00
4314SPANEVELLO Sebastiano1996AMVI626 ATL.VICENTINA15.47+1.8 739.00
5211ZAMPIERI Luca1996AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.15.57+1.8 729.00
632COLLE Nicola1996AMBL012 ANA ATL.FELTRE15.69+0.9 716.00
769BORSETTO Matteo1995AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.15.83+0.3 701.00
8515STEFANI Diego1995AMVI626 ATL.VICENTINA15.92+1.8 692.00
9117TESINI Leonardo1996AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR16.07+0.9 677.00
10212COGO Giacomo1995AMVI626 ATL.VICENTINA16.17+0.9 667.00
11519ALBERTI Demis1995AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI16.29+0.9 654.00
1267FELETTO Leonardo1995AMTV390 ATLETICA DI MARCA16.79+0.9 605.00
13120BORTOLI Giulio1995AMVR833 LIBERTAS VALPOLICELLA LUPATOTI16.85+0.3 599.00
1444ANDUX GONZALES Frank Ya1996AMPD141 ATLETICA VIS ABANO17.08+0.9 577.00
1528RIBUOLI Michele1996AMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA17.24+0.3 562.00
16518ZARAMELLA Roberto1996AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR17.33+0.3 553.00
1731ZECCHIN Lorenzo1995AMBL008 GS LA PIAVE 200018.74+0.3 427.00
 13FERRIGHETTO Ivan1995AMBL012 ANA ATL.FELTRERit+1.8  
400 HS UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola G. Perraro - 27 Maggio 2012 Ora Inizio: 15:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
145ZUCCON Giacomo1996AMTV354 TREVISATLETICA CENTROMARCA B.56.77727.00
261COLLE Nicola1996AMBL012 ANA ATL.FELTRE57.44702.00
314MARCONI Francesco1995AMTV354 TREVISATLETICA CENTROMARCA B.57.82688.00
4310SINIGAGLIA Davide1995AMVI626 ATL.VICENTINA57.84688.00
553GASPARETTO Carlo1995AMRO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO59.90614.00
6211SCATTOLO Elia1995AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR59.91613.00
Serie 2Campo Scuola G. Perraro - 27 Maggio 2012 Ora Inizio: 16:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136FELETTO Leonardo1995AMTV390 ATLETICA DI MARCA1:00.05608.00
2212MORATI Mirko1996AMVR833 LIBERTAS VALPOLICELLA LUPATOTI1:01.52558.00
367FILIPPI Simone1995AMTV390 ATLETICA DI MARCA1:02.06540.00
448MARCHIORI Fabio1995AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.1:02.66520.00
559OCELLO Antonio1996AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.1:08.50339.00
RIEPILOGOCampo Scuola G. Perraro 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
145ZUCCON Giacomo1996AMTV354 TREVISATLETICA CENTROMARCA B.56.77727.00
261COLLE Nicola1996AMBL012 ANA ATL.FELTRE57.44702.00
314MARCONI Francesco1995AMTV354 TREVISATLETICA CENTROMARCA B.57.82688.00
4310SINIGAGLIA Davide1995AMVI626 ATL.VICENTINA57.84688.00
553GASPARETTO Carlo1995AMRO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO59.90614.00
6211SCATTOLO Elia1995AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR59.91613.00
736FELETTO Leonardo1995AMTV390 ATLETICA DI MARCA1:00.05608.00
8212MORATI Mirko1996AMVR833 LIBERTAS VALPOLICELLA LUPATOTI1:01.52558.00
967FILIPPI Simone1995AMTV390 ATLETICA DI MARCA1:02.06540.00
1048MARCHIORI Fabio1995AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.1:02.66520.00
1159OCELLO Antonio1996AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.1:08.50339.00
SALTO IN ALTO UOMINI
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola G. Perraro - 27 Maggio 2012 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 17:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
112GAMBARETTO Edoardo1996AMVI626 ATL.VICENTINA1.91781.00
23VENDRAME Marco1995AMBL012 ANA ATL.FELTRE1.91781.00
36ANDUX GONZALES Frank Ya1996AMPD141 ATLETICA VIS ABANO1.89766.00
42TAMBURLIN Piero1996AMBL012 ANA ATL.FELTRE1.89766.00
515BORTOLI Giulio1995AMVR833 LIBERTAS VALPOLICELLA LUPATOTI1.87752.00
610POL Matteo1996AMTV390 ATLETICA DI MARCA1.85737.00
711BORSETTO Matteo1995AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.1.85737.00
88ZANATTA Jacopo1996AMTV354 TREVISATLETICA CENTROMARCA B.1.81708.00
99CROCETTA Mattia1995AMTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO1.81708.00
1013PASSERINI Simone1996AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1.65589.00
10100MASOTTI Michele1996AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1.65589.00
124COSTA Alberto1996AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1.50475.00
SALTO CON L'ASTA UOMINI
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola G. Perraro - 26 Maggio 2012 Ora Inizio: 16:40 - Ora Fine: 17:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13BERTELLI Nicolo'1995AMTV390 ATLETICA DI MARCA3.50618.00
26CAVALIERE Francesco1995AMVI626 ATL.VICENTINA3.50618.00
34FORATO Andrea1996AMTV390 ATLETICA DI MARCA3.50618.00
41SCAPOLAN Luca1996AMBL008 GS LA PIAVE 20003.10522.00
55COSTA Andrea1996AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.3.00497.00
68AMBROSINI Luca1996AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI3.00497.00
77VEZZARO Jean Baptiste1995AMVI626 ATL.VICENTINA2.90472.00
89VESENTINI Elia1995AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2.80446.00
SALTO IN LUNGO UOMINI
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola G. Perraro - 27 Maggio 2012 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 19:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
116BAGGIO Alberto1996AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.6.54786.00
230MASOTTI Michele1996AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR6.33745.00
313FORATO Andrea1996AMTV390 ATLETICA DI MARCA6.32743.00
46BERETTA Leonardo1996AMPD141 ATLETICA VIS ABANO6.25730.00
512FAVERO Luca1996AMTV390 ATLETICA DI MARCA6.17714.00
625PROSDOCIMI Edoardo1996AMVI626 ATL.VICENTINA6.11702.00
722COGO Giacomo1995AMVI626 ATL.VICENTINA6.00680.00
826SANDONA' Matteo1995AMVI626 ATL.VICENTINA5.93666.00
934CAREGARI Stefano1995AMVR833 LIBERTAS VALPOLICELLA LUPATOTI5.86652.00
1015MAROSTICA Riccardo1996AMVI614 G.A. BASSANO5.76632.00
118GIROTTO Federico1995AMTV354 TREVISATLETICA CENTROMARCA B.5.73625.00
1223GAMBARETTO Edoardo1996AMVI626 ATL.VICENTINA5.69617.00
1310ZANATTA Jacopo1996AMTV354 TREVISATLETICA CENTROMARCA B.5.68615.00
147MUMELTER Niccolo'1996AMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO5.66611.00
1531PASSERINI Simone1996AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR5.63605.00
1621BONOTTO Giulio1996AMVI626 ATL.VICENTINA5.59597.00
1729ALOE Emanuele1995AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR5.54586.00
183SARTORI Tommaso1995AMBL012 ANA ATL.FELTRE5.48574.00
1918STEFANI Michelangelo1996AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.5.48574.00
2032BALLINI Enrico1995AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI5.39555.00
2136TOMELLERI Alessandro1996AMVR833 LIBERTAS VALPOLICELLA LUPATOTI5.39555.00
225SILVAN Giacomo1995AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA5.31538.00
2319VEZZARO Alessio1996AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.5.27529.00
2411BERTELLI Nicolo'1995AMTV390 ATLETICA DI MARCA5.26527.00
2527SPANEVELLO Sebastiano1996AMVI626 ATL.VICENTINA5.23521.00
2633GIAMBENINI Francesco1996AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI5.16506.00
2720AZZOLIN Mirko1996AMVI626 ATL.VICENTINA5.08489.00
281BONSEMBIANTE Giuliano1995AMBL008 GS LA PIAVE 20005.04480.00
292PEZZE' Andrea1996AMBL008 GS LA PIAVE 20005.00471.00
SALTO TRIPLO UOMINI
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola G. Perraro - 26 Maggio 2012 Ora Inizio: 17:33 - Ora Fine: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
113SACCON Alessandro1995AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.13.54727.00
28BERETTA Leonardo1996AMPD141 ATLETICA VIS ABANO13.19689.00
317PROSDOCIMI Edoardo1996AMVI626 ATL.VICENTINA13.11681.00
411MUMELTER Niccolo'1996AMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO12.56621.00
53SARTORI Tommaso1995AMBL012 ANA ATL.FELTRE12.34597.00
64VENDRAME Marco1995AMBL012 ANA ATL.FELTRE12.30593.00
718ALOE Emanuele1995AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR12.21583.00
814STEFANI Michelangelo1996AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.11.85543.00
910EL AMIR Anas1996AMRO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO11.76533.00
105COSTA Alberto1996AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.45498.00
1120BALLINI Enrico1995AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI11.34486.00
121PEZZE' Andrea1996AMBL008 GS LA PIAVE 200011.13462.00
136CHINELLATO Alessandro1996AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA10.70413.00
 15AZZOLIN Mirko1996AMVI626 ATL.VICENTINANcl 
PESO UOMINI
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola G. Perraro - 27 Maggio 2012 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121VAIDANIS Filippo1996AMVI626 ATL.VICENTINA13.27614.00
27TOMIETTO Andrea1996AMPD141 ATLETICA VIS ABANO13.05600.00
310BELLIN Jacopo1995AMTV354 TREVISATLETICA CENTROMARCA B.12.97595.00
417GATTI Andrea1995AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.12.86588.00
513MAZZOBEL Andrea1995AMTV390 ATLETICA DI MARCA12.62572.00
62DOGLIONI Giorgio1996AMBL012 ANA ATL.FELTRE12.54567.00
720SARAPPA David1996AMVI626 ATL.VICENTINA12.04533.00
825ALDIGHIERI Nicola1995AMVR833 LIBERTAS VALPOLICELLA LUPATOTI11.86521.00
924GENTILIN Thomas1996AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI11.63505.00
101FOLTRAN Damiano1996AMBL008 GS LA PIAVE 200010.59432.00
1122BONATO Davide1996AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR10.48424.00
1223ANTOLINI Giacomo1996AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI9.16325.00
135SCHIAVON Nicola1996AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.01314.00
144CARPENZANO Filippo1995AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.16248.00
DISCO UOMINI
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola G. Perraro - 26 Maggio 2012 Ora Inizio: 18:30 - Ora Fine: 19:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122PIVA Marco1995AMVI626 ATL.VICENTINA46.21712.00
223VAIDANIS Filippo1996AMVI626 ATL.VICENTINA45.61701.00
39BELLIN Jacopo1995AMTV354 TREVISATLETICA CENTROMARCA B.40.05602.00
428ALDIGHIERI Nicola1995AMVR833 LIBERTAS VALPOLICELLA LUPATOTI39.35589.00
510GJELI Giorgino1995AMTV354 TREVISATLETICA CENTROMARCA B.37.67558.00
621MINUZZO Nicola1995AMVI626 ATL.VICENTINA36.99545.00
77VENTO Giulio1995AMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO35.75522.00
85TOMIETTO Andrea1996AMPD141 ATLETICA VIS ABANO34.96507.00
96MELIS Mattia1995AMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO34.61500.00
1024ZIMELLO Andrea1996AMVI626 ATL.VICENTINA33.93487.00
1119STRAGLIOTTO Alessio1995AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.33.84485.00
1217CAREGNATO Alberto1995AMVI614 G.A. BASSANO33.54479.00
132DOGLIONI Giorgio1996AMBL012 ANA ATL.FELTRE33.40477.00
1426ANTOLINI Giacomo1996AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI30.30416.00
154GRIMALDI Giacomo1996AMPD141 ATLETICA VIS ABANO29.81406.00
1620BERTO Tommaso1995AMVI626 ATL.VICENTINA29.19393.00
178BRESSANI Guido1996AMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO29.01390.00
1825BONATO Davide1996AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR28.97389.00
191SCAPOLAN Luca1996AMBL008 GS LA PIAVE 200026.09330.00
2011DE LUCCA Michele1995AMTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA22.87263.00
213ROILO Patrick1996AMBL042 POLISPORTIVA VODO DI CADORE19.98201.00
 12CONTRERAS Kassiel Jesus1996AMTV390 ATLETICA DI MARCAAss 
MARTELLO UOMINI
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola G. Perraro - 27 Maggio 2012 Ora Inizio: 14:00 - Ora Fine: 15:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110PIVA Marco1995AMVI626 ATL.VICENTINA56.00731.00
28VENUDA Omar1996AMVE492 ATLETICA SAN MARCO VENEZIA51.66671.00
31MARRONE Sebastiano1996AMBL012 ANA ATL.FELTRE50.82659.00
411ZIMELLO Andrea1996AMVI626 ATL.VICENTINA49.88645.00
56VENTO Giulio1995AMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO43.62549.00
64SCHIAVON Nicola1996AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA39.95488.00
72BELLUCCO Giacomo1996AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA34.28389.00
85BASTON Vasili1995AMPD141 ATLETICA VIS ABANO31.99347.00
93CARPENZANO Filippo1995AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA19.74103.00
 9BERNARDI Marco1996AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.Ncl 
GIAVELLOTTO UOMINI
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola G. Perraro - 26 Maggio 2012 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16MELIS Mattia1995AMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO48.56643.00
24IAZAN Anatol1996AMPD141 ATLETICA VIS ABANO47.62628.00
35GOBBO Alessio1996AMTV338 ATLETICA MOGLIANO45.02586.00
47VISENTIN Leonardo1996AMTV354 TREVISATLETICA CENTROMARCA B.44.65580.00
51FOLTRAN Damiano1996AMBL008 GS LA PIAVE 200042.90552.00
613STRAGLIOTTO Alessio1995AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.42.81550.00
714BERTO Tommaso1995AMVI626 ATL.VICENTINA42.62547.00
89BRESSAN Daniel1996AMTV390 ATLETICA DI MARCA40.01503.00
917DE POLI Lorenzo1996AMVI626 ATL.VICENTINA38.72481.00
103BASTON Vasili1995AMPD141 ATLETICA VIS ABANO35.80429.00
1119MONTRESOR Stefano1995AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR34.63409.00
128BERTOLO Nicholas1995AMTV390 ATLETICA DI MARCA29.34311.00
1318RIZZO Giovanni1995AMVI626 ATL.VICENTINA28.43293.00
1415BIANCA Pietro1996AMVI626 ATL.VICENTINA25.71241.00
 16CECCHETTO Enrico1996AMVI626 ATL.VICENTINANcl 
 10CONTRERAS Kassiel Jesus1996AMTV390 ATLETICA DI MARCANcl 
MARCIA 5000M UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola G. Perraro - 26 Maggio 2012 Ora Inizio: 18:27 - Ora Fine: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
183CHEMELLO Tommaso1995AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA25:49.08
<<
623.00
286VETTORAZZO Pietro1996AMTV390 ATLETICA DI MARCA27:17.41537.00
384RAVAZZOLO Marco1996AMPD141 ATLETICA VIS ABANO30:56.21
<
329.00
485TOMASI Nicola1995AMTV390 ATLETICA DI MARCA31:33.28
<~
295.00
587BONOMI Nicola1995AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI32:24.32
<<
248.00
Passaggi: m. 1000: 5.02.4 - m. 2000: 10.14.3 - m. 3000: 15.26.5 - m. 4000: 20.40.0
STAFFETTA 4X100 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola G. Perraro - 26 Maggio 2012 Ora Inizio: 19:48 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
147FILIPPI Giovanni - CEOLA Nicolo' - LUCA Gabriel - GAMBARETTO EdoardoAMVI626 ATL.VICENTINA44.06815.00
236SERATO Enrico - SACCON Alessandro - ZAMPIERI Luca - GATTI AndreaAMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.45.20758.00
353MAURIZI ENRICI Mattia - VISENTIN Leonardo - FANTIN Kevin - GIROTTO FedericoAMTV354 TREVISATLETICA CENTROMARCA B.45.49743.00
428MARCONI Simone - BRIGHT Cephas - MASOTTI Michele - PASSERINI SimoneAMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR45.93722.00
Serie 2Campo Scuola G. Perraro - 26 Maggio 2012 Ora Inizio: 19:53 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
135FILIPPI Simone - BUSATO Nicola - BERTELLI Nicolo' - FAVERO LucaAMTV390 ATLETICA DI MARCA45.18759.00
229ZARAMELLA Roberto - MONDINI Francesco - ALOE Emanuele - DOS SANTOS AstrogildoAMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR48.10617.00
344DOZZO Marco - GIRALDO Stefano - SACCON Rodolfo - BISETTO TREVISIN MarcoAMTV354 TREVISATLETICA CENTROMARCA B.50.16521.00
RIEPILOGOCampo Scuola G. Perraro 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
147FILIPPI Giovanni - CEOLA Nicolo' - LUCA Gabriel - GAMBARETTO EdoardoAMVI626 ATL.VICENTINA44.06815.00
235FILIPPI Simone - BUSATO Nicola - BERTELLI Nicolo' - FAVERO LucaAMTV390 ATLETICA DI MARCA45.18759.00
336SERATO Enrico - SACCON Alessandro - ZAMPIERI Luca - GATTI AndreaAMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.45.20758.00
453MAURIZI ENRICI Mattia - VISENTIN Leonardo - FANTIN Kevin - GIROTTO FedericoAMTV354 TREVISATLETICA CENTROMARCA B.45.49743.00
528MARCONI Simone - BRIGHT Cephas - MASOTTI Michele - PASSERINI SimoneAMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR45.93722.00
629ZARAMELLA Roberto - MONDINI Francesco - ALOE Emanuele - DOS SANTOS AstrogildoAMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR48.10617.00
744DOZZO Marco - GIRALDO Stefano - SACCON Rodolfo - BISETTO TREVISIN MarcoAMTV354 TREVISATLETICA CENTROMARCA B.50.16521.00
STAFFETTA 4X400 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola G. Perraro - 27 Maggio 2012 Ora Inizio: 18:17 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1594SCATTOLO Elia - DAL BEN Alessandro - TESINI Leonardo - VANZO LeonardoAMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR3:26.58828.00
2393FILIPPI Giovanni - POZZER Federico - CREMONA Roberto - SINIGAGLIA DavideAMVI626 ATL.VICENTINA3:27.13822.00
3495CAREGARI Stefano - MORATI Mirko - D'ADEMO Nicholas - ABAKPEREH Kanda BrianAMVR833 LIBERTAS VALPOLICELLA LUPATOTI3:31.33778.00
4289RUBINI Marco - BARISON Daniele - SPERANDIO Alberto - FORCATO AndreaAMPD141 ATLETICA VIS ABANO3:34.11749.00
5691MARCONI Francesco - MAURIZI ENRICI Mattia - VISENTIN Leonardo - DURIGON KevinAMTV354 TREVISATLETICA CENTROMARCA B.3:37.73713.00
Serie 2Campo Scuola G. Perraro - 27 Maggio 2012 Ora Inizio: 18:25 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1590CATTOZZO Davide - LAZZARINI Maicol - GASPARETTO Carlo - CECCHETTI AlessandroAMRO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO3:36.71723.00
2392FELETTO Leonardo - FILIPPI Simone - FORATO Andrea - BROCCOLO SimoneAMTV390 ATLETICA DI MARCA3:46.97621.00
3488FALCO Gianluca - ISOTTON Davide - MORET Luca - TONET ClaudioAMBL008 GS LA PIAVE 20003:49.80594.00
RIEPILOGOCampo Scuola G. Perraro 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1594SCATTOLO Elia - DAL BEN Alessandro - TESINI Leonardo - VANZO LeonardoAMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR3:26.58828.00
2393FILIPPI Giovanni - POZZER Federico - CREMONA Roberto - SINIGAGLIA DavideAMVI626 ATL.VICENTINA3:27.13822.00
3495CAREGARI Stefano - MORATI Mirko - D'ADEMO Nicholas - ABAKPEREH Kanda BrianAMVR833 LIBERTAS VALPOLICELLA LUPATOTI3:31.33778.00
4289RUBINI Marco - BARISON Daniele - SPERANDIO Alberto - FORCATO AndreaAMPD141 ATLETICA VIS ABANO3:34.11749.00
5590CATTOZZO Davide - LAZZARINI Maicol - GASPARETTO Carlo - CECCHETTI AlessandroAMRO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO3:36.71723.00
6691MARCONI Francesco - MAURIZI ENRICI Mattia - VISENTIN Leonardo - DURIGON KevinAMTV354 TREVISATLETICA CENTROMARCA B.3:37.73713.00
7392FELETTO Leonardo - FILIPPI Simone - FORATO Andrea - BROCCOLO SimoneAMTV390 ATLETICA DI MARCA3:46.97621.00
8488FALCO Gianluca - ISOTTON Davide - MORET Luca - TONET ClaudioAMBL008 GS LA PIAVE 20003:49.80594.00
110 HS JUNIOR UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola G. Perraro - 26 Maggio 2012 Ora Inizio: 16:17 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121ZAGNONI Edoardo1993JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA14.51 
263DALLA COSTA Diego1994JMPN021 ATLETICA PORDENONE15.37 
344PARLANTE Andrea1994JMTS044 MARATHON TRIESTE16.04 
452MORO Luca1994JMPD141 ATLETICA VIS ABANO16.27 
535ZANATO Samir1994JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.16.98 
PESO JUNIOR UOMINI
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola G. Perraro - 27 Maggio 2012 Ora Inizio: 17:40 - Ora Fine: 18:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11AVANCINI Pietro1993JMVI626 ATL.VICENTINA13.01 
22BERTO Alessandro1993JMVI626 ATL.VICENTINA11.38 
MARTELLO JUNIOR UOMINI
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola G. Perraro - 26 Maggio 2012 Ora Inizio: 14:10 - Ora Fine: 15:07 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13AVANCINI Pietro1993JMVI626 ATL.VICENTINA53.12 
21CAZZAVILLAN Giuseppe1994JMPD141 ATLETICA VIS ABANO51.17 
32CENCIN Alex1993JMPD141 ATLETICA VIS ABANO35.46 
44BERTO Alessandro1993JMVI626 ATL.VICENTINA27.41 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb