CdS REGIONALE SU PISTA 2012 ALLIEVI/E
10░ Trofeo Antonio Cestari - 2^Prova
Organizzazione: Atl. Vicentina - CR Veneto - VICENZA
100 metri UOMINI - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola G. Perraro - 26 Maggio 2012 Ora Inizio: 16:46 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133DALLA SEGA Andrea1995AMBL012 ANA ATL.FELTRE11.28751.00
219CORTELAZZO Lodovico1995AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.33738.00
3543BRIGHT Cephas1995AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR11.48701.00
4223FAVERO Luca1996AMTV390 ATLETICA DI MARCA11.54686.00
5438CEOLA Nicolo'1996AMVI626 ATL.VICENTINA11.57679.00
661TONET Claudio1996AMBL008 GS LA PIAVE 200011.68652.00
Serie 2Campo Scuola G. Perraro - 26 Maggio 2012 Ora Inizio: 16:49 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1219GIROTTO Federico1995AMTV354 TREVISATLETICA CENTROMARCA B.11.55684.00
2124SARTOR Andrea1996AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON11.70647.00
3441SANDONA' Matteo1995AMVI626 ATL.VICENTINA11.70647.00
4317FANTIN Kevin1995AMTV354 TREVISATLETICA CENTROMARCA B.11.71645.00
5614SPERANDIO Alberto1995AMPD141 ATLETICA VIS ABANO11.86610.00
6513BASSAN Nicola1996AMPD141 ATLETICA VIS ABANO11.90600.00
Serie 3Campo Scuola G. Perraro - 26 Maggio 2012 Ora Inizio: 16:52 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134OLIVOTTO Filippo1996AMBL042 POLISPORTIVA VODO DI CADORE11.81621.00
2647CINO Enrico1996AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI11.87607.00
3120MAURIZI ENRICI Mattia1995AMTV354 TREVISATLETICA CENTROMARCA B.11.87607.00
4535SERATO Enrico1995AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.11.95589.00
548TOCCO Giovanni1996AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.99580.00
6221NISTICO' Gabriele1995AMTV354 TREVISATLETICA CENTROMARCA B.12.10555.00
Serie 4Campo Scuola G. Perraro - 26 Maggio 2012 Ora Inizio: 16:55 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1511MAHAN KOSSA Demetrio En1995AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.88605.00
2334POLO Matteo1995AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.12.14546.00
3112SPANO Gabriele1996AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA12.16542.00
4444MARCONI Simone1995AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR12.40490.00
5646ANTONINI Jacopo1995AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI12.42485.00
6229FALIVA Riccardo1995AMVI614 G.A. BASSANO12.45479.00
Serie 5Campo Scuola G. Perraro - 26 Maggio 2012 Ora Inizio: 16:58 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
156PAVAN Riccardo1996AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12.14546.00
2650TINAZZI Riccardo1996AMVR833 LIBERTAS VALPOLICELLA LUPATOTI12.36498.00
3340RIZZO Giovanni1995AMVI626 ATL.VICENTINA12.55458.00
4433MARCHIORI Fabio1995AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.12.61446.00
5242SOLMONA Davide1995AMVI626 ATL.VICENTINA12.62444.00
Serie 6Campo Scuola G. Perraro - 26 Maggio 2012 Ora Inizio: 17:00 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1526KAZIM Williams1995AMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA12.47475.00
2245MONDINI Francesco1996AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR12.60448.00
3315BISETTO TREVISIN Marco1996AMTV354 TREVISATLETICA CENTROMARCA B.12.80408.00
4425AGOSTINI Gianmaria1996AMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA12.81406.00
5648MASAIA Alberto1996AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI12.82404.00
Serie 7Campo Scuola G. Perraro - 26 Maggio 2012 Ora Inizio: 17:04 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1630MAROSTICA Riccardo1996AMVI614 G.A. BASSANO12.18537.00
222ZECCHIN Lorenzo1995AMBL008 GS LA PIAVE 200012.63442.00
3416DOZZO Marco1995AMTV354 TREVISATLETICA CENTROMARCA B.12.97374.00
4318GIRALDO Stefano1996AMTV354 TREVISATLETICA CENTROMARCA B.13.03363.00
5522SACCON Rodolfo1996AMTV354 TREVISATLETICA CENTROMARCA B.13.89214.00
RIEPILOGOCampo Scuola G. Perraro 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
133DALLA SEGA Andrea1995AMBL012 ANA ATL.FELTRE11.28+0.6 751.00
219CORTELAZZO Lodovico1995AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.33+0.6 738.00
3543BRIGHT Cephas1995AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR11.48+0.6 701.00
4223FAVERO Luca1996AMTV390 ATLETICA DI MARCA11.54+0.6 686.00
5219GIROTTO Federico1995AMTV354 TREVISATLETICA CENTROMARCA B.11.55+0.5 684.00
6438CEOLA Nicolo'1996AMVI626 ATL.VICENTINA11.57+0.6 679.00
761TONET Claudio1996AMBL008 GS LA PIAVE 200011.68+0.6 652.00
8124SARTOR Andrea1996AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON11.70+0.5 647.00
9441SANDONA' Matteo1995AMVI626 ATL.VICENTINA11.70+0.5 647.00
10317FANTIN Kevin1995AMTV354 TREVISATLETICA CENTROMARCA B.11.71+0.5 645.00
1134OLIVOTTO Filippo1996AMBL042 POLISPORTIVA VODO DI CADORE11.81+1.4 621.00
12614SPERANDIO Alberto1995AMPD141 ATLETICA VIS ABANO11.86+0.5 610.00
13647CINO Enrico1996AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI11.87+1.4 607.00
14120MAURIZI ENRICI Mattia1995AMTV354 TREVISATLETICA CENTROMARCA B.11.87+1.4 607.00
15511MAHAN KOSSA Demetrio En1995AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.88+0.2 605.00
16513BASSAN Nicola1996AMPD141 ATLETICA VIS ABANO11.90+0.5 600.00
17535SERATO Enrico1995AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.11.95+1.4 589.00
1848TOCCO Giovanni1996AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.99+1.4 580.00
19221NISTICO' Gabriele1995AMTV354 TREVISATLETICA CENTROMARCA B.12.10+1.4 555.00
2056PAVAN Riccardo1996AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12.14+0.0 546.00
20334POLO Matteo1995AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.12.14+0.2 546.00
22112SPANO Gabriele1996AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA12.16+0.2 542.00
23630MAROSTICA Riccardo1996AMVI614 G.A. BASSANO12.18+0.3 537.00
24650TINAZZI Riccardo1996AMVR833 LIBERTAS VALPOLICELLA LUPATOTI12.36+0.0 498.00
25444MARCONI Simone1995AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR12.40+0.2 490.00
26646ANTONINI Jacopo1995AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI12.42+0.2 485.00
27229FALIVA Riccardo1995AMVI614 G.A. BASSANO12.45+0.2 479.00
28526KAZIM Williams1995AMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA12.47+0.0 475.00
29340RIZZO Giovanni1995AMVI626 ATL.VICENTINA12.55+0.0 458.00
30245MONDINI Francesco1996AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR12.60+0.0 448.00
31433MARCHIORI Fabio1995AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.12.61+0.0 446.00
32242SOLMONA Davide1995AMVI626 ATL.VICENTINA12.62+0.0 444.00
3322ZECCHIN Lorenzo1995AMBL008 GS LA PIAVE 200012.63+0.3 442.00
34315BISETTO TREVISIN Marco1996AMTV354 TREVISATLETICA CENTROMARCA B.12.80+0.0 408.00
35425AGOSTINI Gianmaria1996AMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA12.81+0.0 406.00
36648MASAIA Alberto1996AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI12.82+0.0 404.00
37416DOZZO Marco1995AMTV354 TREVISATLETICA CENTROMARCA B.12.97+0.3 374.00
38318GIRALDO Stefano1996AMTV354 TREVISATLETICA CENTROMARCA B.13.03+0.3 363.00
39522SACCON Rodolfo1996AMTV354 TREVISATLETICA CENTROMARCA B.13.89+0.3 214.00
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb