CAMPIONATO REGIONALE STAFFETTE
04 - 29 SAN VITO ALTAGLIAMENTO
Organizzazione: A.S.D. LIBERTAS SANVITESE - SAN VITO AL TAGLIAMENTO
RISULTATI
4X100 AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo - Data: 29/04/12 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1 CARNIELLO L. - RIZZETTO M. - ZOTTI L. - AGYARE A.AFATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI50.02
2 PATATTI S. - ZAMPIERI B. - CUSSIGH C. - ROVERE E.AFATLETICA UDINESE MALIGNANI51.22
3 CASTOLDI G. - NAMER S. - PAUSA E. - PRENNUSHI A.AFPOLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE52.58
4 RUI M. - CIANCIOLO C. - MANFRIN G. - MICHELUZ E.AFATLETICA PORDENONE54.60
5 JEZ I. - CALCI A. - VELENIK G. - SETTINI M.AFPOLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE56.67
4X100 AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo - Data: 29/04/12 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1 PALUDETTO L. - TREVISAN R. - BARROSO L. - VARIOLA M.AMLIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA45.58
2 MARANGONE F. - PAVONI S. - DI VORA F. - PIRRO' GAMATLETICA UDINESE MALIGNANI45.79
3 RUI D. - BASSO M. - ROS M. - OWUSU E.AMATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI46.32
4 MUSCHERA' L. - RODARO A. - ROMEO E. SALVADORI L.AMATLETICA PORDENONE46.48
Serie 2Polisportivo - Data: 29/04/12 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1 ROMBI L. - GRASSI G. - PETRUCCO G. - SGUAZZERO J.AMATLETICA UDINESE MALIGNANI44.53
2 GALATI F. - BOSSI F. - MICALIZZI F. - LASSINI D.AMMARATHON TRIESTE47.15
  AMADEO F. - VISCONTI D. PARIS A - ZUDEK A.AMPOLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTESqu
4X100 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo - Data: 29/04/12 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1 DI LAZZARO E. - GIOVANNINI I. - PETTARIN M. - PIZZUTI A.CFTRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO48.69
2 RINALDI E. - PELLASCHIAR S. - FULLIN L. - VIRGILI M.CFATLETICA UDINESE MALIGNANI53.61
3 ZILLI D. - BAROZZINI A. - IACUZZO F. - BARASSI V.CFPOL. LIB. MERETO DI TOMBA53.68
4 DI JUST C. - PERESSINI J. - QUARGNAL A. - BERTOLDO C.CFATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG54.85
  DANESE A. - CURRI M. - MILLO M. - ZECCHIN A.CFPOLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTERit
  PALUDETTO S. - COVASIN C. - IUS C. - JUS E.CFLIBERTAS SANVITESE IPEROTTICARit
Serie 2Polisportivo - Data: 29/04/12 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1 CONTE M. - SAVRON M. - ZAPPI M. - GRANDOLFO C.CFTRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO53.36
2 PARLOTTI M.- GULIC A. - DAPELO B. - CAPUTI I.CFPOLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE54.70
3 BRAVO T. - BOZ A.- MENEGAZZI I. - PIGNAT V.CFPOL. LIBERTAS PORCIA55.90
4 BASSI R. - TREVISAN L. - FERINO G. - VALLOPPI R.CFPOL. LIB. MERETO DI TOMBA57.81
5 VISENTIN G. - MOSTARDA G. - DI MARCO M. - SERATO S.CFATLETICA UDINESE MALIGNANI58.03
6 CASARSA G. - PUZZOLO E. - MARIONI E. - PIGNARI F.CFLIBERTAS MAJANO1:01.01
Serie 3Polisportivo - Data: 29/04/12 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1 COTTONE V. - MIOTTO N. - D'ANNA E. - BELLA MORA S.CFATLETICA 200054.36
2 VIOLA G. - ZANUTTINI G. - BRUNIERA E. - DEL BIANCO N.CFPOLISPORTIVA AZZANESE55.84
3 BELLO L. - MELCHIOR C. - ANDREUTTI S. - BELLO V.CFATLETICA SAN DANIELE57.34
4 SINICO S. - FERFOGLIA Z. - HENDRY V. - SPONZA C.CFPOLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE59.01
5 PICO L. - BELLI F. - BELTRAME E. - BLASUTIG A.CFPOL. LIB. GRIONS E REMANZACCO1:01.80
4X100 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo - Data: 29/04/12 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1 BEKIRI B. - LA BIANCA L. - TOMMASINI F. - MADEDDU P.CMPOLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE45.96
2 CRNIGOIJ G. - SIMONETTI F. - WIBMER S. - MARCOLIN RCMPOL. LIBERTAS TOLMEZZO46.45
3 PARON A. - ROMEO R. - PITTON N. - SICONDOLFI M.CMATLETICA 200050.05
4 SABUCCO R. - BUNELLO A. - GIOVANATTO C. - PICCOLI S.CMPOL. LIB. MERETO DI TOMBA50.53
5 ROSA A. - SALVADOR L. - HANZLICK F. - INNOCENTE F.CMPOLISPORTIVA AZZANESE52.45
  ARABI A. - MANDUSIC M. - PECAR M.- CUK N.CMPOLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTESqu
Serie 2Polisportivo - Data: 29/04/12 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1 MEDEOSSI G. - DEL TORRE R. - ROSSI F. TOMASINO L.CMATLETICA UDINESE MALIGNANI47.04
2 DI TORO D. - NOBILI F. - GOTTARDIS D. - CUM A.CMTRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO47.19
3 BOZZA M. - VARIOLA A. - PAULETTO S. - DELLA E.CMLIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA47.55
4 TONUS A. - ZANCHETTA G. - CHIZZOLINI E. - ARPIONI D.CMNUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE49.11
5 IOB S. - BRUNI A. - DE LUCA L. - SILVESTRI N.CMPOL. LIB. GRIONS E REMANZACCO49.89
6 OSTERMANN M. - FERRARESE R. - SCEUSA F. - SERRA M.CMATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG52.27
4X100 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo - Data: 29/04/12 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1 PONTE R. - PERTOLDI A. - FRIZERE C. - ARMACOLLE S.RFATLETICA UDINESE MALIGNANI56.55
2 TONELLI M. - MARCUZZI S. - CLEMENTIN S. - SANSA G.RFLIBERTAS FRIUL PALMANOVA56.79
3 SMREKAR C. - STURMAN N. - GANT A. - CURRIALE G.RFTRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO56.80
4 BALDUCCI A. - BUTACCI C. PERESSINI L. GIOVANATO I.RFPOL. LIB. MERETO DI TOMBA57.21
5 CATTO A. - PESENTI G. - SCODELER C. - COMELLI M.RFLIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA59.53
6 FEOLA F. - TRIPDI D. - ZAVADLAV R. - SALIF F.RFFINCANTIERI ATL. MONFALCONE1:00.78
Serie 2Polisportivo - Data: 29/04/12 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1 CROGNALETTI C. - NERI M. - VITOBELLO L. - DI BENEDETTI S.RFFINCANTIERI ATL. MONFALCONE57.35
2 LEPRE G. - STANISSA G. - PIPAN A. - MESSINA G.RFTRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO59.37
3 PLLON C. - COMIN L. - BERARDUZ I. - RIMOLO S.RFLIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA59.86
4 LENARDIS L. - BORTA M. - OBALLA S. - SIMONETTI S.RFPOL. LIBERTAS TOLMEZZO1:00.32
5 LOREFICE S. - DOVIER F. - NISRIEEL M. - BORTOLETTO M.RFATLETICA UDINESE MALIGNANI1:01.02
6 PIDUTTI A. - DURISOTTO L. - BORTOLIZZI S. - DI MARCO L.RFATLETICA SAN DANIELE1:01.39
Serie 3Polisportivo - Data: 29/04/12 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1 FERRANTE F. - GIURCO M. - VALENTE A. - FAZI M.RFPOLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE57.57
2 DE MARTIN M. - CARPENE' E. - ZANETTI C. - BIANCAIN E.RFATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI59.04
3 BAVIN S. - MONISSO A. - TURRIN C. - DALL'OLIO L.RFEQUIPE ATHLETIC TEAM1:00.76
4 GRIMOLDI L. - COLUSSI G. - SPIZZO M. - GUERRA E.RFLIBERTAS MAJANO1:01.44
5 BIASOTTO A. - BANCE R. - CRUCITTI E. - RUSALEN G.RFPOLISPORTIVA AZZANESE1:01.53
Serie 4Polisportivo - Data: 29/04/12 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1 MOZZOLINI C. - AVOLEDO F. - ZECCHINI T. - MORETTI I.RFLIBERTAS CASARSA56.57
2 VALENTA V. - BULLI G. - DEGRASSI E. - RALZA S.RFMARATHON TRIESTE58.81
3 CAVALSI E. - RIZZETTO V. - BENVENUTO G. - BELLIWAZZI G.RFLIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA59.10
4 GALLICI V. - AIMONE R. - D'ANNA V. - DONATO C.RFATLETICA 20001:02.48
5 SUMAN M. - PETRONIO A. - MARZARI C. - PIZZAMEI G.RFC.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.1:07.09
4X100 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo - Data: 29/04/12 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1 LATERRA MAGGIOR F. - SERLI M. - RICCOBON E. - FRISON PUGLIA F.RMTRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO52.33
2 ROMANO E. - BULLO G. - SALVINI S. - GNUDI R.RMPOLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE55.12
3 MEDEOT G. - CARAMEL M. - CORBATTO R. - PICCOLO F.RMFINCANTIERI ATL. MONFALCONE57.03
4 DE MARCO A. - TURCATO G. - GIAVON P. GIAVON F.RMATLETICA 200058.23
5 SATTOLO G. - JYATE H. - SBBADINI F - MECCA F.RMPOL. LIB. MERETO DI TOMBA59.22
6 RAI L. - CANETTI D. - FURLANI G. - CASSARA L.RMMARATHON TRIESTE1:01.40
Serie 2Polisportivo - Data: 29/04/12 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1 DE MICHELE D. - LUBIANA F. - PIPAN A. - DI BLASIO A.RMTRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO55.78
2 MELISSA G. - BAGAISCO L. - CAMPIUTTI G. - DE CANEVA L.RMATLETICA UDINESE MALIGNANI56.36
3 BORTOLUSSI A. - TRAORE' I. - BATTISTON L. - VALENT G.RMLIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA57.42
4 RUSSO L. - DE MARCHI R - BAZZO S. - POLESE SERAFINI G.RMEQUIPE ATHLETIC TEAM58.17
5 BONFIGLIOLI L. - VISCONTI D. - BALDASSI G. - BRAN G.RMPOLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE1:05.76
4X400 AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo - Data: 29/04/12 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1 FUCCARO F. - SURMELY J. - PERESSONI M. - ROVERE E.AFATLETICA UDINESE MALIGNANI4:08.55
2 PATATI S. - MODESTO F. - ZUCCO C. - SOLDATI G.AFATLETICA UDINESE MALIGNANI4:40.83
4X400 AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo - Data: 29/04/12 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1 VISCONTI D. - . ZUDEK A. - AZZANO G. - PARIS A.AMPOLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE3:38.96
2 VALENT M. - PALUDETTO L. - BARROSO L. - VARIOLA M.AMLIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA3:42.20
3 GALATI F. - SOMMAVILLA O. - LASSINI L. - BENES L.AMMARATHON TRIESTE3:48.43
  MARANGONE F. - SPANU M. - PIANZOTTI A. - PETRUCCO G.AMATLETICA UDINESE MALIGNANISqu
3X800 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo - Data: 29/04/12 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1 GANT A. - GRANDOLFO I. - CURRRIALE G.RFTRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO8:02.45
2 MAZZOLINI C. - AVOLEDO F. - ZECCHINI T.RFLIBERTAS CASARSA8:21.01
3 DIJUST B. - OBLACH A. - MINORE K.RFFINCANTIERI ATL. MONFALCONE8:24.17
4 BIONDA A. - GIRARDI C. - PELLIZZARI M.RFC.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.8:24.49
5 GALUPPO F. - GIURCO M. - VALENTE A.RFPOLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE8:48.80
6 BORTA M. - SIMONETTI S. - OBALLA S.RFPOL. LIBERTAS TOLMEZZO9:11.76
7 BELLINAZZI G. - RIZZETTO V. - COMIN L.RFLIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA9:11.89
8 ZANUTTINI A. - PETRUSSA B. - GAVRIC S.RFGRUPPO SPORTIVO NATISONE10:18.58
Serie 2Polisportivo - Data: 29/04/12 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1 FABRO G. - DEL PINO A. - CASASOLA S.RFLIBERTAS MAJANO8:10.39
2 SILLI L. - STURMAN N. - STANISSA G.RFTRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO8:34.89
3 MODESTO M. - COLUSSI G. - DEL FABRO L.RFLIBERTAS MAJANO9:28.87
4 FIORENTINO C. - CAVALSI E. - GERARDUZ I.RFLIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA10:00.59
5 LAZAR C. - TIEPOLO E. - CLAPIC E.RFPOL. LIBERTAS TOLMEZZO10:10.53
6 PESENTI G. - PILLON C. - RIMOLO S.RFLIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA10:11.63
  SALADINO M. - CATTO A. - COMELLI M.RFLIBERTAS SANVITESE IPEROTTICARit
3X800 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo - Data: 29/04/12 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1 LUBIANA F. - SERLI M. - FRISON PUGLIA F.RMTRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO7:38.44
2 ROTA T. MATTIELLO A. - PICCOLO F.RMFINCANTIERI ATL. MONFALCONE8:15.51
3 DEMICHELE D. - PIPAN A. - RICCOBON E.RMTRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO8:23.32
4 DE MARCO A. - GIAVON F. - TURGATO G.RMATLETICA 20008:23.47
5 CIABRELLI L. - MUSIGG A. - CONDOLO D.RMGRUPPO SPORTIVO NATISONE8:29.41
6 BORTOLUSSI A. - BATTISTON L. - VALENT G.RMLIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA8:32.74
7 LIVA N. - CALLIGARO N. - MENIS L.RMLIBERTAS MAJANO9:02.15
8 BULLO G. - BRAN G. - BALDASSI G.RMPOLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE9:13.81
3X1000 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo - Data: 29/04/12 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1 VIDONI G. - CANDIDO B. - PITTIN C.CFPOL. LIBERTAS TOLMEZZO10:25.47
2 GRANDOLFO C. - PETZ. M. - FERFOGLIA I.CFTRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO10:26.41
3 SPANU V. - MICCOLI G. - PICCOLI L.CFPOL. LIB. MERETO DI TOMBA11:11.12
4 MATTIELLO V. - CETTOLO M. - QUARGNAL A.CFATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG11:15.62
5 GARIUP F. - GOBBO C. - SEFFINO B.CFGRUPPO SPORTIVO NATISONE11:50.34
6 GIRARDI S. - PAFUMI E. - SUCCHIELLI C.CFC.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.12:01.43
7 CRUCITTI S. - MORAS E. - ZANCHETTA L.CFPOLISPORTIVA AZZANESE12:29.07
3X1000 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Polisportivo - Data: 29/04/12 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1 CUM A. - NOBILI F. - GOTTARDIS D.CMTRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO8:55.97
2 BRUNETTI A. - TREVISAN L. - DELLA B.CMLIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA9:23.22
3 RAI P. - ESPOSITO D. - PRELAZZI M.CMMARATHON TRIESTE9:33.82
4 ROSSI F. - DEL TORRE R. - SOLDATI G.CMATLETICA UDINESE MALIGNANI9:44.28
5 PERESSON T. - MADEDDU P. - LA BIANCA L.CMPOLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE9:47.91
6 BAGNARIOL M. - FRISANO E. - MATTIUSSI L.CMPOL. LIB. MERETO DI TOMBA10:43.96
Serie 2Polisportivo - Data: 29/04/12 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1 LICINIO S. - DE MARCHI G. - ROTA M.CMATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG9:11.79
2 BALUTTO M. - PICCO D. - MORETTI N.CMLIBERTAS MAJANO9:21.14
3 FALOMO G. - DAIFI S. - WARE C.CMLIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA9:58.70
5 IEREP M. - IOB S. - GALIUSSI D.CMPOL. LIB. GRIONS E REMANZACCO9:59.25
6 CUK N. - MARTINUZZI G. - ARABI A.CMPOLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE10:14.20
Serie 4Polisportivo - Data: 29/04/12 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
4 DI TORO D. - GLAVINA M. - COLONNA A.CMTRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO9:59.12
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb