1░ MEETING DI ATLETICA INDOOR CITTA' DI PORDENONE
28 GENNAIO 2012
Organizzazione: ASD ATLETICA PORDENONE - PORDENONE
RISULTATI
60 HS H 84-8.50 CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaMario Agosti - 28 Gennaio 2012 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14304BEKIRI Beadin1997CMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE8.47
22303SANTUZ Gianluca1997CMVE472 LA FENICE 1923 MESTRE8.83
35305EGBO Ferdinand Ugonna1998CMPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA9.08
46301VARIOLA Andrea1998CMPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA9.11
53302ACAMPORA Pasquale1997CMPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO10.13
60 HS H 76-8.00 CF CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie 1Mario Agosti - 28 Gennaio 2012 Ora Inizio: 16:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1423DI LAZZARO Elisa Maria1998CFTS003 TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO9.68
2218BORTOLUS Chiara1998CFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI9.74
3516GOTTARDO Francesca1998CFVI614 G.A. BASSANO11.21
4620CUNICO Martina1998CFVI614 G.A. BASSANO11.64
 312LENARDUZZI Jessica1998CFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGORit
Serie 2Mario Agosti - 28 Gennaio 2012 Ora Inizio: 16:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1413MARTINI Miriam1997CFTS044 MARATHON TRIESTE9.37
2628MILLO Martina1998CFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE9.59
3521SARTORI Rebecca1997CFVI614 G.A. BASSANO9.60
4225GIOVANNINI Irene1998CFTS003 TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO9.71
5311CRISTOFOLI PRAT Elena1997CFVE472 LA FENICE 1923 MESTRE9.88
RIEPILOGOMario Agosti 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1413MARTINI Miriam1997CFTS044 MARATHON TRIESTE9.37
2628MILLO Martina1998CFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE9.59
3521SARTORI Rebecca1997CFVI614 G.A. BASSANO9.60
4423DI LAZZARO Elisa Maria1998CFTS003 TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO9.68
5225GIOVANNINI Irene1998CFTS003 TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO9.71
6218BORTOLUS Chiara1998CFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI9.74
7311CRISTOFOLI PRAT Elena1997CFVE472 LA FENICE 1923 MESTRE9.88
8516GOTTARDO Francesca1998CFVI614 G.A. BASSANO11.21
9620CUNICO Martina1998CFVI614 G.A. BASSANO11.64
 312LENARDUZZI Jessica1998CFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGORit
60 HS H 91-9.14 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Mario Agosti - 28 Gennaio 2012 Ora Inizio: 17:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1348STEFANI Diego1995AMVI626 ATL.VICENTINA8.83
2251SCARPETTA Maicol1995AMPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO10.84
3550PRADOLIN Marco1995AMPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO11.00
 445ZANETTI Filippo1995AMPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGONP
Serie 2Mario Agosti - 28 Gennaio 2012 Ora Inizio: 17:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1453BERIA Matteo1996AMVI626 ATL.VICENTINA8.39
2347VARIOLA Mattia1995AMPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA8.41
3246COGO Giacomo1995AMVI626 ATL.VICENTINA8.89
 554TREVISAN Riccardo1996AMPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICARit
RIEPILOGOMario Agosti 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1453BERIA Matteo1996AMVI626 ATL.VICENTINA8.39
2347VARIOLA Mattia1995AMPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA8.41
3348STEFANI Diego1995AMVI626 ATL.VICENTINA8.83
4246COGO Giacomo1995AMVI626 ATL.VICENTINA8.89
5251SCARPETTA Maicol1995AMPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO10.84
6550PRADOLIN Marco1995AMPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO11.00
 554TREVISAN Riccardo1996AMPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICARit
 445ZANETTI Filippo1995AMPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGONP
60 HS H 76-8.50 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaMario Agosti - 28 Gennaio 2012 Ora Inizio: 16:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1363BARLASSINA Anna1996AFPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA9.60
2561PECORARI Alice1995AFGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG10.02
3462FONDA Miriam1995AFTS010 C.U.S. TRIESTE10.65
60 HS H 100 J UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Mario Agosti - 28 Gennaio 2012 Ora Inizio: 18:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1576VIDA Patrick1994JMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE8.94
2373CAMPELLO Marco1994JMPN021 ATLETICA PORDENONE9.09
3471DEL GIUDICE Filippo1994JMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI9.14
Serie 2Mario Agosti - 28 Gennaio 2012 Ora Inizio: 18:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1372IURIG Alessandro1993JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI8.20
2475ZAGNONI Edoardo1993JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA8.27
3577DALLA COSTA Diego1994JMPN021 ATLETICA PORDENONE8.52
4270PARLANTE Andrea1994JMTS044 MARATHON TRIESTE8.99
RIEPILOGOMario Agosti 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1372IURIG Alessandro1993JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI8.20
2475ZAGNONI Edoardo1993JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA8.27
3577DALLA COSTA Diego1994JMPN021 ATLETICA PORDENONE8.52
4576VIDA Patrick1994JMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE8.94
5270PARLANTE Andrea1994JMTS044 MARATHON TRIESTE8.99
6373CAMPELLO Marco1994JMPN021 ATLETICA PORDENONE9.09
7471DEL GIUDICE Filippo1994JMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI9.14
60 HS H 106 P/S UOMINI
BATTERIE - RISULTATI
BatteriaMario Agosti - 28 Gennaio 2012 Ora Inizio: 18:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1396ABATE Emanuele1985SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.79  q
2491TEDESCO Stefano1988SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE8.01  q
3593DEVARTI Samuele1990PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA8.12  q
4290VENTURINI Mattia1986SMPN021 ATLETICA PORDENONE9.30  q
5697ALTERIO Andrea1973SMTE049 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO59.99  q
FINALE - RISULTATI
FinaleMario Agosti - 28 Gennaio 2012 Ora Inizio: 18:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1396ABATE Emanuele1985SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.76
2491TEDESCO Stefano1988SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE8.02
3697ALTERIO Andrea1973SMTE049 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO8.14
4593DEVARTI Samuele1990PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA8.16
5290VENTURINI Mattia1986SMPN021 ATLETICA PORDENONE9.22
60 HS H 84-8.50 J/P/S DONNE
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Mario Agosti - 28 Gennaio 2012 Ora Inizio: 16:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14104CARAVELLI Marzia1981SFCA001 C.U.S. CAGLIARI8.12  q
26106ZUIN Silvia1992PFPD141 ATLETICA VIS ABANO8.69  q
32103TESSARO Giulia1985SFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.80  q
45100PANIZ Maria1994JFBL009 ATHLETIC CLUB BELLUNO8.83  q
53110CARMASSI Giada1994JFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.8.94  q
Batteria 2Mario Agosti - 28 Gennaio 2012 Ora Inizio: 16:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15107DONCATO Marta1993JFVI626 ATL.VICENTINA9.32  q
24108PARO Eleonora1987SFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI9.55
33102MORETTO Marta1992PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA9.93
42109DI CENTA Laura1994JFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO11.34
RIEPILOGOMario Agosti 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14104CARAVELLI Marzia1981SFCA001 C.U.S. CAGLIARI8.12  q
26106ZUIN Silvia1992PFPD141 ATLETICA VIS ABANO8.69  q
32103TESSARO Giulia1985SFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.80  q
45100PANIZ Maria1994JFBL009 ATHLETIC CLUB BELLUNO8.83  q
53110CARMASSI Giada1994JFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.8.94  q
65107DONCATO Marta1993JFVI626 ATL.VICENTINA9.32  q
74108PARO Eleonora1987SFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI9.55
83102MORETTO Marta1992PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA9.93
92109DI CENTA Laura1994JFPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO11.34
FINALE - RISULTATI
FinaleMario Agosti - 28 Gennaio 2012 Ora Inizio: 18:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13104CARAVELLI Marzia1981SFCA001 C.U.S. CAGLIARI8.06
25103TESSARO Giulia1985SFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.67
34106ZUIN Silvia1992PFPD141 ATLETICA VIS ABANO8.67
46110CARMASSI Giada1994JFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.9.08
 1107DONCATO Marta1993JFVI626 ATL.VICENTINANP
 2100PANIZ Maria1994JFBL009 ATHLETIC CLUB BELLUNONP
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb