FESTA REGIONALE DEL CROSS 2012
4^prova CdS Regionale Promozionale - 4^prova CdS Regionale Assoluto
Organizzazione: ASD Atl. Marostica VIMAR - CR Veneto - NOVE
2,5 km CADETTI (4^prova) - LISTA PARTECIPANTI
Lista degli Atleti per Gara e - 9 Marzo 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
2TITTON Francesco1997CMBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB 
1BERNARDI Stefano1998CMBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB 
3VIEL Darko1998CMBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB 
5BUDEL Andrea1998CMBL008 GS LA PIAVE 2000 
6CASTELLAN Isaac1997CMBL008 GS LA PIAVE 2000 
4BALBIN Michele1998CMBL008 GS LA PIAVE 2000 
7LOBASCIO Alessandro1998CMBL008 GS LA PIAVE 2000 
8DE BONA Alessio1997CMBL009 ATHLETIC CLUB BELLUNO 
9TOMASELLI Andrea1997CMBL009 ATHLETIC CLUB BELLUNO 
12TRICHES Andrea1997CMBL011 BELLUNOATLETICA NUOVI PROGETTI 
10DA ROLT Nicola1998CMBL011 BELLUNOATLETICA NUOVI PROGETTI 
11DE NARDIN Valentino1997CMBL011 BELLUNOATLETICA NUOVI PROGETTI 
15PHUSRIRIT Wikran1998CMBL012 ANA ATL.FELTRE 
17ZAPPIA Matteo1998CMBL012 ANA ATL.FELTRE 
16STACH Nicola1998CMBL012 ANA ATL.FELTRE 
13DAL SASSO Alberto1998CMBL012 ANA ATL.FELTRE 
14KANDRI Othman1997CMBL012 ANA ATL.FELTRE 
18PIVA Gabriele1998CMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI 
30LANDOLFI Elia1997CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
26FORNER Tommaso1998CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
32PETTA Vito Davide1997CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
37TESTOLIN Francesco1997CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
20BARBIERI Riccardo1998CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
31MARCHI Enrico1998CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
36SCARPARO Fabio1998CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
23BIANCO Umberto1998CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
34QUAGLIO Francesco1997CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
27GHEORGHIE Dragos Consta1998CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
22BERTOTTI Diego1997CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
21BAROGLIO Marco1997CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
24CALLEGARIN Francesco1998CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
28GRABOVAC Luca1998CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
19ABANICO Stefano1997CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
29LA TORRE Luca1998CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
25DISARO' Nicola1997CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
33PEZZOLO Nicola1997CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
38TREVISANUTO Giovanni1998CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
35ROSSI Edoardo1998CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
41SACCUMAN Matteo1998CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
39LIU Davide1997CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
40MINALE Valentino1997CMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
51SANDON Tommaso1998CMPD141 ATLETICA VIS ABANO 
50SALTARELLO Davide1998CMPD141 ATLETICA VIS ABANO 
43BARCARO Edoardo1997CMPD141 ATLETICA VIS ABANO 
47MANIERO Giacomo1997CMPD141 ATLETICA VIS ABANO 
44DILAVANZO Demo1998CMPD141 ATLETICA VIS ABANO 
46FERRATO Nicholas1997CMPD141 ATLETICA VIS ABANO 
54VAROTTO Francesco1998CMPD141 ATLETICA VIS ABANO 
48MARCOLIN Federico1997CMPD141 ATLETICA VIS ABANO 
42BALDAN Francesco1998CMPD141 ATLETICA VIS ABANO 
52SLANZI Paolo1997CMPD141 ATLETICA VIS ABANO 
53TOFFANIN Nicolo'1997CMPD141 ATLETICA VIS ABANO 
55ZAMBELLI Giacomo1997CMPD141 ATLETICA VIS ABANO 
49REVELIN Nicola1998CMPD141 ATLETICA VIS ABANO 
45FASOLATO Davide1998CMPD141 ATLETICA VIS ABANO 
56ALESSANDRO Scremin1998CMPD143 C.U.S. PADOVA 
60TOTO Giacomo1997CMPD143 C.U.S. PADOVA 
59BISON Giulio1997CMPD143 C.U.S. PADOVA 
57BELLONI Paolo1997CMPD143 C.U.S. PADOVA 
58BIRAL Davide1997CMPD143 C.U.S. PADOVA 
62MILANESE PATUZZO Luca1997CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
61BALDAN Matteo1997CMPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
63EL MENAN Rachid1998CMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA 
66MASLOVATYY Vitaliy1997CMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA 
67PILLON Riccardo1997CMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA 
65LOVO Giorgio1997CMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA 
64FASSINA Alberto1997CMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA 
69RIO Riccardo1997CMRO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO 
68COMINATO Carlo1997CMRO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO 
70STOPPA Marco1997CMRO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO 
77GOBBO Giovanni1997CMTV335 ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA 
78TESSER Anton1997CMTV335 ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA 
72BORDIGNON Simone1997CMTV335 ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA 
73CARRARO Enrico1998CMTV335 ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA 
76CIFELLI Diego1998CMTV335 ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA 
75CIFELLI Lorenzo1998CMTV335 ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA 
74CAVARZAN Francesco1997CMTV335 ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA 
71BARCELLONA Leonardo1997CMTV335 ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA 
86TALAMINI Fabrizio1998CMTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO 
85SPINAZZE Federico1998CMTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO 
79BONICELLI Pier Giorgio1998CMTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO 
81CARNELOS Paolo1998CMTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO 
80CAMEROTTO Paolo1998CMTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO 
82DALL'ACQUA Andrea1997CMTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO 
84PERIN Nicola1998CMTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO 
83FAGGIONATO Shakti1998CMTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO 
87FOLEY Massimiliano1997CMTV343 ATL.VALDOBBIADENE G.S.A. 
89SARTORI Cesare1998CMTV352 IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO 
90TEMPESTA Nicola1998CMTV352 IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO 
88BETTIN Marco1997CMTV352 IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO 
91BARICHELLO Leonardo1998CMTV370 NUOVA ATL.RIESE PIO X 
92GAZZOLA Giosue1998CMTV370 NUOVA ATL.RIESE PIO X 
93ADARBAZ Omar1998CMTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA 
94GALLON Claudio1998CMTV379 ATL. SERNAGLIA MOB. VILLANOVA 
95CAGNIN Alessio1998CMVE464 ATL.AUDACE NOALE 
96CASARIN Davide1997CMVE464 ATL.AUDACE NOALE 
97SORATO Gianmarco1997CMVE464 ATL.AUDACE NOALE 
98TECUCEANU Cristian1997CMVE464 ATL.AUDACE NOALE 
100CRESPAN Elia1998CMVE470 VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO 
99CAVALIER Jacopo1998CMVE470 VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO 
101LEBON Luca1997CMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
102ZANIOL Matteo1998CMVE472 LA FENICE 1923 MESTRE 
106PETTENO' Davide1998CMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA 
103CAZZAGON Luca1998CMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA 
104GALLETTA Paolo1998CMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA 
107SCHIFF Marco1997CMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA 
105GATTONE Marco1997CMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA 
112PISTILLI Francesco1998CMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 
108ANCILOTTO Thierry1998CMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 
111MANZO Giulio1998CMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 
114TOCCHI Giulio1997CMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 
109FAORLIN Alessandro1998CMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 
110FURLAN Tobia1998CMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 
113PONI Davide1998CMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 
116MONTAGNER Francesco1997CMVE475 ATL.JESOLO TURISMO 
115DONE' Francesco1997CMVE475 ATL.JESOLO TURISMO 
117PINTON Francesco1998CMVE502 ATL LIB MIRANO 
121VALERIO Andrea1998CMVI616 ATL. MAROSTICA VIMAR 
118GAMBARETTO Nicola1998CMVI616 ATL. MAROSTICA VIMAR 
120PARISE Luca1998CMVI616 ATL. MAROSTICA VIMAR 
119NICOLI Federico1998CMVI616 ATL. MAROSTICA VIMAR 
128SELLA Gabriele1998CMVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 
127PISARI Vlad1998CMVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 
129SIMIONATO Giangaetano1998CMVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 
125GUERRA Massimo1998CMVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 
122AVER Matteo1998CMVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 
123BOTTENE Alessandro1998CMVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 
126PETTINA' Manuel1997CMVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 
124GAVASSO Sebastiano1997CMVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 
132VALENTE Giacomo1997CMVI621 POLISPORTIVA DUEVILLE 
131PERDONCIN Federico1997CMVI621 POLISPORTIVA DUEVILLE 
130GROTTO Giovanni1997CMVI621 POLISPORTIVA DUEVILLE 
139RAMON Andrea1997CMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 
133BALLARDIN Cristiano1998CMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 
134BOCCONCELLO Nicola1998CMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 
136MERCURELLA Carlo1997CMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 
140STEFANI Alessandro1997CMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 
137MULLAH Redoy1997CMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 
138NWACHUKWU Gift1998CMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 
135EMBRINATI Filippo1997CMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 
143MOCELLIN Jacopo1997CMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 
144RANZOLIN Francesco1997CMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 
141BELTRAME Filippo1998CMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 
142MARZIANO Andrea1997CMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 
156SOLDA Davide1998CMVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO 
153RIGON Pietro1998CMVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO 
147CASTEGNARO CABIANCA Edg1998CMVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO 
146CALIARO Michael1998CMVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO 
148COCCO Mirko1998CMVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO 
149LORA Francesco1997CMVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO 
152RANCAN Michele1998CMVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO 
145BOCCADAMO Gabriele1998CMVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO 
154SCARLATTI Mario1998CMVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO 
150MIFTAH Salaheldine1998CMVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO 
155SINGH Manjinder1998CMVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO 
151MOLON Giuseppe1998CMVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO 
160DALLABONA Alessio1997CMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
163PATTARO ZONTA Filippo1997CMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
159DAL POZZO Francesco1997CMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
170UGOLINI Pietro1998CMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
157CINQUETTI Ettore1997CMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
158CONCHETTO Edoardo1997CMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
165REDOMI Massimo1998CMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
167SORRA Andi1997CMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
168TOSI Benedetto1997CMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
161MONTRESOR Emanuele1998CMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
166ROMAGNOLI Pietro1998CMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
162MONTRESOR Luca1997CMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
169TREVISANI Alessandro1998CMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
164PUNZO Miguel1997CMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
171ZULIANI Zeno Maria1998CMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
172VASSANELLI Giangastone1997CMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE 
173GHZALA Youness1998CMVR764 U.S. SAN MARTINO B. A. 
175TURCO Daniel1998CMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE 
174TENUTI Giulio1998CMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE 
184MANGANOTTI Nicola1998CMVR777 U.S. INTREPIDA 
187SIMEONI Alberto1998CMVR777 U.S. INTREPIDA 
179FACCIOLI Elia1998CMVR777 U.S. INTREPIDA 
177CONTARINI Matteo1998CMVR777 U.S. INTREPIDA 
183LODOVICHETTI Marco1997CMVR777 U.S. INTREPIDA 
181FILIPPINI Pietro1998CMVR777 U.S. INTREPIDA 
186ROMANO Daniel1997CMVR777 U.S. INTREPIDA 
180FATTORELLI Giacomo1998CMVR777 U.S. INTREPIDA 
185NENZ Giacomo1997CMVR777 U.S. INTREPIDA 
176CAPORALI Daniele1997CMVR777 U.S. INTREPIDA 
178DA RONCO Matteo1998CMVR777 U.S. INTREPIDA 
182FINATO Niccolo'1998CMVR777 U.S. INTREPIDA 
188OLIVO Jacopo1997CMVR831 ATLETICA VILLAFRANCA VR 
Totale: 188
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb