FESTA REGIONALE DEL CROSS 2012
4^prova CdS Regionale Promozionale - 4^prova CdS Regionale Assoluto
Organizzazione: ASD Atl. Marostica VIMAR - CR Veneto - NOVE
1,5 km RAGAZZI (4^prova) - LISTA PARTECIPANTI
Lista degli Atleti per Gara e - 9 Marzo 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1ZITELLI Amedeo1999RMBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB 
2DE GASPERIN Stefano2000RMBL008 GS LA PIAVE 2000 
4MENEL Damiano1999RMBL008 GS LA PIAVE 2000 
3DEOLA Ruben2000RMBL008 GS LA PIAVE 2000 
5CORONA Lorenzo1999RMBL011 BELLUNOATLETICA NUOVI PROGETTI 
6SOVILLA Giacomo1999RMBL011 BELLUNOATLETICA NUOVI PROGETTI 
13HAROUF Omar1999RMBL012 ANA ATL.FELTRE 
7AGOSTINETTO Isacco1999RMBL012 ANA ATL.FELTRE 
15PALUDETTO Roberto2000RMBL012 ANA ATL.FELTRE 
12DE BONI Nicolo'2000RMBL012 ANA ATL.FELTRE 
17ZANNIN Mattia2000RMBL012 ANA ATL.FELTRE 
14MARICONZ Claudio2000RMBL012 ANA ATL.FELTRE 
8BASSANI Axel1999RMBL012 ANA ATL.FELTRE 
11D'ALBERTO Davide1999RMBL012 ANA ATL.FELTRE 
16TOLLARDO Simone2000RMBL012 ANA ATL.FELTRE 
9BONAN Marco2000RMBL012 ANA ATL.FELTRE 
10CORSO Lorenzo1999RMBL012 ANA ATL.FELTRE 
20SALA Alessandro2000RMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI 
18DE BIASI Antonio2000RMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI 
21SAMBO Julian2000RMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI 
19GENCARELLI Nicolo2000RMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI 
24EVANGELISTI Nicola1999RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
23DISARO Michele1999RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
25FASOLO Jacopo1999RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
28MARTELLATO Riccardo2000RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
22ARMELLIN Luca2000RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
31TREVISANUTO Francesco1999RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
27MARCHIORO Luca2000RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
29SERRENTINO Leonardo1999RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
30TECCHIATO Marco1999RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
26FURLANI Jemal1999RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
34CORSO Francesco1999RMPD141 ATLETICA VIS ABANO 
39LONGO Marco2000RMPD141 ATLETICA VIS ABANO 
37ENI Vasile1999RMPD141 ATLETICA VIS ABANO 
41SUPPIEJ Pietro1999RMPD141 ATLETICA VIS ABANO 
36DOSI Massimiliano1999RMPD141 ATLETICA VIS ABANO 
32BETTIN Elia1999RMPD141 ATLETICA VIS ABANO 
33BROUWER Anthony1999RMPD141 ATLETICA VIS ABANO 
40SCHIAVOLIN Samuele1999RMPD141 ATLETICA VIS ABANO 
38FRANCHIN Marco1999RMPD141 ATLETICA VIS ABANO 
35DONI Edoardo1999RMPD141 ATLETICA VIS ABANO 
42PICCOLELLA Luca1999RMPD143 C.U.S. PADOVA 
44SGARBOSSA Sebastiano1999RMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA 
43MARANGON Leonardo1999RMPD161 ATLETICA GALLIERA VENETA 
46LAZZARO Federico1999RMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA 
45AMENDOLA Riccardo1999RMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA 
47STURARO Lorenzo1999RMRO298 RHODIGIUM TEAM A.S.D. 
54TESSARIOL Nicola1999RMTV335 ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA 
48BASEGGIO Marco1999RMTV335 ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA 
52MENDOUR Youssef1999RMTV335 ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA 
49GOBBO Giacomo2000RMTV335 ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA 
53PONTI Vittorio2000RMTV335 ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA 
51LIMARILLI Andrea1999RMTV335 ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA 
50LALA Patrik1999RMTV335 ATL.MONTEBELLUNA VENETO BANCA 
55CAMPEOL Abel2000RMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI 
57ZAGO Gianluca1999RMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI 
56FACCIN Federico1999RMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI 
60MONDELLI Claudio1999RMTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO 
63PRADELLA Filippo2000RMTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO 
61PADOVAN Michele2000RMTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO 
62PADOVAN Mattia2000RMTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO 
58COLLOT Luca1999RMTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO 
64VARNERIN Riccardo2000RMTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO 
59MOCCHI Alberto1999RMTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO 
65ARTUSATO Gregorio1999RMTV352 IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO 
66BONIS Enrico2000RMTV352 IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO 
70ZANIOL Thomas2000RMTV352 IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO 
68DAL ZILIO Mirco2000RMTV352 IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO 
69LOZZA Lorenzo1999RMTV352 IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO 
67DAL ZILIO Alberto2000RMTV352 IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO 
71MILANI Giovanni1999RMTV370 NUOVA ATL.RIESE PIO X 
72ADARBAZ Yassin1999RMTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA 
77RIZZETTO Daniel2000RMTV379 ATL. SERNAGLIA MOB. VILLANOVA 
75LORENZON Luca2000RMTV379 ATL. SERNAGLIA MOB. VILLANOVA 
73BORTOLIN Luca2000RMTV379 ATL. SERNAGLIA MOB. VILLANOVA 
76PERUCCON Alan2000RMTV379 ATL. SERNAGLIA MOB. VILLANOVA 
78VILLANOVA Nicola1999RMTV379 ATL. SERNAGLIA MOB. VILLANOVA 
74GARBUIO Riccardo1999RMTV379 ATL. SERNAGLIA MOB. VILLANOVA 
82PIZZOLATO Davide2000RMVE464 ATL.AUDACE NOALE 
79CAMPIGOTTO Cesare1999RMVE464 ATL.AUDACE NOALE 
80CASARIN Fabio2000RMVE464 ATL.AUDACE NOALE 
81LULA Ardit2000RMVE464 ATL.AUDACE NOALE 
83ZANZO Vinod1999RMVE464 ATL.AUDACE NOALE 
85SCAGGIANTE Alberto2000RMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
84MOZZO Leonardo2000RMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
88RIZZATO Davide2000RMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA 
86BAROLO Matteo2000RMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA 
89TODARO Adriano Massimo2000RMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA 
87CELEGATO Marco1999RMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA 
90VIDOTTO Simone2000RMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA 
92ANNICCHIARICO Luca2000RMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 
100PAGNIN Simone1999RMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 
99MICHELETTO Christian1999RMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 
96FRISON Ermias1999RMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 
95FAVARETTO Marco2000RMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 
98GUARIENTO Matteo2000RMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 
101PISTORELLO Luca1999RMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 
93BAGATTIN Peter1999RMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 
97GALVAN Leonardo2000RMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 
91AGNOLETTI Diego2000RMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 
94BOLOGNESI Stefano1999RMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 
102BEZZI Carlos Daniel2000RMVE475 ATL.JESOLO TURISMO 
103MARCHESIN Luca1999RMVE475 ATL.JESOLO TURISMO 
104MARINELLO Daniele2000RMVE475 ATL.JESOLO TURISMO 
105PALAZZO Antonio2000RMVE475 ATL.JESOLO TURISMO 
108ZORZATO Andrea2000RMVE502 ATL LIB MIRANO 
107MOLNAR Alex2000RMVE502 ATL LIB MIRANO 
106BORTOLOZZO Estifanos1999RMVE502 ATL LIB MIRANO 
110CAMPANA Samuel2000RMVI614 G.A. BASSANO 
109BORDIGNON Davide2000RMVI614 G.A. BASSANO 
112GARCIA Facundo Agustin1999RMVI614 G.A. BASSANO 
116PIRAN Edoardo2000RMVI614 G.A. BASSANO 
115MERICI Tommaso1999RMVI614 G.A. BASSANO 
114LANCERIN Gianmaria1999RMVI614 G.A. BASSANO 
113GHENO Marco2000RMVI614 G.A. BASSANO 
111DALLA RIZZA Leone1999RMVI614 G.A. BASSANO 
119MORESCO Edoardo1999RMVI616 ATL. MAROSTICA VIMAR 
120PIVOTTO Mattia1999RMVI616 ATL. MAROSTICA VIMAR 
117CHIMINELLO Mirco1999RMVI616 ATL. MAROSTICA VIMAR 
118FUSINA Luca2000RMVI616 ATL. MAROSTICA VIMAR 
121ROGGIA Giovanni2000RMVI616 ATL. MAROSTICA VIMAR 
123ZANCHETTA Yoseph1999RMVI616 ATL. MAROSTICA VIMAR 
122TALLERICO Giacomo1999RMVI616 ATL. MAROSTICA VIMAR 
126CAPPELLOTTO Massimo2000RMVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 
124BATTISTELLA Giovanni2000RMVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 
129MENEGUZZO Nicola1999RMVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 
131VILLANOVA Lorenzo2000RMVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 
127DE RIZZO Alex1999RMVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 
130PIAZZA Jacopo1999RMVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 
125BOSCOSCURO Francesco2000RMVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 
128FABRIS Pietro2000RMVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 
132CHIMETTO Fabio2000RMVI621 POLISPORTIVA DUEVILLE 
133FACCIN Elia2000RMVI621 POLISPORTIVA DUEVILLE 
135AMADIO Alessandro2000RMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 
136LONGO Matteo1999RMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 
139ZANCO Filippo1999RMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 
134ACCORSI Michele1999RMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 
138ZAGOTTO Mattia1999RMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 
137MISIC Bojan1999RMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 
140CALDIERARO Paolo1999RMVI624 A.S.D. RISORGIVE 
143TEDESCO Enrico1999RMVI624 A.S.D. RISORGIVE 
141PASQUALETTO Pierlorenzo1999RMVI624 A.S.D. RISORGIVE 
142PORRO Andrea1999RMVI624 A.S.D. RISORGIVE 
149DALLA PALMA Marco1999RMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 
147BRENCICH Angelo2000RMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 
145BERTONCELLO Erik2000RMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 
153MIGLIETTA Riccardo1999RMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 
148CAMMELLI Federico1999RMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 
151KASIBOVIC Amar1999RMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 
152MASCOTTO Benjamin2000RMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 
154OFOLI Matthew2000RMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 
146BRANCHI Alessandro2000RMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 
144BERTIN Filippo2000RMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 
155SCRAMONCIN Devis2000RMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 
150DIDONE' Lorenzo1999RMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 
164FORNASA Giordan2000RMVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO 
160COCCO Luca1999RMVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO 
157BOCCADAMO Simone1999RMVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO 
161COGO Giacomo2000RMVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO 
165FURLANI Giulio1999RMVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO 
167PILATI Stefano2000RMVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO 
163DALLA BENETTA Davide2000RMVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO 
159CISCO Massimiliano2000RMVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO 
168TONIN Marco1999RMVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO 
166GRIFFANI Pietro2000RMVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO 
156BARATTINI Francesco2000RMVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO 
158CAMERRA Filippo1999RMVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO 
162CONTERNO Marco1999RMVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO 
184SILVESTRI Matteo2000RMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
181MARCHESI Nicola2000RMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
182MONTAGNA Federico2000RMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
173BELTRAME Lorenzo1999RMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
179GERDEK Enrik1999RMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
175BONAFEDE Francesco1999RMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
183OULAD SAIAD Ayoud1999RMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
174BERTONCELLI Giacomo1999RMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
178DEIANA Francesco2000RMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
170ARIETI Elia2000RMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
185SIMONCELLI Daniele2000RMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
171ARMANI Alessandro1999RMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
169ALLEGRI Alessandro2000RMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
180LONARDI Lorenzo2000RMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
176BRUNORI Elia2000RMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
186VIRGILI Aurelio1999RMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
177BUSSOLA Riccardo2000RMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
172AVESANI Davide1999RMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
187TURRINI Federico2000RMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE 
189VALENTINI Giovanni1999RMVR764 U.S. SAN MARTINO B. A. 
188BARION Riccardo1999RMVR764 U.S. SAN MARTINO B. A. 
195PICCOLI Davide1999RMVR777 U.S. INTREPIDA 
193GAMBINI Mattia2000RMVR777 U.S. INTREPIDA 
198SARETTO Alberto1999RMVR777 U.S. INTREPIDA 
196ROMITTI Zeno Edoardo1999RMVR777 U.S. INTREPIDA 
190ANDRIOLI Luca1999RMVR777 U.S. INTREPIDA 
192BOMBARDA Alessandro1999RMVR777 U.S. INTREPIDA 
199SCHROEDER LEON Ian1999RMVR777 U.S. INTREPIDA 
197SALETTI Luca1999RMVR777 U.S. INTREPIDA 
194NENZ Tommaso1999RMVR777 U.S. INTREPIDA 
191BERTOLDI Thomas1999RMVR777 U.S. INTREPIDA 
201STEINHAUSER Frederik1999RMVR777 U.S. INTREPIDA 
200SPAGNA Simone1999RMVR777 U.S. INTREPIDA 
202TINAZZI Samuele2000RMVR777 U.S. INTREPIDA 
Totale: 202
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb