1^MANIFESTAZIONE INDOOR REGIONALE
Categorie Assolute
Organizzazione: CR. VENETO - PADOVA
60 piani ASSOLUTI UOMINI - RISULTATI
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Imp. Mini-Indoor Colbachini - 14 Gennaio 2012 Ora Inizio: 17:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1347MINOUGOU Check Hamed ti1993JMVI626 ATL.VICENTINA7.31  q 
2445GYAMFI Maxwell Effah1993JMVI626 ATL.VICENTINA7.33  q 
323SCIUSCIO Enrico1976SMVR833 LIBERTAS VALPOLICELLA LUPATOTI7.57 
4610FRANCHI Alberto1989SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI7.62 
5543DAL BOSCO Davide1992PMVI626 ATL.VICENTINA7.71 
Batteria 2Imp. Mini-Indoor Colbachini - 14 Gennaio 2012 Ora Inizio: 17:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134LAGO Alberto1979SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON7.29  q 
2638CARRARO Ivano1992PMVI626 ATL.VICENTINA7.30  q 
3251BAGNARA Nicolo'1989SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR7.45  q 
4424KAWAJIRI Angelo Minoru1992PMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA7.61 
5542ZERBATO Michele1994JMVI626 ATL.VICENTINA8.08 
Batteria 3Imp. Mini-Indoor Colbachini - 14 Gennaio 2012 Ora Inizio: 17:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1639TURATELLO Francesco1993JMVI626 ATL.VICENTINA7.11  q 
2326CARION Alessandro1994JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.53 
3419BERETTA Mattia1993JMPD141 ATLETICA VIS ABANO7.60 
4513TOFFANIN Tommaso1993JMPD141 ATLETICA VIS ABANO7.86 
5250VERONESE Nicola1993JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI7.89 
Batteria 4Imp. Mini-Indoor Colbachini - 14 Gennaio 2012 Ora Inizio: 17:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1334TRENTIN Raffaello1993JMTV354 TREVISATLETICA7.35  q 
2430BENEDETTI Nicolo'1994JMVI614 G.A. BASSANO7.38  q 
3235DEMONTIS Mirko1990PMTV354 TREVISATLETICA8.16 
4528LION Massimiliano1973MM35PD137 C.A.S.A. ATLETICA8.83 
Batteria 5Imp. Mini-Indoor Colbachini - 14 Gennaio 2012 Ora Inizio: 17:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1617DA CANAL Alex1989SMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI7.05  q 
2233FANTIN Andrea1994JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO7.51 
3444POSENATO Umberto1992PMVI626 ATL.VICENTINA7.54 
4325MASSARO Marco1994JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.55 
5540GATTI Mattia1994JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.7.77 
Batteria 6Imp. Mini-Indoor Colbachini - 14 Gennaio 2012 Ora Inizio: 17:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131RIGAMONTI Alberto1993JMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO7.49  q 
2416DE SALVIA Luca1994JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.52 
3560REVIGNAS Damiano Guido1977SMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI7.64 
4236GNANLIN Kemien Savio1985SMTV354 TREVISATLETICA8.09 
Batteria 7Imp. Mini-Indoor Colbachini - 14 Gennaio 2012 Ora Inizio: 17:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1521PANDOLCE Patrick1993JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.26  q 
2248DEL LINZ Alessandro1983SMVI626 ATL.VICENTINA7.42  q 
367TACCONI Andrea1984SMVR833 LIBERTAS VALPOLICELLA LUPATOTI7.56 
432D'AMICO Davide1993JMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO7.74 
5437ZANATO Samir1994JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.8.05 
Batteria 8Imp. Mini-Indoor Colbachini - 14 Gennaio 2012 Ora Inizio: 18:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1359COMEL Federico1983SMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI7.21  q 
2414PASSUELLO Simone1994JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.49  q 
3227BERTIPAGLIA Alessio1994JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.50  q 
4553BACCAGLINI Andrea Filip1994JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI7.50  q 
5652PERINA Davide1992PMVR833 LIBERTAS VALPOLICELLA LUPATOTI7.52 
Batteria 9Imp. Mini-Indoor Colbachini - 14 Gennaio 2012 Ora Inizio: 18:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1441BIANCHI Jonathan1994JMVI614 G.A. BASSANO7.38  q 
2355PRESSI Luca1993JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI7.62 
3261PATRIARCA Massimo1971MM40UD527 ATLETICA DOLCE NORD-EST8.12 
 649GALBIERI Giovanni1993JMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VRNP 
 520SCOTTI FERRO Jacopo1990PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVANP 
Batteria 10Imp. Mini-Indoor Colbachini - 14 Gennaio 2012 Ora Inizio: 18:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1312MARTINI Marco1991PMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI7.14  q 
2422MARTINI Alvise1993JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.52 
3558TONEATTO Marco1962SMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI8.09 
4618CALORE Alessandro1993JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.49 
 257HARUNA Kevin George1993JMVR826 ATLETICA LEGNAGONP 
Batteria 11Imp. Mini-Indoor Colbachini - 14 Gennaio 2012 Ora Inizio: 18:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1431TOFFOLO Alessandro1993JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO7.45  q 
2554RODRIGUEZ Gilberto1971MM40VE492 ATLETICA SAN MARCO VENEZIA7.70 
3329BONESSO Diego1992PMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI7.76 
4623FRISON Gabriele1993JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.90 
 29CASSETTARI Guglielmo1986SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCONNP 
Batteria 12Imp. Mini-Indoor Colbachini - 14 Gennaio 2012 Ora Inizio: 18:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1232BONORA Matteo1994JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO7.48  q 
258PAVAN Matteo1987SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON7.69 
3446QUARTEY Koffi Shadrak1993JMVI626 ATL.VICENTINA7.71 
4356BONESINI Niccolo'1994JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI7.99 
RIEPILOGOImp. Mini-Indoor Colbachini 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1617DA CANAL Alex1989SMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI7.05  q 
2639TURATELLO Francesco1993JMVI626 ATL.VICENTINA7.11  q 
3312MARTINI Marco1991PMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI7.14  q 
4359COMEL Federico1983SMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI7.21  q 
5521PANDOLCE Patrick1993JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.26  q 
634LAGO Alberto1979SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON7.29  q 
7638CARRARO Ivano1992PMVI626 ATL.VICENTINA7.30  q 
8347MINOUGOU Check Hamed ti1993JMVI626 ATL.VICENTINA7.31  q 
9445GYAMFI Maxwell Effah1993JMVI626 ATL.VICENTINA7.33  q 
10334TRENTIN Raffaello1993JMTV354 TREVISATLETICA7.35  q 
11441BIANCHI Jonathan1994JMVI614 G.A. BASSANO7.38  q 
12430BENEDETTI Nicolo'1994JMVI614 G.A. BASSANO7.38  q 
13248DEL LINZ Alessandro1983SMVI626 ATL.VICENTINA7.42  q 
14431TOFFOLO Alessandro1993JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO7.45  q 
15251BAGNARA Nicolo'1989SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR7.45  q 
16232BONORA Matteo1994JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO7.48  q 
1731RIGAMONTI Alberto1993JMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO7.49  q 
18414PASSUELLO Simone1994JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.49  q 
19227BERTIPAGLIA Alessio1994JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.50  q 
20553BACCAGLINI Andrea Filip1994JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI7.50  q 
21233FANTIN Andrea1994JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO7.51 
22416DE SALVIA Luca1994JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.52 
23422MARTINI Alvise1993JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.52 
24652PERINA Davide1992PMVR833 LIBERTAS VALPOLICELLA LUPATOTI7.52 
25326CARION Alessandro1994JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.53 
26444POSENATO Umberto1992PMVI626 ATL.VICENTINA7.54 
27325MASSARO Marco1994JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.55 
2867TACCONI Andrea1984SMVR833 LIBERTAS VALPOLICELLA LUPATOTI7.56 
2923SCIUSCIO Enrico1976SMVR833 LIBERTAS VALPOLICELLA LUPATOTI7.57 
30419BERETTA Mattia1993JMPD141 ATLETICA VIS ABANO7.60 
31424KAWAJIRI Angelo Minoru1992PMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA7.61 
32355PRESSI Luca1993JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI7.62 
33610FRANCHI Alberto1989SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI7.62 
34560REVIGNAS Damiano Guido1977SMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI7.64 
3558PAVAN Matteo1987SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON7.69 
36554RODRIGUEZ Gilberto1971MM40VE492 ATLETICA SAN MARCO VENEZIA7.70 
37446QUARTEY Koffi Shadrak1993JMVI626 ATL.VICENTINA7.71 
38543DAL BOSCO Davide1992PMVI626 ATL.VICENTINA7.71 
3932D'AMICO Davide1993JMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO7.74 
40329BONESSO Diego1992PMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI7.76 
41540GATTI Mattia1994JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.7.77 
42513TOFFANIN Tommaso1993JMPD141 ATLETICA VIS ABANO7.86 
43250VERONESE Nicola1993JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI7.89 
44623FRISON Gabriele1993JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.90 
45356BONESINI Niccolo'1994JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI7.99 
46437ZANATO Samir1994JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.8.05 
47542ZERBATO Michele1994JMVI626 ATL.VICENTINA8.08 
48558TONEATTO Marco1962SMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI8.09 
49236GNANLIN Kemien Savio1985SMTV354 TREVISATLETICA8.09 
50261PATRIARCA Massimo1971MM40UD527 ATLETICA DOLCE NORD-EST8.12 
51235DEMONTIS Mirko1990PMTV354 TREVISATLETICA8.16 
52618CALORE Alessandro1993JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.49 
53528LION Massimiliano1973MM35PD137 C.A.S.A. ATLETICA8.83 
 257HARUNA Kevin George1993JMVR826 ATLETICA LEGNAGONP 
 649GALBIERI Giovanni1993JMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VRNP 
 520SCOTTI FERRO Jacopo1990PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVANP 
 29CASSETTARI Guglielmo1986SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCONNP 
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Imp. Mini-Indoor Colbachini - 14 Gennaio 2012 Ora Inizio: 19:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1417DA CANAL Alex1989SMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI7.02 
2539TURATELLO Francesco1993JMVI626 ATL.VICENTINA7.10 
3312MARTINI Marco1991PMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI7.20 
4259COMEL Federico1983SMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI7.20 
5621PANDOLCE Patrick1993JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.27 
Finale 2Imp. Mini-Indoor Colbachini - 14 Gennaio 2012 Ora Inizio: 19:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1538CARRARO Ivano1992PMVI626 ATL.VICENTINA7.19 
244LAGO Alberto1979SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON7.25 
3347MINOUGOU Check Hamed ti1993JMVI626 ATL.VICENTINA7.27 
4634TRENTIN Raffaello1993JMTV354 TREVISATLETICA7.33 
5245GYAMFI Maxwell Effah1993JMVI626 ATL.VICENTINA7.42 
Finale 3Imp. Mini-Indoor Colbachini - 14 Gennaio 2012 Ora Inizio: 19:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1441BIANCHI Jonathan1994JMVI614 G.A. BASSANO7.34 
2231TOFFOLO Alessandro1993JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO7.46 
3530BENEDETTI Nicolo'1994JMVI614 G.A. BASSANO7.52 
 651BAGNARA Nicolo'1989SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VRNP 
 348DEL LINZ Alessandro1983SMVI626 ATL.VICENTINANP 
Finale 4Imp. Mini-Indoor Colbachini - 14 Gennaio 2012 Ora Inizio: 19:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1432BONORA Matteo1994JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO7.34 
2227BERTIPAGLIA Alessio1994JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.43 
3314PASSUELLO Simone1994JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.44 
451RIGAMONTI Alberto1993JMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO7.50 
 653BACCAGLINI Andrea Filip1994JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODINP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb