1^MANIFESTAZIONE INDOOR REGIONALE
Categorie Assolute
Organizzazione: CR. VENETO - PADOVA
60 piani ALLIEVI - RISULTATI
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Imp. Mini-Indoor Colbachini - 14 Gennaio 2012 Ora Inizio: 17:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1548BRIGHT Cephas1995AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR7.37  q 
2321GIROTTO Federico1995AMTV354 TREVISATLETICA7.48  q 
3219MARCONI Francesco1995AMTV354 TREVISATLETICA7.75 
442BELNOME Federico1995AMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO7.85 
566BERETTA Leonardo1996AMPD141 ATLETICA VIS ABANO8.03 
Batteria 2Imp. Mini-Indoor Colbachini - 14 Gennaio 2012 Ora Inizio: 17:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1226MOGGIAN BARBAN Andrea1995AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON7.27  q 
2514BASSAN Nicola1996AMPD141 ATLETICA VIS ABANO7.55  q 
3420DURIGON Kevin1996AMTV354 TREVISATLETICA7.79 
4322FANTIN Kevin1995AMTV354 TREVISATLETICA7.91 
Batteria 3Imp. Mini-Indoor Colbachini - 14 Gennaio 2012 Ora Inizio: 17:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1544BISSOLI Davide1995AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR7.55  q 
2241SOLMONA Davide1995AMVI626 ATL.VICENTINA8.02 
3435MARCHIORI Fabio1995AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.8.08 
4345ALOE Emanuele1995AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR8.18 
5642FAEDDA Alex1995AMVI626 ATL.VICENTINA8.94 
Batteria 4Imp. Mini-Indoor Colbachini - 14 Gennaio 2012 Ora Inizio: 17:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1215RUBINI Marco1996AMPD141 ATLETICA VIS ABANO7.86 
2429KAZIM Williams1995AMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA7.89 
361PONTI Francesco1995AMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO8.05 
4313GRIMALDI Giacomo1996AMPD141 ATLETICA VIS ABANO8.14 
 549MONTE Alessandro1996AMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCISqu 
Monte Alessandro squalificato per falsa partenza (regola162.6)
Batteria 5Imp. Mini-Indoor Colbachini - 14 Gennaio 2012 Ora Inizio: 17:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1336SANDONA' Matteo1995AMVI626 ATL.VICENTINA7.54  q 
2211SLANZI Giulio1995AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.60 
348MARTINI Alberto1995AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.70 
4643BIANCHINI George1995AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI7.80 
5533MARCHESAN Stefano1996AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.7.99 
Batteria 6Imp. Mini-Indoor Colbachini - 14 Gennaio 2012 Ora Inizio: 17:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1334BERIA Matteo1996AMVI626 ATL.VICENTINA7.52  q 
2237POLO Matteo1995AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.7.59 
3440FILIPPI Giovanni1995AMVI626 ATL.VICENTINA7.63 
4518TOCCO Giovanni1996AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.95 
Batteria 7Imp. Mini-Indoor Colbachini - 14 Gennaio 2012 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1338CEOLA Nicolo'1996AMVI626 ATL.VICENTINA7.56  q 
2523FAVERO Luca1996AMTV390 ATLETICA DI MARCA7.58  q 
3612ANDUX GONZALES Frank Ya1996AMPD141 ATLETICA VIS ABANO7.75 
4227SALVALAIO Marco1996AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON8.12 
5430RIBUOLI Michele1996AMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA8.28 
Batteria 8Imp. Mini-Indoor Colbachini - 14 Gennaio 2012 Ora Inizio: 17:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1550COLA Ruben1996AMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI7.65 
2432POZZER Federico1995AMVI626 ATL.VICENTINA7.78 
323BARBANTE Lorenzo1995AMBL012 ANA ATL.FELTRE7.79 
435OLIVOTTO Filippo1996AMBL042 POLISPORTIVA VODO DI CADORE7.86 
Batteria 9Imp. Mini-Indoor Colbachini - 14 Gennaio 2012 Ora Inizio: 17:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134DALLA SEGA Andrea1995AMBL012 ANA ATL.FELTRE7.42  q 
2424MAURIZI ENRICI Mattia1995AMTV354 TREVISATLETICA7.73 
369BORSETTO Matteo1995AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.7.83 
4247MARCONI Simone1995AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR7.86 
5510REBELLATO Nicola1996AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.18 
Batteria 10Imp. Mini-Indoor Colbachini - 14 Gennaio 2012 Ora Inizio: 17:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1539BAGGIO Alberto1996AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.7.70 
2651GAIDA Yann1996AMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI7.72 
3217SPANO Gabriele1996AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.91 
4428AGOSTINI Gianmaria1996AMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA8.05 
5346BALLINI Enrico1995AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI8.12 
RIEPILOGOImp. Mini-Indoor Colbachini 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1226MOGGIAN BARBAN Andrea1995AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON7.27  q 
2548BRIGHT Cephas1995AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR7.37  q 
334DALLA SEGA Andrea1995AMBL012 ANA ATL.FELTRE7.42  q 
4321GIROTTO Federico1995AMTV354 TREVISATLETICA7.48  q 
5334BERIA Matteo1996AMVI626 ATL.VICENTINA7.52  q 
6336SANDONA' Matteo1995AMVI626 ATL.VICENTINA7.54  q 
7544BISSOLI Davide1995AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR7.55  q 
8514BASSAN Nicola1996AMPD141 ATLETICA VIS ABANO7.55  q 
9338CEOLA Nicolo'1996AMVI626 ATL.VICENTINA7.56  q 
10523FAVERO Luca1996AMTV390 ATLETICA DI MARCA7.58  q 
11237POLO Matteo1995AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.7.59 
12211SLANZI Giulio1995AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.60 
13440FILIPPI Giovanni1995AMVI626 ATL.VICENTINA7.63 
14550COLA Ruben1996AMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI7.65 
15539BAGGIO Alberto1996AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.7.70 
1648MARTINI Alberto1995AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.70 
17651GAIDA Yann1996AMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI7.72 
18424MAURIZI ENRICI Mattia1995AMTV354 TREVISATLETICA7.73 
19612ANDUX GONZALES Frank Ya1996AMPD141 ATLETICA VIS ABANO7.75 
20219MARCONI Francesco1995AMTV354 TREVISATLETICA7.75 
21432POZZER Federico1995AMVI626 ATL.VICENTINA7.78 
22420DURIGON Kevin1996AMTV354 TREVISATLETICA7.79 
2323BARBANTE Lorenzo1995AMBL012 ANA ATL.FELTRE7.79 
24643BIANCHINI George1995AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI7.80 
2569BORSETTO Matteo1995AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.7.83 
2642BELNOME Federico1995AMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO7.85 
27215RUBINI Marco1996AMPD141 ATLETICA VIS ABANO7.86 
2835OLIVOTTO Filippo1996AMBL042 POLISPORTIVA VODO DI CADORE7.86 
29247MARCONI Simone1995AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR7.86 
30429KAZIM Williams1995AMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA7.89 
31217SPANO Gabriele1996AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.91 
32322FANTIN Kevin1995AMTV354 TREVISATLETICA7.91 
33518TOCCO Giovanni1996AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.95 
34533MARCHESAN Stefano1996AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.7.99 
35241SOLMONA Davide1995AMVI626 ATL.VICENTINA8.02 
3666BERETTA Leonardo1996AMPD141 ATLETICA VIS ABANO8.03 
3761PONTI Francesco1995AMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO8.05 
38428AGOSTINI Gianmaria1996AMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA8.05 
39435MARCHIORI Fabio1995AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.8.08 
40227SALVALAIO Marco1996AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON8.12 
41346BALLINI Enrico1995AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI8.12 
42313GRIMALDI Giacomo1996AMPD141 ATLETICA VIS ABANO8.14 
43345ALOE Emanuele1995AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR8.18 
44510REBELLATO Nicola1996AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.18 
45430RIBUOLI Michele1996AMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA8.28 
46642FAEDDA Alex1995AMVI626 ATL.VICENTINA8.94 
 549MONTE Alessandro1996AMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCISqu 
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Imp. Mini-Indoor Colbachini - 14 Gennaio 2012 Ora Inizio: 19:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134DALLA SEGA Andrea1995AMBL012 ANA ATL.FELTRE7.32 
2548BRIGHT Cephas1995AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR7.33 
3426MOGGIAN BARBAN Andrea1995AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON7.34 
4634BERIA Matteo1996AMVI626 ATL.VICENTINA7.53 
 221GIROTTO Federico1995AMTV354 TREVISATLETICANP 
Finale 2Imp. Mini-Indoor Colbachini - 14 Gennaio 2012 Ora Inizio: 19:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1623FAVERO Luca1996AMTV390 ATLETICA DI MARCA7.54 
2314BASSAN Nicola1996AMPD141 ATLETICA VIS ABANO7.56 
3436SANDONA' Matteo1995AMVI626 ATL.VICENTINA7.60 
4238CEOLA Nicolo'1996AMVI626 ATL.VICENTINA7.61 
 544BISSOLI Davide1995AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VRNP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb