Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
| GALBIERI Giovanni | 1993 | JM | VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR | 6.82 |
| LUCIANI Andrea | 1986 | SM | PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA | 6.87 |
| BERTI RIGO Luca | 1988 | SM | PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA | 6.89 |
| MARANI Diego | 1990 | PM | RM056 G.A. FIAMME GIALLE | 6.90 |
| TRIMBOLI Nicola | 1988 | SM | BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG | 6.90 |
| DIDIONI Matteo | 1992 | PM | TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA | 6.91 |
| RAMON Everlyn Rosario | 1991 | PM | GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA | 6.92 |
| LORENZI Marco | 1993 | JM | RM056 G.A. FIAMME GIALLE | 6.95 |
| BERDINI Alessandro | 1988 | SM | RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE | 6.96 |
| DESALU Eseosa | 1994 | JM | PR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' | 6.96 |
| ROCCO Alessandro | 1983 | SM | BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA | 6.97 |
| BIASSONI Fabrizio | 1980 | SM | MI089 PRO SESTO ATL. | 6.98 |
| PRA'FLORIANI Enrico | 1976 | SM | PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA | 7.01 |
| VALBONESI Luca | 1993 | JM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 7.01 |
| PINO Alessandro | 1993 | JM | VI626 ATL.VICENTINA | 7.02 |
| RECCHIUTO Mattia | 1992 | PM | MI076 GEAS ATLETICA | 7.03 |
| BILOTTI Lorenzo | 1994 | JM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 7.04 |
| FERRARI Mattia | 1990 | PM | BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG | 7.06 |
| TURATELLO Francesco | 1993 | JM | VI626 ATL.VICENTINA | 7.07 |
| KHALIFI Elamjad | 1991 | PM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 7.08 |
| GROSSI Luca | 1989 | SM | MI077 CUS PRO PATRIA MILANO | 7.08 |
| CELLARIO Giovanni | 1994 | JM | RE128 REGGIO EVENT'S | 7.13 |
| FOFANA Hassane | 1992 | PM | BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG | 7.13 |
| RICCHETTI Lorenzo | 1993 | JM | SP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA | 7.13 |
| FRASSINI Fabio | 1984 | SM | MI089 PRO SESTO ATL. | 7.14 |
| MIANI Davide | 1994 | JM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 7.14 |
| CASATI Sergio | 1982 | SM | PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA | 7.15 |
| OGUEZUE Uchenna Gerald | 1989 | SM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 7.18 |
| CARLINI Oliviero | 1993 | JM | FE378 ATLETICA ESTENSE | 7.18 |
| RODELLA Stefano | 1993 | JM | CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 7.19 |
| FERRANTI Andrea | 1990 | PM | LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA | 7.19 |
| GORLA Alessio | 1993 | JM | TN131 LAGARINA CRUS TEAM | 7.20 |
| MELZI Fabio | 1994 | JM | MI076 GEAS ATLETICA | 7.20 |
| GIAVARINI Matteo | 1986 | SM | PR068 C.U.S. PARMA | 7.21 |
| CESARI Mattia | 1994 | JM | BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | 7.22 |
| KABORE' Camillo | 1991 | PM | BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA | 7.22 |
| SOLDARINI Marco | 1995 | AM | BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG | 7.22 |
| GIANANTONI Marco | 1995 | AM | BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | 7.23 |
| BATTISTELLO Riccardo | 1991 | PM | MN406 ATL. RIGOLETTO | 7.23 |
| ZANELLA Marco | 1992 | PM | FE026 CUS FERRARA A.S.D. | 7.26 |
| RUGGERI Jacopo | 1989 | SM | MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 | 7.26 |
| PANINI SOUSA Erick Nico | 1996 | AM | RE128 REGGIO EVENT'S | 7.28 |
| MADDALENA Fabio | 1984 | SM | VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE | 7.28 |
| GHILLANI Filippo | 1994 | JM | RE128 REGGIO EVENT'S | 7.28 |
| FALCO Davide | 1995 | AM | GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA | 7.30 |
| MIGLIO Francesco | 1995 | AM | MI080 ATL. RICCARDI MILANO | 7.31 |
| RABINO Andrea | 1978 | SM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 7.31 |
| BALDESSARI Federico | 1993 | JM | TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA | 7.32 |
| PERETTI BISWOKARMA Ram | 1993 | JM | VI626 ATL.VICENTINA | 7.33 |
| BRIGHT Cephas | 1995 | AM | VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR | 7.33 |
| BREBBIA Matteo | 1984 | SM | CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 7.33 |
| NABACINO Michele | 1996 | AM | TN131 LAGARINA CRUS TEAM | 7.35 |
| SORDO Michele | 1994 | JM | TN131 LAGARINA CRUS TEAM | 7.35 |
| GIACINTI Marco | 1987 | SM | BG042 EASY SPEED 2000 | 7.35 |
| YANKAH David Kwasi | 1992 | PM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 7.36 |
| BERTONI Alessandro | 1994 | JM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 7.36 |
| FAIT Giacomo | 1990 | PM | TN131 LAGARINA CRUS TEAM | 7.38 |
| FORMAGGIONI Davide | 1992 | PM | PR068 C.U.S. PARMA | 7.38 |
| CRISTELOTTI Cristian | 1983 | SM | TN131 LAGARINA CRUS TEAM | 7.38 |
| CONTE Giorgio | 1991 | PM | PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA | 7.39 |
| MARANGONI Leonardo | 1993 | JM | FE026 CUS FERRARA A.S.D. | 7.39 |
| QUARESMINI Daniele | 1994 | JM | BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP | 7.40 |
| SAVERINO Federico | 1995 | AM | MO497 MODENA ATLETICA | 7.43 |
| BROGLIATO Alessandro | 1994 | JM | VI626 ATL.VICENTINA | 7.43 |
| SALA Filippo | 1992 | PM | MI618 ABC PROGETTO AZZURRI | 7.43 |
| MAZZOLA Matteo | 1995 | AM | TN131 LAGARINA CRUS TEAM | 7.44 |
| MENEGAZZO Lorenzo | 1996 | AM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 7.44 |
| BAGNARA Nicolo' | 1989 | SM | VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR | 7.45 |
| LAMBRUGHI Mario | 1992 | PM | MI054 U.S. ATL. VEDANO | 7.45 |
| LORENZI Nicola | 1995 | AM | TN104 GS VALSUGANA TRENTINO | 7.45 |
| VASARI Alessandro | 1983 | SM | TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA | 7.46 |
| GOFFI Stefano | 1995 | AM | BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. | 7.47 |
| LAVAZZA Matteo | 1993 | JM | MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 | 7.47 |
| DI STEFANO Salvatore | 1987 | SM | BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA | 7.48 |
| FERRETTI Simone | 1993 | JM | FE378 ATLETICA ESTENSE | 7.48 |
| DAVERIO Alessandro | 1991 | PM | PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI | 7.48 |
| FINESSI Marco | 1995 | AM | MO497 MODENA ATLETICA | 7.49 |
| CALO' Michele | 1981 | SM | MO497 MODENA ATLETICA | 7.50 |
| VITALI Paolo | 1995 | AM | BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG | 7.50 |
| VIGNONI Michele | 1992 | PM | BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP | 7.51 |
| SCHEMBARI Filippo | 1988 | SM | PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI | 7.51 |
| BERIA Matteo | 1996 | AM | VI626 ATL.VICENTINA | 7.52 |
| BIANCHI Nicolo' | 1994 | JM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 7.52 |
| DAL BOSCO Davide | 1992 | PM | VI626 ATL.VICENTINA | 7.53 |
| ABALEO Yugo | 1989 | SM | CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 7.53 |
| ZAMBERLETTI Fabio | 1994 | JM | RE107 SINTOFARM ATLETICA | 7.54 |
| TIRONI Luca | 1995 | AM | PR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' | 7.54 |
| DALLASTA Nicola | 1988 | SM | RE107 SINTOFARM ATLETICA | 7.55 |
| CACCIARI Ivan | 1995 | AM | MO497 MODENA ATLETICA | 7.55 |
| PRADELLA Andrea | 1981 | SM | MO497 MODENA ATLETICA | 7.56 |
| PINAZZI Matteo | 1993 | JM | MI080 ATL. RICCARDI MILANO | 7.56 |
| ROSSI Enrico | 1994 | JM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 7.57 |
| STRASER Federico | 1991 | PM | PR068 C.U.S. PARMA | 7.58 |
| BATTISTINI Pier Frances | 1996 | AM | FC038 EDERA ATL. FORLI | 7.58 |
| CLEMENTONI Massimo | 1959 | MM50 | RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI | 7.59 |
| SANDRI Giovanni | 1995 | AM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 7.59 |
| MAGNANI Luca | 1995 | AM | MI076 GEAS ATLETICA | 7.59 |
| POSENATO Umberto | 1992 | PM | VI626 ATL.VICENTINA | 7.59 |
| BAIS Simone | 1994 | JM | TN131 LAGARINA CRUS TEAM | 7.62 |
| ANDALO Lorenzo | 1993 | JM | BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA | 7.64 |
| RONTANI Giovanni | 1991 | PM | PR068 C.U.S. PARMA | 7.64 |
| NOSTRAN Mattia | 1987 | SM | FE026 CUS FERRARA A.S.D. | 7.64 |
| BIFULCO Matteo | 1996 | AM | RE107 SINTOFARM ATLETICA | 7.67 |
| CEOLA Nicolo' | 1996 | AM | VI626 ATL.VICENTINA | 7.68 |
| BEGLIOMINI Daniele | 1994 | JM | MI089 PRO SESTO ATL. | 7.69 |
| SARZIBOLA Marco | 1989 | SM | RE107 SINTOFARM ATLETICA | 7.70 |
| OLDRATI Enrico | 1995 | AM | BG042 EASY SPEED 2000 | 7.70 |
| GOBBATO Davide | 1994 | JM | MO497 MODENA ATLETICA | 7.71 |
| BONZI Angelo | 1969 | MM40 | BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO | 7.72 |
| BARCHI Paolo | 1963 | MM45 | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 7.72 |
| TUFARIELLO Yari | 1988 | SM | MI618 ABC PROGETTO AZZURRI | 7.72 |
| RAVASIO Luca | 1994 | JM | BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG | 7.75 |
| EZZARRAA Ghassan | 1996 | AM | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 7.76 |
| URGNANI Roberto | 1991 | PM | BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. | 7.80 |
| RONTANI Pietro | 1992 | PM | PR068 C.U.S. PARMA | 7.81 |
| GANGEMI Mattia | 1994 | JM | PR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' | 7.81 |
| BONOMI Matteo | 1996 | AM | SP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA | 7.83 |
| AROSIO Matteo | 1995 | AM | MI054 U.S. ATL. VEDANO | 7.85 |
| GUASCONI Tomas | 1995 | AM | MO497 MODENA ATLETICA | 7.86 |
| PARRELLO Antonino | 1996 | AM | PC084 ATL. PIACENZA | 7.86 |
| BENATI Gian Paolo | 1968 | MM40 | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 7.87 |
| PRANDI Gabriele | 1996 | AM | TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO | 7.88 |
| GIOVANNINI Marco | 1995 | AM | BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP | 7.89 |
| TRAVAGLIA Andrea | 1995 | AM | TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO | 7.89 |
| MARANGONI Marco | 1994 | JM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 7.90 |
| MANCUSO Luca | 1994 | JM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 7.90 |
| CAVALLI Damiano | 1995 | AM | PR068 C.U.S. PARMA | 7.92 |
| DARDI Andrea | 1995 | AM | MO497 MODENA ATLETICA | 7.93 |
| PARINI Daniele | 1994 | JM | CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 7.93 |
| FERRARI Andrea | 1994 | JM | TN104 GS VALSUGANA TRENTINO | 7.93 |
| PERAZZOLI Lorenzo | 1996 | AM | PC084 ATL. PIACENZA | 7.95 |
| CALVANO Luca | 1996 | AM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 7.96 |
| PAPETTI Luigi | 1964 | MM45 | MI189 ATL. AMBROSIANA | 7.97 |
| NICOTRA Francesco | 1978 | SM | BG472 RUNNERS BERGAMO | 8.02 |
| ABAKAH ODOOM Eben Terry | 1996 | AM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 8.04 |
| MELONI Andrea | 1989 | SM | MI089 PRO SESTO ATL. | 8.04 |
| CERUTI Gabriele | 1996 | AM | PC084 ATL. PIACENZA | 8.05 |
| MESSAADIYENE Ilyass | 1996 | AM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 8.12 |
| PIGLIAFREDDO Paolo | 1989 | SM | MI089 PRO SESTO ATL. | 8.16 |
| URGNANI Marco | 1996 | AM | BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. | 8.17 |
| ABAKAH ODOOM Eben Teddy | 1996 | AM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 8.21 |
| MARTIGNANI Alberto | 1967 | MM45 | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 8.30 |
| ALDINI Marco | 1995 | AM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 8.33 |
| AMISTADI Simone | 1996 | AM | TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO | 8.70 |
| MUSA Claudio | 1993 | JM | SP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA | |
| PESENTI Francesco | 1995 | AM | BG042 EASY SPEED 2000 | |
| CASSANITI Alessio | 1995 | AM | BG042 EASY SPEED 2000 | |
| PARISI Gabriele | 1994 | JM | TO226 ATLETICA PIEMONTE ASD | |
| VICARI Alan | 1980 | SM | MI089 PRO SESTO ATL. | |
| ACERBIS Jacopo | 1986 | SM | BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG | |
| BUSSOLI Gabriele | 1973 | MM35 | MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 | |
| BORELLA Michele | 1996 | AM | BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG | |
| DESIDERIO Diodato | 1996 | AM | MN406 ATL. RIGOLETTO | |
| TOMASETTO Matteo | 1980 | SM | VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR | |
| DOGNINI Davide Khabir | 1996 | AM | BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG | |
| LANZA Giorgio | 1989 | SM | PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA | |
| NEOTTI Alessandro | 1995 | AM | BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG | |
| LONGHI Filippo | 1996 | AM | BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG | |
| OPRENI Simone | 1992 | PM | BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG | |
| MASSIMO Luca | 1996 | AM | BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG | |
| COZZANI Luca | 1995 | AM | SP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA | |
| CELLARIO Davide | 1996 | AM | RE128 REGGIO EVENT'S | |
| MARTINI Filippo | 1984 | SM | TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA | |
| FILIPPI Giovanni | 1995 | AM | VI626 ATL.VICENTINA | |
| MONDINI Giovanni | 1995 | AM | VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR | |
| LORENZETTO Claudio | 1973 | MM35 | FE026 CUS FERRARA A.S.D. | |
| MASCARO Gabriele | 1985 | SM | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | |
| ALARIO Gianluigi | 1982 | SM | PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI | |
| BRINI Alberto | 1992 | PM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | |
| POZZER Federico | 1995 | AM | VI626 ATL.VICENTINA | |
| PEDRELLI Andrea | 1995 | AM | BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | |
| POJER Davis | 1995 | AM | VI626 ATL.VICENTINA | |
| PERLANGELI Diego | 1995 | AM | BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA | |
| CARINI Filippo | 1995 | AM | BO270 ATL. VALLESAMOGGIA | |
| TRAPEZIO Alessandro | 1981 | SM | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | |
| BLO Enrico | 1994 | JM | FE026 CUS FERRARA A.S.D. | |
| FRIANI Simone | 1994 | JM | FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO | |
| TOFANI Martin | 1996 | AM | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | |
| MATERA Nicola | 1977 | MM35 | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | |
| BARONCINI Matteo | 1990 | PM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | |
| DEIMICHEI Davide | 1988 | SM | TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA | |
| VERZELETTI Mattia | 1995 | AM | BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP | |
| TRIONFO Andrea | 1990 | PM | PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA | |
| IOTTI Andrea | 1993 | JM | MI076 GEAS ATLETICA | |
| ACETI Alexander | 1996 | AM | MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO | |
| COMIZZOLI Alberto | 1995 | AM | MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA | |
| KOUDOKPO Kossi Jean luc | 1992 | PM | MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA | |
| ZUODAR Diego | 1985 | SM | VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON | |
| CARRARO Ivano | 1992 | PM | VI626 ATL.VICENTINA | |
| CARENA Lorenzo | 1996 | AM | PV108 C.U.S. PAVIA | |
| MANDJI Levi Roche | 1995 | AM | BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP | |
| FESTI Mattia | 1985 | SM | TN131 LAGARINA CRUS TEAM | |
| MAZZONI Nicola | 1992 | PM | TN131 LAGARINA CRUS TEAM | |
| BATTAN Eric | 1995 | AM | TN527 ATLETICA ROTALIANA | |
| TURRI Mirko | 1981 | SM | TV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO | |
| NADALI Andrea | 1988 | SM | VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | |
| PANCALDI Luca | 1992 | PM | FC038 EDERA ATL. FORLI | |
| GASPARETTO Carlo | 1995 | AM | RO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO | |
| FANTAZZINI Eric | 1996 | AM | PV108 C.U.S. PAVIA | |
|
60 Hs H 106 Uomini | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Gennaio 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
| TEDESCO Stefano | 1988 | SM | RM056 G.A. FIAMME GIALLE | 7.89 |
| REDAELLI Carlo Giuseppe | 1987 | SM | MI080 ATL. RICCARDI MILANO | 7.92 |
| COMENCINI Nicola | 1978 | SM | PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA | 7.94 |
| FOFANA Hassane | 1992 | PM | BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG | 8.02 |
| KHALIFI Elamjad | 1991 | PM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 8.17 |
| MALPIGHI Davide | 1991 | PM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 8.23 |
| CRISTELOTTI Cristian | 1983 | SM | TN131 LAGARINA CRUS TEAM | 8.34 |
| POLITICA Fabio | 1990 | PM | VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE | 8.34 |
| CIVATI Riccardo | 1990 | PM | MI068 ATL. CLUB VILLASANTA | 8.67 |
| DALLA MOTTA Damiano | 1985 | SM | VI626 ATL.VICENTINA | 8.72 |
| BRINI Alberto | 1992 | PM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 9.10 |
| URGNANI Roberto | 1991 | PM | BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. | 9.46 |
| PANCALDI Luca | 1992 | PM | FC038 EDERA ATL. FORLI | |
| MASCARO Gabriele | 1985 | SM | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | |
| NETTUNO Federico | 1975 | SM | MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA | |
| LAMBRUGHI Mario | 1992 | PM | MI054 U.S. ATL. VEDANO | |
| GUZZI Mattia | 1983 | SM | MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA | |
| MAININI Carlo Alberto | 1982 | SM | BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA | |
| CALVI Michele | 1990 | PM | RM052 C.S. ESERCITO | |
|
60 Hs H 100 Juniores Uomini | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Gennaio 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
| BAIS Simone | 1994 | JM | TN131 LAGARINA CRUS TEAM | 8.41 |
| DE MARCHI Davide | 1994 | JM | BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG | 8.42 |
| BIANCHI Nicolo' | 1994 | JM | BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS | 8.45 |
| BAGNOLO Umberto | 1994 | JM | MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA | 9.12 |
| SCARABELLO Luca | 1994 | JM | VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | 9.37 |
| NANA Andrea | 1993 | JM | MN718 ATLETICA I GONZAGA 2011 | |
| GIANI Tommaso | 1993 | JM | MI618 ABC PROGETTO AZZURRI | |
| SINISCALCHI Marco | 1994 | JM | VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE | |
|
60 Hs H 91-9.14 Allievi | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Gennaio 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
| CACCIARI Ivan | 1995 | AM | MO497 MODENA ATLETICA | 8.33 |
| CORSINI Iacopo | 1995 | AM | SP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA | 8.39 |
| MAZZOLA Matteo | 1995 | AM | TN131 LAGARINA CRUS TEAM | 8.54 |
| BRUZZESE FESCHUK Yulian | 1996 | AM | RE128 REGGIO EVENT'S | 8.64 |
| CELLARIO Davide | 1996 | AM | RE128 REGGIO EVENT'S | 8.77 |
| PEDRELLI Andrea | 1995 | AM | BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO | 8.92 |
| CARBONE Alberto | 1995 | AM | MN406 ATL. RIGOLETTO | 9.03 |
| STEFANI Diego | 1995 | AM | VI626 ATL.VICENTINA | 9.13 |
| COGO Giacomo | 1995 | AM | VI626 ATL.VICENTINA | 9.24 |
| GASPARETTO Carlo | 1995 | AM | RO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO | 9.25 |
| GUASCONI Tomas | 1995 | AM | MO497 MODENA ATLETICA | 9.80 |
| TESINI Leonardo | 1996 | AM | VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR | 10.35 |
| LONGHI Filippo | 1996 | AM | BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG | |
| URGNANI Marco | 1996 | AM | BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. | |
| AROSIO Matteo | 1995 | AM | MI054 U.S. ATL. VEDANO | |
| PRANDI Gabriele | 1996 | AM | TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO | |
| MASSIMO Luca | 1996 | AM | BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG | |
| DALLAVALLE Lorenzo | 1995 | AM | PC084 ATL. PIACENZA | |
| CALVANO Luca | 1996 | AM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | |
| BATTISTINI Pier Frances | 1996 | AM | FC038 EDERA ATL. FORLI | |
| BEDOCCHI Luca | 1996 | AM | BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA | |
| COMIZZOLI Alberto | 1995 | AM | MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA | |
| BERIA Matteo | 1996 | AM | VI626 ATL.VICENTINA | |
|
Salto in alto/HJ Uomini | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Gennaio 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
| MORANDI Luca | 1991 | PM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 2.15 |
| CAROLLO Giuseppe | 1991 | PM | PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA | 2.13 |
| DI PASQUALI Alessandro | 1992 | PM | MI076 GEAS ATLETICA | 2.07 |
| MANCAS Eugen | 1993 | JM | TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO | 2.07 |
| MARAVIGLIA Michele | 1995 | AM | BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG | 2.05 |
| NEVIANI Enrico | 1990 | PM | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 2.05 |
| FERRETTI Luca | 1994 | JM | RE107 SINTOFARM ATLETICA | 2.03 |
| TARANTINI Alessio | 1989 | SM | SP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA | 1.98 |
| BIZZONI Fabio | 1992 | PM | MI076 GEAS ATLETICA | 1.95 |
| TRACCHI Giacomo | 1994 | JM | FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO | 1.94 |
| PEZZINI Mirko | 1995 | AM | TN131 LAGARINA CRUS TEAM | 1.90 |
| VILLA Alessandro | 1994 | JM | BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG | 1.90 |
| VIGANO' Simone | 1992 | PM | PV108 C.U.S. PAVIA | 1.88 |
| GOLDONI Gian Luca | 1984 | SM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 1.85 |
| SUPRANI Marco | 1995 | AM | RA095 ATLETICA RAVENNA | 1.85 |
| CAROLLO Giovanni | 1994 | JM | VI626 ATL.VICENTINA | 1.84 |
| MORTEN Giacomo | 1996 | AM | TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO | 1.84 |
| GAMBARETTO Edoardo | 1996 | AM | VI626 ATL.VICENTINA | 1.83 |
| TESINI Leonardo | 1996 | AM | VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR | 1.81 |
| BELAID Chedi | 1995 | AM | BO427 CSI SASSO MARCONI | 1.80 |
| SACCHETTI Christian Dav | 1996 | AM | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | 1.80 |
| BIZZONI Daniele | 1996 | AM | MI076 GEAS ATLETICA | 1.80 |
| EZE Moss Chima ezike | 1995 | AM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 1.75 |
| MAILLI Giovanni | 1996 | AM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 1.72 |
| CICOGNANI Pavel | 1996 | AM | RA095 ATLETICA RAVENNA | 1.70 |
|
Salto con l'asta/PV Uomini | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Gennaio 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
| PIANTELLA Giorgio | 1981 | SM | BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA | 5.55 |
| RUBBIANI Matteo | 1978 | SM | RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE | 5.40 |
| BONI Marco | 1984 | SM | RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE | 5.20 |
| PO Mirko | 1986 | SM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 5.10 |
| MENZ Manfred | 1982 | SM | BZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA | 5.00 |
| BERNARDI Giacomo | 1992 | PM | MI089 PRO SESTO ATL. | 4.90 |
| BRESSAN Davide | 1975 | SM | PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA | 4.90 |
| TRONCA Nicola | 1978 | SM | TV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO | 4.90 |
| FALCHETTI Marco | 1990 | PM | PR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' | 4.80 |
| PEGGION Luca | 1994 | JM | BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. | 4.65 |
789 | KHALIFI Elamjad | 1991 | PM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 4.60 |
| MOLETTA Mauro | 1992 | PM | BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. | 4.50 |
| SANTORO Alessandro | 1990 | PM | PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA | 4.40 |
| VECCHIERELLI Giorgio | 1993 | JM | BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG | 4.40 |
| MURANO Mattia | 1994 | JM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 4.30 |
| ZOBBI Daniele | 1996 | AM | RE128 REGGIO EVENT'S | 4.10 |
| GONTARSKI Patrik | 1994 | JM | BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG | 4.00 |
| BOLDI COTTI Francesco | 1991 | PM | MN406 ATL. RIGOLETTO | 4.00 |
| CASOLO Andrea | 1992 | PM | MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA | 4.00 |
| CALVI Michele | 1990 | PM | RM052 C.S. ESERCITO | 4.00 |
| GUERRA Riccardo | 1996 | AM | MI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL. | 3.95 |
| VECCHI Marco | 1995 | AM | BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG | 3.90 |
| PAGANI Davide | 1974 | MM35 | MN406 ATL. RIGOLETTO | 3.80 |
| AZZONI Francesco | 1994 | JM | PC084 ATL. PIACENZA | 3.80 |
| MESSAADIYENE Ilyass | 1996 | AM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 3.80 |
| FONTANA Edoardo | 1996 | AM | PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI | 3.70 |
| BIANCOLI Federico | 1996 | AM | MN406 ATL. RIGOLETTO | 3.70 |
| IMPERATORE Walter | 1977 | SM | PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA | 3.60 |
| POLETTI Alessandro | 1991 | PM | MI080 ATL. RICCARDI MILANO | 3.50 |
| BOMBELLI Mauro | 1995 | AM | BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG | 3.50 |
| TOFFANELLO Loris | 1995 | AM | PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA | 3.50 |
| BOLDI COTTI Federico | 1995 | AM | MN406 ATL. RIGOLETTO | 3.40 |
| CAMILLI Federico | 1993 | JM | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | 3.40 |
|
Salto in lungo/LJ Uomini | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Gennaio 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
| SERRA Riccardo | 1992 | PM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 7.46 |
| PUTZU Pierluigi | 1977 | SM | BZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA | 7.27 |
| PAGAN Riccardo | 1994 | JM | VE492 ATLETICA SAN MARCO VENEZIA | 7.26 |
| CROSTA Davide | 1986 | SM | VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE | 7.24 |
| PEDRON Luca | 1988 | SM | VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON | 7.21 |
| VOLPI Simone | 1993 | JM | PV108 C.U.S. PAVIA | 7.12 |
| SETTI Giorgio | 1990 | PM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 7.07 |
| ROSSETTI Matteo | 1991 | PM | VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE | 7.06 |
| BATTISTA Vincenzo | 1989 | SM | CB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS | 6.94 |
| BARILE Andrea | 1988 | SM | FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO | 6.93 |
| DALLAVALLE Lorenzo | 1995 | AM | PC084 ATL. PIACENZA | 6.90 |
| BANTI Mayo | 1984 | SM | PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. | 6.81 |
| BATTISTELLO Riccardo | 1991 | PM | MN406 ATL. RIGOLETTO | 6.65 |
| D'ADEMO Nicholas | 1995 | AM | VR833 LIBERTAS VALPOLICELLA LUPATOTI | 6.55 |
| SANDRI Giovanni | 1995 | AM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 6.50 |
| TATARUS Valentin | 1992 | PM | BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. | 6.49 |
| CONTRI Andrea | 1981 | SM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 6.45 |
| FINESSI Marco | 1995 | AM | MO497 MODENA ATLETICA | 6.45 |
| MONTANARI Matteo | 1989 | SM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 6.44 |
| RAGAZZI Daniele | 1994 | JM | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | 6.43 |
| TEDESCHI Marco | 1987 | SM | MI080 ATL. RICCARDI MILANO | 6.37 |
| COLOMBI Giordano | 1993 | JM | PC084 ATL. PIACENZA | 6.37 |
| GHIDINI Davide | 1994 | JM | BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. | 6.30 |
| BRIGHT Cephas | 1995 | AM | VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR | 6.26 |
| CRAVEDI Filippo | 1995 | AM | PC084 ATL. PIACENZA | 6.22 |
| BERTIZZOLO Bruno | 1978 | SM | BZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA | 6.10 |
| LONGO Nicola | 1992 | PM | MN406 ATL. RIGOLETTO | 6.08 |
| CAMILLI Federico | 1993 | JM | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | 6.01 |
| SOLDATI Gabriele | 1994 | JM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 5.98 |
| VANNINI Amedeo | 1995 | AM | MS358 ATLETICA LUNIGIANA | 5.98 |
| MARZOCCHI Nicolo' | 1994 | JM | FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO | 5.97 |
| CINTI Lorenzo | 1996 | AM | BO427 CSI SASSO MARCONI | 5.88 |
| BOSI Leonardo | 1994 | JM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 5.77 |
| ANDREATTI Gianmarco | 1996 | AM | TN101 ATLETICA TRENTO CMB | 5.64 |
| ALOE Emanuele | 1995 | AM | VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR | 5.58 |
| GUBERMAN Emiliano Nicol | 1996 | AM | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 5.39 |
| GOBBATO Davide | 1994 | JM | MO497 MODENA ATLETICA | 5.31 |
| PEVERATI Stefano | 1994 | JM | FE378 ATLETICA ESTENSE | 5.27 |
| CREMONINI Simone | 1995 | AM | MO497 MODENA ATLETICA | 5.19 |
| BERGAMO Damiano | 1996 | AM | TN527 ATLETICA ROTALIANA | 5.13 |
| GENTILESCA Andrea | 1996 | AM | RA095 ATLETICA RAVENNA | |
| SOLINA Francesco Simone | 1996 | AM | BO270 ATL. VALLESAMOGGIA | |
| GASPARINI Gheorghi | 1992 | PM | MN406 ATL. RIGOLETTO | |
|
Salto triplo/TJ Uomini | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Gennaio 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
| GASPERINI Gianluca | 1982 | SM | PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA | 15.39 |
| BRITO Yeudi | 1990 | PM | TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO | 15.17 |
| PARISI Gabriele | 1994 | JM | TO226 ATLETICA PIEMONTE ASD | 14.91 |
| MANCAS Eugen | 1993 | JM | TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO | 14.68 |
| TATARUS Valentin | 1992 | PM | BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. | 14.64 |
| BATTISTA Vincenzo | 1989 | SM | CB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS | 14.63 |
| BARILE Andrea | 1988 | SM | FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO | 14.51 |
| ROVETTA GASIGWA Dominiq | 1993 | JM | BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO | 14.49 |
| GHIDINI Davide | 1994 | JM | BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. | 14.10 |
| GARAVAGLIA Maxim | 1991 | PM | VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE | 14.00 |
| CRAVEDI Filippo | 1995 | AM | PC084 ATL. PIACENZA | 13.93 |
| ROSSI Andrea | 1994 | JM | BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG | 13.89 |
| ANTONINI Stefano | 1989 | SM | BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO | 13.41 |
| VANNINI Amedeo | 1995 | AM | MS358 ATLETICA LUNIGIANA | 13.34 |
| COLOMBI Giordano | 1993 | JM | PC084 ATL. PIACENZA | 13.32 |
| GUARDUCCI Nicolo' | 1994 | JM | FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE | 13.16 |
| DASCANIO Fabio | 1995 | AM | VA550 U.POL. GAVIRATE | 12.91 |
| CAREGARI Stefano | 1995 | AM | VR833 LIBERTAS VALPOLICELLA LUPATOTI | 12.88 |
| CAZZAVACCA Riccardo | 1996 | AM | BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO | 12.79 |
| GUAZZALOCA Alessandro | 1966 | MM45 | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 12.77 |
| PANINI SOUSA Erick Nico | 1996 | AM | RE128 REGGIO EVENT'S | 12.29 |
| BERGAMO Damiano | 1996 | AM | TN527 ATLETICA ROTALIANA | 12.07 |
| GORI Alessio | 1994 | JM | RA095 ATLETICA RAVENNA | 12.06 |
| VOLPI Simone | 1993 | JM | PV108 C.U.S. PAVIA | |
| ABBAS Hasnain | 1996 | AM | MO497 MODENA ATLETICA | |
|
60 piani Donne | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Gennaio 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
| SORDELLI Elena | 1976 | SF | MI221 CAMELOT | 7.61 |
| HOOPER Gloria | 1992 | PF | RI224 G.S. FORESTALE | 7.65 |
| GRILLO Manuela | 1977 | SF | RI224 G.S. FORESTALE | 7.67 |
| GIANNOTTI Federica | 1992 | PF | RE128 REGGIO EVENT'S | 7.72 |
| COLOMBO Roberta | 1989 | SF | MI221 CAMELOT | 7.75 |
| ATTARD Vanessa | 1988 | SF | PR068 C.U.S. PARMA | 7.76 |
| FUGAZZA Martina | 1987 | SF | MI221 CAMELOT | 7.79 |
| BALBONI Martina | 1989 | SF | RE128 REGGIO EVENT'S | 7.80 |
| GAIBOTTI Sara | 1993 | JF | RE128 REGGIO EVENT'S | 7.81 |
| SQUADRONI Mara | 1992 | PF | PR068 C.U.S. PARMA | 7.84 |
| ALBERTONI Roberta | 1993 | JF | TN104 GS VALSUGANA TRENTINO | 7.90 |
| RICCI Veronica | 1994 | JF | BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP | 7.91 |
| SGHERZI Silvia | 1992 | PF | BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG | 7.91 |
| BALDUCHELLI Sara | 1987 | SF | MI221 CAMELOT | 7.91 |
| VIVONA Arianna | 1989 | SF | MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 | 7.93 |
| GIOVANZANA Alessia | 1989 | SF | MI054 U.S. ATL. VEDANO | 7.94 |
| BETTIN Arianna | 1995 | AF | MI221 CAMELOT | 7.94 |
| COLTRO Anna | 1986 | SF | VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | 7.95 |
| RICCIOTTI Rita | 1993 | JF | SP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA | 8.00 |
| CAVIGLIA Elisa | 1992 | PF | PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI | 8.00 |
| TINARELLI Laura | 1994 | JF | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | 8.02 |
| GALAVERNI Giulia | 1994 | JF | RE128 REGGIO EVENT'S | 8.03 |
| ARRIGONI Nicole | 1995 | AF | CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. | 8.07 |
| BIANCHI Carolina | 1988 | SF | RA093 ATL. LUGO | 8.09 |
| MENOLLI Valentina | 1991 | PF | TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA | 8.09 |
| TORRI Michela | 1995 | AF | BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP | 8.11 |
| CORTESI Beatrice | 1995 | AF | MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA | 8.12 |
| MELARDI Giulia | 1993 | JF | AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI | 8.13 |
| BALDIN Miriana | 1994 | JF | FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO | 8.18 |
| GROSSI Sara | 1996 | AF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 8.18 |
| VALENTI Violante | 1994 | JF | BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG | 8.18 |
| BIGNAMI Tiziana | 1972 | MF40 | PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI | 8.19 |
| BERTONI Irene | 1988 | SF | VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | 8.21 |
| IFARAJIMI Evelyn | 1995 | AF | VI626 ATL.VICENTINA | 8.21 |
| ROVERI Ilaria | 1994 | JF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 8.23 |
| KAREEM Mariam Adejuwon | 1990 | PF | VI626 ATL.VICENTINA | 8.23 |
| GASPARI Federica | 1995 | AF | VI626 ATL.VICENTINA | 8.23 |
| FANTESINI Elena | 1996 | AF | RE128 REGGIO EVENT'S | 8.24 |
| COZZANI Sara | 1995 | AF | SP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA | 8.24 |
| CASOLARI Camilla | 1994 | JF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 8.31 |
| ZEVIANI Federica | 1995 | AF | VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | 8.31 |
| RUBALDO Francesca | 1991 | PF | PR068 C.U.S. PARMA | 8.33 |
| MURARI Alice | 1996 | AF | VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | 8.34 |
| RUSTIGNOLI Barbara | 1984 | SF | FC038 EDERA ATL. FORLI | 8.34 |
| CACCIA Veronica | 1994 | JF | BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG | 8.35 |
| ARTIOLI Ceciclia | 1995 | AF | MO497 MODENA ATLETICA | 8.35 |
| CAVAZZUTI Giulia | 1995 | AF | MO113 POD. FORMIGINESE | 8.35 |
| D'AGOSTINO Maria Rosari | 1995 | AF | MO497 MODENA ATLETICA | 8.36 |
| GAMBUTI Laura | 1996 | AF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 8.40 |
| CARBONERA Isotta | 1993 | JF | MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA | 8.41 |
| BOMBELLI Marta | 1993 | JF | MI089 PRO SESTO ATL. | 8.41 |
| PAZI Francesca | 1993 | JF | FE378 ATLETICA ESTENSE | 8.44 |
| DAVOLI Giada Azzurra | 1993 | JF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 8.45 |
| SANGUEDOLCE Valentina | 1996 | AF | MO497 MODENA ATLETICA | 8.46 |
| ARNONE Federica | 1995 | AF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 8.46 |
| BALTER Marika | 1993 | JF | TN131 LAGARINA CRUS TEAM | 8.47 |
| GABRIELLI Laura | 1992 | PF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 8.49 |
| ANDREIS Eleonora | 1996 | AF | VR833 LIBERTAS VALPOLICELLA LUPATOTI | 8.49 |
| BATTISTINI Lisa | 1996 | AF | BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. | 8.53 |
| TAGLIABUE Arianna | 1996 | AF | BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP | 8.58 |
| SEGATTINI Ilaria | 1992 | PF | MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA | 8.58 |
| ROLLA Elisabetta | 1995 | AF | BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP | 8.58 |
| GAETANI Alice | 1996 | AF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 8.62 |
| GALBERO Corinna | 1992 | PF | VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | 8.63 |
| RUBINI Valentina | 1995 | AF | PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI | 8.65 |
| TAGLIAVINI Francesca | 1996 | AF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 8.65 |
| COSTA Valentina | 1994 | JF | TN104 GS VALSUGANA TRENTINO | 8.66 |
| MACCAFERRI Giulia | 1996 | AF | MO497 MODENA ATLETICA | 8.70 |
| ZILIANI Sara | 1996 | AF | PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI | 8.71 |
| ZERMIGLIAN Elena | 1996 | AF | VI626 ATL.VICENTINA | 8.72 |
| FAVALE Martina | 1996 | AF | VI626 ATL.VICENTINA | 8.92 |
| STRADI Chiara | 1995 | AF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 8.93 |
| GALVANI Francesca | 1996 | AF | VR833 LIBERTAS VALPOLICELLA LUPATOTI | 9.03 |
| BASTIA Micaela | 1992 | PF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 9.07 |
| LANG Giulia | 1996 | AF | BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA | 9.15 |
| SAVADOGO Mariam | 1995 | AF | BG371 S. CLUB ALZANO | 9.38 |
| GAZZOLA Martina | 1991 | PF | PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI | 9.46 |
| MENEGHINI Caterina | 1995 | AF | FE026 CUS FERRARA A.S.D. | 9.55 |
| ESCALUPI Lucrezia | 1995 | AF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | |
| ADOKO Alessia | 1995 | AF | RE128 REGGIO EVENT'S | |
| ADOKO Antonella | 1995 | AF | RE128 REGGIO EVENT'S | |
| MARZI Elena | 1996 | AF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | |
| FERRETTI Silvia | 1995 | AF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | |
| CALGARINI Chiara | 1996 | AF | RA093 ATL. LUGO | |
| LORENZI Sara | 1996 | AF | BG371 S. CLUB ALZANO | |
| MAGHINI Valeria | 1996 | AF | FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO | |
| COMENCINI Marta | 1995 | AF | VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR | |
| NORIS Carol | 1996 | AF | BG371 S. CLUB ALZANO | |
| BIZZARRI Beatrice | 1995 | AF | MI374 U.S. A.CASATI ATL. | |
| DONDI Annalisa | 1995 | AF | BO270 ATL. VALLESAMOGGIA | |
| TIZI Giulia | 1996 | AF | BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. | |
| PELOSI Arianna | 1993 | JF | PR068 C.U.S. PARMA | |
| ZERBINI Silvia | 1994 | JF | VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | |
| GASTALDELLO Giada | 1995 | AF | RO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO | |
| TESSARO Giulia | 1985 | SF | PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA | |
| MASCHI Sophie | 1990 | PF | MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA | |
| FUGAZZA Chiara | 1992 | PF | MI221 CAMELOT | |
| CAPELLETTI Anna | 1995 | AF | BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG | |
|
60 Hs H 84-8.50 Donne | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Gennaio 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
| BALDUCHELLI Sara | 1987 | SF | MI221 CAMELOT | 8.47 |
| FEUDATARI Alessandra | 1991 | PF | PR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' | 8.56 |
| ZANABONI Sara | 1988 | SF | BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP | 8.84 |
| BIANCHI Carolina | 1988 | SF | RA093 ATL. LUGO | 8.86 |
| PALANDRI Rebecca | 1994 | JF | FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN | 8.90 |
| NERI Maria Chiara | 1992 | PF | RA093 ATL. LUGO | 9.00 |
| TANI Sara | 1983 | SF | FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN | 9.01 |
| CAVALLI Francesca | 1991 | PF | MI089 PRO SESTO ATL. | 9.30 |
| DONCATO Marta | 1993 | JF | VI626 ATL.VICENTINA | 9.32 |
| PAGANELLI Cristina | 1980 | SF | RM044 ACSI PALATINO CAMPIDOGLIO | 9.39 |
| COLTRO Anna | 1986 | SF | VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | 9.47 |
| RUSTIGNOLI Barbara | 1984 | SF | FC038 EDERA ATL. FORLI | 9.61 |
| SEGATTINI Ilaria | 1992 | PF | MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA | 9.68 |
| ROSSI Cecilia | 1989 | SF | MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA | 10.00 |
| CAMILLI Carlotta | 1994 | JF | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | 10.12 |
| MASCHI Sophie | 1990 | PF | MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA | |
| COMINI Rossella | 1994 | JF | MN406 ATL. RIGOLETTO | |
| ZERBINI Silvia | 1994 | JF | VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI | |
| BIANCHI Sara | 1994 | JF | BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP | |
| BALTER Marika | 1993 | JF | TN131 LAGARINA CRUS TEAM | |
|
Salto in alto/HJ Donne | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Gennaio 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
| VITOBELLO Chiara | 1991 | PF | MI221 CAMELOT | 1.86 |
| TANI Sara | 1983 | SF | FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN | 1.76 |
| ROSSI Teresa Maria | 1992 | PF | MI077 CUS PRO PATRIA MILANO | 1.76 |
| CAVAZZANI Anna | 1993 | JF | TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO | 1.71 |
| CRIPPA Chiara | 1994 | JF | BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG | 1.69 |
| DE ANGELI Camilla | 1988 | SF | MI089 PRO SESTO ATL. | 1.61 |
| GNUDI Alice | 1994 | JF | BO427 CSI SASSO MARCONI | 1.60 |
| BIANCHI Sara | 1994 | JF | BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP | 1.59 |
| GRIGOLATO Martina | 1995 | AF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 1.58 |
| CAMILLI Carlotta | 1994 | JF | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | 1.57 |
| PAGANELLI Cristina | 1980 | SF | RM044 ACSI PALATINO CAMPIDOGLIO | 1.57 |
| GATTI Maria Carolina | 1996 | AF | RE128 REGGIO EVENT'S | 1.55 |
| ALBIQUE Valentina | 1994 | JF | MI221 CAMELOT | 1.55 |
| FERRARI Giada | 1995 | AF | BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO | 1.54 |
| NARDON Marianna | 1995 | AF | TN527 ATLETICA ROTALIANA | 1.45 |
| SERAGLIO Annarita | 1994 | JF | VI626 ATL.VICENTINA | 1.40 |
| NALDI Beatrice | 1996 | AF | RE128 REGGIO EVENT'S | |
|
Salto con l'asta/PV Donne | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Gennaio 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
| BENECCHI Giorgia | 1989 | SF | RM052 C.S. ESERCITO | 4.35 |
| BRUZZESE Sara | 1982 | SF | MI221 CAMELOT | 4.00 |
| GALLI Miriam | 1991 | PF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 3.95 |
| ROTA Chiara | 1992 | PF | BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG | 3.90 |
| VIAN Giorgia | 1984 | SF | MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA | 3.80 |
| CININI Amalia | 1988 | SF | FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN | 3.70 |
| MARZENTA Letizia | 1993 | JF | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | 3.70 |
| BRAZZALI Teresa | 1987 | SF | RE128 REGGIO EVENT'S | 3.20 |
| INCERTI Nicoletta | 1989 | SF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 3.20 |
| BORGHI Sara | 1993 | JF | MI221 CAMELOT | 3.20 |
| MICHELON Desiree | 1994 | JF | TN101 ATLETICA TRENTO CMB | 3.05 |
| GIACALONE Eleonora | 1996 | AF | PV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. | 3.00 |
| DAVOLI Giada Azzurra | 1993 | JF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 3.00 |
| PEDRETTI Giulia | 1996 | AF | BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. | 3.00 |
| DE AGOSTINI Jessica | 1996 | AF | BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG | 3.00 |
| REPETTI Sara | 1994 | JF | PC084 ATL. PIACENZA | 3.00 |
| VERNIA Elena | 1994 | JF | RE128 REGGIO EVENT'S | 2.80 |
| BOVONE Mirea | 1996 | AF | PV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU. | 2.40 |
|
Salto in lungo/LJ Donne | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Gennaio 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
| BOLDRINI Martina | 1986 | SF | PI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA | 5.95 |
| SALVETTI Elena Vanessa | 1985 | SF | MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA | 5.86 |
| PALEZZA Giada | 1993 | JF | VI613 ATLETICA SCHIO | 5.81 |
| GOTTARDO Lisa | 1993 | JF | VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR | 5.70 |
| BERTO Giovanna | 1994 | JF | VE492 ATLETICA SAN MARCO VENEZIA | 5.69 |
| PARZANI Jennifer | 1988 | SF | BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG | 5.69 |
| FABRIS Sara | 1984 | SF | TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA | 5.65 |
| MELARDI Giulia | 1993 | JF | AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI | 5.60 |
| MESSINA Antonella | 1994 | JF | MI089 PRO SESTO ATL. | 5.57 |
| ABDULLAHI MUKASI Jasmin | 1996 | AF | RA095 ATLETICA RAVENNA | 5.56 |
| MATTIOLI Rossella | 1990 | PF | RE128 REGGIO EVENT'S | 5.51 |
| CORTESI Beatrice | 1995 | AF | MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA | 5.50 |
| BISCARO Maria Elena | 1990 | PF | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | 5.49 |
| MARCONATI Francesca | 1994 | JF | VE492 ATLETICA SAN MARCO VENEZIA | 5.48 |
| LA TELLA Silvia | 1995 | AF | VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE | 5.41 |
| GIOVANARDI Giulia | 1988 | SF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 5.41 |
| GALLERANI Valentina | 1991 | PF | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | 5.36 |
| RUBALDO Francesca | 1991 | PF | PR068 C.U.S. PARMA | 5.35 |
| MAZZETTI Ilaria | 1996 | AF | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | 5.19 |
| BOIANI Giulia | 1994 | JF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 5.12 |
| OLGIATI Laura | 1994 | JF | MI221 CAMELOT | 5.11 |
| PRANDI Barbara | 1986 | SF | RE128 REGGIO EVENT'S | 5.09 |
| LOMBARDI Silvia | 1983 | SF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 5.08 |
| ZANNI Rossella | 1964 | MF45 | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 4.93 |
| CARLAPPI Paola | 1992 | PF | PC084 ATL. PIACENZA | 4.85 |
| TAMPIERI Irene | 1995 | AF | RA095 ATLETICA RAVENNA | 4.76 |
| SCANDOLI Giada | 1993 | JF | BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG | 4.65 |
| BARBIERI Silvia | 1991 | PF | VI613 ATLETICA SCHIO | 4.58 |
| INCERTI Nicoletta | 1989 | SF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 4.43 |
| ABDULLAHI MUKASI Halima | 1995 | AF | RA095 ATLETICA RAVENNA | 4.33 |
| FEDOZZI Chiara | 1996 | AF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 4.31 |
| DALL'OGLIO Martina | 1996 | AF | MN718 ATLETICA I GONZAGA 2011 | 4.30 |
| D'AGOSTINO Maria Rosari | 1995 | AF | MO497 MODENA ATLETICA | 4.19 |
| BATTISTINI Lisa | 1996 | AF | BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. | 3.89 |
| DE PASQUALE Alessia | 1996 | AF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 3.85 |
| SERENI Martina | 1996 | AF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | |
| IRABOR Princess | 1993 | JF | RE128 REGGIO EVENT'S | |
|
60 Hs H 76-8.50 Allieve | Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Gennaio 2012 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | Società | Accredito |
| CALGARINI Chiara | 1996 | AF | RA093 ATL. LUGO | 9.32 |
| GRIGOLATO Valeria | 1996 | AF | MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA | 9.34 |
| REGGI Laura | 1996 | AF | RA093 ATL. LUGO | 9.41 |
| GROSSI Sara | 1996 | AF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 9.71 |
| FERRARI Giada | 1995 | AF | BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO | 9.73 |
| RONCORONI Martina Miche | 1995 | AF | MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA | 9.77 |
| CENZATO Rebecca | 1996 | AF | MN718 ATLETICA I GONZAGA 2011 | 9.94 |
| ZILIANI Sara | 1996 | AF | PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI | 9.96 |
| TIZI Giulia | 1996 | AF | BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. | |
| PAPA Camilla | 1996 | AF | PC084 ATL. PIACENZA | |
| PEGORARO Martina | 1996 | AF | VI626 ATL.VICENTINA | |
|
|
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietà: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb |