CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI E PER REGIONI 2012
CADETTI E CADETTE
Organizzazione: C.P. FIDAL VENEZIA-COMUNE DI JESOLO - JESOLO, 5 - 7 ottobre 2012
2000 m. Cadetti - RISULTATI
 RecordMPICM5:29.68 CHIAPPINELLI YohannesFidenza10/06/2012 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra    Medagliere    LIVE   
Serie 1Stadio Comunale A.PICCHI - 06 Ottobre 2012 Ora Inizio: 16:51 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - Societā di appartenenzaPrestazionePunti
114SIMONE Felice1997CM CAM CAMPANIA(PB) 6:02.2613.00
     A.S.D. 'LIONS CLUB' GROTTAM.DA  
22GAVASSO Sebastiano1997CM VEN VENETO(PB) 6:04.8112.00
     NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO  
315PONZI Carlo1997CM UMB UMBRIA(PB) 6:12.7110.00
     ATL.CSAIN PERUGIA  
412CAMPESTRINI Omar1997CM TNT TRENTINO6:13.749.00
     GS VALSUGANA TRENTINO  
59SCUDERI Angelo1997CM SIC SICILIA6:15.238.00
     A.S.D. ATLETICA PEDARA  
618LA TEGOLA Francesco1997CM PUG PUGLIA6:18.007.00
     FREE RUNNERS MOLFETTA  
76NOBILI Francesco1998CM FVG FRIULI VENEZIA GIULIA6:22.846.00
     TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO  
816DOUMA Amine1998CM VAO VALLE D'AOSTA(PB) 6:24.155.00
     ATLETICA SANDRO CALVESI  
919MISURELLI Edoardo1997CM CAL CALABRIA(PB) 6:28.004.00
     ATLETICA RENDESE  
1010MARCELLO Matteo1997CM LIG LIGURIA6:33.633.00
     A.S.D. C.U.S. GENOVA  
1117SANTORO Lorenzo1998CM MOL MOLISE6:35.262.00
     GRUPPO SPORTIVO VIRTUS  
1213CIAFRE' Emanuele1997CM ABR ABRUZZO6:57.361.00
     ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.  
Passaggi: m. 400 : 1.13.7 - m. 800 : 2.27.7 - m. 1000: 3.04.1 - m. 1200: 3.42.3 - m. 1600: 4.56.0
Serie 2Stadio Comunale A.PICCHI - 06 Ottobre 2012 Ora Inizio: 17:01 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - Societā di appartenenzaPrestazionePunti
15CHIAPPINELLI Yohannes1997CM TOS TOSCANA(MPI CM) 5:29.1521.00
     MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA  
220USAI Riccardo1997CM SAR SARDEGNA(PB) 5:40.7820.00
     ATL VALERIA  
37BERNARDI Simone1997CM EMI EMILIA ROMAGNA(PB) 5:41.2619.00
     ATL. IMOLA SACMI AVIS  
44RIVA Pietro1997CM PIE PIEMONTE(PB) 5:50.6318.00
     A.S.D. ATL. ALBA MONDO  
58BERDINI Lorenzo1997CM MAR MARCHE(PB) 5:50.8817.00
     ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDO  
631GATTONI Marco (I)1997CM PIE PIEMONTE(PB) 5:51.93 
     A. S. D. CADDESE  
73CASTELLANO Orlando1997CM LAZ LAZIO(PB) 5:52.4316.00
     ATL. ROMA ACQUACETOSA  
830DE CARO Dario (I)1997CM PIE PIEMONTE(PB) 5:53.37 
     A.S. DILETT. SAFATLETICA  
911SPAGNOLLI Marco1997CM BZN ALTO ADIGE(PB) 5:55.2015.00
     SOCIETA' ATLETICA BOLZANO  
101AGOSTINI Francesco1997CM LOM LOMBARDIA6:00.3414.00
     ATL. VALLECAMONICA  
1121LOVALLO Giuseppe1997CM BAS BASILICATA6:06.1811.00
     CLUB ATLETICO POTENZA  
Passaggi: m. 400 : 1.02.1 - m. 800 : 2.08.8 - m. 1000: 2.42.6 - m. 1200: 3.16.7 - m. 1600: 4.25.0
RIEPILOGOStadio Comunale A.PICCHI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - Societā di appartenenzaPrestazionePunti
15CHIAPPINELLI Yohannes1997CM TOS TOSCANA(MPI CM) 5:29.1521.00
  Campione Italiano  MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA  
220USAI Riccardo1997CM SAR SARDEGNA(PB) 5:40.7820.00
     ATL VALERIA  
37BERNARDI Simone1997CM EMI EMILIA ROMAGNA(PB) 5:41.2619.00
     ATL. IMOLA SACMI AVIS  
44RIVA Pietro1997CM PIE PIEMONTE(PB) 5:50.6318.00
     A.S.D. ATL. ALBA MONDO  
58BERDINI Lorenzo1997CM MAR MARCHE(PB) 5:50.8817.00
     ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDO  
631GATTONI Marco (I)1997CM PIE PIEMONTE(PB) 5:51.93 
     A. S. D. CADDESE  
73CASTELLANO Orlando1997CM LAZ LAZIO(PB) 5:52.4316.00
     ATL. ROMA ACQUACETOSA  
830DE CARO Dario (I)1997CM PIE PIEMONTE(PB) 5:53.37 
     A.S. DILETT. SAFATLETICA  
911SPAGNOLLI Marco1997CM BZN ALTO ADIGE(PB) 5:55.2015.00
     SOCIETA' ATLETICA BOLZANO  
101AGOSTINI Francesco1997CM LOM LOMBARDIA6:00.3414.00
     ATL. VALLECAMONICA  
1114SIMONE Felice1997CM CAM CAMPANIA(PB) 6:02.2613.00
     A.S.D. 'LIONS CLUB' GROTTAM.DA  
122GAVASSO Sebastiano1997CM VEN VENETO(PB) 6:04.8112.00
     NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO  
1321LOVALLO Giuseppe1997CM BAS BASILICATA6:06.1811.00
     CLUB ATLETICO POTENZA  
1415PONZI Carlo1997CM UMB UMBRIA(PB) 6:12.7110.00
     ATL.CSAIN PERUGIA  
1512CAMPESTRINI Omar1997CM TNT TRENTINO6:13.749.00
     GS VALSUGANA TRENTINO  
169SCUDERI Angelo1997CM SIC SICILIA6:15.238.00
     A.S.D. ATLETICA PEDARA  
1718LA TEGOLA Francesco1997CM PUG PUGLIA6:18.007.00
     FREE RUNNERS MOLFETTA  
186NOBILI Francesco1998CM FVG FRIULI VENEZIA GIULIA6:22.846.00
     TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO  
1916DOUMA Amine1998CM VAO VALLE D'AOSTA(PB) 6:24.155.00
     ATLETICA SANDRO CALVESI  
2019MISURELLI Edoardo1997CM CAL CALABRIA(PB) 6:28.004.00
     ATLETICA RENDESE  
2110MARCELLO Matteo1997CM LIG LIGURIA6:33.633.00
     A.S.D. C.U.S. GENOVA  
2217SANTORO Lorenzo1998CM MOL MOLISE6:35.262.00
     GRUPPO SPORTIVO VIRTUS  
2313CIAFRE' Emanuele1997CM ABR ABRUZZO6:57.361.00
     ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietā: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb