CAMPIONATI NAZIONALI UNIVERSITARI SU PISTA
Messina, 26-27 maggio 2012
Organizzazione: CUSI
100 metri Maschile - LISTA PARTECIPANTI
Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Maggio 2012 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
248GAI Marco Emilio1987SMCUS49 CUS CHIETI10.67
    MT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT 
317RECCHIUTO Mattia1992PMCUS40 CUS MILANO10.70
    MI076 GEAS ATLETICA 
238VALENTINI Marco1991PMCUS45 CUS ROMA10.73
    RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
221RICCARDI Ciro1992PMCUS43 CUS NAPOLI10.81
    BN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN 
141SPOTTI Sebastiano1992PMCUS28 CUS BRESCIA10.81
    CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
120BORETTI Alberto1992PMCUS24 CUS GENOVA10.82
    GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
362TRIMBOLI Nicola1988SMCUS33 CUS BERGAMO10.83
    BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
348FERRARI Mattia1990PMCUS33 CUS BERGAMO10.95
    BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
327TRIONFO Andrea1990PMCUS40 CUS MILANO11.04
    PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
257ADRAGNA Andrea1986SMCUS50 CUS FORO ITALICO11.05
    RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA 
205SANGIORGI Edoardo1991PMCUS39 CUS TORINO11.05
    TO226 ATLETICA PIEMONTE ASD 
242CARROZZA Michele1990PMCUS49 CUS CHIETI11.05
    AQ014 A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI 
71SCAGLIONE Bruno1992PMCUS16 CUS CATANIA11.12
    CT075 SPORT CLUB CATANIA A.S.D. 
265GRIFFO Simone1986SMCUS50 CUS FORO ITALICO11.25
    RM073 POLISPORTIVA IUSM 
142ZINI Matteo1989SMCUS28 CUS BRESCIA11.28
    CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
27ARU Federico1992PMCUS11 CUS CAGLIARI11.30
    SS019 C.U.S. SASSARI 
379MINUTELLA Antonio1990PMCUS13 CUS PALERMO11.41
    PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO 
36ANDREAZZA Luca1989SMCUS14 CUS DEI LAGHI11.52
    VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 
88BAGNARA Nicolo'1989SMCUS19 CUS VERONA11.66
    VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
82BASILI Leonardo1991PMCUS18 CUS CAMERINO11.72
    MC011 ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M. 
228MEMOLI Silvio1986SMCUS44 CUS SALERNO12.43
    SA265 A.S.D. C.U.S. SALERNO 
225D'ELIA Matteo1985SMCUS44 CUS SALERNO13.24
    SA265 A.S.D. C.U.S. SALERNO 
334BISBANO Stefano1989SMCUS27 CUS PARMA 
    PR068 C.U.S. PARMA 
364FONTANA Marco1992PMCUS37 CUS MESSINA 
    ME099 A.S. DIL. POL.MESSINA 
25FRANCONIERI Francesco1990PMCUS04 CUS COSENZA 
    RC033 ASI ATL.MINNITI 
158AMICI Nicola1985SMCUS31 CUS SASSARI 
    CA002 S G AMSICORA 
70SANTAPAOLA Salvatore Al1988SMCUS16 CUS CATANIA 
    PA354 A.S. DIL. POL. A.P.B. 
107AMBROSINI Nicola1990PMCUS22 CUS BARI 
    BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 
378GAGLIANO Danilo1988SMCUS55 CUS ENNA KORE 
215FERRARO Massimiliano1991PMCUS43 CUS NAPOLI 
    BN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE 
114MORIZIO Arcangelo1987SMCUS22 CUS BARI 
    FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
41FERRARI Lorenzo1992PMCUS14 CUS DEI LAGHI 
    VA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 
94POSENATO Umberto1992PMCUS19 CUS VERONA 
    VI626 ATL.VICENTINA 
Totale: 33
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb