CAMPIONATI NAZIONALI UNIVERSITARI SU PISTA
Messina, 26-27 maggio 2012
Organizzazione: CUSI
100 metri Femminile - RISULTATI
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Campo Scuola Cappuccini - 26 Maggio 2012 Ora Inizio: 10:34 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12118SALVAGNO Maria Aurora1986SFCUS22 CUS BARI11.81  Q 
      C.S. AERONAUTICA MILITARE  
2561IUVARA Lia1988SFCUS16 CUS CATANIA12.15  q 
      A.S.D. GIOADVENTURES G.A.M.E.  
34140SGHERZI Silvia1992PFCUS28 CUS BRESCIA12.27 
      ATL. BERGAMO 1959 CREBERG  
43385PALMISANO Marta1989SFCUS13 CUS PALERMO12.96 
      A.S.D. C.U.S. PALERMO  
56267LEQUIO Flaminia1990PFCUS50 CUS FORO ITALICO13.75 
      POLISPORTIVA IUSM  
Batteria 2Campo Scuola Cappuccini - 26 Maggio 2012 Ora Inizio: 10:38 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15290COLOMBO Roberta1989SFCUS40 CUS MILANO12.07  Q 
      CAMELOT  
2218GIRETTI Ilaria1990PFCUS02 CUS ANCONA12.32 
      SPORT ATL. FERMO  
34178FORNI Francesca1992PFCUS36 CUS PAVIA12.43 
      C.U.S. PAVIA  
43251POMPEI Federica1990PFCUS49 CUS CHIETI13.24 
      ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.  
56337GOBBI Elisa1991PFCUS27 CUS PARMA13.26 
      C.U.S. PARMA  
Batteria 3Campo Scuola Cappuccini - 26 Maggio 2012 Ora Inizio: 10:41 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16184RAFFALDI Cecilia1987SFCUS36 CUS PAVIA12.22  Q 
      A.S.D. C.U.S. PALERMO  
24188ATTARD Vanessa1988SFCUS39 CUS TORINO12.23  q 
      C.U.S. PARMA  
3228FANCELLU Laura1988SFCUS11 CUS CAGLIARI12.53 
      C.U.S. CAGLIARI  
4389BERTONI Irene1988SFCUS19 CUS VERONA12.54 
      FONDAZIONE M. BENTEGODI  
5140DUBINI Silvia1991PFCUS14 CUS DEI LAGHI12.86 
      O.S.A. SARONNO LIB.  
65260FERNANDES CAMILO ROSA K1988SFCUS50 CUS FORO ITALICO13.26 
      POLISPORTIVA IUSM  
Batteria 4Campo Scuola Cappuccini - 26 Maggio 2012 Ora Inizio: 10:45 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12299GAMBA Laura1991PFCUS40 CUS MILANO12.18  Q 
      CAMELOT  
2630MARCEDDU Alessandra1992PFCUS11 CUS CAGLIARI12.33 
      C.U.S. CAGLIARI  
34391CIBRARIO Giulia1989SFCUS39 CUS TORINO12.46 
      C.U.S. TORINO  
437PEZZOLO Anita1991PFCUS01 CUS PADOVA13.00 
      ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA  
5556CERTO Floriana1989SFCUS16 CUS CATANIA14.71 
      A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT  
RIEPILOGOCampo Scuola Cappuccini 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
12118SALVAGNO Maria Aurora1986SFCUS22 CUS BARI11.81  Q+0.9  
      C.S. AERONAUTICA MILITARE   
25290COLOMBO Roberta1989SFCUS40 CUS MILANO12.07  Q+0.9  
      CAMELOT   
3561IUVARA Lia1988SFCUS16 CUS CATANIA12.15  q+0.9  
      A.S.D. GIOADVENTURES G.A.M.E.   
42299GAMBA Laura1991PFCUS40 CUS MILANO12.18  Q-0.6  
      CAMELOT   
56184RAFFALDI Cecilia1987SFCUS36 CUS PAVIA12.22  Q+0.1  
      A.S.D. C.U.S. PALERMO   
64188ATTARD Vanessa1988SFCUS39 CUS TORINO12.23  q+0.1  
      C.U.S. PARMA   
74140SGHERZI Silvia1992PFCUS28 CUS BRESCIA12.27+0.9  
      ATL. BERGAMO 1959 CREBERG   
8218GIRETTI Ilaria1990PFCUS02 CUS ANCONA12.32+0.9  
      SPORT ATL. FERMO   
9630MARCEDDU Alessandra1992PFCUS11 CUS CAGLIARI12.33-0.6  
      C.U.S. CAGLIARI   
104178FORNI Francesca1992PFCUS36 CUS PAVIA12.43+0.9  
      C.U.S. PAVIA   
114391CIBRARIO Giulia1989SFCUS39 CUS TORINO12.46-0.6  
      C.U.S. TORINO   
12228FANCELLU Laura1988SFCUS11 CUS CAGLIARI12.53+0.1  
      C.U.S. CAGLIARI   
13389BERTONI Irene1988SFCUS19 CUS VERONA12.54+0.1  
      FONDAZIONE M. BENTEGODI   
14140DUBINI Silvia1991PFCUS14 CUS DEI LAGHI12.86+0.1  
      O.S.A. SARONNO LIB.   
153385PALMISANO Marta1989SFCUS13 CUS PALERMO12.96+0.9  
      A.S.D. C.U.S. PALERMO   
1637PEZZOLO Anita1991PFCUS01 CUS PADOVA13.00-0.6  
      ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA   
173251POMPEI Federica1990PFCUS49 CUS CHIETI13.24+0.9  
      ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.   
186337GOBBI Elisa1991PFCUS27 CUS PARMA13.26+0.9  
      C.U.S. PARMA   
185260FERNANDES CAMILO ROSA K1988SFCUS50 CUS FORO ITALICO13.26+0.1  
      POLISPORTIVA IUSM   
206267LEQUIO Flaminia1990PFCUS50 CUS FORO ITALICO13.75+0.9  
      POLISPORTIVA IUSM   
21556CERTO Floriana1989SFCUS16 CUS CATANIA14.71-0.6  
      A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT   
FINALE - RISULTATI
FinaleCampo Scuola Cappuccini - 26 Maggio 2012 Ora Inizio: 16:15 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13118SALVAGNO Maria Aurora1986SFCUS22 CUS BARI11.736.0
   Camp.ssa Ita Univ.  C.S. AERONAUTICA MILITARE  
25290COLOMBO Roberta1989SFCUS40 CUS MILANO11.875.0
      CAMELOT  
32299GAMBA Laura1991PFCUS40 CUS MILANO12.064.0
      CAMELOT  
4661IUVARA Lia1988SFCUS16 CUS CATANIA12.193.0
      A.S.D. GIOADVENTURES G.A.M.E.  
54184RAFFALDI Cecilia1987SFCUS36 CUS PAVIA12.212.0
      A.S.D. C.U.S. PALERMO  
61188ATTARD Vanessa1988SFCUS39 CUS TORINO12.231.0
      C.U.S. PARMA  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb