TROFEO NAZIONALE INVERNALE DI MARCIA 2012
Trofeo Regionale Fulvio Villa - Gare Promozionali - Percorso Stradale Km 1
Organizzazione: LT275 - ATLETICA LATINA 80 - CP FIDAL LATINA - Latina 29 gennaio 2012
RISULTATI
MARCIA STRADA KM 10 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPERCORSO STRADALE LATINA - 29 Gennaio 2012 Ora Inizio: 11:15 - Ora Fine: 12:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1438ANGELINI Gregorio1996AMBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO49:3850
2415DE ROSA Luigi1996AMNA014 A.S.D. AGG. HINNA49:49
<<
49
3412MANSUTTI Stefano1995AMLT260 ASI INTESATLETICA51:5648
4403CALIFANO Francesco1995AMBN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN53:03
<<
47
5411MARRI Luigi1995AMLI036 ATLETICA LIVORNO54:1546
6407BALDACCHINI Leonardo1995AMCH162 A.S.D. 'THEATE WALK'54:36
<
45
7416SUARATO Marco1996AMNA014 A.S.D. AGG. HINNA54:49
<<
44
8417DELLE FRATTE Tomas1996AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA55:47
<
43
9409DI MAURO Alfredo1995AMLI036 ATLETICA LIVORNO56:09
<<
42
10401CORTINOVIS Massimiliano1995AMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE1h00:1841
11419CARRIERO Daniele1996AMTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI1h00:4840
 402CALIFANO Matteo1996AMBN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BNSqu
<<< 12:15
 
 408BENENATI Stefano1995AMLI036 ATLETICA LIVORNOSqu
<<< 11:59
 
MARCIA STRADA KM 10 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPERCORSO STRADALE LATINA - 29 Gennaio 2012 Ora Inizio: 11:15 - Ora Fine: 12:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1421COLOMBI Nicole1995AFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE52:0150
2434SCOLOZZI Erika1995AFTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI52:1149
3431CICCO Valeria1995AFTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI53:3048
4428DOMINICI Eleonora1996AFRS007 ATL. VALMONTONE54:45
<
47
5433PALMISANO Giorgia1995AFTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI55:5346
6430CACCIOTTI Diana1995AFRS521 ATL. ROMA SUD57:5645
7429GOZZI Maria Giulia1996AFRS195 RUNNING CLUB FUTURA59:06
<
44
8437VAGNONI Maria1996AFVT501 ALTO LAZIO A.S.D.1h00:1843
9432NOVAGA Federica1995AFTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI1h00:49
<
42
10426PROCOLI Valeria1995AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1h05:01
<<
41
11427COLOMBO Claudia1996AFRO298 RHODIGIUM TEAM A.S.D.1h05:4840
12435FACCHINETTI Flavia1995AFVT501 ALTO LAZIO A.S.D.1h06:1139
 424NI Yuanyuan (FG)1995AFCINA RAPP. REP.POP.CINESE49:16 
MARCIA STRADA KM 15 JUNIORES M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPERCORSO STRADALE LATINA - 29 Gennaio 2012 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 11:39 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1116MINEI Vito1994JMTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI1h08:1050
2103FORTUNATO Francesco1994JMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE1h08:5149
3113MUSSO Alessio Giuseppe1993JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1h10:23
~
48
4110ANTONELLI Michele1994JMMC004 ATL. AVIS MACERATA1h10:3047
5134PICCININNO Vincenzo1994JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA1h11:0446
6133ROGANTE Matteo1994JMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE1h11:19
~
45
7102CUSMAI Alessandro1994JMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE1h11:3544
8117PALMISANO Michele1994JMTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI1h11:35
43
9135FOCANTI Francesco1993JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1h18:29
<
42
10112SCORDO Giuseppe1994JMRC313 ICARO1h19:0641
11115MACCI Emanuele1994JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1h19:3640
12106D'ANTONIO Emanuele1994JMCH162 A.S.D. 'THEATE WALK'1h24:0639
 114SORGI Stefano1993JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RISqu
<<~ 10:45
 
 109MESSERI Luca1993JMLI036 ATLETICA LIVORNOSqu
<~< 10:49
 
 107CAPRAI Claudio1994JMLI036 ATLETICA LIVORNORit
~<
 
MARCIA STRADA KM 15 JUNIORES F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPERCORSO STRADALE LATINA - 29 Gennaio 2012 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 12:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1129CLEMENTE Anna1994JFRM056 G.A. FIAMME GIALLE1h12:5650
2127COSTANTINO Alessia1994JFRC314 ATLETICA REGGINA1h18:3249
3128BECCHETTI Mariavittoria1994JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1h22:28
~
48
4126GUIDI Alessia1993JFLI036 ATLETICA LIVORNO1h23:5747
5124SCROCCARELLO Annalisa1994JFCH162 A.S.D. 'THEATE WALK'1h25:1046
6122CASTELLANA Federica1993JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO1h28:2745
7125BONATTI Alice1994JFLI036 ATLETICA LIVORNO1h30:1044
8120ANGELINI Anna Pia1994JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO1h33:51
~
43
9121CALELLA Annalisa1994JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO1h34:5842
10132PONTASSUGLIA Lorita1994JFTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI1h36:37
<
41
11131BRUNO Veronica1994JFTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI1h46:5940
 130ADDIPIETRO Martina1993JFRS035 ATL. ANZIOSqu
<<< 10:47
 
MARCIA STRADA KM 35 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPERCORSO STRADALE LATINA - 29 Gennaio 2012 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 12:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
15SCHWAZER Alex1984SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA2h28:1050
222RUBINO Giorgio1986SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE2h33:5249
34GIUPPONI Matteo1988SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA2h34:43
~
48
421NKOULOUKIDI Jean Jacque1982SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE2h35:4647
524TONTODONATI Federico1989SMTO001 C.U.S. TORINO2h36:3346
620DI BARI Vito1990PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE2h43:4845
712MACCHIA Riccardo1990PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2h46:5044
816DOLCI Mirko1985SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE2h49:5843
99LAUDATO Mario1988SMMI089 PRO SESTO ATL.2h56:09
<<
42
1023MOROTTI Graziano1951SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3h05:14
~~
41
1114LAMMENDOLA Gianluca1983SMRC313 ICARO3h16:2540
 17PARIS Daniele1984SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARERit
<<
 
 25DEI TOS Leonardo1992PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCONRit 
 1CAPORASO Teodorico1987SMBN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BNSqu
<~~ 11:34
 
 10CAMPANA Francesco1992PMMT088 ECOSPORT SB. 2000 MONTE ASCRit
<
 
 13RENO' Giovanni1991PMPR068 C.U.S. PARMARit
~
 
 19DESSI Lorenzo1989SMRM056 G.A. FIAMME GIALLESqu
<<< 11:45
 
 8WANG Zhen (FG)1991PMCINA RAPP. REP.POP.CINESE2h31:29
~~
 
 7SI Tinfeng (FG)1984SMCINA RAPP. REP.POP.CINESE2h41:16
~
 
 6LI Jianbo (FG)1986SMCINA RAPP. REP.POP.CINESESqu
<~~ 11:00
 
MARCIA STRADA KM 20 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPERCORSO STRADALE LATINA - 29 Gennaio 2012 Ora Inizio: 11:50 - Ora Fine: 13:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓPrestazionePunti
1310RIGAUDO Elisa1980SFRM056 G.A. FIAMME GIALLE1h31:5650
2304DI VINCENZO Sibilla1983SFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA1h32:3049
3306GIORGI Eleonora Anna1989SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE1h35:0548
4309PALMISANO Antonella1991PFRM056 G.A. FIAMME GIALLE1h35:4947
5314PRUNER Serena1986SFCA002 S G AMSICORA1h37:2346
6313STETSKIV Cecilia1991PFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO1h46:4245
7312DE ROSA Carolina1992PFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO1h48:2744
8311BAGAGLINI Benedetta1989SFRS521 ATL. ROMA SUD2h03:1843
9305COPPA Eleonora1992PFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2h13:53
<
42
 303CIVILETTI Laura1992PFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMORit
~<
 
 302LIU Hong (FG)1987SFCINA RAPP. REP.POP.CINESE1h31:56 
 301LI Yanfei (FG)1990PFCINA RAPP. REP.POP.CINESE1h32:06 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb