CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI E PROMESSE INDOOR M/F 2012
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona, 25 e 26 febbraio 2012
RISULTATI
60M DONNE
 Record/PrimatiPI7.19 Marisa MASULLOBudapest06/03/1983 
 MPPF7.20 Manuela LEVORATOMaebashi07/03/1999 
 MPJF7.35 Vincenza CALI'Modena19/01/2002 
 MPAF7.52 Anna BONGIORNIAncona14/02/2010 
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1BANCA MARCHE PALAS - 26 Febbraio 2012 Ora Inizio: 10:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat. PrestazionePunti
14107GAMBA Laura1991PFMI221 CAMELOT7.63  Q 
27121VITALE Ilaria1990PFUD018 LIB FRIUL PALMANOVA7.851.5
38116NISTRI Silvia1992PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN7.98 
Batteria 2BANCA MARCHE PALAS - 26 Febbraio 2012 Ora Inizio: 10:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat. PrestazionePunti
15104DE FAZIO Oriana1992PFBN208 ENTERPRISE SPORT E SERVICE7.77  q 
23102BAGOSSI Nicoletta1990PFPV410 ILPRA VIGEVANO PARCO ACQU.7.94 
36120SQUADRONI Mara1992PFPR068 CUS PARMA8.26 
Batteria 3BANCA MARCHE PALAS - 26 Febbraio 2012 Ora Inizio: 10:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat. PrestazionePunti
18103CAVIGLIA Elisa1992PFPC461 ASD ATL CINQUE CERCHI7.833.0
23115NATALUCCI Valentina1990PFAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE8.08 
Batteria 4BANCA MARCHE PALAS - 26 Febbraio 2012 Ora Inizio: 10:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat. PrestazionePunti
13109GIRETTI Ilaria1990PFFM003 SPORT ATL. FERMO7.796.0
28112LORENZETTO Martina1992PFTV341 SILCA CONEGLIANO7.805.0
32119SGHERZI Silvia1992PFBG003 BERGAMO 1959 CREBERG7.814.0
Batteria 5BANCA MARCHE PALAS - 26 Febbraio 2012 Ora Inizio: 10:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat. PrestazionePunti
18110HOOPER Gloria1992PFRI224 GS FORESTALE7.56  Q 
      LIB VALPOLICELLA LUPATOTI  
22101AMIDEI Martina1991PFTO001 CUS TORINO7.62  Q 
37105FIORINDI Camilla1991PFFI002 ATL FIRENZE MARATHON SS7.71  Q 
43114MARZULLO Paola1990PFMI244 US SANGIORGESE7.75  q 
54113MARCEDDU Alessandra1992PFCA001 CUS CAGLIARI7.89 
66106FORNI Francesca1992PFPV108 CUS PAVIA7.90 
75117PROCACCINI Valentina1991PFBS181 BRESCIA 1950 ISPA GROUP8.08 
Batteria 6BANCA MARCHE PALAS - 26 Febbraio 2012 Ora Inizio: 10:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat. PrestazionePunti
12108GIANNOTTI Federica1992PFRE128 REGGIO EVENT'S7.851.5
26111LOMBARDI Letizia1991PFFI013 SESTESE FEMMINILE7.95 
38118RIVA Giulia1992PFMI218 NA FANFULLA LODIGIANA8.04 
RIEPILOGOBANCA MARCHE PALAS 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat. PrestazionePunti
18110HOOPER Gloria1992PFRI224 GS FORESTALE7.56  Q 
      LIB VALPOLICELLA LUPATOTI  
22101AMIDEI Martina1991PFTO001 CUS TORINO7.62  Q 
34107GAMBA Laura1991PFMI221 CAMELOT7.63  Q 
47105FIORINDI Camilla1991PFFI002 ATL FIRENZE MARATHON SS7.71  Q 
53114MARZULLO Paola1990PFMI244 US SANGIORGESE7.75  q 
65104DE FAZIO Oriana1992PFBN208 ENTERPRISE SPORT E SERVICE7.77  q 
73109GIRETTI Ilaria1990PFFM003 SPORT ATL. FERMO7.796.0
88112LORENZETTO Martina1992PFTV341 SILCA CONEGLIANO7.805.0
92119SGHERZI Silvia1992PFBG003 BERGAMO 1959 CREBERG7.814.0
108103CAVIGLIA Elisa1992PFPC461 ASD ATL CINQUE CERCHI7.833.0
117121VITALE Ilaria1990PFUD018 LIB FRIUL PALMANOVA7.851.5
112108GIANNOTTI Federica1992PFRE128 REGGIO EVENT'S7.851.5
134113MARCEDDU Alessandra1992PFCA001 CUS CAGLIARI7.89 
146106FORNI Francesca1992PFPV108 CUS PAVIA7.90 
153102BAGOSSI Nicoletta1990PFPV410 ILPRA VIGEVANO PARCO ACQU.7.94 
166111LOMBARDI Letizia1991PFFI013 SESTESE FEMMINILE7.95 
178116NISTRI Silvia1992PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN7.98 
188118RIVA Giulia1992PFMI218 NA FANFULLA LODIGIANA8.04 
193115NATALUCCI Valentina1990PFAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE8.08 
195117PROCACCINI Valentina1991PFBS181 BRESCIA 1950 ISPA GROUP8.08 
216120SQUADRONI Mara1992PFPR068 CUS PARMA8.26 
SEMIFINALI - RISULTATI
Semifinale 1BANCA MARCHE PALAS - 26 Febbraio 2012 Ora Inizio: 11:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat. PrestazionePunti
11114MARZULLO Paola1990PFMI244 US SANGIORGESE7.69  q 
24107GAMBA Laura1991PFMI221 CAMELOT7.699.0
37105FIORINDI Camilla1991PFFI002 ATL FIRENZE MARATHON SS7.708.0
APPREZZAMENTO MILLESIMI: MARZULLO Paola 7.685-MARTINI Eleonora 7.686-GAMBA Laura 7.690
Semifinale 2BANCA MARCHE PALAS - 26 Febbraio 2012 Ora Inizio: 12:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat. PrestazionePunti
14110HOOPER Gloria1992PFRI224 GS FORESTALE7.47  Q 
      LIB VALPOLICELLA LUPATOTI  
26101AMIDEI Martina1991PFTO001 CUS TORINO7.52  q 
Semifinale 3BANCA MARCHE PALAS - 26 Febbraio 2012 Ora Inizio: 12:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat. PrestazionePunti
11104DE FAZIO Oriana1992PFBN208 ENTERPRISE SPORT E SERVICE7.777.0
APPREZZAMENTO MILLESIMI: D'ANGELO Michela 7.690
RIEPILOGOBANCA MARCHE PALAS 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat. PrestazionePunti
14110HOOPER Gloria1992PFRI224 GS FORESTALE7.47  Q 
      LIB VALPOLICELLA LUPATOTI  
26101AMIDEI Martina1991PFTO001 CUS TORINO7.52  q 
31114MARZULLO Paola1990PFMI244 US SANGIORGESE7.69  q 
44107GAMBA Laura1991PFMI221 CAMELOT7.699.0
57105FIORINDI Camilla1991PFFI002 ATL FIRENZE MARATHON SS7.708.0
61104DE FAZIO Oriana1992PFBN208 ENTERPRISE SPORT E SERVICE7.777.0
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)BANCA MARCHE PALAS - 26 Febbraio 2012 Ora Inizio: 16:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat. PrestazionePunti
14110HOOPER Gloria1992PFRI224 GS FORESTALE7.5112.0
   Campionessa Italiana  LIB VALPOLICELLA LUPATOTI  
22101AMIDEI Martina1991PFTO001 CUS TORINO7.5611.0
Finale 2BANCA MARCHE PALAS - 26 Febbraio 2012 Ora Inizio: 16:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat. PrestazionePunti
12114MARZULLO Paola1990PFMI244 US SANGIORGESE7.7810.0
400M DONNE
 Record/PrimatiPI52.17 Virna DE ANGELIStoccolma10/03/1996 
 MPPF52.17 Virna DE ANGELIStoccolma10/03/1996 
 MPJF54.64 Alexia OBERSTOLZGenova20/02/1999 
 MPAF55.12 Chiara NATALIGenova17/02/2007 
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1BANCA MARCHE PALAS - 25 Febbraio 2012 Ora Inizio: 15:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat. PrestazionePunti
13135PELLANDA Michela1992PFBS181 BRESCIA 1950 ISPA GROUP58.914.0
22132NOCE Cecilia1991PFTO001 CUS TORINO59.022.0
 4138RIVA Giulia1992PFMI218 NA FANFULLA LODIGIANASqu 
SQ: REG 163.3/a
Passaggi: m. 200: 25.6
Batteria 2BANCA MARCHE PALAS - 25 Febbraio 2012 Ora Inizio: 15:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat. PrestazionePunti
15140ZAPPA Valentina1991PFMI218 NA FANFULLA LODIGIANA56.13  q 
26131NATALI Chiara1990PFFM003 SPORT ATL. FERMO56.40  q 
33133PAZZAGLI Chiara1991PFLI038 CENTRO ATL PIOMBINO58.697.0
Passaggi: m. 200: 26.5
Batteria 3BANCA MARCHE PALAS - 25 Febbraio 2012 Ora Inizio: 15:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat. PrestazionePunti
14129MAZZA Beatrice1992PFMI221 CAMELOT58.706.0
22127LAZZARIN Jessica1991PFAT001 SS V. ALFIERI ASTI59.013.0
Passaggi: m. 200: 26.0
Batteria 4BANCA MARCHE PALAS - 25 Febbraio 2012 Ora Inizio: 15:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat. PrestazionePunti
13136PRIARONE Giada1991PFPI071 CUS PISA ATL CASCINA57.7810.0
24137RIPAMONTI Alessia1992PFMI218 NA FANFULLA LODIGIANA57.92 
32139SCALA Lorenza1990PFBG042 EASY SPEED 200057.949.0
Passaggi: m. 200: 26.5
Batteria 5BANCA MARCHE PALAS - 25 Febbraio 2012 Ora Inizio: 15:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat. PrestazionePunti
12128MARCEDDU Alessandra1992PFCA001 CUS CAGLIARI58.098.0
23126LATINI Giulia1991PFRI224 GS FORESTALE58.765.0
      STUDENTESCA CA.RI.RI  
Passaggi: m. 200: 26.3
RIEPILOGOBANCA MARCHE PALAS 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat. PrestazionePunti
15140ZAPPA Valentina1991PFMI218 NA FANFULLA LODIGIANA56.13  q 
26131NATALI Chiara1990PFFM003 SPORT ATL. FERMO56.40  q 
33136PRIARONE Giada1991PFPI071 CUS PISA ATL CASCINA57.7810.0
44137RIPAMONTI Alessia1992PFMI218 NA FANFULLA LODIGIANA57.92 
52139SCALA Lorenza1990PFBG042 EASY SPEED 200057.949.0
62128MARCEDDU Alessandra1992PFCA001 CUS CAGLIARI58.098.0
73133PAZZAGLI Chiara1991PFLI038 CENTRO ATL PIOMBINO58.697.0
84129MAZZA Beatrice1992PFMI221 CAMELOT58.706.0
93126LATINI Giulia1991PFRI224 GS FORESTALE58.765.0
      STUDENTESCA CA.RI.RI  
103135PELLANDA Michela1992PFBS181 BRESCIA 1950 ISPA GROUP58.914.0
112127LAZZARIN Jessica1991PFAT001 SS V. ALFIERI ASTI59.013.0
122132NOCE Cecilia1991PFTO001 CUS TORINO59.022.0
 4138RIVA Giulia1992PFMI218 NA FANFULLA LODIGIANASqu 
FINALI - RISULTATI
Finale 2BANCA MARCHE PALAS - 26 Febbraio 2012 Ora Inizio: 15:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat. PrestazionePunti
13140ZAPPA Valentina1991PFMI218 NA FANFULLA LODIGIANA55.6112.0
  Campionessa Italiana  ATL MOGLIANO  
21131NATALI Chiara1990PFFM003 SPORT ATL. FERMO55.7611.0
Passaggi: m. 200: 26.0
800M DONNE
 Record/PrimatiPI1:59.25 Elisa CUSMA PICCIONEKarlsruhe15/02/2009 
 MPPF2:03.29 Fabia TRABALDOGenova01/02/1992 
 MPJF2:05.77 Eleonora BERLANDAMosca11/02/1995 
SERIE - RISULTATI
Serie 1BANCA MARCHE PALAS - 26 Febbraio 2012 Ora Inizio: 15:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat. PrestazionePunti
13I141CORNELLI Isabella1991PFBG003 BERGAMO 1959 CREBERG2:10.8810.0
22I142CURTABBI Beatrice1992PFTO001 CUS TORINO2:12.719.0
36I145OBERLE Deborah1991PFCO013 GINN COMENSE 18722:16.238.0
43E143FELICIANI Camilla1990PFLU104 PIETRASANTA VERSILIA2:16.517.0
54I147RUDELLI Greta1990PFBG036 ATL.SALETTI2:16.736.0
65E149ZUCCHINI Roberta1991PFMC009 MONTECASSIANO2:17.255.0
71I146ROSA Francesca1990PFBG042 EASY SPEED 20002:17.95 
Passaggi: m. 400: 1.03.0
Serie 2BANCA MARCHE PALAS - 26 Febbraio 2012 Ora Inizio: 15:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat. PrestazionePunti
11I144MONACHINO Serena1990PFBG042 EASY SPEED 20002:08.0312.0
24I148SOLDANI Federica1991PFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PD2:08.8311.0
Passaggi: m. 400: 1.02.9
RIEPILOGOBANCA MARCHE PALAS 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat. PrestazionePunti
11I144MONACHINO Serena1990PFBG042 EASY SPEED 20002:08.0312.0
   Campionessa Italiana     
24I148SOLDANI Federica1991PFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PD2:08.8311.0
33I141CORNELLI Isabella1991PFBG003 BERGAMO 1959 CREBERG2:10.8810.0
42I142CURTABBI Beatrice1992PFTO001 CUS TORINO2:12.719.0
56I145OBERLE Deborah1991PFCO013 GINN COMENSE 18722:16.238.0
63E143FELICIANI Camilla1990PFLU104 PIETRASANTA VERSILIA2:16.517.0
74I147RUDELLI Greta1990PFBG036 ATL.SALETTI2:16.736.0
85E149ZUCCHINI Roberta1991PFMC009 MONTECASSIANO2:17.255.0
91I146ROSA Francesca1990PFBG042 EASY SPEED 20002:17.95 
1500M DONNE
 Record/PrimatiPI4:04.01 Gabriella DORIOMilano07/03/1982 
 MPPF4:15.16 Valentina TAUCERITorino10/02/1988 
 MPJF4:24.07 Eleonora RIGAGenova01/03/2003 
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaBANCA MARCHE PALAS - 25 Febbraio 2012 Ora Inizio: 16:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat. PrestazionePunti
1150VIOLA Giulia Alessandra (I)1991PFRM056 GA FIAMME GIALLE4:20.75 
  Campionessa Italiana  ATL MOGLIANO  
2149SOLDANI Federica1991PFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PD4:25.9312.0
3147PISTILLI Alessia1991PFRM131 ASD AUDACIA RECORD ATL4:30.5011.0
4148ROSA Francesca1990PFBG042 EASY SPEED 20004:40.6010.0
5142BOTTINI Laura1991PFPV410 ILPRA VIGEVANO PARCO ACQU.4:41.589.0
6143CASTELLANA Paola1990PFBA089 ALTERATL.LOCOROTONDO4:51.748.0
7146LORI Valeria1992PFRI223 STUDENTESCA CA.RI.RI4:54.407.0
Passaggi: m. 400 : 1.09.4 - m. 800 : 2.20.6 - m. 1000: 2.55.2 - m. 1200: 3.29.5
3000M DONNE
 Record/PrimatiPI8:44.81 Silvia WEISSTEINERBirmingham04/03/2007 
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaBANCA MARCHE PALAS - 26 Febbraio 2012 Ora Inizio: 16:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat. PrestazionePunti
1106MARTINELLI Giulia1991PFRI224 GS FORESTALE9:18.9112.0
  Campionessa Italiana  STUDENTESCA CA.RI.RI  
2150INGLESE Veronica1990PFRM052 CS ESERCITO9:24.4011.0
3108VIOLA Giulia Alessandra (I)1991PFRM056 GA FIAMME GIALLE9:33.24 
     ATL MOGLIANO  
4107PISTILLI Alessia1991PFRM131 ASD AUDACIA RECORD ATL9:52.9810.0
5102ELLI Valentina1992PFBS181 BRESCIA 1950 ISPA GROUP9:55.009.0
6103GALIMBERTI Sara1991PFMI221 CAMELOT9:58.518.0
Passaggi: m. 1000: 3.00.7 - m. 2000: 6.01.4
60M HS DONNE
 Record/PrimatiPI7.97 Carla TUZZIParigi13/03/1994 
 MPPF8.13 Giulia PENNELLAAncona13/02/2011 
 MPJF8.12 Manuela BOSCOKuopio13/02/2000 
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1BANCA MARCHE PALAS - 25 Febbraio 2012 Ora Inizio: 09:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat. PrestazionePunti
15119ZUIN Silvia1992PFPD141 ATLETICA VIS ABANO8.52  Q 
26118SQUASSABIA Ginevra1990PFMI221 CAMELOT8.70  q 
34109CAVALLI Francesca1991PFMI089 PRO SESTO ATL.9.276.0
Batteria 2BANCA MARCHE PALAS - 25 Febbraio 2012 Ora Inizio: 10:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat. PrestazionePunti
16111FEUDATARI Alessandra1991PFPR484 INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.51  Q 
28114MANNA Maria Concetta1990PFEN095 ASD PROSPORT 85 VALGUARN9.198.0
32115NERI Maria Chiara1992PFRA093 ATL LUGO9.257.0
Batteria 3BANCA MARCHE PALAS - 25 Febbraio 2012 Ora Inizio: 10:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat. PrestazionePunti
17113LAZZERINI Ramona1991PFRM131 ASD AUDACIA RECORD ATL9.06  q 
RIEPILOGOBANCA MARCHE PALAS 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat. PrestazionePunti
16111FEUDATARI Alessandra1991PFPR484 INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.51  Q 
25119ZUIN Silvia1992PFPD141 ATLETICA VIS ABANO8.52  Q 
36118SQUASSABIA Ginevra1990PFMI221 CAMELOT8.70  q 
47113LAZZERINI Ramona1991PFRM131 ASD AUDACIA RECORD ATL9.06  q 
58114MANNA Maria Concetta1990PFEN095 ASD PROSPORT 85 VALGUARN9.198.0
62115NERI Maria Chiara1992PFRA093 ATL LUGO9.257.0
74109CAVALLI Francesca1991PFMI089 PRO SESTO ATL.9.276.0
SEMIFINALI - RISULTATI
Semifinale 1BANCA MARCHE PALAS - 25 Febbraio 2012 Ora Inizio: 12:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat. PrestazionePunti
18118SQUASSABIA Ginevra1990PFMI221 CAMELOT8.86  q 
21113LAZZERINI Ramona1991PFRM131 ASD AUDACIA RECORD ATL9.07  q 
Semifinale 2BANCA MARCHE PALAS - 25 Febbraio 2012 Ora Inizio: 12:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat. PrestazionePunti
13111FEUDATARI Alessandra1991PFPR484 INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.52  Q 
26119ZUIN Silvia1992PFPD141 ATLETICA VIS ABANO8.52  Q 
RIEPILOGOBANCA MARCHE PALAS 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat. PrestazionePunti
13111FEUDATARI Alessandra1991PFPR484 INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.52  Q 
26119ZUIN Silvia1992PFPD141 ATLETICA VIS ABANO8.52  Q 
38118SQUASSABIA Ginevra1990PFMI221 CAMELOT8.86  q 
41113LAZZERINI Ramona1991PFRM131 ASD AUDACIA RECORD ATL9.07  q 
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)BANCA MARCHE PALAS - 25 Febbraio 2012 Ora Inizio: 17:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat. PrestazionePunti
14111FEUDATARI Alessandra1991PFPR484 INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.4912.0
   Campionessa Italiana     
27119ZUIN Silvia1992PFPD141 ATLETICA VIS ABANO8.6011.0
Tempo Caravelli: 8.04.
Finale 2BANCA MARCHE PALAS - 25 Febbraio 2012 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat. PrestazionePunti
17118SQUASSABIA Ginevra1990PFMI221 CAMELOT8.7410.0
22113LAZZERINI Ramona1991PFRM131 ASD AUDACIA RECORD ATL9.029.0
SALTO IN ALTO DONNE
 Record/PrimatiPI2.04 Antonietta DI MARTINOBanska BystrIca09/02/2011 
 MPPF1.95 Antonella BEVILACQUAGenova13/02/1993 
 MPJF1.91 Alessia TROSTPordenone29/01/2012 
 MPAF1.87 Alessandra FOSSATISindelfingen01/03/1980 
SERIE - RISULTATI
BANCA MARCHE PALAS - 25 Febbraio 2012 Ora Inizio: 14:14 - Ora Fine: 15:24 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat. PrestazionePunti
1148VITOBELLO Chiara1991PFMI221 CAMELOT1.8512.0
  Campionessa Italiana     
1.56 1.61 1.66 1.71 1.76 1.81 1.85 1.89 1.89                      
  -   -   O   O   O   O   O   XXX  X                      
2144CIPOLLONI Enrica (I)1990PFPD131 GS FIAMME ORO PD1.85 
     TECNO ADRIATLETICA MARCHE  
1.56 1.61 1.66 1.71 1.76 1.81 1.85 1.89                       
  -   -   O   XO   O   XXO  XXO  XXX                      
3142AGNOLETTO Arianna1990PFTS010 CUS TRIESTE1.6610.5
1.56 1.61 1.66 1.71                           
  O   O   O   XXX                          
3145LAMBRUGHI Marta1991PFBG003 BERGAMO 1959 CREBERG1.6610.5
1.56 1.61 1.66 1.71                           
  O   O   O   XXX                          
5147ROSSI Teresa Maria1992PFMI077 CUS PRO PATRIA MI1.669.0
1.56 1.61 1.66 1.71                           
  O   O   XO   XXX                          
6143BELLONI Enrica1991PFSV070 ARCOBALENO SAVONA1.618.0
1.56 1.61 1.66                            
  O   O   XXX                           
SPAREGGIO: LAMERA 1.89 O VITOBELLO 1.89 X
SALTO CON L'ASTA DONNE
 Record/PrimatiPI4.50 Anna GIORDANO BRUNOUdine06/02/2010 
 MPPF4.36 Giorgia BENECCHIAncona14/02/2010 
 MPJF4.25 Roberta BRUNIFermo28/01/2012 
 MPAF4.20 Roberta BRUNIFermo29/01/2011 
SERIE - RISULTATI
BANCA MARCHE PALAS - 26 Febbraio 2012 Ora Inizio: 11:40 - Ora Fine: 14:24 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat. PrestazionePunti
1139GALLI Miriam1991PFMO054 MOLL MODEN CITTADELLA4.0012.0
  Campionessa Italiana     
2.90 3.10 3.30 3.50 3.70 3.85 4.00 4.10                       
  -   -   -   -   O   XXO  XO   XXX                      
2145RIVA Gloria1992PFBS181 BRESCIA 1950 ISPA GROUP3.7011.0
2.90 3.10 3.30 3.50 3.70 3.85                         
  -   -   XO   O   O   XXX                        
3146ROMANO Eleonora1991PFRI223 STUDENTESCA CA.RI.RI3.7010.0
2.90 3.10 3.30 3.50 3.70 3.85                         
  -   -   -   O   XO   XXX                        
4140LAZZARI Alessandra1991PFPG018 LIB ARCS CUS PERUGIA3.709.0
2.90 3.10 3.30 3.50 3.70 3.85                         
  -   -   -   XO   XO   XXX                        
5147ROTA Chiara1992PFBG003 BERGAMO 1959 CREBERG3.708.0
2.90 3.10 3.30 3.50 3.70 3.85                         
  -   -   O   O   XXO  XXX                        
6136BIGGERA Giulia1990PFFI013 SESTESE FEMMINILE3.507.0
2.90 3.10 3.30 3.50 3.70                          
  -   -   O   XO   XXX                         
7143MORO Rossella1992PFTS010 CUS TRIESTE3.506.0
2.90 3.10 3.30 3.50 3.70                          
  -   XO   O   XO   XXX                         
8149SORBINO Roberta1990PFBN208 ENTERPRISE SPORT E SERVICE3.305.0
2.90 3.10 3.30 3.50                           
  -   O   O   XXX                          
9138CONFALONIERI Paola1992PFTS010 CUS TRIESTE3.30 
2.90 3.10 3.30 3.50                           
  -   O   XO   XXX                          
9144PAGNONCELLI Elisa1990PFBS181 BRESCIA 1950 ISPA GROUP3.30 
2.90 3.10 3.30 3.50                           
  O   O   XO   XXX                          
11142MIRTO Anna1990PFSM278 OLIMPUS SAN MARINO3.304.0
2.90 3.10 3.30 3.50                           
  XO   O   XO   XXX                          
SALTO IN LUNGO DONNE
 Record/PrimatiPI6.91 Fiona MAY IAPICHINOValencia01/03/1998 
 MPPF6.41 M.Chiara BACCINITorino24/02/2001 
 MPJF6.31 M.Chiara BACCINIAncona14/02/1999 
 MPAF6.27 M.Chiara BACCINIFirenze28/01/1998 
QUALIFICAZIONI - RISULTATI
Gruppo di Qualificazione 1BANCA MARCHE PALAS - 25 Febbraio 2012 Ora Inizio: 09:01 - Ora Fine: 09:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat. PrestazionePunti
1128GUERRESCHI Carlotta1991PFBS181 BRESCIA 1950 ISPA GROUP5.97  q 
1░: 4.05 2░: N 3░: 5.97            
2130LORENZETTO Martina1992PFTV341 SILCA CONEGLIANO5.86  q 
1░: 5.86 2░: N 3░: 5.82            
3125CERIZZI Anna1991PFMI054 US ATL. VEDANO5.498.0
1░: 5.49 2░: 5.48 3░: N            
4134RUGI Alyssa1990PFSI361 ATL 20055.417.0
1░: 5.41 2░: 5.37 3░: N            
 126CHIAPPORI Federica1990PFPI071 CUS PISA ATL CASCINAAss 
Gruppo di Qualificazione 2BANCA MARCHE PALAS - 25 Febbraio 2012 Ora Inizio: 09:00 - Ora Fine: 09:29 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat. PrestazionePunti
1131MICCO Francesca1990PFRI223 STUDENTESCA CA.RI.RI5.57  q 
1░: 5.39 2░: 5.57 3░: N            
2124CARIELLO Ilaria1991PFLI036 ATL LIVORNO5.52  q 
1░: 5.48 2░: 5.52 3░: 5.38            
3129LAZZARINI Selene1991PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN5.406.0
1░: 5.08 2░: 5.40 3░: 5.23            
4127FERRI Roberta1992PFMI221 CAMELOT5.345.0
1░: N 2░: 5.34 3░: N            
 122BASANI Federica1992PFMI221 CAMELOTNcl 
1░: N 2░: N 3░: N            
RIEPILOGOBANCA MARCHE PALAS 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat. PrestazionePunti
1128GUERRESCHI Carlotta1991PFBS181 BRESCIA 1950 ISPA GROUP5.97  q 
2130LORENZETTO Martina1992PFTV341 SILCA CONEGLIANO5.86  q 
3131MICCO Francesca1990PFRI223 STUDENTESCA CA.RI.RI5.57  q 
4124CARIELLO Ilaria1991PFLI036 ATL LIVORNO5.52  q 
5125CERIZZI Anna1991PFMI054 US ATL. VEDANO5.498.0
6134RUGI Alyssa1990PFSI361 ATL 20055.417.0
7129LAZZARINI Selene1991PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN5.406.0
8127FERRI Roberta1992PFMI221 CAMELOT5.345.0
 122BASANI Federica1992PFMI221 CAMELOTNcl 
 126CHIAPPORI Federica1990PFPI071 CUS PISA ATL CASCINAAss 
FINALE - RISULTATI
FinaleBANCA MARCHE PALAS - 25 Febbraio 2012 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat. PrestazionePunti
1130LORENZETTO Martina1992PFTV341 SILCA CONEGLIANO5.9712.0
  Campionessa Italiana     
1░: 5.97 2░: N 3░: N  4░: N 5░: 5.94 6░: N  
2128GUERRESCHI Carlotta1991PFBS181 BRESCIA 1950 ISPA GROUP5.9411.0
1░: N 2░: 5.94 3░: 5.33  4░: 5.72 5░: N 6░: 5.78  
3131MICCO Francesca1990PFRI223 STUDENTESCA CA.RI.RI5.7810.0
1░: 5.46 2░: 5.75 3░: 5.78            
4124CARIELLO Ilaria1991PFLI036 ATL LIVORNO5.679.0
1░: 5.57 2░: 5.67 3░: N            
SALTO TRIPLO DONNE
 Record/PrimatiPI14.81 Magdelin MARTINEZBudapest05/03/2004 
 MPPF14.45 Simona LA MANTIABudapest05/03/2004 
 MPJF13.42 Simona LA MANTIAAncona04/02/2001 
 MPAF12.90 Ottavia CestonaroAncona12/02/2011 
QUALIFICAZIONI - RISULTATI
Gruppo di Qualificazione 1BANCA MARCHE PALAS - 26 Febbraio 2012 Ora Inizio: 11:02 - Ora Fine: 11:51 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat. PrestazionePunti
1132NICOLIS Erica1990PFVR833 LIB VALPOLICELLA LUPATOTI12.059.0
1░: N 2░: 12.05 3░: N            
2136VALENTE Alessia1991PFPE001 ASD US ATERNO PE12.038.0
1░: 11.95 2░: 12.03 3░: 12.01            
3122BASANI Federica1992PFMI221 CAMELOT11.92 
1░: N 2░: 11.92 3░: N            
4124BRUNI Teresa1992PFFI013 SESTESE FEMMINILE11.827.0
1░: 11.79 2░: 11.82 3░: 11.81            
5120ANTOGNOZZI Gaia1992PFRI223 STUDENTESCA CA.RI.RI11.816.0
1░: N 2░: 11.56 3░: 11.81            
6121BARONE Sheila1990PFCO208 LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.695.0
1░: N 2░: 11.62 3░: 11.69            
7127GALLERANI Valentina1991PFBO015 ASD F. FRANCIA11.624.0
1░: 11.34 2░: 11.62 3░: 11.47            
8137VILLA Eleonora1992PFCO208 LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.46 
1░: 11.46 2░: 11.35 3░: 11.29            
9130MICCO Francesca1990PFRI223 STUDENTESCA CA.RI.RI11.45 
1░: 10.95 2░: 11.32 3░: 11.45            
10125CARIELLO Ilaria1991PFLI036 ATL LIVORNO11.453.0
1░: 11.23 2░: 11.45 3░: 11.15            
11134RUGI Alyssa1990PFSI361 ATL 200511.402.0
1░: 11.15 2░: N 3░: 11.40            
1265MATTIOLI Rossella1990PFRE128 REGGIO EVENT'S11.181.0
1░: 11.09 2░: 10.35 3░: 11.18            
13133ROSSI Margherita1991PFRE105 GS SELF MONTANARI GRUZZA10.89 
1░: N 2░: 10.89 3░: 10.89            
14135SOLIGO Elena1990PFTV341 SILCA CONEGLIANO10.58 
1░: 10.42 2░: 10.58 3░: 10.33            
 129MARCON Denise1991PFGE002 ASD CUS GENOVAAss 
Gruppo di Qualificazione 2BANCA MARCHE PALAS - 26 Febbraio 2012 Ora Inizio: 11:00 - Ora Fine: 11:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat. PrestazionePunti
1131MORO Maria1991PFMI221 CAMELOT12.93  Q 
1░: 12.93                  
2126CERIZZI Anna1991PFMI054 US ATL. VEDANO12.69  q 
1░: 12.34 2░: 12.69 3░: 12.64            
3123BELLIO Martina1992PFTV377 S.GIACOMO BANCA DMARCA12.23  q 
1░: N 2░: N 3░: 12.23            
RIEPILOGOBANCA MARCHE PALAS 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat. PrestazionePunti
1131MORO Maria1991PFMI221 CAMELOT12.93  Q 
2126CERIZZI Anna1991PFMI054 US ATL. VEDANO12.69  q 
3123BELLIO Martina1992PFTV377 S.GIACOMO BANCA DMARCA12.23  q 
4132NICOLIS Erica1990PFVR833 LIB VALPOLICELLA LUPATOTI12.059.0
5136VALENTE Alessia1991PFPE001 ASD US ATERNO PE12.038.0
6122BASANI Federica1992PFMI221 CAMELOT11.92 
7124BRUNI Teresa1992PFFI013 SESTESE FEMMINILE11.827.0
8120ANTOGNOZZI Gaia1992PFRI223 STUDENTESCA CA.RI.RI11.816.0
9121BARONE Sheila1990PFCO208 LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.695.0
10127GALLERANI Valentina1991PFBO015 ASD F. FRANCIA11.624.0
11137VILLA Eleonora1992PFCO208 LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.46 
12130MICCO Francesca1990PFRI223 STUDENTESCA CA.RI.RI11.45 
13125CARIELLO Ilaria1991PFLI036 ATL LIVORNO11.453.0
14134RUGI Alyssa1990PFSI361 ATL 200511.402.0
1565MATTIOLI Rossella1990PFRE128 REGGIO EVENT'S11.181.0
16133ROSSI Margherita1991PFRE105 GS SELF MONTANARI GRUZZA10.89 
17135SOLIGO Elena1990PFTV341 SILCA CONEGLIANO10.58 
 129MARCON Denise1991PFGE002 ASD CUS GENOVAAss 
FINALE - RISULTATI
FinaleBANCA MARCHE PALAS - 26 Febbraio 2012 Ora Inizio: 17:11 - Ora Fine: 18:14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat. PrestazionePunti
1131MORO Maria1991PFMI221 CAMELOT13.0012.0
  Campionessa Italiana     
1░: N 2░: 12.77 3░: 12.83  4░: 12.80 5░: 12.92 6░: 13.00  
2126CERIZZI Anna1991PFMI054 US ATL. VEDANO12.5911.0
1░: 12.51 2░: N 3░: 12.47  4░: N 5░: 12.33 6░: 12.59  
3123BELLIO Martina1992PFTV377 S.GIACOMO BANCA DMARCA11.9510.0
1░: 11.95 2░: N 3░: N            
GETTO DEL PESO DONNE
 Record/PrimatiPI19.20 Assunta LEGNANTEGenova16/02/2002 
 MPPF17.31 Chiara ROSAAncona07/02/2004 
 MPJF16.56 Assunta LEGNANTEGenova22/02/1997 
 MPAF15.18 Chiara ROSAAncona06/02/2000 
SERIE - RISULTATI
BANCA MARCHE PALAS - 25 Febbraio 2012 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 18:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat. PrestazionePunti
1131STEVANATO Francesca1992PFVE464 AUDACE NOALE14.3412.0
  Campionessa Italiana     
1░: 13.10 2░: 13.42 3░: N  4░: 13.69 5░: 14.10 6░: 14.34  
2130SPADARO Deborah1990PFBA089 ALTERATL.LOCOROTONDO11.9711.0
1░: 10.71 2░: N 3░: 11.97  4░: N 5░: N 6░: N  
3123CESTONARO Mariavittoria1990PFVI626 ATL.VICENTINA11.5410.0
1░: 10.44 2░: 11.54 3░: 11.50            
4128RICCI Eleonora1990PFMI221 CAMELOT11.079.0
1░: 10.40 2░: 11.07 3░: 10.60            
5129SALVAGGIANI Debora1991PFFE378 ATLETICA ESTENSE10.808.0
1░: 10.80 2░: N 3░: N            
MARCIA 3000M DONNE
 Record/PrimatiPI11:53.23 Ileana SALVADORGenova29/02/1992 
 MPPF12:25.54 Annarita SIDOTIGenova20/02/1991 
 MPJF13:07.91 Antonella PALMISANOAncona06/03/2010 
 MPAF13:27.31 Anna CLEMENTEAncona06/03/2010 
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaBANCA MARCHE PALAS - 25 Febbraio 2012 Ora Inizio: 15:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat. PrestazionePunti
1130CURIAZZI Federica1992PFBG003 BERGAMO 1959 CREBERG13:52.8312.0
  Campionessa Italiana     
2138STETSKIV Cecilia1991PFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO14:13.7211.0
3131DE ROSA Carolina1992PFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO14:37.20 
4133MARIOTTI Ilaria1991PFPI071 CUS PISA ATL CASCINA15:07.06
<
10.0
5127AMBROSINI Letizia1991PFRA094 ATL 85 FAENZA15:42.429.0
6137SBERNARDORI Elena1991PFPR484 INTERFLUMINA E' PIU' POMI'15:45.808.0
7140VALSECCHI Viviana1992PFCO208 LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15:52.237.0
8134MORETTI Gladys1991PFBG003 BERGAMO 1959 CREBERG15:58.53 
9139VALENTINI Angelica1991PFFI013 SESTESE FEMMINILE16:20.88
<
6.0
 132LOPARCO Sara1992PFBA015 AS OLIMPIA CLUBSqu
~<~ 15:42
 
SQ: 230.6/a
Passaggi: m. 1000: 4.18.6 - m. 2000: 8.35.6
STAFFETTA 4X1 GIRO DONNE
 Record/PrimatiPI1:36.55 G.S.FORESTALEITATORINO22/02/2009 
 MPPF1:41.61 Italgest Athletic TeamAncona10/02/2008 
 MPJF1:42.30 Snia MilnoMilano24/02/1979 
 MPAF1:43.99 Safatletica U18Genova24/02/2008 
SERIE - RISULTATI
Serie 1BANCA MARCHE PALAS - 26 Febbraio 2012 Ora Inizio: 17:13 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat. PrestazionePunti
14123RIPAMONTI Alessia - PELIZZOLA Clarissa - RIVA Giulia - ZAPPA ValentinaPFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:42.7311.0
22120PETENZI Stefania - MONACHINO Serena - SCALA Lorenza - GULL ErikaPFBG042 EASY SPEED 20001:45.069.0
36125GIULIANO Immacolata - DE MICHELE Rosaria - MICHELI Maria Carolina - PIRRO LiviaPFNA069 A.P.D. PARTENOPE ATL. LEGG.1:55.866.0
Serie 2BANCA MARCHE PALAS - 26 Febbraio 2012 Ora Inizio: 17:21 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat. PrestazionePunti
16121PROCACCINI Valentina - PELLANDA Michela - GUERRESCHI Carlotta - CORRADINI LaraPFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:44.7110.0
22119SCORCIA Chiara - LAZZARIN Jessica - LODICO Marta - BALZOLA GiorgiaPFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1:48.618.0
33128SANG Christina Aurora - MARCHESINI Laura - DI PIETRO Camilla - LAZZERINI RamonaPFRM131 ASD AUDACIA RECORD ATLETICA1:48.957.0
Serie 4BANCA MARCHE PALAS - 26 Febbraio 2012 Ora Inizio: 17:31 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat. PrestazionePunti
12124GAMBA Laura - MAZZA Beatrice - SQUASSABIA Ginevra - MAFFIOLETTI MartaPFMI221 CAMELOT1:41.9312.0
RIEPILOGOBANCA MARCHE PALAS 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat. PrestazionePunti
12124GAMBA Laura - MAZZA Beatrice - SQUASSABIA Ginevra - MAFFIOLETTI MartaPFMI221 CAMELOT1:41.9312.0
   Campioni Italiani    
24123RIPAMONTI Alessia - PELIZZOLA Clarissa - RIVA Giulia - ZAPPA ValentinaPFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:42.7311.0
36121PROCACCINI Valentina - PELLANDA Michela - GUERRESCHI Carlotta - CORRADINI LaraPFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:44.7110.0
42120PETENZI Stefania - MONACHINO Serena - SCALA Lorenza - GULL ErikaPFBG042 EASY SPEED 20001:45.069.0
52119SCORCIA Chiara - LAZZARIN Jessica - LODICO Marta - BALZOLA GiorgiaPFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1:48.618.0
63128SANG Christina Aurora - MARCHESINI Laura - DI PIETRO Camilla - LAZZERINI RamonaPFRM131 ASD AUDACIA RECORD ATLETICA1:48.957.0
76125GIULIANO Immacolata - DE MICHELE Rosaria - MICHELI Maria Carolina - PIRRO LiviaPFNA069 A.P.D. PARTENOPE ATL. LEGG.1:55.866.0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb