CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI E PROMESSE INDOOR M/F 2012
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona, 25 e 26 febbraio 2012
Staffetta 4x1 giro Donne - RISULTATI
 RecordPI1:36.55 G.S.FORESTALEITATORINO22/02/2009 
 MPIPF1:41.61 Italgest Athletic TeamAncona10/02/2008 
 MPIJF1:42.30 Snia MilnoMilano24/02/1979 
 MPIAF1:43.99 Safatletica U18Genova24/02/2008 
SERIE - RISULTATI
Serie 1BANCA MARCHE PALAS - 26 Febbraio 2012 Ora Inizio: 17:13 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
14123RIPAMONTI Alessia - PELIZZOLA Clarissa - RIVA Giulia - ZAPPA ValentinaPFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:42.737.0
22120PETENZI Stefania - MONACHINO Serena - SCALA Lorenza - GULL ErikaPFBG042 EASY SPEED 20001:45.063.0
36125GIULIANO Immacolata - DE MICHELE Rosaria - MICHELI Maria Carolina - PIRRO LiviaPFNA069 A.P.D. PARTENOPE ATL. LEGG.1:55.86 
Serie 2BANCA MARCHE PALAS - 26 Febbraio 2012 Ora Inizio: 17:21 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
1518BIELLA Gaia - ROMEO Elisa - ZANABONI Sara - NICASSIO CinziaSFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:43.585.0
26121PROCACCINI Valentina - PELLANDA Michela - GUERRESCHI Carlotta - CORRADINI LaraPFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:44.71 
32119SCORCIA Chiara - LAZZARIN Jessica - LODICO Marta - BALZOLA GiorgiaPFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1:48.61 
43128SANG Christina Aurora - MARCHESINI Laura - DI PIETRO Camilla - LAZZERINI RamonaPFRM131 ASD AUDACIA RECORD ATLETICA1:48.95 
Serie 3BANCA MARCHE PALAS - 26 Febbraio 2012 Ora Inizio: 17:26 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
1524GERVASI Chiara - PRIARONE Giada - LEONARDI Valentina - GORI JessicaSFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA1:43.296.0
2217BIONDINI Arianna - NATALUCCI Valentina - PATERNESI MELONI Lucia - PERSIANI AnnaSFAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE1:46.161.0
 619MASINI Ginevra - DANIELSEN Ann Caroline - BERTI Alessia - FIORINDI CamillaSFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Squ 
 330MONTAGNANI Debora - CAPPELLI Federica - GIANNINI Giulia - RUGI AlyssaSFSI361 ATLETICA 2005Rit 
SQ: Reg 163.2
Serie 4BANCA MARCHE PALAS - 26 Febbraio 2012 Ora Inizio: 17:31 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
1525SQUADRONI Mara - ATTARD Vanessa - GATTI Ambra - GRASSO Tiziana MariaSFPR068 C.U.S. PARMA1:41.818.0
22124GAMBA Laura - MAZZA Beatrice - SQUASSABIA Ginevra - MAFFIOLETTI MartaPFMI221 CAMELOT1:41.93 
3326MEI Martina - MATERA Federica - ALTIMARI Nicolina - MARCONI CeciliaSFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:44.784.0
4620FRANCINI Lisa - DEL LUNGO Alessia - RONDONI Elisa - NISTRI SilviaSFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1:45.952.0
Serie 5BANCA MARCHE PALAS - 26 Febbraio 2012 Ora Inizio: 17:38 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
1627HOOPER Gloria - SPACCA Maria Enrica - ARCIONI Giulia - GIOVANETTI MartinaSFRI224 G.S. FORESTALE1:36.4012.0
2328DRAISCI Ilenia - CHIGBOLU Maria Benedict - PAOLETTA Jessica - MILANI MartaSFRM052 C.S. ESERCITO1:38.8511.0
3523D'ANGELO Michela - FUGAZZA Martina - COLOMBO Roberta - SIRTOLI EleonoraSFMI221 CAMELOT1:40.6510.0
4221GIRETTI Ilaria - RAMINI Francesca - NATALI Chiara - DEL GATTO RobertaSFFM003 SPORT ATL. FERMO1:41.449.0
RIEPILOGOBANCA MARCHE PALAS 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
1627HOOPER Gloria - SPACCA Maria Enrica - ARCIONI Giulia - GIOVANETTI MartinaSFRI224 G.S. FORESTALE1:36.4012.0
   Campioni Italiani    
2328DRAISCI Ilenia - CHIGBOLU Maria Benedict - PAOLETTA Jessica - MILANI MartaSFRM052 C.S. ESERCITO1:38.8511.0
3523D'ANGELO Michela - FUGAZZA Martina - COLOMBO Roberta - SIRTOLI EleonoraSFMI221 CAMELOT1:40.6510.0
4221GIRETTI Ilaria - RAMINI Francesca - NATALI Chiara - DEL GATTO RobertaSFFM003 SPORT ATL. FERMO1:41.449.0
5525SQUADRONI Mara - ATTARD Vanessa - GATTI Ambra - GRASSO Tiziana MariaSFPR068 C.U.S. PARMA1:41.818.0
62124GAMBA Laura - MAZZA Beatrice - SQUASSABIA Ginevra - MAFFIOLETTI MartaPFMI221 CAMELOT1:41.93 
74123RIPAMONTI Alessia - PELIZZOLA Clarissa - RIVA Giulia - ZAPPA ValentinaPFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:42.737.0
8524GERVASI Chiara - PRIARONE Giada - LEONARDI Valentina - GORI JessicaSFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA1:43.296.0
9518BIELLA Gaia - ROMEO Elisa - ZANABONI Sara - NICASSIO CinziaSFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:43.585.0
106121PROCACCINI Valentina - PELLANDA Michela - GUERRESCHI Carlotta - CORRADINI LaraPFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:44.71 
11326MEI Martina - MATERA Federica - ALTIMARI Nicolina - MARCONI CeciliaSFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:44.784.0
122120PETENZI Stefania - MONACHINO Serena - SCALA Lorenza - GULL ErikaPFBG042 EASY SPEED 20001:45.063.0
13620FRANCINI Lisa - DEL LUNGO Alessia - RONDONI Elisa - NISTRI SilviaSFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1:45.952.0
14217BIONDINI Arianna - NATALUCCI Valentina - PATERNESI MELONI Lucia - PERSIANI AnnaSFAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE1:46.161.0
152119SCORCIA Chiara - LAZZARIN Jessica - LODICO Marta - BALZOLA GiorgiaPFAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI1:48.61 
163128SANG Christina Aurora - MARCHESINI Laura - DI PIETRO Camilla - LAZZERINI RamonaPFRM131 ASD AUDACIA RECORD ATLETICA1:48.95 
176125GIULIANO Immacolata - DE MICHELE Rosaria - MICHELI Maria Carolina - PIRRO LiviaPFNA069 A.P.D. PARTENOPE ATL. LEGG.1:55.86 
 619MASINI Ginevra - DANIELSEN Ann Caroline - BERTI Alessia - FIORINDI CamillaSFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Squ 
 330MONTAGNANI Debora - CAPPELLI Federica - GIANNINI Giulia - RUGI AlyssaSFSI361 ATLETICA 2005Rit 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb