CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI E PROMESSE INDOOR M/F 2012
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona, 25 e 26 febbraio 2012
60m Hs Donne - RISULTATI
 RecordPI7.97 Carla TUZZIParigi13/03/1994 
 MPIPF8.13 Giulia PENNELLAAncona13/02/2011 
 MPIJF8.12 Manuela BOSCOKuopio13/02/2000 
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1BANCA MARCHE PALAS - 25 Febbraio 2012 Ora Inizio: 09:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
1229PENNELLA Giulia1989SFRM052 CS ESERCITO8.34  Q 
      ASD AUDACIA RECORD ATL  
25119ZUIN Silvia1992PFPD141 ATLETICA VIS ABANO8.52  Q 
3332TESSARO Giulia (I)1985SFPD131 GS FIAMME ORO PD8.61  Q 
46118SQUASSABIA Ginevra1990PFMI221 CAMELOT8.70  q 
5823BETTINI Elisa1982SFRM002 GS FIAMME AZZURRE8.71  q 
64109CAVALLI Francesca1991PFMI089 PRO SESTO ATL.9.27 
7731SPREAFICO Laura1989SFCO208 LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.38 
Batteria 2BANCA MARCHE PALAS - 25 Febbraio 2012 Ora Inizio: 10:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
1725CARAVELLI Marzia1981SFCA001 CUS CAGLIARI8.28  Q 
26111FEUDATARI Alessandra1991PFPR484 INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.51  Q 
3526CARMASSI Giada1994JFUD503 GEMONATLETICA SRL DIL.8.77  Q 
4334ZANABONI Sara1988SFBS181 BRESCIA 1950 ISPA GROUP8.97  q 
5430RICALI Cecilia1985SFRM002 GS FIAMME AZZURRE9.15  q 
68114MANNA Maria Concetta1990PFEN095 ASD PROSPORT 85 VALGUARN9.19 
72115NERI Maria Chiara1992PFRA093 ATL LUGO9.25 
Batteria 3BANCA MARCHE PALAS - 25 Febbraio 2012 Ora Inizio: 10:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
1424BORSI Veronica (I)1987SFRM056 GA FIAMME GIALLE8.22  Q 
2322BALDUCHELLI Sara1987SFMI221 CAMELOT8.55  Q 
3533VELLECCO Manuela1986SFMI218 NA FANFULLA LODIGIANA8.65  Q 
4221ARIENTI Alessandra1985SFPR068 CUS PARMA8.66  q 
5635ZERBINI Silvia1994JFVR784 FOND M. BENTEGODI8.98  q 
67113LAZZERINI Ramona1991PFRM131 ASD AUDACIA RECORD ATL9.06  q 
RIEPILOGOBANCA MARCHE PALAS 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
1424BORSI Veronica (I)1987SFRM056 GA FIAMME GIALLE8.22  Q 
2725CARAVELLI Marzia1981SFCA001 CUS CAGLIARI8.28  Q 
3229PENNELLA Giulia1989SFRM052 CS ESERCITO8.34  Q 
      ASD AUDACIA RECORD ATL  
46111FEUDATARI Alessandra1991PFPR484 INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.51  Q 
55119ZUIN Silvia1992PFPD141 ATLETICA VIS ABANO8.52  Q 
6322BALDUCHELLI Sara1987SFMI221 CAMELOT8.55  Q 
7332TESSARO Giulia (I)1985SFPD131 GS FIAMME ORO PD8.61  Q 
8533VELLECCO Manuela1986SFMI218 NA FANFULLA LODIGIANA8.65  Q 
9221ARIENTI Alessandra1985SFPR068 CUS PARMA8.66  q 
106118SQUASSABIA Ginevra1990PFMI221 CAMELOT8.70  q 
11823BETTINI Elisa1982SFRM002 GS FIAMME AZZURRE8.71  q 
12526CARMASSI Giada1994JFUD503 GEMONATLETICA SRL DIL.8.77  Q 
13334ZANABONI Sara1988SFBS181 BRESCIA 1950 ISPA GROUP8.97  q 
14635ZERBINI Silvia1994JFVR784 FOND M. BENTEGODI8.98  q 
157113LAZZERINI Ramona1991PFRM131 ASD AUDACIA RECORD ATL9.06  q 
16430RICALI Cecilia1985SFRM002 GS FIAMME AZZURRE9.15  q 
178114MANNA Maria Concetta1990PFEN095 ASD PROSPORT 85 VALGUARN9.19 
182115NERI Maria Chiara1992PFRA093 ATL LUGO9.25 
194109CAVALLI Francesca1991PFMI089 PRO SESTO ATL.9.27 
20731SPREAFICO Laura1989SFCO208 LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.38 
SEMIFINALI - RISULTATI
Semifinale 1BANCA MARCHE PALAS - 25 Febbraio 2012 Ora Inizio: 12:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
1525CARAVELLI Marzia1981SFCA001 CUS CAGLIARI8.16  Q 
2629PENNELLA Giulia1989SFRM052 CS ESERCITO8.40  Q 
      ASD AUDACIA RECORD ATL  
3721ARIENTI Alessandra1985SFPR068 CUS PARMA8.52  Q 
4332TESSARO Giulia (I)1985SFPD131 GS FIAMME ORO PD8.63  Q 
5235ZERBINI Silvia1994JFVR784 FOND M. BENTEGODI8.74  q 
68118SQUASSABIA Ginevra1990PFMI221 CAMELOT8.86  q 
71113LAZZERINI Ramona1991PFRM131 ASD AUDACIA RECORD ATL9.07  q 
 422BALDUCHELLI Sara1987SFMI221 CAMELOTRit 
Semifinale 2BANCA MARCHE PALAS - 25 Febbraio 2012 Ora Inizio: 12:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
1424BORSI Veronica (I)1987SFRM056 GA FIAMME GIALLE8.21  Q 
23111FEUDATARI Alessandra1991PFPR484 INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.52  Q 
36119ZUIN Silvia1992PFPD141 ATLETICA VIS ABANO8.52  Q 
4533VELLECCO Manuela1986SFMI218 NA FANFULLA LODIGIANA8.59  Q 
5823BETTINI Elisa1982SFRM002 GS FIAMME AZZURRE8.75  q 
6726CARMASSI Giada1994JFUD503 GEMONATLETICA SRL DIL.8.76  q 
7234ZANABONI Sara1988SFBS181 BRESCIA 1950 ISPA GROUP8.81  q 
8130RICALI Cecilia1985SFRM002 GS FIAMME AZZURRE9.04  q 
RIEPILOGOBANCA MARCHE PALAS 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
1525CARAVELLI Marzia1981SFCA001 CUS CAGLIARI8.16  Q 
2424BORSI Veronica (I)1987SFRM056 GA FIAMME GIALLE8.21  Q 
3629PENNELLA Giulia1989SFRM052 CS ESERCITO8.40  Q 
      ASD AUDACIA RECORD ATL  
43111FEUDATARI Alessandra1991PFPR484 INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.52  Q 
4721ARIENTI Alessandra1985SFPR068 CUS PARMA8.52  Q 
66119ZUIN Silvia1992PFPD141 ATLETICA VIS ABANO8.52  Q 
7533VELLECCO Manuela1986SFMI218 NA FANFULLA LODIGIANA8.59  Q 
8332TESSARO Giulia (I)1985SFPD131 GS FIAMME ORO PD8.63  Q 
9235ZERBINI Silvia1994JFVR784 FOND M. BENTEGODI8.74  q 
10823BETTINI Elisa1982SFRM002 GS FIAMME AZZURRE8.75  q 
11726CARMASSI Giada1994JFUD503 GEMONATLETICA SRL DIL.8.76  q 
12234ZANABONI Sara1988SFBS181 BRESCIA 1950 ISPA GROUP8.81  q 
138118SQUASSABIA Ginevra1990PFMI221 CAMELOT8.86  q 
14130RICALI Cecilia1985SFRM002 GS FIAMME AZZURRE9.04  q 
151113LAZZERINI Ramona1991PFRM131 ASD AUDACIA RECORD ATL9.07  q 
 422BALDUCHELLI Sara1987SFMI221 CAMELOTRit 
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)BANCA MARCHE PALAS - 25 Febbraio 2012 Ora Inizio: 17:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
1324BORSI Veronica (I)1987SFRM056 GA FIAMME GIALLE8.18 
   Campionessa Italiana     
2629PENNELLA Giulia1989SFRM052 CS ESERCITO8.2612.0
      ASD AUDACIA RECORD ATL  
34111FEUDATARI Alessandra1991PFPR484 INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.4911.0
4821ARIENTI Alessandra1985SFPR068 CUS PARMA8.5710.0
57119ZUIN Silvia1992PFPD141 ATLETICA VIS ABANO8.609.0
6132TESSARO Giulia (I)1985SFPD131 GS FIAMME ORO PD8.61 
 525CARAVELLI Marzia1981SFCA001 CUS CAGLIARISqu7.5
 233VELLECCO Manuela1986SFMI218 NA FANFULLA LODIGIANARit7.5
Tempo Caravelli:8.04.
Finale 2BANCA MARCHE PALAS - 25 Febbraio 2012 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
1626CARMASSI Giada1994JFUD503 GEMONATLETICA SRL DIL.8.646.0
2435ZERBINI Silvia1994JFVR784 FOND M. BENTEGODI8.705.0
37118SQUASSABIA Ginevra1990PFMI221 CAMELOT8.744.0
4334ZANABONI Sara1988SFBS181 BRESCIA 1950 ISPA GROUP8.823.0
5523BETTINI Elisa1982SFRM002 GS FIAMME AZZURRE8.842.0
62113LAZZERINI Ramona1991PFRM131 ASD AUDACIA RECORD ATL9.021.0
7830RICALI Cecilia1985SFRM002 GS FIAMME AZZURRE9.13 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb