CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI E PROMESSE INDOOR M/F 2012
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona, 25 e 26 febbraio 2012
60m Donne - RISULTATI
 RecordPI7.19 Marisa MASULLOBudapest06/03/1983 
 MPIPF7.20 Manuela LEVORATOMaebashi07/03/1999 
 MPIJF7.35 Vincenza CALI'Modena19/01/2002 
 MPIAF7.52 Anna BONGIORNIAncona14/02/2010 
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1BANCA MARCHE PALAS - 26 Febbraio 2012 Ora Inizio: 10:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
1373CARAVELLI Marzia1981SFCA001 CUS CAGLIARI7.59  Q 
24107GAMBA Laura1991PFMI221 CAMELOT7.63  Q 
3580GRILLO Manuela1977SFRI224 GS FORESTALE7.68  Q 
4270ATTARD Vanessa1988SFPR068 CUS PARMA7.71  q 
5682MARINIELLO Martina1989SFBN208 ENTERPRISE SPORT E SERVICE7.82 
67121VITALE Ilaria1990PFUD018 LIB FRIUL PALMANOVA7.85 
78116NISTRI Silvia1992PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN7.98 
Batteria 2BANCA MARCHE PALAS - 26 Febbraio 2012 Ora Inizio: 10:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
1285PAOLETTA Jessica1988SFRM052 CS ESERCITO7.48  Q 
2784PAIERO Elisa1993JFPN039 BRUGNERA FRIULINTAGLI7.63  Q 
3490TOMASINI Doris1984SFTN109 US QUERCIA TRENTINGRANA7.75  Q 
4877FANCELLU Laura1988SFCA001 CUS CAGLIARI7.75  q 
55104DE FAZIO Oriana1992PFBN208 ENTERPRISE SPORT E SERVICE7.77  q 
63102BAGOSSI Nicoletta1990PFPV410 ILPRA VIGEVANO PARCO ACQU.7.94 
76120SQUADRONI Mara1992PFPR068 CUS PARMA8.26 
Batteria 3BANCA MARCHE PALAS - 26 Febbraio 2012 Ora Inizio: 10:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
1488SIRAGUSA Irene1993JFSI361 ATL 20057.54  Q 
2679GIOVANETTI Martina1987SFRI224 GS FORESTALE7.54  Q 
3281MAGGIOLO Marinella1988SFVI614 GA BASSANO7.69  Q 
4787RAMINI Francesca1988SFFM003 SPORT ATL. FERMO7.72  q 
5583MARTINI Eleonora1988SFSP573 ASD SPECTEC CARISPEZIA7.72  q 
68103CAVIGLIA Elisa1992PFPC461 ASD ATL CINQUE CERCHI7.83 
73115NATALUCCI Valentina1990PFAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE8.08 
Batteria 4BANCA MARCHE PALAS - 26 Febbraio 2012 Ora Inizio: 10:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
1576DRAISCI Ilenia1989SFRM052 CS ESERCITO7.54  Q 
      ASD AUDACIA RECORD ATL  
2791BORSI Veronica (I)1987SFRM056 GA FIAMME GIALLE7.63  Q 
3674D'ANGELO Michela1989SFMI221 CAMELOT7.68  Q 
43109GIRETTI Ilaria1990PFFM003 SPORT ATL. FERMO7.79 
5471BALBONI Martina1989SFRE128 REGGIO EVENT'S7.79 
68112LORENZETTO Martina1992PFTV341 SILCA CONEGLIANO7.80 
72119SGHERZI Silvia1992PFBG003 BERGAMO 1959 CREBERG7.81 
Batteria 5BANCA MARCHE PALAS - 26 Febbraio 2012 Ora Inizio: 10:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
18110HOOPER Gloria1992PFRI224 GS FORESTALE7.56  Q 
      LIB VALPOLICELLA LUPATOTI  
22101AMIDEI Martina1991PFTO001 CUS TORINO7.62  Q 
37105FIORINDI Camilla1991PFFI002 ATL FIRENZE MARATHON SS7.71  Q 
43114MARZULLO Paola1990PFMI244 US SANGIORGESE7.75  q 
54113MARCEDDU Alessandra1992PFCA001 CUS CAGLIARI7.89 
66106FORNI Francesca1992PFPV108 CUS PAVIA7.90 
75117PROCACCINI Valentina1991PFBS181 BRESCIA 1950 ISPA GROUP8.08 
Batteria 6BANCA MARCHE PALAS - 26 Febbraio 2012 Ora Inizio: 10:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
1769ALLOH Audrey1987SFRM002 GS FIAMME AZZURRE7.48  Q 
2475DIA Amy Fabe'1977SFCT324 ASD GIOADVENTURES GAME7.66  Q 
3586PRETELLI Martina1988SFSM278 OLIMPUS SAN MARINO7.75  Q 
4378GERVASI Chiara1986SFPI071 CUS PISA ATL CASCINA7.83 
52108GIANNOTTI Federica1992PFRE128 REGGIO EVENT'S7.85 
66111LOMBARDI Letizia1991PFFI013 SESTESE FEMMINILE7.95 
78118RIVA Giulia1992PFMI218 NA FANFULLA LODIGIANA8.04 
RIEPILOGOBANCA MARCHE PALAS 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
1285PAOLETTA Jessica1988SFRM052 CS ESERCITO7.48  Q 
1769ALLOH Audrey1987SFRM002 GS FIAMME AZZURRE7.48  Q 
3576DRAISCI Ilenia1989SFRM052 CS ESERCITO7.54  Q 
      ASD AUDACIA RECORD ATL  
3488SIRAGUSA Irene1993JFSI361 ATL 20057.54  Q 
5679GIOVANETTI Martina1987SFRI224 GS FORESTALE7.54  Q 
68110HOOPER Gloria1992PFRI224 GS FORESTALE7.56  Q 
      LIB VALPOLICELLA LUPATOTI  
7373CARAVELLI Marzia1981SFCA001 CUS CAGLIARI7.59  Q 
82101AMIDEI Martina1991PFTO001 CUS TORINO7.62  Q 
9791BORSI Veronica (I)1987SFRM056 GA FIAMME GIALLE7.63  Q 
94107GAMBA Laura1991PFMI221 CAMELOT7.63  Q 
9784PAIERO Elisa1993JFPN039 BRUGNERA FRIULINTAGLI7.63  Q 
12475DIA Amy Fabe'1977SFCT324 ASD GIOADVENTURES GAME7.66  Q 
13580GRILLO Manuela1977SFRI224 GS FORESTALE7.68  Q 
13674D'ANGELO Michela1989SFMI221 CAMELOT7.68  Q 
15281MAGGIOLO Marinella1988SFVI614 GA BASSANO7.69  Q 
16270ATTARD Vanessa1988SFPR068 CUS PARMA7.71  q 
167105FIORINDI Camilla1991PFFI002 ATL FIRENZE MARATHON SS7.71  Q 
18787RAMINI Francesca1988SFFM003 SPORT ATL. FERMO7.72  q 
19583MARTINI Eleonora1988SFSP573 ASD SPECTEC CARISPEZIA7.72  q 
20490TOMASINI Doris1984SFTN109 US QUERCIA TRENTINGRANA7.75  Q 
20586PRETELLI Martina1988SFSM278 OLIMPUS SAN MARINO7.75  Q 
203114MARZULLO Paola1990PFMI244 US SANGIORGESE7.75  q 
23877FANCELLU Laura1988SFCA001 CUS CAGLIARI7.75  q 
245104DE FAZIO Oriana1992PFBN208 ENTERPRISE SPORT E SERVICE7.77  q 
253109GIRETTI Ilaria1990PFFM003 SPORT ATL. FERMO7.79 
26471BALBONI Martina1989SFRE128 REGGIO EVENT'S7.79 
278112LORENZETTO Martina1992PFTV341 SILCA CONEGLIANO7.80 
282119SGHERZI Silvia1992PFBG003 BERGAMO 1959 CREBERG7.81 
29682MARINIELLO Martina1989SFBN208 ENTERPRISE SPORT E SERVICE7.82 
308103CAVIGLIA Elisa1992PFPC461 ASD ATL CINQUE CERCHI7.83 
30378GERVASI Chiara1986SFPI071 CUS PISA ATL CASCINA7.83 
327121VITALE Ilaria1990PFUD018 LIB FRIUL PALMANOVA7.85 
322108GIANNOTTI Federica1992PFRE128 REGGIO EVENT'S7.85 
344113MARCEDDU Alessandra1992PFCA001 CUS CAGLIARI7.89 
356106FORNI Francesca1992PFPV108 CUS PAVIA7.90 
363102BAGOSSI Nicoletta1990PFPV410 ILPRA VIGEVANO PARCO ACQU.7.94 
376111LOMBARDI Letizia1991PFFI013 SESTESE FEMMINILE7.95 
388116NISTRI Silvia1992PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN7.98 
398118RIVA Giulia1992PFMI218 NA FANFULLA LODIGIANA8.04 
405117PROCACCINI Valentina1991PFBS181 BRESCIA 1950 ISPA GROUP8.08 
403115NATALUCCI Valentina1990PFAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE8.08 
426120SQUADRONI Mara1992PFPR068 CUS PARMA8.26 
SEMIFINALI - RISULTATI
Semifinale 1BANCA MARCHE PALAS - 26 Febbraio 2012 Ora Inizio: 11:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
1676DRAISCI Ilenia1989SFRM052 CS ESERCITO7.48  Q 
      ASD AUDACIA RECORD ATL  
2388SIRAGUSA Irene1993JFSI361 ATL 20057.54  Q 
3591BORSI Veronica (I)1987SFRM056 GA FIAMME GIALLE7.63  q 
4881MAGGIOLO Marinella1988SFVI614 GA BASSANO7.68  q 
51114MARZULLO Paola1990PFMI244 US SANGIORGESE7.69  q 
6283MARTINI Eleonora1988SFSP573 ASD SPECTEC CARISPEZIA7.69  q 
74107GAMBA Laura1991PFMI221 CAMELOT7.69 
87105FIORINDI Camilla1991PFFI002 ATL FIRENZE MARATHON SS7.70 
APPREZZAMENTO MILLESIMI: MARZULLO Paola 7.685-MARTINI Eleonora 7.686-GAMBA Laura 7.690
Semifinale 2BANCA MARCHE PALAS - 26 Febbraio 2012 Ora Inizio: 12:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
1369ALLOH Audrey1987SFRM002 GS FIAMME AZZURRE7.36  Q 
24110HOOPER Gloria1992PFRI224 GS FORESTALE7.47  Q 
      LIB VALPOLICELLA LUPATOTI  
36101AMIDEI Martina1991PFTO001 CUS TORINO7.52  q 
4780GRILLO Manuela1977SFRI224 GS FORESTALE7.62  q 
5287RAMINI Francesca1988SFFM003 SPORT ATL. FERMO7.66  q 
6584PAIERO Elisa1993JFPN039 BRUGNERA FRIULINTAGLI7.68  q 
7177FANCELLU Laura1988SFCA001 CUS CAGLIARI7.79 
8886PRETELLI Martina1988SFSM278 OLIMPUS SAN MARINO7.81 
Semifinale 3BANCA MARCHE PALAS - 26 Febbraio 2012 Ora Inizio: 12:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
1485PAOLETTA Jessica1988SFRM052 CS ESERCITO7.44  Q 
2679GIOVANETTI Martina1987SFRI224 GS FORESTALE7.54  Q 
3373CARAVELLI Marzia1981SFCA001 CUS CAGLIARI7.54  q 
4575DIA Amy Fabe'1977SFCT324 ASD GIOADVENTURES GAME7.66  q 
5774D'ANGELO Michela1989SFMI221 CAMELOT7.69 
6270ATTARD Vanessa1988SFPR068 CUS PARMA7.71 
7890TOMASINI Doris1984SFTN109 US QUERCIA TRENTINGRANA7.72 
81104DE FAZIO Oriana1992PFBN208 ENTERPRISE SPORT E SERVICE7.77 
APPREZZAMENTO MILLESIMI: D'ANGELO Michela 7.690
RIEPILOGOBANCA MARCHE PALAS 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
1369ALLOH Audrey1987SFRM002 GS FIAMME AZZURRE7.36  Q 
2485PAOLETTA Jessica1988SFRM052 CS ESERCITO7.44  Q 
34110HOOPER Gloria1992PFRI224 GS FORESTALE7.47  Q 
      LIB VALPOLICELLA LUPATOTI  
4676DRAISCI Ilenia1989SFRM052 CS ESERCITO7.48  Q 
      ASD AUDACIA RECORD ATL  
56101AMIDEI Martina1991PFTO001 CUS TORINO7.52  q 
6388SIRAGUSA Irene1993JFSI361 ATL 20057.54  Q 
6679GIOVANETTI Martina1987SFRI224 GS FORESTALE7.54  Q 
8373CARAVELLI Marzia1981SFCA001 CUS CAGLIARI7.54  q 
9780GRILLO Manuela1977SFRI224 GS FORESTALE7.62  q 
10591BORSI Veronica (I)1987SFRM056 GA FIAMME GIALLE7.63  q 
11575DIA Amy Fabe'1977SFCT324 ASD GIOADVENTURES GAME7.66  q 
11287RAMINI Francesca1988SFFM003 SPORT ATL. FERMO7.66  q 
13584PAIERO Elisa1993JFPN039 BRUGNERA FRIULINTAGLI7.68  q 
13881MAGGIOLO Marinella1988SFVI614 GA BASSANO7.68  q 
15774D'ANGELO Michela1989SFMI221 CAMELOT7.69 
151114MARZULLO Paola1990PFMI244 US SANGIORGESE7.69  q 
17283MARTINI Eleonora1988SFSP573 ASD SPECTEC CARISPEZIA7.69  q 
184107GAMBA Laura1991PFMI221 CAMELOT7.69 
197105FIORINDI Camilla1991PFFI002 ATL FIRENZE MARATHON SS7.70 
20270ATTARD Vanessa1988SFPR068 CUS PARMA7.71 
21890TOMASINI Doris1984SFTN109 US QUERCIA TRENTINGRANA7.72 
221104DE FAZIO Oriana1992PFBN208 ENTERPRISE SPORT E SERVICE7.77 
23177FANCELLU Laura1988SFCA001 CUS CAGLIARI7.79 
24886PRETELLI Martina1988SFSM278 OLIMPUS SAN MARINO7.81 
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)BANCA MARCHE PALAS - 26 Febbraio 2012 Ora Inizio: 16:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
1569ALLOH Audrey1987SFRM002 GS FIAMME AZZURRE7.3912.0
   Campionessa Italiana     
2385PAOLETTA Jessica1988SFRM052 CS ESERCITO7.4011.0
3676DRAISCI Ilenia1989SFRM052 CS ESERCITO7.49 
      ASD AUDACIA RECORD ATL  
4173CARAVELLI Marzia1981SFCA001 CUS CAGLIARI7.5010.0
54110HOOPER Gloria1992PFRI224 GS FORESTALE7.519.0
      LIB VALPOLICELLA LUPATOTI  
6879GIOVANETTI Martina1987SFRI224 GS FORESTALE7.56 
72101AMIDEI Martina1991PFTO001 CUS TORINO7.568.0
 788SIRAGUSA Irene1993JFSI361 ATL 2005NP7.0
Finale 2BANCA MARCHE PALAS - 26 Febbraio 2012 Ora Inizio: 16:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
1784PAIERO Elisa1993JFPN039 BRUGNERA FRIULINTAGLI7.636.0
2480GRILLO Manuela1977SFRI224 GS FORESTALE7.64 
3881MAGGIOLO Marinella1988SFVI614 GA BASSANO7.695.0
4687RAMINI Francesca1988SFFM003 SPORT ATL. FERMO7.694.0
5183MARTINI Eleonora1988SFSP573 ASD SPECTEC CARISPEZIA7.733.0
6375DIA Amy Fabe'1977SFCT324 ASD GIOADVENTURES GAME7.742.0
72114MARZULLO Paola1990PFMI244 US SANGIORGESE7.781.0
 591BORSI Veronica (I)1987SFRM056 GA FIAMME GIALLENP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb