CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI E PROMESSE INDOOR M/F 2012
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona, 25 e 26 febbraio 2012
Staffetta 4x1 giro Uomini - RISULTATI
 RecordPI1:24.72 FIAMME GIALLEGenova01/03/2003 
 MPIPM1:29.27 Atl.Studententesca CA.RI.RI.Ancona13/02/2011 
 MPIJM1:29.36 Arena Bentegodi VeronaGenova02/02/1985 
 MPIAM1:30.40 Atl. Bergamo 1959Lodi14/03/1992 
SERIE - RISULTATI
Serie 1BANCA MARCHE PALAS - 26 Febbraio 2012 Ora Inizio: 17:44 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
12112VINCI Francesco Maria - SERMONTI Giorgio - FOGLI Lorenzo - IACHINI MatteoPMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:32.57 
24115BAIANO Filippo - FALL Papisse - KANDJI Mor - PALESATI Niccolo'PMSI361 ATLETICA 20051:35.62 
36109BRAMBILLA Riccardo - MAURI Marco Lorenzo - BELGIOVINE Giuseppe - MONGUZZI LucaPMMI116 G.S.A. BRUGHERIO1:43.02 
Serie 2BANCA MARCHE PALAS - 26 Febbraio 2012 Ora Inizio: 17:51 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
13113MARANI Diego - BASCIANI Francesco - PATANO Francesco - ROSICHINI ValerioPMRM056 G.A. FIAMME GIALLE(MPI PM) 1:28.0412.0
26106VEROLI Lorenzo - BASILI Leonardo - ZUCCHINI Leonardo - MALACCARI AndreaPMMC011 ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M.1:34.10 
35104ZERBINI Andrea - RODONDI Francesco - DURANTI Sebastiano - SPOTTI SebastianoPMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:34.19 
42101FIORINI Federico - STECCONI Tommaso - RANIERI Elia - CASSISI EduardoPMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1:37.58 
Serie 3BANCA MARCHE PALAS - 26 Febbraio 2012 Ora Inizio: 17:57 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
13105CALCAGNO Simone - ROBELLO Manuele - RAMON Everlyn Rosario - BORETTI AlbertoPMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA1:31.034.0
255BASTARELLI Marco - D'AMICO Gian Lorenzo - CATINI Francesco - DADACH TayebSMFM003 SPORT ATL. FERMO1:31.543.0
32110CORNALI Claudio - TRIONFO Andrea - DE MEZZA Cesare - DANESINI Paolo CarloPMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:31.572.0
46107GELMI Emanuele - CECCHIN Giacomo - POLETTI Alessandro - LORELLO MattiaPMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:34.09 
Serie 4BANCA MARCHE PALAS - 26 Febbraio 2012 Ora Inizio: 18:05 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
153DAL MOLIN Paolo - COLOMBO Marco - VERARDO Andrea - PALMIERI MarcoSMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA1:32.051.0
26103DELL'ISOLA Mario - BOCOLA Luigi - MAGNATTI Antonio - RICCARDI CiroPMBN026 ASD LIB. POL. AMAT. ATL. BN1:33.15 
328VILLA Matteo - PIAZZA Tommaso - CAGNATO Diego - CIVATI RiccardoSMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA1:33.95 
4311CIPRIANI Alberto - PALUCCI Marco - CHIAVERINI Francesco - DI PALMA MatteoSMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA1:34.66 
Serie 5BANCA MARCHE PALAS - 26 Febbraio 2012 Ora Inizio: 18:13 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
166RIZZO Marco - NICCOLI Francesco - BIANCHI Vezio - ORSI AlessandroSMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA1:29.997.0
231PANZA Daniel - ACETO Stefano - CHENDI Filippo - PANZA AlexSMAQ005 A.S.D. USA S.CLUB AVEZZANO1:30.006.0
3512SEBASTIANI Andrea - NOBILI Enrico - CAPUANO Jonatan - MARTINO GianlucaJMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:30.50 
422MONZANI Simone - FORESI Carlo - FIORINI Enrico - PICCOLO DavideSMBO007 SEF VIRTUS EMILSIDER BO1:30.735.0
Serie 6BANCA MARCHE PALAS - 26 Febbraio 2012 Ora Inizio: 18:19 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
16111ALBANO Giovanni - VALENTINI Marco - BUFALINO Andrea - VALENTINI LorenzoPMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI  1:28.68 11.0
229SQUILLACE Fabio - DENTALI Massimiliano - BUTTAFUOCO Gabriele - PISTONO PaoloSMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:28.8310.0
3513MANTOVANI Giovanni - MORAGLIO Marco - GALLINA Andrea - MANENTI DavideSMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE1:29.509.0
437ANGELINI Lorenzo - REINA Filippo Michele - NARDI Carlo - VESCOVI MarcoSMMC004 ATL. AVIS MACERATA1:29.648.0
RIEPILOGOBANCA MARCHE PALAS 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
13113MARANI Diego - BASCIANI Francesco - PATANO Francesco - ROSICHINI ValerioPMRM056 G.A. FIAMME GIALLE(MPI PM) 1:28.0412.0
   Campioni Italiani    
26111ALBANO Giovanni - VALENTINI Marco - BUFALINO Andrea - VALENTINI LorenzoPMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI  1:28.68 11.0
329SQUILLACE Fabio - DENTALI Massimiliano - BUTTAFUOCO Gabriele - PISTONO PaoloSMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:28.8310.0
4513MANTOVANI Giovanni - MORAGLIO Marco - GALLINA Andrea - MANENTI DavideSMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE1:29.509.0
537ANGELINI Lorenzo - REINA Filippo Michele - NARDI Carlo - VESCOVI MarcoSMMC004 ATL. AVIS MACERATA1:29.648.0
666RIZZO Marco - NICCOLI Francesco - BIANCHI Vezio - ORSI AlessandroSMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA1:29.997.0
731PANZA Daniel - ACETO Stefano - CHENDI Filippo - PANZA AlexSMAQ005 A.S.D. USA S.CLUB AVEZZANO1:30.006.0
8512SEBASTIANI Andrea - NOBILI Enrico - CAPUANO Jonatan - MARTINO GianlucaJMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1:30.50 
922MONZANI Simone - FORESI Carlo - FIORINI Enrico - PICCOLO DavideSMBO007 SEF VIRTUS EMILSIDER BO1:30.735.0
103105CALCAGNO Simone - ROBELLO Manuele - RAMON Everlyn Rosario - BORETTI AlbertoPMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA1:31.034.0
1155BASTARELLI Marco - D'AMICO Gian Lorenzo - CATINI Francesco - DADACH TayebSMFM003 SPORT ATL. FERMO1:31.543.0
122110CORNALI Claudio - TRIONFO Andrea - DE MEZZA Cesare - DANESINI Paolo CarloPMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:31.572.0
1353DAL MOLIN Paolo - COLOMBO Marco - VERARDO Andrea - PALMIERI MarcoSMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA1:32.051.0
142112VINCI Francesco Maria - SERMONTI Giorgio - FOGLI Lorenzo - IACHINI MatteoPMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:32.57 
156103DELL'ISOLA Mario - BOCOLA Luigi - MAGNATTI Antonio - RICCARDI CiroPMBN026 ASD LIB. POL. AMAT. ATL. BN1:33.15 
1628VILLA Matteo - PIAZZA Tommaso - CAGNATO Diego - CIVATI RiccardoSMMI068 ATL. CLUB VILLASANTA1:33.95 
176107GELMI Emanuele - CECCHIN Giacomo - POLETTI Alessandro - LORELLO MattiaPMMI080 ATL. RICCARDI MILANO1:34.09 
186106VEROLI Lorenzo - BASILI Leonardo - ZUCCHINI Leonardo - MALACCARI AndreaPMMC011 ATLETICA MAXICAR CIVITANOVA M.1:34.10 
195104ZERBINI Andrea - RODONDI Francesco - DURANTI Sebastiano - SPOTTI SebastianoPMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:34.19 
20311CIPRIANI Alberto - PALUCCI Marco - CHIAVERINI Francesco - DI PALMA MatteoSMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA1:34.66 
214115BAIANO Filippo - FALL Papisse - KANDJI Mor - PALESATI Niccolo'PMSI361 ATLETICA 20051:35.62 
222101FIORINI Federico - STECCONI Tommaso - RANIERI Elia - CASSISI EduardoPMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1:37.58 
236109BRAMBILLA Riccardo - MAURI Marco Lorenzo - BELGIOVINE Giuseppe - MONGUZZI LucaPMMI116 G.S.A. BRUGHERIO1:43.02 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb