CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI E PROMESSE INDOOR M/F 2012
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona, 25 e 26 febbraio 2012
60m Hs Uomini - RISULTATI
 RecordPI7.57 Emanuele ABATEMagglingen04/02/2012 
 MPIPM7.73 Laurent OTTOZTorino13/02/1991 
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1BANCA MARCHE PALAS - 25 Febbraio 2012 Ora Inizio: 10:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
11113MANTOVANI Giovanni1990PMRM053 CS AERONAUTICA MIL8.12  Q 
      SPORT ATL. FERMO  
2383REDAELLI Carlo Giuseppe1987SMMI080 RICCARDI MILANO8.12  Q 
35109KHALIFI Elamjad1991PMMO052 LA FRATELLANZA 18748.38  q 
      TUNISIA  
42104CORNALI Claudio1991PMPV110 CENTO TORRI PV8.39  q 
57114MASULLO Mirko1991PMBN208 ENTERPRISE SPORT E SERVICE8.54 
64119PRAOLINI Francesco1992PMVA123 CUS DEI LAGHI ATL VARESE8.76 
78101BRUCHON Niky1990PMTS099 POL TRIVENETO TRIESTE9.02 
 6106FALL Papisse1990PMSI361 ATL 2005Rit 
Batteria 2BANCA MARCHE PALAS - 25 Febbraio 2012 Ora Inizio: 10:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
1578DAL MOLIN Paolo1987SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA7.86  Q 
2373BERDINI Giorgio1979SMRM053 CS AERONAUTICA MIL8.17  Q 
34111MACH DI PALMSTEIN Ivan1992PMRM056 GA FIAMME GIALLE8.21  q 
      RICCARDI MILANO  
48121SCOTTI FERRO Jacopo1990PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PD8.31  q 
57118POLITICA Fabio1990PMVA123 CUS DEI LAGHI ATL VARESE8.47 
62120SALAMONE Riccardo1992PMPA001 ASD CUS PALERMO8.57 
76103CIVATI Riccardo1990PMMI068 CLUB VILLASANTA8.89 
81149VOLPE Luca1990PMBO015 ASD F. FRANCIA9.02 
Batteria 3BANCA MARCHE PALAS - 25 Febbraio 2012 Ora Inizio: 10:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
1284TEDESCO Stefano1988SMRM056 GA FIAMME GIALLE8.04  Q 
27108FOFANA Hassane1992PMBG003 BERGAMO 1959 CREBERG8.14  Q 
3175CASADEI Luca1988SMBO014 IMOLA SACMI AVIS8.32  q 
46117PERINI Riccardo1990PMBS278 CARPENEDOLO8.42 
5379LOVALLO Dennis1985SMCO208 LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.48 
64110LAMBRUGHI Mario1992PMMI054 US ATL. VEDANO8.69 
75116PANCALDI Luca1992PMFC038 EDERA ATL.FORLI8.82 
88124TRIVELLATO Mauro1991PMLT260 ASI INTESATLETICA8.95 
APPREZZAMENTO MILLESIMI: PERINI Riccardo 8.416
Batteria 4BANCA MARCHE PALAS - 25 Febbraio 2012 Ora Inizio: 10:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
1177COMENCINI Nicola1978SMPV110 CENTO TORRI PV8.15  Q 
25105DEVARTI Samuele1990PMGE002 ASD CUS GENOVA8.25  Q 
33123TRGOVCEVIC Luca1992PMRI223 STUDENTESCA CA.RI.RI8.35  q 
47115OMEDE' Matteo1992PMTO226 ATL PIEMONTE ASD8.41  q 
52112MALPIGHI Davide1991PMMO052 LA FRATELLANZA 18748.42  q 
6474CAPPETTI Marco1988SMFI002 ATL FIRENZE MARATHON SS8.64 
78107FELLINE Francesco1992PMMN406 RIGOLETTO8.69 
86150LAZZARI Edoardo1990PMPG003 AS ATHLON BASTIA8.97 
APPREZZAMENTO MILLESIMI: MALPIGHI Davide 8.411
RIEPILOGOBANCA MARCHE PALAS 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
1578DAL MOLIN Paolo1987SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA7.86  Q 
2284TEDESCO Stefano1988SMRM056 GA FIAMME GIALLE8.04  Q 
31113MANTOVANI Giovanni1990PMRM053 CS AERONAUTICA MIL8.12  Q 
      SPORT ATL. FERMO  
4383REDAELLI Carlo Giuseppe1987SMMI080 RICCARDI MILANO8.12  Q 
57108FOFANA Hassane1992PMBG003 BERGAMO 1959 CREBERG8.14  Q 
6177COMENCINI Nicola1978SMPV110 CENTO TORRI PV8.15  Q 
7373BERDINI Giorgio1979SMRM053 CS AERONAUTICA MIL8.17  Q 
84111MACH DI PALMSTEIN Ivan1992PMRM056 GA FIAMME GIALLE8.21  q 
      RICCARDI MILANO  
95105DEVARTI Samuele1990PMGE002 ASD CUS GENOVA8.25  Q 
108121SCOTTI FERRO Jacopo1990PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PD8.31  q 
11175CASADEI Luca1988SMBO014 IMOLA SACMI AVIS8.32  q 
123123TRGOVCEVIC Luca1992PMRI223 STUDENTESCA CA.RI.RI8.35  q 
135109KHALIFI Elamjad1991PMMO052 LA FRATELLANZA 18748.38  q 
      TUNISIA  
142104CORNALI Claudio1991PMPV110 CENTO TORRI PV8.39  q 
157115OMEDE' Matteo1992PMTO226 ATL PIEMONTE ASD8.41  q 
166117PERINI Riccardo1990PMBS278 CARPENEDOLO8.42 
162112MALPIGHI Davide1991PMMO052 LA FRATELLANZA 18748.42  q 
187118POLITICA Fabio1990PMVA123 CUS DEI LAGHI ATL VARESE8.47 
19379LOVALLO Dennis1985SMCO208 LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.48 
207114MASULLO Mirko1991PMBN208 ENTERPRISE SPORT E SERVICE8.54 
212120SALAMONE Riccardo1992PMPA001 ASD CUS PALERMO8.57 
22474CAPPETTI Marco1988SMFI002 ATL FIRENZE MARATHON SS8.64 
234110LAMBRUGHI Mario1992PMMI054 US ATL. VEDANO8.69 
238107FELLINE Francesco1992PMMN406 RIGOLETTO8.69 
254119PRAOLINI Francesco1992PMVA123 CUS DEI LAGHI ATL VARESE8.76 
265116PANCALDI Luca1992PMFC038 EDERA ATL.FORLI8.82 
276103CIVATI Riccardo1990PMMI068 CLUB VILLASANTA8.89 
288124TRIVELLATO Mauro1991PMLT260 ASI INTESATLETICA8.95 
296150LAZZARI Edoardo1990PMPG003 AS ATHLON BASTIA8.97 
301149VOLPE Luca1990PMBO015 ASD F. FRANCIA9.02 
308101BRUCHON Niky1990PMTS099 POL TRIVENETO TRIESTE9.02 
 6106FALL Papisse1990PMSI361 ATL 2005Rit 
SEMIFINALI - RISULTATI
Semifinale 1BANCA MARCHE PALAS - 25 Febbraio 2012 Ora Inizio: 12:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
14108FOFANA Hassane1992PMBG003 BERGAMO 1959 CREBERG8.08  Q 
23113MANTOVANI Giovanni1990PMRM053 CS AERONAUTICA MIL8.13  Q 
      SPORT ATL. FERMO  
3673BERDINI Giorgio1979SMRM053 CS AERONAUTICA MIL8.15  Q 
4584TEDESCO Stefano1988SMRM056 GA FIAMME GIALLE8.17  Q 
5875CASADEI Luca1988SMBO014 IMOLA SACMI AVIS8.17  q 
61112MALPIGHI Davide1991PMMO052 LA FRATELLANZA 18748.37  q 
72104CORNALI Claudio1991PMPV110 CENTO TORRI PV8.39  q 
 7121SCOTTI FERRO Jacopo1990PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PDNP 
Semifinale 2BANCA MARCHE PALAS - 25 Febbraio 2012 Ora Inizio: 12:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
1378DAL MOLIN Paolo1987SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA7.82  Q 
2583REDAELLI Carlo Giuseppe1987SMMI080 RICCARDI MILANO8.10  Q 
36105DEVARTI Samuele1990PMGE002 ASD CUS GENOVA8.11  Q 
4477COMENCINI Nicola1978SMPV110 CENTO TORRI PV8.13  Q 
57111MACH DI PALMSTEIN Ivan1992PMRM056 GA FIAMME GIALLE8.22  q 
      RICCARDI MILANO  
61115OMEDE' Matteo1992PMTO226 ATL PIEMONTE ASD8.26  q 
78123TRGOVCEVIC Luca1992PMRI223 STUDENTESCA CA.RI.RI8.32  q 
82109KHALIFI Elamjad1991PMMO052 LA FRATELLANZA 18748.40  q 
      TUNISIA  
RIEPILOGOBANCA MARCHE PALAS 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
1378DAL MOLIN Paolo1987SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA7.82  Q 
24108FOFANA Hassane1992PMBG003 BERGAMO 1959 CREBERG8.08  Q 
3583REDAELLI Carlo Giuseppe1987SMMI080 RICCARDI MILANO8.10  Q 
46105DEVARTI Samuele1990PMGE002 ASD CUS GENOVA8.11  Q 
53113MANTOVANI Giovanni1990PMRM053 CS AERONAUTICA MIL8.13  Q 
      SPORT ATL. FERMO  
5477COMENCINI Nicola1978SMPV110 CENTO TORRI PV8.13  Q 
7673BERDINI Giorgio1979SMRM053 CS AERONAUTICA MIL8.15  Q 
8584TEDESCO Stefano1988SMRM056 GA FIAMME GIALLE8.17  Q 
9875CASADEI Luca1988SMBO014 IMOLA SACMI AVIS8.17  q 
107111MACH DI PALMSTEIN Ivan1992PMRM056 GA FIAMME GIALLE8.22  q 
      RICCARDI MILANO  
111115OMEDE' Matteo1992PMTO226 ATL PIEMONTE ASD8.26  q 
128123TRGOVCEVIC Luca1992PMRI223 STUDENTESCA CA.RI.RI8.32  q 
131112MALPIGHI Davide1991PMMO052 LA FRATELLANZA 18748.37  q 
142104CORNALI Claudio1991PMPV110 CENTO TORRI PV8.39  q 
152109KHALIFI Elamjad1991PMMO052 LA FRATELLANZA 18748.40  q 
      TUNISIA  
 7121SCOTTI FERRO Jacopo1990PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PDNP 
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)BANCA MARCHE PALAS - 25 Febbraio 2012 Ora Inizio: 17:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
1678DAL MOLIN Paolo1987SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA7.7512.0
   Campione Italiano     
2184TEDESCO Stefano1988SMRM056 GA FIAMME GIALLE7.9511.0
3483REDAELLI Carlo Giuseppe1987SMMI080 RICCARDI MILANO8.0110.0
4773BERDINI Giorgio1979SMRM053 CS AERONAUTICA MIL8.069.0
55113MANTOVANI Giovanni1990PMRM053 CS AERONAUTICA MIL8.06 
      SPORT ATL. FERMO  
68105DEVARTI Samuele1990PMGE002 ASD CUS GENOVA8.088.0
7277COMENCINI Nicola1978SMPV110 CENTO TORRI PV8.167.0
83108FOFANA Hassane1992PMBG003 BERGAMO 1959 CREBERG8.176.0
Finale 2BANCA MARCHE PALAS - 25 Febbraio 2012 Ora Inizio: 17:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
1475CASADEI Luca1988SMBO014 IMOLA SACMI AVIS8.205.0
26115OMEDE' Matteo1992PMTO226 ATL PIEMONTE ASD8.254.0
38104CORNALI Claudio1991PMPV110 CENTO TORRI PV8.30 
43123TRGOVCEVIC Luca1992PMRI223 STUDENTESCA CA.RI.RI8.503.0
 5111MACH DI PALMSTEIN Ivan1992PMRM056 GA FIAMME GIALLESqu 
      RICCARDI MILANO  
 7112MALPIGHI Davide1991PMMO052 LA FRATELLANZA 1874Squ2.0
 2109KHALIFI Elamjad1991PMMO052 LA FRATELLANZA 1874Rit 
      TUNISIA  
SQ: REG 162.7/REG 168.7/a
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb