CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI E PROMESSE INDOOR M/F 2012
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona, 25 e 26 febbraio 2012
800m Uomini - RISULTATI
 RecordPI1:45.44 Giuseppe D'URSOGenova17/02/1993 
 MPIPM1:46.37 Carlo GRIPPOMilano24/02/1977 
 MPIJM1:49.85 Davide CADONIGenova15/02/1992 
SERIE - RISULTATI
Serie 1BANCA MARCHE PALAS - 26 Febbraio 2012 Ora Inizio: 15:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
13I36SIMONI Marco1982SMBO015 ASD F. FRANCIA1:55.65 
23E115NAPOLI Natale1991PMBN026 ASD LIB.POL.AM.ATL.BN1:55.74 
36I102BURONI Miro1992PMVE470 VENEZIA RUNNERS MURANO1:55.85 
41I103CELLA Mattia1992PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA1:56.32 
55E117SALVADOR Marco1992PMTV338 ATL MOGLIANO1:56.40 
65I116PICCIN Claudio1991PMTV377 S.GIACOMO BANCA DMARCA1:56.53 
74I118UBALDI Federico1992PMRM068 CUS TIRRENO ATL ASD1:58.71 
82I108FALL Papisse1990PMSI361 ATL 20052:00.30 
Passaggi: m. 400: 56.3
Serie 2BANCA MARCHE PALAS - 26 Febbraio 2012 Ora Inizio: 15:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
13I27CRISPINO Fabio1989SMFI002 ATL FIRENZE MARATHON SS1:52.307.0
22E104CHIAVERINI Francesco1992PMPE001 ASD US ATERNO PE1:53.782.0
36I120ZUCCHINI Leonardo1991PMMC011 MAXICAR CIVITANOVA M.1:54.531.0
45I29LAZZARO Samuele Andrea1989SMTN109 US QUERCIA TRENTINGRANA1:55.90 
52I24BIANCHI Amos1987SMVA123 CUS DEI LAGHI ATL VARESE1:57.47 
64I37VALENTE Stefano1987SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA1:57.84 
74E109FRATARCANGELI Riccardo1992PMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA1:58.89 
81I101BUFALINO Andrea1990PMRI223 STUDENTESCA CA.RI.RI2:05.05 
 6E106ELKOUNIA Soufiane1990PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPANP 
Passaggi: m. 400: 55.3
Serie 3BANCA MARCHE PALAS - 26 Febbraio 2012 Ora Inizio: 15:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
16E113MOUAOUIA Mohamed1991PMPN039 BRUGNERA FRIULINTAGLI1:51.46 
      MOROCCO  
25I32NERLI BALLATI Emiliano1989SMBG042 EASY SPEED 20001:51.5610.0
34I35PICELLO Mattia1986SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PD1:52.089.0
42I105EL HOUDNI Yassine1990PMMO052 LA FRATELLANZA 18741:52.74 
      MOROCCO  
54E107ESPOSITO Aurelio1992PMBA007 CUS BARI1:53.044.0
63I31MORO Mohamed1984SMMO052 LA FRATELLANZA 18741:53.473.0
72E26CERESANI Gianmarco1988SMMC004 AVIS MACERATA1:54.92 
81I28GIOLITTO Andrea1988SMPV108 CUS PAVIA1:56.31 
96I110GASPARINI Abebe1991PMMO052 LA FRATELLANZA 18741:56.73 
Passaggi: m. 400: 55.1
Serie 4BANCA MARCHE PALAS - 26 Febbraio 2012 Ora Inizio: 15:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
13I23BENEDETTI Giordano1989SMRM056 GA FIAMME GIALLE1:50.8212.0
25I33OBERTI Michele1987SMBG003 BERGAMO 1959 CREBERG1:51.4911.0
36I25CECCARELLI Dario1987SMPD131 GS FIAMME ORO PD1:52.098.0
44I21ABDIKADAR SHEIK ALI Moh1993JMRM053 CS AERONAUTICA MIL1:52.406.0
      STUDENTESCA CA.RI.RI  
51I22BELLINO Giovanni1988SMRM056 GA FIAMME GIALLE1:52.42 
      ATL FIRENZE MARATHON SS  
65E112MORETTI Mattia1992PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA1:52.765.0
72I111MASSIMI Stefano1992PMMI080 RICCARDI MILANO1:59.65 
83E30MAENZA Yuri1988SMBN208 ENTERPRISE SPORT E SERVICE2:00.55 
Passaggi: m. 400: 55.7
RIEPILOGOBANCA MARCHE PALAS 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
13I23BENEDETTI Giordano1989SMRM056 GA FIAMME GIALLE1:50.8212.0
   Campione Italiano     
26E113MOUAOUIA Mohamed1991PMPN039 BRUGNERA FRIULINTAGLI1:51.46 
      MOROCCO  
35I33OBERTI Michele1987SMBG003 BERGAMO 1959 CREBERG1:51.4911.0
45I32NERLI BALLATI Emiliano1989SMBG042 EASY SPEED 20001:51.5610.0
54I35PICELLO Mattia1986SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PD1:52.089.0
66I25CECCARELLI Dario1987SMPD131 GS FIAMME ORO PD1:52.098.0
73I27CRISPINO Fabio1989SMFI002 ATL FIRENZE MARATHON SS1:52.307.0
84I21ABDIKADAR SHEIK ALI Moh1993JMRM053 CS AERONAUTICA MIL1:52.406.0
      STUDENTESCA CA.RI.RI  
91I22BELLINO Giovanni1988SMRM056 GA FIAMME GIALLE1:52.42 
      ATL FIRENZE MARATHON SS  
102I105EL HOUDNI Yassine1990PMMO052 LA FRATELLANZA 18741:52.74 
      MOROCCO  
115E112MORETTI Mattia1992PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA1:52.765.0
124E107ESPOSITO Aurelio1992PMBA007 CUS BARI1:53.044.0
133I31MORO Mohamed1984SMMO052 LA FRATELLANZA 18741:53.473.0
142E104CHIAVERINI Francesco1992PMPE001 ASD US ATERNO PE1:53.782.0
156I120ZUCCHINI Leonardo1991PMMC011 MAXICAR CIVITANOVA M.1:54.531.0
162E26CERESANI Gianmarco1988SMMC004 AVIS MACERATA1:54.92 
173I36SIMONI Marco1982SMBO015 ASD F. FRANCIA1:55.65 
183E115NAPOLI Natale1991PMBN026 ASD LIB.POL.AM.ATL.BN1:55.74 
196I102BURONI Miro1992PMVE470 VENEZIA RUNNERS MURANO1:55.85 
205I29LAZZARO Samuele Andrea1989SMTN109 US QUERCIA TRENTINGRANA1:55.90 
211I28GIOLITTO Andrea1988SMPV108 CUS PAVIA1:56.31 
221I103CELLA Mattia1992PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA1:56.32 
235E117SALVADOR Marco1992PMTV338 ATL MOGLIANO1:56.40 
245I116PICCIN Claudio1991PMTV377 S.GIACOMO BANCA DMARCA1:56.53 
256I110GASPARINI Abebe1991PMMO052 LA FRATELLANZA 18741:56.73 
262I24BIANCHI Amos1987SMVA123 CUS DEI LAGHI ATL VARESE1:57.47 
274I37VALENTE Stefano1987SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA1:57.84 
284I118UBALDI Federico1992PMRM068 CUS TIRRENO ATL ASD1:58.71 
294E109FRATARCANGELI Riccardo1992PMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA1:58.89 
302I111MASSIMI Stefano1992PMMI080 RICCARDI MILANO1:59.65 
312I108FALL Papisse1990PMSI361 ATL 20052:00.30 
323E30MAENZA Yuri1988SMBN208 ENTERPRISE SPORT E SERVICE2:00.55 
331I101BUFALINO Andrea1990PMRI223 STUDENTESCA CA.RI.RI2:05.05 
 6E106ELKOUNIA Soufiane1990PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPANP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb