CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI E PROMESSE INDOOR M/F 2012
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona, 25 e 26 febbraio 2012
400m Uomini - RISULTATI
 RecordPI45.99 Ashraf SABERValencia01/03/1998 
 MPIPM46.26 Matteo GALVANTorino21/02/2009 
 MPIJM47.32 Michele TRICCAAncona18/02/2012 
 MPIAM49.06 Michele TRICCAAncona13/02/2010 
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1BANCA MARCHE PALAS - 25 Febbraio 2012 Ora Inizio: 14:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
166DI GIAMBATTISTA Mario1988SMRM555 E.SERVIZI FUTURA ROMA48.22  q 
25129DANESINI Paolo Carlo1992PMPV110 CENTO TORRI PV48.39  q 
33143ROBELLO Manuele1990PMGE002 ASD CUS GENOVA50.83 
44147WAGNE Aliou Badara1992PMPE001 ASD US ATERNO PE52.71 
      SENEGAL  
Passaggi: m. 200: 22.6
Batteria 2BANCA MARCHE PALAS - 25 Febbraio 2012 Ora Inizio: 14:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
1513MORAGLIO Marco1983SMRM053 CS AERONAUTICA MIL47.85  q 
24140RAIMONDI Daniele1992PMMI076 GEAS ATLETICA48.67  q 
365DEMONTE Enrico1988SMPD131 GS FIAMME ORO PD49.16  q 
43125ALBANO Giovanni1991PMRI223 STUDENTESCA CA.RI.RI49.65 
SQ: Reg 163.3
Passaggi: m. 200: 22.5
Batteria 3BANCA MARCHE PALAS - 25 Febbraio 2012 Ora Inizio: 14:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
1514SEVERI Roberto1989SMMI077 CUS PRO PATRIA MI49.04  q 
2616VALTORTA Sergio1982SMMI068 CLUB VILLASANTA49.32  q 
34146VEROLI Lorenzo1992PMMC011 MAXICAR CIVITANOVA M.49.452.0
439GALLINA Andrea1989SMRM053 CS AERONAUTICA MIL50.11 
      CENTO TORRI PV  
52131FIORINI Enrico1991PMBO007 SEF VIRTUS EMILSIDER BO51.19 
Passaggi: m. 200: 23.0
Batteria 4BANCA MARCHE PALAS - 25 Febbraio 2012 Ora Inizio: 14:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
16145VALENTINI Lorenzo1991PMRI223 STUDENTESCA CA.RI.RI47.68  q 
258GAI Marco Emilio1987SMMT023 ROCCO SCOTELLARO MT48.00  q 
34139RABONI Massimiliano1991PMRM555 E.SERVIZI FUTURA ROMA50.58 
43130DENARO Eugenio1991PMMI089 PRO SESTO ATL.50.82 
Passaggi: m. 200: 22.5
Batteria 5BANCA MARCHE PALAS - 25 Febbraio 2012 Ora Inizio: 14:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
15135HALITI Eusebio1991PMMT023 ROCCO SCOTELLARO MT48.05  q 
      ALBANIA  
23138PICCOLO Davide1991PMBO007 SEF VIRTUS EMILSIDER BO49.82 
341ANGELI Giacomo1989SMCT075 SPORT CLUB CATANIA ASD50.79 
42128CELLA Mattia1992PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA51.01 
562BERTOLONE Gualtiero1982SMPV110 CENTO TORRI PV52.50 
Passaggi: m. 200: 22.7
Batteria 6BANCA MARCHE PALAS - 25 Febbraio 2012 Ora Inizio: 14:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
1511JUAREZ Isalbet1987SMPD131 GS FIAMME ORO PD47.60  q 
23136ORSI Alessandro1991PMLU100 VIRTUS CR LUCCA49.37  q 
34134GIANGRAVE' Luca1992PMPI071 CUS PISA ATL CASCINA49.761.0
42126BOCOLA Luigi1990PMBN026 ASD LIB.POL.AM.ATL.BN51.83 
 615SQUILLACE Fabio1988SMMI080 RICCARDI MILANOSqu 
SQ: REG 162.7
Passaggi: m. 200: 22.9
RIEPILOGOBANCA MARCHE PALAS 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
1511JUAREZ Isalbet1987SMPD131 GS FIAMME ORO PD47.60  q 
26145VALENTINI Lorenzo1991PMRI223 STUDENTESCA CA.RI.RI47.68  q 
3513MORAGLIO Marco1983SMRM053 CS AERONAUTICA MIL47.85  q 
458GAI Marco Emilio1987SMMT023 ROCCO SCOTELLARO MT48.00  q 
55135HALITI Eusebio1991PMMT023 ROCCO SCOTELLARO MT48.05  q 
      ALBANIA  
666DI GIAMBATTISTA Mario1988SMRM555 E.SERVIZI FUTURA ROMA48.22  q 
75129DANESINI Paolo Carlo1992PMPV110 CENTO TORRI PV48.39  q 
84140RAIMONDI Daniele1992PMMI076 GEAS ATLETICA48.67  q 
9514SEVERI Roberto1989SMMI077 CUS PRO PATRIA MI49.04  q 
1065DEMONTE Enrico1988SMPD131 GS FIAMME ORO PD49.16  q 
11616VALTORTA Sergio1982SMMI068 CLUB VILLASANTA49.32  q 
123136ORSI Alessandro1991PMLU100 VIRTUS CR LUCCA49.37  q 
134146VEROLI Lorenzo1992PMMC011 MAXICAR CIVITANOVA M.49.452.0
143125ALBANO Giovanni1991PMRI223 STUDENTESCA CA.RI.RI49.65 
154134GIANGRAVE' Luca1992PMPI071 CUS PISA ATL CASCINA49.761.0
163138PICCOLO Davide1991PMBO007 SEF VIRTUS EMILSIDER BO49.82 
1739GALLINA Andrea1989SMRM053 CS AERONAUTICA MIL50.11 
      CENTO TORRI PV  
184139RABONI Massimiliano1991PMRM555 E.SERVIZI FUTURA ROMA50.58 
1941ANGELI Giacomo1989SMCT075 SPORT CLUB CATANIA ASD50.79 
203130DENARO Eugenio1991PMMI089 PRO SESTO ATL.50.82 
213143ROBELLO Manuele1990PMGE002 ASD CUS GENOVA50.83 
222128CELLA Mattia1992PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA51.01 
232131FIORINI Enrico1991PMBO007 SEF VIRTUS EMILSIDER BO51.19 
242126BOCOLA Luigi1990PMBN026 ASD LIB.POL.AM.ATL.BN51.83 
2562BERTOLONE Gualtiero1982SMPV110 CENTO TORRI PV52.50 
264147WAGNE Aliou Badara1992PMPE001 ASD US ATERNO PE52.71 
      SENEGAL  
 615SQUILLACE Fabio1988SMMI080 RICCARDI MILANOSqu 
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)BANCA MARCHE PALAS - 26 Febbraio 2012 Ora Inizio: 16:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
16145VALENTINI Lorenzo1991PMRI223 STUDENTESCA CA.RI.RI46.8812.0
   Campione Italiano     
2511JUAREZ Isalbet1987SMPD131 GS FIAMME ORO PD47.1711.0
31135HALITI Eusebio1991PMMT023 ROCCO SCOTELLARO MT48.10 
      ALBANIA  
4313MORAGLIO Marco1983SMRM053 CS AERONAUTICA MIL48.3410.0
526DI GIAMBATTISTA Mario1988SMRM555 E.SERVIZI FUTURA ROMA48.539.0
648GAI Marco Emilio1987SMMT023 ROCCO SCOTELLARO MT49.228.0
Passaggi: m. 200: 22.2
Finale 2BANCA MARCHE PALAS - 26 Febbraio 2012 Ora Inizio: 15:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di ProvenienzaPrestazionePunti
15129DANESINI Paolo Carlo1992PMPV110 CENTO TORRI PV48.467.0
26140RAIMONDI Daniele1992PMMI076 GEAS ATLETICA48.546.0
345DEMONTE Enrico1988SMPD131 GS FIAMME ORO PD49.37 
42136ORSI Alessandro1991PMLU100 VIRTUS CR LUCCA49.565.0
 116VALTORTA Sergio1982SMMI068 CLUB VILLASANTARit3.5
 314SEVERI Roberto1989SMMI077 CUS PRO PATRIA MINP3.5
Passaggi: m. 200: 22.7
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb