CAMPIONATI ITALIANI INDOOR ALLIEVI-JUNIORES M/F 2012
- ANCONA
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona 18 e 19 febbraio 2012
800 metri Juniores Donne - RISULTATI
 RecordPI1:59.25 Elisa CUSMA PICCIONEKarlsruhe15/02/2009 
 MPIJF2:05.77 Eleonora BERLANDAMosca11/02/1995 
SERIE - RISULTATI
Serie 1BANCA MARCHE PALAS - 19 Febbraio 2012 Ora Inizio: 16:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
13I91LINKEVICA Valerija1994JFBN208 ENTERPRISE2:13.0711.00
      LATVIA  
24E98SISTI Elisabetta1993JFRM131 AUDACIA ATL2:19.34 
32E85BORTOLI Elisa1994JFBL010 DOLOMITI BL2:19.425.00
42I99TRIBUS Isabel1994JFBZ068 SG EISACKTAL2:20.584.00
56I96SABBATINI Ilaria1994JFMC004 AVIS MC2:22.631.00
65I97SERENA Eva1993JFTV338 POLMOGLIANO2:22.65 
71I86CARRADORE Ilaria1994JFVR784 BENTEGODI2:24.05 
84I100VIGANO' Anastasia1994JFBG003 BERGAMO592:25.15 
Passaggi: m. 400: 1.04.7
Serie 2BANCA MARCHE PALAS - 19 Febbraio 2012 Ora Inizio: 16:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
12I83BALDESSARI Irene1993JFRM052 ESERCITO2:12.9212.00
      TRILACUM  
24E92MATTAGLIANO Joyce1994JFPN039 BRUGNERA FR2:15.0110.00
36I94PATERNESI MELONI Lucia1993JFAP050 TECNO ADR.2:15.569.00
42E84BIONDI Alice1994JFCT448 O.BRANCAVILLA2:16.628.00
51I95PIGOLOTTI Gaia1993JFVA130 NA VARESE2:16.707.00
65I93PANEI Fabiana1994JFRM131 AUDACIA ATL2:17.436.00
74I89FIORINI Costanza Vittor1993JFPG018 CUS PERUGIA2:21.893.00
83I82ALEOTTI Flavia1993JFBO015 F.FRANCIA2:22.412.00
Passaggi: m. 400: 1.06.7
RIEPILOGOBANCA MARCHE PALAS 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
12I83BALDESSARI Irene1993JFRM052 ESERCITO2:12.9212.00
   Campionessa Italiana  TRILACUM  
23I91LINKEVICA Valerija1994JFBN208 ENTERPRISE2:13.0711.00
      LATVIA  
34E92MATTAGLIANO Joyce1994JFPN039 BRUGNERA FR2:15.0110.00
46I94PATERNESI MELONI Lucia1993JFAP050 TECNO ADR.2:15.569.00
52E84BIONDI Alice1994JFCT448 O.BRANCAVILLA2:16.628.00
61I95PIGOLOTTI Gaia1993JFVA130 NA VARESE2:16.707.00
75I93PANEI Fabiana1994JFRM131 AUDACIA ATL2:17.436.00
84E98SISTI Elisabetta1993JFRM131 AUDACIA ATL2:19.34 
92E85BORTOLI Elisa1994JFBL010 DOLOMITI BL2:19.425.00
102I99TRIBUS Isabel1994JFBZ068 SG EISACKTAL2:20.584.00
114I89FIORINI Costanza Vittor1993JFPG018 CUS PERUGIA2:21.893.00
123I82ALEOTTI Flavia1993JFBO015 F.FRANCIA2:22.412.00
136I96SABBATINI Ilaria1994JFMC004 AVIS MC2:22.631.00
145I97SERENA Eva1993JFTV338 POLMOGLIANO2:22.65 
151I86CARRADORE Ilaria1994JFVR784 BENTEGODI2:24.05 
164I100VIGANO' Anastasia1994JFBG003 BERGAMO592:25.15 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb