CAMPIONATI ITALIANI INDOOR ALLIEVI-JUNIORES M/F 2012
- ANCONA
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona 18 e 19 febbraio 2012
60 piani Juniores Donne - RISULTATI
 RecordPI7.19 Marisa MASULLOBudapest06/03/1983 
 MPIJF7.35 Vincenza CALI'Modena19/01/2002 
 MPIAF7.52 Anna BONGIORNIAncona14/02/2010 
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1BANCA MARCHE PALAS - 19 Febbraio 2012 Ora Inizio: 10:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1651OLEKIBE Jennifer Chiama1993JFTN104 VALSUGANA TN7.66  Q 
      NIGERIA  
2361SPINA Paola1994JFMC004 AVIS MC7.83  Q 
3549MORPURGO Nicole1994JFMI221 CAMELOT7.86  Q 
4731AGOSTINI Sara1994JFRI223 STUD CARIRI7.94  q 
5845LIBOA' Giulia1993JFCN005 MONDOVI'7.96  q 
6255PIERGALLINI Martina1994JFAN010 STAMURA7.98  q 
7446MANCINI Ilaria1994JFGE002 CUS GENOVA8.00 
APPREZZAMENTO MILLESIMI: PIERGALLINI Martina 7.792
Batteria 2BANCA MARCHE PALAS - 19 Febbraio 2012 Ora Inizio: 10:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1153PAIERO Elisa1993JFPN039 BRUGNERA FR7.64  Q 
2658SCAPIN Francesca1994JFVI626 VICENTINA7.88  Q 
3338CELLAMARE Sandra1994JFPN039 BRUGNERA FR7.88  Q 
4434BATTAGLIA Flavia1993JFRM131 AUDACIA ATL8.07 
5850NERI Nadia1994JFCA001 CUS CA8.11 
6740FALCHETTI Federica1994JFBN026 LIBERTAS BN8.16 
7243GIGANTINO Ludovica1994JFRM131 AUDACIA ATL8.22 
Batteria 3BANCA MARCHE PALAS - 19 Febbraio 2012 Ora Inizio: 10:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1260SIRAGUSA Irene1993JFSI361 ATL20057.59  Q 
2433ALTIMARI Nicolina1993JFRI223 STUD CARIRI7.90  Q 
3659SCHIAVON Martina1993JFTN104 VALSUGANA TN7.94  Q 
4541GAIBOTTI Sara1993JFRE128 RE EVENT'S8.03 
5747MASINI Ginevra1993JFFI002 MARATHON8.08 
6336BRAMBILLA Silvia1993JFCO208 LECCOCOLOMBO8.17 
7852PACILLI Elisa1993JFPG018 CUS PERUGIA8.18 
Batteria 4BANCA MARCHE PALAS - 19 Febbraio 2012 Ora Inizio: 10:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1339EKEH Udochi Judy1993JFRE128 RE EVENT'S7.52  Q 
      NIGERIA  
2732ALBERTONI Roberta1993JFTN104 VALSUGANA TN7.80  Q 
3254PANIZ Maria1994JFBL009 CLUB BL7.90  Q 
4862TINARELLI Laura1994JFBO015 F.FRANCIA7.97  q 
5457RICCIOTTI Rita1993JFSP573 CARISPEZIA7.98 
6542GALIMBERTI Sabrina1994JFCO023 ROVELLASCA7.99 
7144GORINI Mara1994JFFI002 MARATHON8.13 
8656RICCI Veronica1994JFBS181 BS1950 ISPA8.20 
APPREZZAMENTO MILLESIMI: RICCIOTTI Rita 7.793
RIEPILOGOBANCA MARCHE PALAS 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1339EKEH Udochi Judy1993JFRE128 RE EVENT'S7.52  Q 
      NIGERIA  
2260SIRAGUSA Irene1993JFSI361 ATL20057.59  Q 
3153PAIERO Elisa1993JFPN039 BRUGNERA FR7.64  Q 
4651OLEKIBE Jennifer Chiama1993JFTN104 VALSUGANA TN7.66  Q 
      NIGERIA  
5732ALBERTONI Roberta1993JFTN104 VALSUGANA TN7.80  Q 
6361SPINA Paola1994JFMC004 AVIS MC7.83  Q 
7549MORPURGO Nicole1994JFMI221 CAMELOT7.86  Q 
8658SCAPIN Francesca1994JFVI626 VICENTINA7.88  Q 
9338CELLAMARE Sandra1994JFPN039 BRUGNERA FR7.88  Q 
10254PANIZ Maria1994JFBL009 CLUB BL7.90  Q 
10433ALTIMARI Nicolina1993JFRI223 STUD CARIRI7.90  Q 
12731AGOSTINI Sara1994JFRI223 STUD CARIRI7.94  q 
12659SCHIAVON Martina1993JFTN104 VALSUGANA TN7.94  Q 
14845LIBOA' Giulia1993JFCN005 MONDOVI'7.96  q 
15862TINARELLI Laura1994JFBO015 F.FRANCIA7.97  q 
16457RICCIOTTI Rita1993JFSP573 CARISPEZIA7.98 
16255PIERGALLINI Martina1994JFAN010 STAMURA7.98  q 
18542GALIMBERTI Sabrina1994JFCO023 ROVELLASCA7.99 
19446MANCINI Ilaria1994JFGE002 CUS GENOVA8.00 
20541GAIBOTTI Sara1993JFRE128 RE EVENT'S8.03 
21434BATTAGLIA Flavia1993JFRM131 AUDACIA ATL8.07 
22747MASINI Ginevra1993JFFI002 MARATHON8.08 
23850NERI Nadia1994JFCA001 CUS CA8.11 
24144GORINI Mara1994JFFI002 MARATHON8.13 
25740FALCHETTI Federica1994JFBN026 LIBERTAS BN8.16 
26336BRAMBILLA Silvia1993JFCO208 LECCOCOLOMBO8.17 
27852PACILLI Elisa1993JFPG018 CUS PERUGIA8.18 
28656RICCI Veronica1994JFBS181 BS1950 ISPA8.20 
29243GIGANTINO Ludovica1994JFRM131 AUDACIA ATL8.22 
SEMIFINALI - RISULTATI
Semifinale 1BANCA MARCHE PALAS - 19 Febbraio 2012 Ora Inizio: 11:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1660SIRAGUSA Irene1993JFSI361 ATL20057.56  Q 
2453PAIERO Elisa1993JFPN039 BRUGNERA FR7.60  Q 
3361SPINA Paola1994JFMC004 AVIS MC7.78  Q 
4838CELLAMARE Sandra1994JFPN039 BRUGNERA FR7.83  Q 
5754PANIZ Maria1994JFBL009 CLUB BL7.846.00
6262TINARELLI Laura1994JFBO015 F.FRANCIA7.914.00
7558SCAPIN Francesca1994JFVI626 VICENTINA7.942.00
8145LIBOA' Giulia1993JFCN005 MONDOVI'7.951.00
Semifinale 2BANCA MARCHE PALAS - 19 Febbraio 2012 Ora Inizio: 11:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1339EKEH Udochi Judy1993JFRE128 RE EVENT'S7.48  Q 
      NIGERIA  
2451OLEKIBE Jennifer Chiama1993JFTN104 VALSUGANA TN7.61  Q 
      NIGERIA  
3532ALBERTONI Roberta1993JFTN104 VALSUGANA TN7.76  Q 
4849MORPURGO Nicole1994JFMI221 CAMELOT7.86  Q 
5633ALTIMARI Nicolina1993JFRI223 STUD CARIRI7.875.00
6255PIERGALLINI Martina1994JFAN010 STAMURA7.923.00
7759SCHIAVON Martina1993JFTN104 VALSUGANA TN7.92 
8131AGOSTINI Sara1994JFRI223 STUD CARIRI7.96 
RIEPILOGOBANCA MARCHE PALAS 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1339EKEH Udochi Judy1993JFRE128 RE EVENT'S7.48  Q 
      NIGERIA  
2660SIRAGUSA Irene1993JFSI361 ATL20057.56  Q 
3453PAIERO Elisa1993JFPN039 BRUGNERA FR7.60  Q 
4451OLEKIBE Jennifer Chiama1993JFTN104 VALSUGANA TN7.61  Q 
      NIGERIA  
5532ALBERTONI Roberta1993JFTN104 VALSUGANA TN7.76  Q 
6361SPINA Paola1994JFMC004 AVIS MC7.78  Q 
7838CELLAMARE Sandra1994JFPN039 BRUGNERA FR7.83  Q 
8754PANIZ Maria1994JFBL009 CLUB BL7.846.00
9849MORPURGO Nicole1994JFMI221 CAMELOT7.86  Q 
10633ALTIMARI Nicolina1993JFRI223 STUD CARIRI7.875.00
11262TINARELLI Laura1994JFBO015 F.FRANCIA7.914.00
12255PIERGALLINI Martina1994JFAN010 STAMURA7.923.00
13759SCHIAVON Martina1993JFTN104 VALSUGANA TN7.92 
14558SCAPIN Francesca1994JFVI626 VICENTINA7.942.00
15145LIBOA' Giulia1993JFCN005 MONDOVI'7.951.00
16131AGOSTINI Sara1994JFRI223 STUD CARIRI7.96 
FINALE - RISULTATI
FinaleBANCA MARCHE PALAS - 19 Febbraio 2012 Ora Inizio: 15:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1439EKEH Udochi Judy1993JFRE128 RE EVENT'S7.4912.00
   Campionessa Italiana  NIGERIA  
2360SIRAGUSA Irene1993JFSI361 ATL20057.5611.00
3651OLEKIBE Jennifer Chiama1993JFTN104 VALSUGANA TN7.5710.00
      NIGERIA  
4553PAIERO Elisa1993JFPN039 BRUGNERA FR7.659.00
5732ALBERTONI Roberta1993JFTN104 VALSUGANA TN7.82 
6249MORPURGO Nicole1994JFMI221 CAMELOT7.838.00
7861SPINA Paola1994JFMC004 AVIS MC7.927.00
8138CELLAMARE Sandra1994JFPN039 BRUGNERA FR7.92 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb