CAMPIONATI ITALIANI INDOOR ALLIEVI-JUNIORES M/F 2012
- ANCONA
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona 18 e 19 febbraio 2012
60 Hs Juniores Uomini - RISULTATI
 RecordMPIJM7.83 Ivan MACHPALMSTEINAncona06/03/2010 
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1BANCA MARCHE PALAS - 18 Febbraio 2012 Ora Inizio: 13:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1396VERGANI Lorenzo1993JMMI080 RICCARDI8.19  Q 
2680DALLA COSTA Diego1994JMPN021 ATL PN8.33  Q 
3482DE MARCHI Davide1994JMBG003 BERGAMO598.36  Q 
4791PAOLUZZI Roberto1993JMRI223 STUD CARIRI8.55  q 
5587LETIZIA Andrea1994JMTO001 CUS TORINO9.51 
6284FODERA' Gianluca1994JMLT260 INTESA10.89 
Batteria 2BANCA MARCHE PALAS - 18 Febbraio 2012 Ora Inizio: 13:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1586IURIG Alessandro1993JMPN039 BRUGNERA FR8.11  Q 
2799ZAGNONI Edoardo1993JMPD140 ASSINDUSTRIA8.21  Q 
3281DALLAI Daniele1994JMPO149 ATL PRATO8.75  Q 
4697VERONESE Nicola1993JMVR784 BENTEGODI8.82 
5388MORIS Gabriele1993JMAO004 S. CALVESI8.85 
6498VIDA Patrick1994JMTS099 TRIVENETO TS8.86 
Batteria 3BANCA MARCHE PALAS - 18 Febbraio 2012 Ora Inizio: 13:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1792PERINI Lorenzo1994JMVA119 OSASARONNO7.99  Q 
2877BIANCHI Nicolo'1994JMBO014 IMOLA8.50  Q 
3283FARAGONA Michele1993JMMO052 FRATELLANZA8.63  Q 
4693RIVARA Michele1993JMPR068 CUS PARMA8.64  q 
5394SINISCALCHI Marco1994JMVA123 LAGHI - VARESE8.81  q 
6570MARRUCCELLA Michele1993JMNA069 PARTENOPE8.81 
7485GANDINI Mattia1994JMMI080 RICCARDI8.89 
Apprezzamento millesimi: SINISCALCHI 8.801-MARRUCCELLA 8.803
Batteria 4BANCA MARCHE PALAS - 18 Febbraio 2012 Ora Inizio: 13:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
14100ZAMBITO Andrea1993JMRM057 FFGG SIMONI8.29  Q 
2290NANA Andrea1993JMMN718 GONZAGA20118.53  Q 
3776BAIS Simone1994JMTN131 LAGARINA CRUS8.57  Q 
4589MOTTA Aldo1993JMMI116 BRUGHERIO8.67  q 
5378CAMPELLO Marco1994JMPN021 ATL PN9.01 
6695VANTINI Riccardo1993JMRM057 FFGG SIMONI9.03 
RIEPILOGOBANCA MARCHE PALAS 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1792PERINI Lorenzo1994JMVA119 OSASARONNO7.99  Q 
2586IURIG Alessandro1993JMPN039 BRUGNERA FR8.11  Q 
3396VERGANI Lorenzo1993JMMI080 RICCARDI8.19  Q 
4799ZAGNONI Edoardo1993JMPD140 ASSINDUSTRIA8.21  Q 
54100ZAMBITO Andrea1993JMRM057 FFGG SIMONI8.29  Q 
6680DALLA COSTA Diego1994JMPN021 ATL PN8.33  Q 
7482DE MARCHI Davide1994JMBG003 BERGAMO598.36  Q 
8877BIANCHI Nicolo'1994JMBO014 IMOLA8.50  Q 
9290NANA Andrea1993JMMN718 GONZAGA20118.53  Q 
10791PAOLUZZI Roberto1993JMRI223 STUD CARIRI8.55  q 
11776BAIS Simone1994JMTN131 LAGARINA CRUS8.57  Q 
12283FARAGONA Michele1993JMMO052 FRATELLANZA8.63  Q 
13693RIVARA Michele1993JMPR068 CUS PARMA8.64  q 
14589MOTTA Aldo1993JMMI116 BRUGHERIO8.67  q 
15281DALLAI Daniele1994JMPO149 ATL PRATO8.75  Q 
16394SINISCALCHI Marco1994JMVA123 LAGHI - VARESE8.81  q 
17570MARRUCCELLA Michele1993JMNA069 PARTENOPE8.81 
18697VERONESE Nicola1993JMVR784 BENTEGODI8.82 
19388MORIS Gabriele1993JMAO004 S. CALVESI8.85 
20498VIDA Patrick1994JMTS099 TRIVENETO TS8.86 
21485GANDINI Mattia1994JMMI080 RICCARDI8.89 
22378CAMPELLO Marco1994JMPN021 ATL PN9.01 
23695VANTINI Riccardo1993JMRM057 FFGG SIMONI9.03 
24587LETIZIA Andrea1994JMTO001 CUS TORINO9.51 
25284FODERA' Gianluca1994JMLT260 INTESA10.89 
SEMIFINALI - RISULTATI
Semifinale 1BANCA MARCHE PALAS - 18 Febbraio 2012 Ora Inizio: 14:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1592PERINI Lorenzo1994JMVA119 OSASARONNO8.04  Q 
26100ZAMBITO Andrea1993JMRM057 FFGG SIMONI8.17  Q 
3782DE MARCHI Davide1994JMBG003 BERGAMO598.21  Q 
4499ZAGNONI Edoardo1993JMPD140 ASSINDUSTRIA8.38  Q 
5191PAOLUZZI Roberto1993JMRI223 STUD CARIRI8.474.0
6390NANA Andrea1993JMMN718 GONZAGA20118.493.0
7294SINISCALCHI Marco1994JMVA123 LAGHI - VARESE8.79 
 881DALLAI Daniele1994JMPO149 ATL PRATOSqu 
SQ: REG 168.7
Semifinale 2BANCA MARCHE PALAS - 18 Febbraio 2012 Ora Inizio: 14:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1680DALLA COSTA Diego1994JMPN021 ATL PN8.32  Q 
2396VERGANI Lorenzo1993JMMI080 RICCARDI8.33  Q 
3577BIANCHI Nicolo'1994JMBO014 IMOLA8.36  Q 
4486IURIG Alessandro1993JMPN039 BRUGNERA FR8.50  Q 
5289MOTTA Aldo1993JMMI116 BRUGHERIO8.572.0
6876BAIS Simone1994JMTN131 LAGARINA CRUS8.711.0
7193RIVARA Michele1993JMPR068 CUS PARMA8.73 
8783FARAGONA Michele1993JMMO052 FRATELLANZA8.87 
RIEPILOGOBANCA MARCHE PALAS 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1592PERINI Lorenzo1994JMVA119 OSASARONNO8.04  Q 
26100ZAMBITO Andrea1993JMRM057 FFGG SIMONI8.17  Q 
3782DE MARCHI Davide1994JMBG003 BERGAMO598.21  Q 
4680DALLA COSTA Diego1994JMPN021 ATL PN8.32  Q 
5396VERGANI Lorenzo1993JMMI080 RICCARDI8.33  Q 
6577BIANCHI Nicolo'1994JMBO014 IMOLA8.36  Q 
7499ZAGNONI Edoardo1993JMPD140 ASSINDUSTRIA8.38  Q 
8191PAOLUZZI Roberto1993JMRI223 STUD CARIRI8.474.0
9390NANA Andrea1993JMMN718 GONZAGA20118.493.0
10486IURIG Alessandro1993JMPN039 BRUGNERA FR8.50  Q 
11289MOTTA Aldo1993JMMI116 BRUGHERIO8.572.0
12876BAIS Simone1994JMTN131 LAGARINA CRUS8.711.0
13193RIVARA Michele1993JMPR068 CUS PARMA8.73 
14294SINISCALCHI Marco1994JMVA123 LAGHI - VARESE8.79 
15783FARAGONA Michele1993JMMO052 FRATELLANZA8.87 
 881DALLAI Daniele1994JMPO149 ATL PRATOSqu 
FINALE - RISULTATI
FinaleBANCA MARCHE PALAS - 18 Febbraio 2012 Ora Inizio: 16:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1392PERINI Lorenzo1994JMVA119 OSASARONNO7.9112.0
   Campione Italiano     
25100ZAMBITO Andrea1993JMRM057 FFGG SIMONI8.0611.0
3186IURIG Alessandro1993JMPN039 BRUGNERA FR8.1110.0
4299ZAGNONI Edoardo1993JMPD140 ASSINDUSTRIA8.239.0
5696VERGANI Lorenzo1993JMMI080 RICCARDI8.258.0
6782DE MARCHI Davide1994JMBG003 BERGAMO598.307.0
7877BIANCHI Nicolo'1994JMBO014 IMOLA8.416.0
8480DALLA COSTA Diego1994JMPN021 ATL PN8.485.0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb