CAMPIONATI ITALIANI INDOOR ALLIEVI-JUNIORES M/F 2012
- ANCONA
Organizzazione: C.R.FIDAL MARCHE - Ancona 18 e 19 febbraio 2012
60 piani Juniores Uomini - RISULTATI
 RecordPI6.55 Pierfrancesco PAVONIAtene07/03/1990 
 MPIJM6.68 PierFrancesco PAVONIMilano06/03/1982 
 MPIAM6.83 Michele LAZAZZERAGenova02/02/1985 
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1BANCA MARCHE PALAS - 19 Febbraio 2012 Ora Inizio: 09:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
137CELLARIO Giovanni1994JMRE128 RE EVENT'S7.05  Q 
2215ISOLANO Giacomo1994JMCN005 MONDOVI'7.05  Q 
3826PETTORELLI Leopoldo1994JMPC084 PIACENZA7.23  Q 
448COLMENAREZ FELIZ Jean C1994JMAN010 STAMURA7.24 
5614GORLA Alessio1993JMTN131 LAGARINA CRUS7.25 
6720MELZI Fabio1994JMMI076 GEAS ATL7.25 
7532TALEGALLI Lorenzo1994JMPG014 CAPANNE7.35 
Batteria 2BANCA MARCHE PALAS - 19 Febbraio 2012 Ora Inizio: 09:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1627PINO Alessandro1993JMVI626 VICENTINA7.02  Q 
2437VALBONESI Luca1993JMBO014 IMOLA7.10  Q 
3216JACOBS Lamont Marcel1994JMLU100 VIRTUS CR LU7.10  Q 
4829RICCHETTI Lorenzo1993JMSP573 CARISPEZIA7.13  q 
5331ROGNONI Filippo1993JMSV070 ARCOBALENO7.26 
6728RADE Lorenzo1993JMVE492 SAN MARCO7.33 
7534TORO Mauro1993JMCA001 CUS CA7.39 
Batteria 3BANCA MARCHE PALAS - 19 Febbraio 2012 Ora Inizio: 09:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1813GALBIERI Giovanni1993JMVR761 INSIEME NF VR6.97  Q 
263BIANCHINI Piergiorgio1994JMBS575 CASTENEDOLO7.10  Q 
3221MIANI Davide1994JMMO052 FRATELLANZA7.10  Q 
4339ZAMBERLETTI Fabio1994JMRE107 SINTOFARM7.10  q 
552BELAISSAOUI Ossama1994JMBO014 IMOLA7.16 
6717LAHNER Dominik1994JMBZ008 SSV BRUNECK7.23 
7412FIANCO Emanuele1993JMRI223 STUD CARIRI7.34 
Batteria 4BANCA MARCHE PALAS - 19 Febbraio 2012 Ora Inizio: 09:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
149DESALU Eseosa1994JMPR484 INTERFLUM7.02  Q 
      NIGERIA  
254BILOTTI Lorenzo1994JMBO014 IMOLA7.04  Q 
375BRUSCHI Filippo1993JMFI002 MARATHON7.11  Q 
436CAPUANO Jonatan1994JMRI223 STUD CARIRI7.12  q 
5633TAWIAH KWABENA Enrico B1993JMPN021 ATL PN7.14  q 
6830RODELLA Stefano1993JMCO208 LECCOCOLOMBO7.20 
711ATCHORI ESSOH Alexi1993JMBS181 BS1950 ISPA7.25 
8211FABBRI Alessio1994JMPO149 ATL PRATO7.25 
RIEPILOGOBANCA MARCHE PALAS 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1813GALBIERI Giovanni1993JMVR761 INSIEME NF VR6.97  Q 
249DESALU Eseosa1994JMPR484 INTERFLUM7.02  Q 
      NIGERIA  
2627PINO Alessandro1993JMVI626 VICENTINA7.02  Q 
454BILOTTI Lorenzo1994JMBO014 IMOLA7.04  Q 
537CELLARIO Giovanni1994JMRE128 RE EVENT'S7.05  Q 
6215ISOLANO Giacomo1994JMCN005 MONDOVI'7.05  Q 
763BIANCHINI Piergiorgio1994JMBS575 CASTENEDOLO7.10  Q 
7437VALBONESI Luca1993JMBO014 IMOLA7.10  Q 
9216JACOBS Lamont Marcel1994JMLU100 VIRTUS CR LU7.10  Q 
9221MIANI Davide1994JMMO052 FRATELLANZA7.10  Q 
11339ZAMBERLETTI Fabio1994JMRE107 SINTOFARM7.10  q 
1275BRUSCHI Filippo1993JMFI002 MARATHON7.11  Q 
1336CAPUANO Jonatan1994JMRI223 STUD CARIRI7.12  q 
14829RICCHETTI Lorenzo1993JMSP573 CARISPEZIA7.13  q 
15633TAWIAH KWABENA Enrico B1993JMPN021 ATL PN7.14  q 
1652BELAISSAOUI Ossama1994JMBO014 IMOLA7.16 
17830RODELLA Stefano1993JMCO208 LECCOCOLOMBO7.20 
18717LAHNER Dominik1994JMBZ008 SSV BRUNECK7.23 
18826PETTORELLI Leopoldo1994JMPC084 PIACENZA7.23  Q 
2048COLMENAREZ FELIZ Jean C1994JMAN010 STAMURA7.24 
2111ATCHORI ESSOH Alexi1993JMBS181 BS1950 ISPA7.25 
21614GORLA Alessio1993JMTN131 LAGARINA CRUS7.25 
23211FABBRI Alessio1994JMPO149 ATL PRATO7.25 
23720MELZI Fabio1994JMMI076 GEAS ATL7.25 
25331ROGNONI Filippo1993JMSV070 ARCOBALENO7.26 
26728RADE Lorenzo1993JMVE492 SAN MARCO7.33 
27412FIANCO Emanuele1993JMRI223 STUD CARIRI7.34 
28532TALEGALLI Lorenzo1994JMPG014 CAPANNE7.35 
29534TORO Mauro1993JMCA001 CUS CA7.39 
SEMIFINALI - RISULTATI
Semifinale 1BANCA MARCHE PALAS - 19 Febbraio 2012 Ora Inizio: 11:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
147CELLARIO Giovanni1994JMRE128 RE EVENT'S6.88  Q 
2513GALBIERI Giovanni1993JMVR761 INSIEME NF VR6.93  Q 
334BILOTTI Lorenzo1994JMBO014 IMOLA6.98  Q 
4139ZAMBERLETTI Fabio1994JMRE107 SINTOFARM7.03  Q 
5233TAWIAH KWABENA Enrico B1993JMPN021 ATL PN7.064.0
6826PETTORELLI Leopoldo1994JMPC084 PIACENZA7.15 
7637VALBONESI Luca1993JMBO014 IMOLA7.15 
8721MIANI Davide1994JMMO052 FRATELLANZA7.18 
Semifinale 2BANCA MARCHE PALAS - 19 Febbraio 2012 Ora Inizio: 11:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1427PINO Alessandro1993JMVI626 VICENTINA6.91  Q 
239DESALU Eseosa1994JMPR484 INTERFLUM6.96  Q 
      NIGERIA  
353BIANCHINI Piergiorgio1994JMBS575 CASTENEDOLO6.98  Q 
4615ISOLANO Giacomo1994JMCN005 MONDOVI'7.05  Q 
585BRUSCHI Filippo1993JMFI002 MARATHON7.073.0
6229RICCHETTI Lorenzo1993JMSP573 CARISPEZIA7.072.0
7716JACOBS Lamont Marcel1994JMLU100 VIRTUS CR LU7.111.0
816CAPUANO Jonatan1994JMRI223 STUD CARIRI7.15 
RIEPILOGOBANCA MARCHE PALAS 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
147CELLARIO Giovanni1994JMRE128 RE EVENT'S6.88  Q 
2427PINO Alessandro1993JMVI626 VICENTINA6.91  Q 
3513GALBIERI Giovanni1993JMVR761 INSIEME NF VR6.93  Q 
439DESALU Eseosa1994JMPR484 INTERFLUM6.96  Q 
      NIGERIA  
534BILOTTI Lorenzo1994JMBO014 IMOLA6.98  Q 
553BIANCHINI Piergiorgio1994JMBS575 CASTENEDOLO6.98  Q 
7139ZAMBERLETTI Fabio1994JMRE107 SINTOFARM7.03  Q 
8615ISOLANO Giacomo1994JMCN005 MONDOVI'7.05  Q 
9233TAWIAH KWABENA Enrico B1993JMPN021 ATL PN7.064.0
1085BRUSCHI Filippo1993JMFI002 MARATHON7.073.0
11229RICCHETTI Lorenzo1993JMSP573 CARISPEZIA7.072.0
12716JACOBS Lamont Marcel1994JMLU100 VIRTUS CR LU7.111.0
13826PETTORELLI Leopoldo1994JMPC084 PIACENZA7.15 
1316CAPUANO Jonatan1994JMRI223 STUD CARIRI7.15 
15637VALBONESI Luca1993JMBO014 IMOLA7.15 
16721MIANI Davide1994JMMO052 FRATELLANZA7.18 
FINALE - RISULTATI
FinaleBANCA MARCHE PALAS - 19 Febbraio 2012 Ora Inizio: 15:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Soc.Prov./Stato EsteroPrestazionePunti
1313GALBIERI Giovanni1993JMVR761 INSIEME NF VR6.8112.0
   Campione Italiano     
2627PINO Alessandro1993JMVI626 VICENTINA6.8711.0
349DESALU Eseosa1994JMPR484 INTERFLUM6.9410.0
      NIGERIA  
457CELLARIO Giovanni1994JMRE128 RE EVENT'S6.979.0
583BIANCHINI Piergiorgio1994JMBS575 CASTENEDOLO7.018.0
6139ZAMBERLETTI Fabio1994JMRE107 SINTOFARM7.027.0
7215ISOLANO Giacomo1994JMCN005 MONDOVI'7.046.0
874BILOTTI Lorenzo1994JMBO014 IMOLA7.075.0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb