Gran Premio del Mezzofondo
3░ Giornata
Organizzazione: Atletica Trento CMB
2000 metri Cadetti - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO CONI TRENTO - 07 Agosto 2012 Ora Inizio: 18:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1123BERNARDI Simone1997CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6:05.92832
2124MENGOZZI Federico1997CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6:05.98831
3129SONCINA Simone1997CMBS364 G.S. ATL. REZZATO6:08.14816
4159COCCO Mirko1998CMVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO6:08.99810
5136CUNEO Ademe1998CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG6:11.51791
6119DE NARDIN Valentino1997CMBL011 BELLUNOATLETICA NUOVI PROGETTI6:11.98788
7160MONTRESOR Luca1997CMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR6:13.12780
8150MASE' Endale1997CMTN119 S.A. VALCHIESE6:16.89753
9162TURCO Daniel1998CMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE6:21.55721
10153GAVASSO Sebastiano1997CMVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO6:22.28716
11154GUERRA Massimo1998CMVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO6:24.47701
12130RAMPELOTTO Paolo1997CMBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK6:27.06684
13131MAIR Simon1998CMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR6:27.25683
14132SPIESS Ulrich1997CMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR6:30.74659
15126LODA Alessio1997CMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE6:34.77633
16156STEFANI Alessandro1997CMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA6:35.03631
17121DAL SASSO Alberto1998CMBL012 ANA ATL.FELTRE6:36.08625
18128FACCHIN Stefano1998CMBS364 G.S. ATL. REZZATO6:38.95606
19161VASSANELLI Giangastone1997CMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE6:45.46565
20116BUDEL Andrea1998CMBL008 GS LA PIAVE 20006:46.39560
21151DALLACOSTA Giovanni1997CMTN131 LAGARINA CRUS TEAM6:47.20555
 144CAMPESTRINI Omar1997CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINONP 
 125KANZIZ Yassir1998CMBO150 LOLLIAUTO ASDNP 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
Serie 2CAMPO CONI TRENTO - 07 Agosto 2012 Ora Inizio: 18:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1114BUZZONI Mirko1997CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA6:31.63654
2127ZABBENI Pietro1998CMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '706:34.51635
3135ALBIERO Beniamino1997CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG6:44.48571
4133SASSO Vincenzo1998CMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO6:45.04568
5138REDEGHIERI Federico1998CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6:45.46565
6122KANDRI Othman1997CMBL012 ANA ATL.FELTRE6:45.47565
7145CASAGRANDA Remi1997CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO6:47.05556
8147PEDENZINI Tiziano1997CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO6:51.05531
9137PECCHINI Luca1998CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6:53.15519
10115ROTA Ian1998CMBG605 ATL. VALBRENO6:55.42505
11149CAOLA Giovanni1998CMTN119 S.A. VALCHIESE6:59.69480
12118TOMASELLI Andrea1997CMBL009 ATHLETIC CLUB BELLUNO7:07.09438
13142CRISTOFORETTI Remo1997CMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE7:10.14421
14134FILIPPESCHI Alessandro1997CMGR342 ATL.FOLLONICA7:12.13411
15140VERNESONI Daniele1998CMTN101 ATLETICA TRENTO CMB7:14.40398
16158RANZOLIN Francesco1997CMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA7:18.27378
17146OSTI Dante1998CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO7:25.20342
18157PONTAROLLO Stefano1998CMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA7:25.32341
19152BORTOLOTTI Mattia1998CMTN524 G.S. TRILACUM8:05.23162
20139DORIGATTI Massimo1998CMTN101 ATLETICA TRENTO CMB8:15.00125
 143ANESI Stefano1998CMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINONP 
 141COVI Francesco1998CMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLENP 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
RIEPILOGOCAMPO CONI TRENTO 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1123BERNARDI Simone1997CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6:05.92832
2124MENGOZZI Federico1997CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6:05.98831
3129SONCINA Simone1997CMBS364 G.S. ATL. REZZATO6:08.14816
4159COCCO Mirko1998CMVI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO6:08.99810
5136CUNEO Ademe1998CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG6:11.51791
6119DE NARDIN Valentino1997CMBL011 BELLUNOATLETICA NUOVI PROGETTI6:11.98788
7160MONTRESOR Luca1997CMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR6:13.12780
8150MASE' Endale1997CMTN119 S.A. VALCHIESE6:16.89753
9162TURCO Daniel1998CMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE6:21.55721
10153GAVASSO Sebastiano1997CMVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO6:22.28716
11154GUERRA Massimo1998CMVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO6:24.47701
12130RAMPELOTTO Paolo1997CMBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK6:27.06684
13131MAIR Simon1998CMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR6:27.25683
14132SPIESS Ulrich1997CMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR6:30.74659
15114BUZZONI Mirko1997CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA6:31.63654
16127ZABBENI Pietro1998CMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '706:34.51635
17126LODA Alessio1997CMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE6:34.77633
18156STEFANI Alessandro1997CMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA6:35.03631
19121DAL SASSO Alberto1998CMBL012 ANA ATL.FELTRE6:36.08625
20128FACCHIN Stefano1998CMBS364 G.S. ATL. REZZATO6:38.95606
21135ALBIERO Beniamino1997CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG6:44.48571
22133SASSO Vincenzo1998CMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO6:45.04568
23161VASSANELLI Giangastone1997CMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE6:45.46565
23138REDEGHIERI Federico1998CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6:45.46565
25122KANDRI Othman1997CMBL012 ANA ATL.FELTRE6:45.47565
26116BUDEL Andrea1998CMBL008 GS LA PIAVE 20006:46.39560
27145CASAGRANDA Remi1997CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO6:47.05556
28151DALLACOSTA Giovanni1997CMTN131 LAGARINA CRUS TEAM6:47.20555
29147PEDENZINI Tiziano1997CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO6:51.05531
30137PECCHINI Luca1998CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6:53.15519
31115ROTA Ian1998CMBG605 ATL. VALBRENO6:55.42505
32149CAOLA Giovanni1998CMTN119 S.A. VALCHIESE6:59.69480
33118TOMASELLI Andrea1997CMBL009 ATHLETIC CLUB BELLUNO7:07.09438
34142CRISTOFORETTI Remo1997CMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE7:10.14421
35134FILIPPESCHI Alessandro1997CMGR342 ATL.FOLLONICA7:12.13411
36140VERNESONI Daniele1998CMTN101 ATLETICA TRENTO CMB7:14.40398
37158RANZOLIN Francesco1997CMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA7:18.27378
38146OSTI Dante1998CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO7:25.20342
39157PONTAROLLO Stefano1998CMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA7:25.32341
40152BORTOLOTTI Mattia1998CMTN524 G.S. TRILACUM8:05.23162
41139DORIGATTI Massimo1998CMTN101 ATLETICA TRENTO CMB8:15.00125
 141COVI Francesco1998CMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLENP 
 125KANZIZ Yassir1998CMBO150 LOLLIAUTO ASDNP 
 143ANESI Stefano1998CMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINONP 
 144CAMPESTRINI Omar1997CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINONP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb