47^ CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI SU PISTA ALLIEVI-ALLIEVE
Organizzazione: FAE FIRENZE PER l'ATLETICA EUROPEA E C.R.FIDAL TOSCANA - FIRENZE, 29 e 30 settembre 2012
Staffetta 4X400 Allievi - RISULTATI
 RecordMPIAM3:18.40 FIAT TORINOTorino30/06/1976 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Team    Ris. x Giorno    Class. Ind./Squadra    LIVE   
Serie 1Stadio `Luigi Ridolfi` - 30 Settembre 2012 Ora Inizio: 17:46 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Societā - Stato EsteroPrestazionePunti
184TRUZZI Lorenzo - VAVASSORI Marco - TIZZANI Fabio - CACOPARDO LucaAMBG248 ATL. ESTRADA3:32.17 
2724SABATINI Andrea - CORSINI Iacopo - PICCINOTTI Lorenzo - COZZANI LucaAMSP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA3:33.27 
3616GREGGIO Francesco - COSSU Carlo Andrea - SLANZI Giulio - MARTINI AlbertoAMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3:33.33 
4223NANNOTTI Federico - ISERNIA Gabriele - FACCHIELLI Claudio - FRANCONERI TupacAMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA3:34.08 
5410FRONGILLO Roberto - PISANESCHI Lorenzo - CARDELLI Michele - GAGGIOLI Wilhelm JacopoAMFI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT3:35.32 
613CAPELLI Claudio - GHILARDI Nicolo' - CESARONI Alessandro - MICHELOTTI MatteoAMBG042 EASY SPEED 20003:36.02 
7311BRAVACCINI Guido - MELIS David - BOTTAZZI Lorenzo - AYOTADE AdesholaAMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE3:36.38 
8522CATTOZZO Davide - GASPARETTO Carlo - CECCHETTI Alessandro - SITZIA GianlucaAMRO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO3:38.49 
Serie 2Stadio `Luigi Ridolfi` - 30 Settembre 2012 Ora Inizio: 17:53 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Societā - Stato EsteroPrestazionePunti
1733CHESINI Francesco - D'ADEMO Nicholas - MORATI Mirko - ABAKPEREH Kanda BrianAMVR833 LIBERTAS VALPOLICELLA LUPATOTI3:26.568.0
2517RUBINI Marco - BARISON Daniele - SPERANDIO Alberto - FORCATO AndreaAMPD141 ATLETICA VIS ABANO3:30.05 
319BELLUCCI BAGG Julian Al - D'INTINO Matteo - ABBATI Tommaso - CATALANI LucaAMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3:30.78 
4627DURIGON Kevin - MARCONI Francesco - MAURIZI ENRICI Mattia - ZUCCON GiacomoAMTV354 TREVISATLETICA CENTROMARCA B.3:33.03 
5330RIGOLA Alessandro - BELTRAMO Francesco - CODA ZABETTA Lorenzo - RIBOTTA MarcoAMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA3:33.39 
625IELE Aldo - ARMELLINO Nicola - NUNZIANTE Antonio - DUKATANI BrandonAMBN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN3:37.41 
742COLOMBI Davide - PERSICO Michele - ZANCHI Diego - VITALI EmanueleAMBG036 ATL. SALETTI3:38.99 
8814DARDI Andrea - DAMASCHIN Liviu - ITRBI Jawad - MOR MatteoAMMO497 MODENA ATLETICA3:45.54 
Serie 3Stadio `Luigi Ridolfi` - 30 Settembre 2012 Ora Inizio: 18:02 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Societā - Stato EsteroPrestazionePunti
1113MIGLIO Francesco - BUSSONE Alessandro Matt - PELIZZOLI Marco - MARTININI RiccardoAMMI080 ATL. RICCARDI MILANO3:27.746.0
2429VISINTINI Alessandro - DASCANIO Fabio - TADINI Guglielmo - PERON JacopoAMVA550 U.POL. GAVIRATE3:28.544.0
337BRAMBILLA Andrea - SPANDRI Manuel - ALDEGHI Andrea - ZANARDI GabrieleAMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:29.312.0
4718MANCINI Marco - FERRO Luca - PAVAN Mario - AMPARO RickyAMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA3:29.631.0
5520FALCO Emanuele - COLOMBI Cristiano - CERUTI Edoardo - MANFREDI ThomasAMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO3:34.25 
6612AUCONE Lorenzo - MACCI Luca - PASSARELLI Francesco - DE SANTIS MatteoAMLT260 ASI INTESATLETICA3:34.86 
7226DIFONSO Riccardo - COPPO Alessandro - CARIOTI Andrea - OLIARO MarcelloAMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD3:38.13 
 867BALDASSARRE Giovanni - GRILLI Francesco - MARTELLA Mastewal - SCARDIGNO MauroAMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVANP 
Serie 4Stadio `Luigi Ridolfi` - 30 Settembre 2012 Ora Inizio: 18:10 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Societā - Stato EsteroPrestazionePunti
148SARDO Alfio Andrea - ARENA Giovanni - LUCIBELLO Venerando - LEONARDI GiuseppeAMCT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE3:22.6612.0
2131FILIPPI Giovanni - SINIGAGLIA Davide - LUCA Gabriel - BERIA MatteoAMVI626 ATL.VICENTINA3:23.9911.0
3719TREVISANI Giorgio - DE ANGELIS Francesco - CATALDI Riccardo - PROIETTI FrancescoAMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI3:25.2310.0
4632SCATTOLO Elia - DAL BEN Alessandro - TESINI Leonardo - VANZO LeonardoAMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR3:26.499.0
5828BENATI Romolo - DELL'ACQUA Luca - SCHEMBRI Alessio - FELOTTI AndreaAMVA050 ATL. CAIRATESE3:27.057.0
6321DASCALUL Ionut Dragos - GROSSI Emanuele - TUZZOLO Fabrizio - GALATI AlessandroAMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA3:28.135.0
7215GAGLIO Marco - SAPUTO Vito - LAURICELLA Salvatore - BIONDO GiuseppeAMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO3:28.673.0
851OTTOLINI Luca - VIRGILI Axel - MAURUTTO Dario - CAMPOLO MicheleAMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3:33.31 
RIEPILOGOStadio `Luigi Ridolfi` 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Societā - Stato EsteroPrestazionePunti
148SARDO Alfio Andrea - ARENA Giovanni - LUCIBELLO Venerando - LEONARDI GiuseppeAMCT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE3:22.6612.0
   Campioni Italiani    
2131FILIPPI Giovanni - SINIGAGLIA Davide - LUCA Gabriel - BERIA MatteoAMVI626 ATL.VICENTINA3:23.9911.0
3719TREVISANI Giorgio - DE ANGELIS Francesco - CATALDI Riccardo - PROIETTI FrancescoAMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI3:25.2310.0
4632SCATTOLO Elia - DAL BEN Alessandro - TESINI Leonardo - VANZO LeonardoAMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR3:26.499.0
5733CHESINI Francesco - D'ADEMO Nicholas - MORATI Mirko - ABAKPEREH Kanda BrianAMVR833 LIBERTAS VALPOLICELLA LUPATOTI3:26.568.0
6828BENATI Romolo - DELL'ACQUA Luca - SCHEMBRI Alessio - FELOTTI AndreaAMVA050 ATL. CAIRATESE3:27.057.0
7113MIGLIO Francesco - BUSSONE Alessandro Matt - PELIZZOLI Marco - MARTININI RiccardoAMMI080 ATL. RICCARDI MILANO3:27.746.0
8321DASCALUL Ionut Dragos - GROSSI Emanuele - TUZZOLO Fabrizio - GALATI AlessandroAMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA3:28.135.0
9429VISINTINI Alessandro - DASCANIO Fabio - TADINI Guglielmo - PERON JacopoAMVA550 U.POL. GAVIRATE3:28.544.0
10215GAGLIO Marco - SAPUTO Vito - LAURICELLA Salvatore - BIONDO GiuseppeAMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO3:28.673.0
1137BRAMBILLA Andrea - SPANDRI Manuel - ALDEGHI Andrea - ZANARDI GabrieleAMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:29.312.0
12718MANCINI Marco - FERRO Luca - PAVAN Mario - AMPARO RickyAMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA3:29.631.0
13517RUBINI Marco - BARISON Daniele - SPERANDIO Alberto - FORCATO AndreaAMPD141 ATLETICA VIS ABANO3:30.05 
1419BELLUCCI BAGG Julian Al - D'INTINO Matteo - ABBATI Tommaso - CATALANI LucaAMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3:30.78 
1584TRUZZI Lorenzo - VAVASSORI Marco - TIZZANI Fabio - CACOPARDO LucaAMBG248 ATL. ESTRADA3:32.17 
16627DURIGON Kevin - MARCONI Francesco - MAURIZI ENRICI Mattia - ZUCCON GiacomoAMTV354 TREVISATLETICA CENTROMARCA B.3:33.03 
17724SABATINI Andrea - CORSINI Iacopo - PICCINOTTI Lorenzo - COZZANI LucaAMSP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA3:33.27 
1851OTTOLINI Luca - VIRGILI Axel - MAURUTTO Dario - CAMPOLO MicheleAMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG3:33.31 
19616GREGGIO Francesco - COSSU Carlo Andrea - SLANZI Giulio - MARTINI AlbertoAMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3:33.33 
20330RIGOLA Alessandro - BELTRAMO Francesco - CODA ZABETTA Lorenzo - RIBOTTA MarcoAMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA3:33.39 
21223NANNOTTI Federico - ISERNIA Gabriele - FACCHIELLI Claudio - FRANCONERI TupacAMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA3:34.08 
22520FALCO Emanuele - COLOMBI Cristiano - CERUTI Edoardo - MANFREDI ThomasAMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO3:34.25 
23612AUCONE Lorenzo - MACCI Luca - PASSARELLI Francesco - DE SANTIS MatteoAMLT260 ASI INTESATLETICA3:34.86 
24410FRONGILLO Roberto - PISANESCHI Lorenzo - CARDELLI Michele - GAGGIOLI Wilhelm JacopoAMFI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT3:35.32 
2513CAPELLI Claudio - GHILARDI Nicolo' - CESARONI Alessandro - MICHELOTTI MatteoAMBG042 EASY SPEED 20003:36.02 
26311BRAVACCINI Guido - MELIS David - BOTTAZZI Lorenzo - AYOTADE AdesholaAMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE3:36.38 
2725IELE Aldo - ARMELLINO Nicola - NUNZIANTE Antonio - DUKATANI BrandonAMBN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN3:37.41 
28226DIFONSO Riccardo - COPPO Alessandro - CARIOTI Andrea - OLIARO MarcelloAMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD3:38.13 
29522CATTOZZO Davide - GASPARETTO Carlo - CECCHETTI Alessandro - SITZIA GianlucaAMRO281 G.A. ASSINDUSTRIA ROVIGO3:38.49 
3042COLOMBI Davide - PERSICO Michele - ZANCHI Diego - VITALI EmanueleAMBG036 ATL. SALETTI3:38.99 
31814DARDI Andrea - DAMASCHIN Liviu - ITRBI Jawad - MOR MatteoAMMO497 MODENA ATLETICA3:45.54 
 867BALDASSARRE Giovanni - GRILLI Francesco - MARTELLA Mastewal - SCARDIGNO MauroAMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVANP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietā: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb