47^ CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI SU PISTA ALLIEVI-ALLIEVE
Organizzazione: FAE FIRENZE PER l'ATLETICA EUROPEA E C.R.FIDAL TOSCANA - FIRENZE, 29 e 30 settembre 2012
2000 siepi Allievi - RISULTATI
 RecordMPIAM5:41.20 Luciano INTROINIMilano01/07/1978 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Team    LIVE   
Serie 1Stadio `Luigi Ridolfi` - 29 Settembre 2012 Ora Inizio: 14:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
126MASOLINI Gabriele1996AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA6:33.40 
237PINTO Marco1995AMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO6:34.07 
320FRIGERIO Riccardo1995AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE6:39.50 
436PINTO Fabrizio1995AMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO6:39.68 
525MAHAMUHANDIRANGE Dondee1996AMMI279 ATLETICA ASSAGO6:39.93 
     EL SALVADOR  
646VENDITTI Michele1996AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV6:44.85 
732PALCHETTI Ernesto1996AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.6:46.23 
829NOTARPASQUALE Gianmarco1996AMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.6:46.93 
93ALBERIO Marco1996AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6:48.34 
1045TORRE Andrea1995AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA6:49.22 
1121FUSSOTTO Riccardo1995AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA7:02.86 
129CELATO Francesco1996AMBL009 ATHLETIC CLUB BELLUNO7:10.64 
1331PADOVANI Nicolo'1996AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7:19.86 
 28NAHIR Youssef1995AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRIRit 
     MOROCCO  
 6BOUASIRA Youssef1996AMRA094 ATLETICA 85 FAENZARit 
Passaggi: m. 400 : 1.11.5 - m. 800 : 2.29.7 - m. 1000: 3.13.6 - m. 1200: 3.51.5 - m. 1600: 5.15.7
Serie 2Stadio `Luigi Ridolfi` - 29 Settembre 2012 Ora Inizio: 14:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
118FELETTO Leonardo1995AMTV390 ATLETICA DI MARCA6:21.594.0
215DAMETTO Sebastian1996AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA6:29.001.0
335PINATO Riccardo (I)1996AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA6:29.29 
434PERTILE Alberto1995AMVI626 ATL.VICENTINA6:32.71 
533PANTURU Sorin Daniel1995AMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO6:33.14 
     ROMANIA  
638POGGI Ivan1995AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE6:37.03 
723GRIMAZ Luca1996AMTN101 ATLETICA TRENTO CMB6:37.80 
82AGACHE Liviu1995AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI6:38.05 
     ROMANIA  
922GHEZA Marco1996AMVA550 U.POL. GAVIRATE6:39.44 
1043SPANU Matteo1996AMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI6:42.30 
1111COLOMBINI Simone1996AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746:43.74 
1214CREMONINI Simone1995AMMO497 MODENA ATLETICA6:50.82 
1327MITTERUTZNER Tobias1995AMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV6:53.94 
1416DE TOMMASO Maximiliano1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6:56.11 
 30PADOVANI Amanuel1996AMTO015 ATLETICA CANAVESANARit 
Passaggi: m. 400 : 1.06.7 - m. 800 : 2.24.5 - m. 1000: 3.05.6 - m. 1200: 3.45.1 - m. 1600: 5.05.0
Serie 3Stadio `Luigi Ridolfi` - 29 Settembre 2012 Ora Inizio: 14:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
11ABDELWAHED Ahmed1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6:06.4312.0
213CORA' Giovanni1995AMVI626 ATL.VICENTINA6:08.4011.0
324GUERNICHE Omar1995AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6:10.0810.0
417ETTAQI Said1996AMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA6:10.159.0
57BOUMEDIANE Anoiar1995AMBN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN6:14.558.0
640SABA Agostino1995AMSS200 ATLETICA GOCEANO6:15.127.0
719FERRETTI Alessandro1995AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6:16.646.0
812CONTRAN Umberto1995AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA6:16.665.0
939RAS Diego1995AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO6:22.053.0
1044TAVORMINA Filippo1996AMAG051 A.S.D. POL. ATHLON RIBERA6:23.052.0
1141SARDONE Luca1995AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6:41.75 
1210CELOTTO Andrea1995AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA6:55.04 
 5AOUANI Iliass1995AMMI080 ATL. RICCARDI MILANORit 
     MOROCCO  
 42SINGH Sukhpreet1995AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLIRit 
     INDIA  
 8BUSSONE Alessandro Matt1995AMMI080 ATL. RICCARDI MILANORit 
Passaggi: m. 400 : 1.08.2 - m. 800 : 2.22.8 - m. 1000: 3.02.8 - m. 1200: 3.42.6 - m. 1600: 4.56.8
RIEPILOGOStadio `Luigi Ridolfi` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
11ABDELWAHED Ahmed1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6:06.4312.0
  Campione Italiano     
213CORA' Giovanni1995AMVI626 ATL.VICENTINA6:08.4011.0
324GUERNICHE Omar1995AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6:10.0810.0
417ETTAQI Said1996AMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA6:10.159.0
57BOUMEDIANE Anoiar1995AMBN026 A.S.D. LIB. POL. AMAT. ATL. BN6:14.558.0
640SABA Agostino1995AMSS200 ATLETICA GOCEANO6:15.127.0
719FERRETTI Alessandro1995AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6:16.646.0
812CONTRAN Umberto1995AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA6:16.665.0
918FELETTO Leonardo1995AMTV390 ATLETICA DI MARCA6:21.594.0
1039RAS Diego1995AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO6:22.053.0
1144TAVORMINA Filippo1996AMAG051 A.S.D. POL. ATHLON RIBERA6:23.052.0
1215DAMETTO Sebastian1996AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA6:29.001.0
1335PINATO Riccardo (I)1996AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA6:29.29 
1434PERTILE Alberto1995AMVI626 ATL.VICENTINA6:32.71 
1533PANTURU Sorin Daniel1995AMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO6:33.14 
     ROMANIA  
1626MASOLINI Gabriele1996AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA6:33.40 
1737PINTO Marco1995AMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO6:34.07 
1838POGGI Ivan1995AMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE6:37.03 
1923GRIMAZ Luca1996AMTN101 ATLETICA TRENTO CMB6:37.80 
202AGACHE Liviu1995AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI6:38.05 
     ROMANIA  
2122GHEZA Marco1996AMVA550 U.POL. GAVIRATE6:39.44 
2220FRIGERIO Riccardo1995AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE6:39.50 
2336PINTO Fabrizio1995AMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO6:39.68 
2425MAHAMUHANDIRANGE Dondee1996AMMI279 ATLETICA ASSAGO6:39.93 
     EL SALVADOR  
2541SARDONE Luca1995AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6:41.75 
2643SPANU Matteo1996AMUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI6:42.30 
2711COLOMBINI Simone1996AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746:43.74 
2846VENDITTI Michele1996AMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV6:44.85 
2932PALCHETTI Ernesto1996AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.6:46.23 
3029NOTARPASQUALE Gianmarco1996AMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.6:46.93 
313ALBERIO Marco1996AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6:48.34 
3245TORRE Andrea1995AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA6:49.22 
3314CREMONINI Simone1995AMMO497 MODENA ATLETICA6:50.82 
3427MITTERUTZNER Tobias1995AMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV6:53.94 
3510CELOTTO Andrea1995AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA6:55.04 
3616DE TOMMASO Maximiliano1996AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6:56.11 
3721FUSSOTTO Riccardo1995AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA7:02.86 
389CELATO Francesco1996AMBL009 ATHLETIC CLUB BELLUNO7:10.64 
3931PADOVANI Nicolo'1996AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7:19.86 
 6BOUASIRA Youssef1996AMRA094 ATLETICA 85 FAENZARit 
 42SINGH Sukhpreet1995AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLIRit 
     INDIA  
 30PADOVANI Amanuel1996AMTO015 ATLETICA CANAVESANARit 
 8BUSSONE Alessandro Matt1995AMMI080 ATL. RICCARDI MILANORit 
 5AOUANI Iliass1995AMMI080 ATL. RICCARDI MILANORit 
     MOROCCO  
 28NAHIR Youssef1995AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRIRit 
     MOROCCO  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb