47^ CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI SU PISTA ALLIEVI-ALLIEVE
Organizzazione: FAE FIRENZE PER l'ATLETICA EUROPEA E C.R.FIDAL TOSCANA - FIRENZE, 29 e 30 settembre 2012
400 m Allievi - RISULTATI
 RecordMPIAM47.05 Marco LORENZIMosca23/05/2010 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Team    LIVE   
Batteria 1  Stadio `Luigi Ridolfi` - 29 Settembre 2012 Ora Inizio: 12:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
1524NICULA Yannis Adrian1995AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE49.64  Q 
      ROMANIA  
2819LEONARDI Giuseppe1996AMCT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE49.86  q 
3632SERAFINI Simone1996AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA50.325.0
4317GHILARDI Nicolo'1995AMBG042 EASY SPEED 200050.471.0
5415GAGGIOLI Wilhelm Jacopo1995AMFI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT50.86 
6237TREVISANI Giorgio1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI50.88 
7722MARTINI Alberto (I)1995AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1:21.11 
Batteria 2  Stadio `Luigi Ridolfi` - 29 Settembre 2012 Ora Inizio: 12:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
1413FELOTTI Andrea1995AMVA050 ATL. CAIRATESE49.85  Q 
2238VANZO Leonardo1996AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR50.382.0
335CONTI Francesco1995AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS51.19 
4510DURIGON Kevin1996AMTV354 TREVISATLETICA CENTROMARCA B.51.33 
577COZZANI Luca1995AMSP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA51.69 
681AMPARO Ricky1996AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.08 
      DOMINICAN REPUBLIC  
 629ROSSETTO CASEL Mattia1995AMTO146 ATLETICA SAVOIASqu 
SQ: Reg 162.7
Batteria 3  Stadio `Luigi Ridolfi` - 29 Settembre 2012 Ora Inizio: 12:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
1439VENZA Mattia1996AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE49.52  Q 
233BLESIO Andrea1995AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO50.06  q 
3823MARTININI Riccardo1995AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO50.334.0
4716GALATI Alessandro1995AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA50.363.0
5220LO VERME Marco1995AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.51.05 
6527QUAGGIO Mattia1996AMMI054 U.S. ATL. VEDANO51.50 
766CORAZZA Daniele1995AMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE52.49 
Batteria 4  Stadio `Luigi Ridolfi` - 29 Settembre 2012 Ora Inizio: 12:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
1333SLANZI Giulio (I)1995AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA49.85  Q 
2511ELIA Jacopo1995AMSA257 ASD CSU IDEATLETICA AURORA F50.66 
348D'ADEMO Nicholas1995AMVR833 LIBERTAS VALPOLICELLA LUPATOTI50.83 
482BELLUCCI BAGG Julian Al1995AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.51.20 
5730SANGIORGI Giuseppe1995AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS51.34 
6114FILIPPI Giovanni1995AMVI626 ATL.VICENTINA51.37 
7226PRAVATO Lorenzo1996AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI51.59 
8640VIRGILI Axel1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG53.63 
Batteria 5  Stadio `Luigi Ridolfi` - 29 Settembre 2012 Ora Inizio: 12:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
1418GROSSI Emanuele1996AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA49.96  Q 
2235SULIS Alessandro1995AMCA058 GS ATL SAN BASILIO50.23  q 
3636TRAMUTOLA Gabriele1996AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA50.72 
4328RIBOTTA Marco1996AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA51.44 
5812EZZARRAA Ghassan1996AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA51.58 
      MOROCCO  
6525PARIS Andrea1995AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE51.63 
779DAIDONE Fabio1995AMPA769 ASD SCUOLA ATLETICA BERRADI 0952.74 
RIEPILOGOStadio `Luigi Ridolfi` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
1439VENZA Mattia1996AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE49.52  Q 
2524NICULA Yannis Adrian1995AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE49.64  Q 
      ROMANIA  
3413FELOTTI Andrea1995AMVA050 ATL. CAIRATESE49.85  Q 
3333SLANZI Giulio (I)1995AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA49.85  Q 
5819LEONARDI Giuseppe1996AMCT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE49.86  q 
6418GROSSI Emanuele1996AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA49.96  Q 
733BLESIO Andrea1995AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO50.06  q 
8235SULIS Alessandro1995AMCA058 GS ATL SAN BASILIO50.23  q 
9632SERAFINI Simone1996AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA50.325.0
10823MARTININI Riccardo1995AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO50.334.0
11716GALATI Alessandro1995AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA50.363.0
12238VANZO Leonardo1996AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR50.382.0
13317GHILARDI Nicolo'1995AMBG042 EASY SPEED 200050.471.0
14511ELIA Jacopo1995AMSA257 ASD CSU IDEATLETICA AURORA F50.66 
15636TRAMUTOLA Gabriele1996AMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA50.72 
1648D'ADEMO Nicholas1995AMVR833 LIBERTAS VALPOLICELLA LUPATOTI50.83 
17415GAGGIOLI Wilhelm Jacopo1995AMFI018 TOSCANA ATLETICA CARIPIT50.86 
18237TREVISANI Giorgio1996AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI50.88 
19220LO VERME Marco1995AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.51.05 
2035CONTI Francesco1995AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS51.19 
2182BELLUCCI BAGG Julian Al1995AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.51.20 
22510DURIGON Kevin1996AMTV354 TREVISATLETICA CENTROMARCA B.51.33 
23730SANGIORGI Giuseppe1995AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS51.34 
24114FILIPPI Giovanni1995AMVI626 ATL.VICENTINA51.37 
25328RIBOTTA Marco1996AMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA51.44 
26527QUAGGIO Mattia1996AMMI054 U.S. ATL. VEDANO51.50 
27812EZZARRAA Ghassan1996AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA51.58 
      MOROCCO  
28226PRAVATO Lorenzo1996AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI51.59 
29525PARIS Andrea1995AMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE51.63 
3077COZZANI Luca1995AMSP573 A.S.D. SPECTEC ATL. CARISPEZIA51.69 
3181AMPARO Ricky1996AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.08 
      DOMINICAN REPUBLIC  
3266CORAZZA Daniele1995AMAP050 TECNO ADRIATLETICA MARCHE52.49 
3379DAIDONE Fabio1995AMPA769 ASD SCUOLA ATLETICA BERRADI 0952.74 
34640VIRGILI Axel1995AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG53.63 
35722MARTINI Alberto (I)1995AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1:21.11 
 629ROSSETTO CASEL Mattia1995AMTO146 ATLETICA SAVOIASqu 
FINALE - RISULTATI
Finale  Stadio `Luigi Ridolfi` - 30 Settembre 2012 Ora Inizio: 15:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ - Stato EsteroPrestazionePunti
1613FELOTTI Andrea1995AMVA050 ATL. CAIRATESE49.2012.0
   Campione Italiano     
2524NICULA Yannis Adrian1995AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE49.3211.0
      ROMANIA  
3718GROSSI Emanuele1996AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA49.4610.0
4819LEONARDI Giuseppe1996AMCT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE49.469.0
5333SLANZI Giulio (I)1995AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA49.82 
6439VENZA Mattia1996AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE49.958.0
723BLESIO Andrea1995AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO50.067.0
8135SULIS Alessandro1995AMCA058 GS ATL SAN BASILIO50.906.0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb